Гость
Статьи
Новинет, Линдинет 20

Новинет, Линдинет 20

Доброго времени суток! Кто принимал эти ОК поделитесь пожалуйста впечатлениями... Хочу начать принимать один из из них, незнаю какой выбрать.

Lien
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Yulia
#151

Какой контрацептив лучше пить при поликистозе яичников?? Врач приписал пить пол года Линдинет 20, Новинет или Джес (на мой выбор)?? И я никак не могу решить какой лучше пить?? Посоветуйте пожалуйста кто нибудь?

Гость
#152

я пью линдинет 20..юхороший ок.побочных нет

Татьяна
#153
Гость

а я поправилась +5 кг

я принимала год и нисколько не прибавила

Татьяна
#154
Анюта

От Линдинета я не поправилась.Прошли болезненные месячные.

Но вот желание близости ушло напрочь!!!! Ну не хочется и все тут!! Сейчас допила последнюю сижу и думаю - наверное надо прекращать их пить...

И у меня такая же история, вообще не хочу(((

девчушка
#155

я от линдинет 20 за год набрала 12 кг, была 43 стала 55.........постоянно хочу есть...вроде и жирного столько не ем, сколько набираю,пробовала прекратить прием - аппетит резко пропадает и питание становится нормальным, худею.врач сказал что я не поправлюсь, но результат превзошел себя)))думаю пора от них вобще отказаться и заводить ляльку

Юля
#156
Р

Здраствуйте!Мне 22 года, Врач прописала мне Линдинет 20 в качестве нормализации работы яичников. Месячные прошли нормально, безболезненно, но непрекращаются мажущие выделения (коричноватого цвета)В данный момент выпила 13 таблеток.Но постоянной половой жизни у меня нет. Можно ли в таком случае пить Линдинет 20,может это быть причиной выделений? Заранее спасибо!

я пью Линдинет 20 уже год! когда первый месяц пила, у меня тоже после месячных очень долго мазало! сейчас все норм!!!)

Гость
#157

глупые девушки,которые советы тут раздают,какие таблетки пить,а какие нет! реакция на любые противозачаточные ИНДИВИДУАЛЬНА!!! нужно выбрать то,что подходит именно ТЕБЕ! организм разный у всех девушек. и помогут вам не подружки и их опыт, а только ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ.

ololo
#158

Врач-гинеколог, который на анализы отправит только если выт ребуете, ну прикольно, можно и к врачу сходить, и он тоже на словах назначит вам препарат, у меня так и было, мне предлажила врач попить лидинет и все супер, забыла что такое болезненные менстры, а вот моей сестре новинет прописали и она им не очень давольна....каждый организм индивидуален, но тем не менее мне кажется, что это метод проб и ошибок......для девушек в возросте до 35 лет предлагают новинет или линдинет, у линдинета побочка вроде поменьше будет и да, вес в норме, а либидо даже увеличился лично у меня )))

Ланочка
#159

в 16 лет мне назначили пить линдинет20, но т.к. думаю была еще подростком и трудно переносила гормональные, в добавок угревая сыпь усугубилась, перешла на новинет, угри иногда вылазили, по это особенность организма наверно, зато месячные приходили день в день. как по маслу пью 5 лет. пару раз делала перерывы, но месячные не приходили и я снова пила, грудь была всегда набухшая, но как оказалось это МАСТОПАТИЯ! гормональные мне отменил маммолог, а гинеколог говорит, чтоб восстановить цикл надо пить((( не знаю какие теперь выбрать((( знаю лишь одно НЕ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВЫ! это гормональный сбой для организма, месячных жду теперь как манну небесную, чтоб лечить поликистоз гормонами иначе никак(((

Ланочка
#160
Мари

что лучше пить из таблеток,чтоб не поправиться а наоборот похудеть?

новинет

Калина
#161
Верунчик

Здравствуйте!

У меня такой вопрос!Хочу начать принимать таблетки, но не могу выбрать линдинет 20 или новинет, подскажите пожалуйста!!!!Говорят от таблеток вырастает грудь, это правда?Мне 21 год и я хочу начать принимать таблетки чтоб выросла грудь, думаете стоит?

кАКОЙ БРЕД!!! Конечно, 200%, не стоит!!! И грудь, простите, ни фига не увеличивается!!! НИ от каких преоральных контрацептов!!!

Гость
#162

ДЕВОЧКИ НИЧЕМ НЕ ПОЛЬОВАЛАСЬ ИЗ ТАБЛЕТОК И ВВОТ НАЧАЛА ПИТЬ ЛИНДИНЕТ-20..УЖЕ 10 ДНЕЙ ПЬЮ..НО РЕШИЛА БРОСИТЬ....ПОПРАВИТЬСЯ БОЮСЬ ОЧЕНЬ........(((...НИЧЕГО СТРАШНОГО ???

***
#163

пила новинет полгода, увеличился вес на 2 кг, может даже и не из-за таблеток... сделала 3 месяца перерыв сейчас опять принимаю. ни каких побочных эффектов

Татьяна
#164

Я похудела на 6 кг от линдинета 20 и стала заметно очень худой, может стоит поменять таблетки, чтобы вернуть вес, подскажите пожалуйста?

Гость
#165

месяца 4 принимала новинет,потом прекратила прием,буквально через три недели резко потолстела,каждый день нет никакого настроения,ощущаю усталось.тяжесть в животе.у кого-нибудь такое было?

Юлия
#166

Пью Линдинет 20. 4 день. Был незащищённый половой акт, кончил в меня. Могу ли я забеременеть?

Юлия
#167
Настя

У меня такой вопрос:

я принимала линдинет 7 месяцев, потом после 7м дневного перерыва решила сделать перерыв еще месяц, чтобы организм отдохнул. в последний день 7мидневного перерыва и последний день месячных(так совпало)был незащищенный половой акт. могла ли я забеременеть? задержка уже 4 дня

Это залет, у меня так было.

Гость
#168

я начала пить Новинет ,вся страсть к сексу пропала,и до этого регулон пила тоже самое ,состояние как будто после валерьянки

Гость
#169

Химия ерунда,вот желание к сексу на прочь убивает ,и постоянно пониженное настроение,скандалы на этой почве с мужем ,вот сижу и думаю что делать....

Гость
#170

девочки, этот кошмар... Я пила год джес , потом решила перейти на менее дозированный препарат...купила новинки . Пью уже десятую таблетку.. Это ужас, меня тошнит, я не могу без рвотных позывов смотреть на еду, аппетита нет, начала лечить своего парня своими истериками... Плаксивая... Состояние усталости не проходит... И ужасные головные боли... жду конца упоковки и опять вернусь к джес

Алла
#171

А Я НАОБОРОТ ХОЧУ ПОПРАВИТЬСЯ ОТ ЛИНДИНЕТА-20, НИ ГРУДИ НОРМАЛЬНОЙ, НИ ЗАДНИЦЫ, ХОЖУ КОСТЯМИ СТУКАЮ...А ЗАОДНО ИЗБАВЛЮСЬ ОТ БОЛЕЗНЕННЫХ МЕСТРУАЦИЙ И БУДУ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ...ДУМАЕТЕ,СТОИТ? ВИЖУ ОДНИ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ. НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖЕТ УПАСТЬ ЛИБИДО?????В ШОКЕ....

Вероника
#172

Девочки,подскажите.Я пропила Линдинет 20 4 месяца,сейчас бросила.Когда должны прийти месячные?Последние месячные были 18 или 19 января.Когда ждать новые?Может ли после прекращения приема таблеток быть задержка?

юлия
#173
Аня

У меня будет операция в октябре на суставе. Я принимаю Новинет. В инструкции написано прекратить прием таблеток за 4 недели до планируемой операции. О какой операции там идет речь? и Нужно ли мне прекращать прием таблеток в моем случае? Спасибо!

хоть какой операции,таблетки что то делают с кровью то ли свертывают ее ну вообщем что то делают недавно про это читала

Гость
#174

я вот хочу поправиться...да и эрозия у меня..да и груди нет...может хоть вырастит чего нибудь))))))0

Nalali
#175

Врач прописала либо Новинет, либо Логест... Не могу выбрать никак из двух, давно пила, не помню... Как начала читать. Ну и ужасы народ пишет. Я до беременности пила Новинет, Логест, Регулон, Жанин, Ярину, Джесс (вот только Джесс не подошел). Для тех, кто боится поправится - все зависит от вас, я поправилась на Жанине только по своей дурости, был жуткий стресс и я ела-ела, а поправилась всего на 5кг... Так что если вы нормально питаетесь, то на вес вообще не повлияет. С желанием, да, был косяк, но только на Ярине... А то что первые два месяца колбасит, так меня на любых ок колбасит, а потом красота. Пугают тут людей. Конечно, надо подходить ко всему с умом и консультироваться у врача, но лично для меня ок- спасение...

Галя
#176

кто поправился от линдинет 20?

пожалуста ответьте, а то мне оч надо(((

у миня и так много лишних кг(

рита
#177

любой врач вам скажет, что от нынешних гармональных препаратов поправиться почти невозможно, если вы конечно не едите всё что не приколочено. после первых родов стояла спираль, месячные очень долгие и болезненные, после вторых родов принимаю линдинет 20, честно говоря я даже и не задумывалась что нежелание секса и выпадение волос от гармонального препарата, но похоже что это так...сижу думаю, что делать дальше...(

Дарья
#178

Здравствуйте! То что у вас происходит это "нормально" для вашей ситуации. Так как гормональные все это время работали за вас,а яичники ваши отдыхали. Сейчас яичники должны сами работать, а после такого вмешательства им "тяжело".... поэтому такая ситуация конечно не является нормой, но естественна. В норме яичники должны быстро восстановиться до 3х месяцев, если нет бегите к врачу. И попейте витамин - фоливая кислота, она помогает в этих делах. И еще витамин Е.

Гость
#179

ВсЁм привЁт!я пила лЁндЁнет 20..3роки..у мене полЁкЁстоз я©чникЁв Ё я пила щоб полЁкуватись а тотЁм завагЁтнЁти...на рахунок сексу все було добре наоборот ще бЁльше хотЁла))потЁм перестала пити Ё рЁк нЁчого непринЁмала...потЁм перейшла на регулон Ё його пила рЁк..а через 2 роки завагЁтнЁла...пЁсля родЁв 2роки було все добре..а зараз знов приписали лЁндЁнет або регулон поки я знов незахочу завагЁтнЁти...

Гость
#180

А через сколько времени можно планировать беременность после принимания линдинета? просто все по разному говорят

Гость
#181

Пила год Линдинет-20 и все было замечательно: безболезненные ПМС, отличное настроение и с желанием все прекрасно!

Гость
#182
Гость

А через сколько времени можно планировать беременность после принимания линдинета? просто все по разному говорят

можно сразу после отмены

Гость
#183
Алла

А Я НАОБОРОТ ХОЧУ ПОПРАВИТЬСЯ ОТ ЛИНДИНЕТА-20, НИ ГРУДИ НОРМАЛЬНОЙ, НИ ЗАДНИЦЫ, ХОЖУ КОСТЯМИ СТУКАЮ...А ЗАОДНО ИЗБАВЛЮСЬ ОТ БОЛЕЗНЕННЫХ МЕСТРУАЦИЙ И БУДУ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ...ДУМАЕТЕ,СТОИТ? ВИЖУ ОДНИ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ. НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖЕТ УПАСТЬ ЛИБИДО?????В ШОКЕ....

это все индивидуально, не факт, что вы поправитесь от Линдинета, но зато попрощаетесь с болезненными месячными)

Любовь
#184
Калина

ВерунчикЗдравствуйте!
У меня такой вопрос!Хочу начать принимать таблетки, но не могу выбрать линдинет 20 или новинет, подскажите пожалуйста!!!!Говорят от таблеток вырастает грудь, это правда?Мне 21 год и я хочу начать принимать таблетки чтоб выросла грудь, думаете стоит?
кАКОЙ БРЕД!!! Конечно, 200%, не стоит!!! И грудь, простите, ни фига не увеличивается!!! НИ от каких преоральных контрацептов!!!

Не стоит пить противозачаточные! Берегите свой организм. Я начала когда-то пить. Не помню почему, но теперь у меня нет месячных. И вообще ужасный гормональный сбой. Теперь мне говорят, что не пить их нельзя. Это порочный круг! И может вообще развиться бесплодие, если долго принимать. Подумайте о будущем. Лучше небольшая грудь, чем такие проблемы в дальнейшем!

Любовь
#185
Ланочка

новинет

Прежде чем принять решение пить противозачаточные таблетки посмотрите фильм
http://www.youtube.com/watch?v=EjVJMGiRLu8 и подумайте оно вам действительно надо?

Гость
#186
Гость

а я поправилась +5 кг

я от линдинета 20 похудела, весила 57 кг. ,сделала перерыв примерно на полгода и урааа,+7 кг.

Надежда
#188

Я начала пить линданет 20, начались месячные но не кончаются, уже как дня три мажут и потягивает живот. Кто нибудь знает нормально это или нет, и как быть в такой ситуации(((((

Анна
#189

у меня такой вопрос!
я два месяца пила новинет 20, потом поехала в деревню и там такого препарата не оказалось(( купила линдалет 30. приехала в город и опять начала пить новинет 20. На второй день был секс, На третий день забыла выпить таблетку вечером, пришлось пить ее утром.
Вопрос следующий: возможна ли беременность при снижении концентрации препарата от 30 до 20? и плюс половой акт и плюс забытая таблетка?!!

Гость
#194
Лилечка

Принимаю линдинет 20 уже 11ый день и знаете, никаких побочных эффектов на себе не почувствовала, ни тошноты, ни рвоты, ни депрессии, может быть еще только начало, но даже не поправилась пока, тьфу-тьфу!еще где то читала что лучше принимать перед сном их, так всякие побочные эффекты переносятся незаметно.Так что, девчнки, не бойтесь их принимать, мне гинеколог назначила, сказала что эти таблетки с самым минимальным количеством гормонов))))

Юлия
#192

Пила новинет 4 года! Все отлично было, не пополнела ни на грамм! Волосы росли быстро,ногти крепче стали,кожа лица лучше,прыщи было только в 7-ый перерыв и то не много. Потом прекратила пить, решила сделать перерыв. Забеременела через 4 мес! Считаю что очень быстро. Но, после отмены были и прыщи (везде), волосы выпадали прядями((( Плакать хотелось. С сексом все отлично было и до и после. Месячные не сбились.

Светлана
#193
Калина

кАКОЙ БРЕД!!! Конечно, 200%, не стоит!!! И грудь, простите, ни фига не увеличивается!!! НИ от каких преоральных контрацептов!!!

Ничего не бред! От Жанина реально увеличивается, у меня размера на полтора было, такая фигура красивая стала с тройкой, когда всю жизнь полтора размера. И бросила когда, в тот же месяц забеременела и родила доченьку. Вот опять встал вопрос выбора ОК. Жанин больше не хочу. Слишком сильный, очень чистит матку, почти абортивный, врач теперь советует на мой выбор джез, мидиану, линдинет, новинет или логест. Самой из пяти выбирать.

Гость
#194
Галя

кто поправился от линдинет 20?
пожалуста ответьте, а то мне оч надо(((
у миня и так много лишних кг(

Настя
#195

Девчата подскажите пожалуйста,чтобы начать принимать противозачаточные таблетки?,обязательно нужно пройти анализы,гинеколог не направлял.

Гость
#196
Юлия

Пью Линдинет 20. 4 день. Был незащищённый половой акт, кончил в меня. Могу ли я забеременеть?

нет ни забеременеешь ,но поправится от них очень даже можно

Кира
#196

Начала пить их после операции. Врач прописал
Прошел месяц с приема, я сбросила 5 кг.
Тошнота утром и вечером. Но днём, ем как слон, а потом правда тошнит очень сильно.
У всех индивидуально.. но вот волосы сыпаться начали не по детски.
Головокружений не было, как у многих
Правда месячные мажут , около 5 дней, но врач сказал что это норма
Девочки.. кто то поправляется, кто то худеет. У всех же организмы разные))
А вообще,самое главное самонастрой ) удачи вам )

Гость
#196
Любовь

Не стоит пить противозачаточные! Берегите свой организм. Я начала когда-то пить. Не помню почему, но теперь у меня нет месячных. И вообще ужасный гормональный сбой. Теперь мне говорят, что не пить их нельзя. Это порочный круг! И может вообще развиться бесплодие, если долго принимать. Подумайте о будущем. Лучше небольшая грудь, чем такие проблемы в дальнейшем!

Здравствуйте, пила Новинет 7 лет, нормально всё с весом, хватило 2 недели не пить, чтоб забеременеть, так что у каждого свой организм, как поведет неизвестно.
Советуйтесь с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199

Здравствуйте,я принимала Линдинет 20 в течение 10 лет,пропал интерес к жизни ,к интиму,каждый день слезы,я себя не узнаю!Апатия стала моим нормальным состоянием!

Гость
#200
Гость

а я поправилась +5 кг

Здравствуйте,я поправилась с 59 до 77кг.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: