Гость
Статьи
Гинеколог сказал - …

Гинеколог сказал - вредно спать в трусах. А как спите вы?

Сегодня была у гинеколога по поводу постоянно рецидивирующей молочницы, она мне посоветовала перестать спать в трусах. Типа это вредно. Я вот думаю, чем это может быть вредно, трусы не стринги, не …

Марфуша
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я никогда в жизни в трусах не спала, с детства приучили их на ночь снимать наверно) Молочницы не было никогда

В. М.
#52

Сплю без трусов, зато в носках:)))

А
#53

До замужества - в трусах, после - без онных. Молочницы никогда не было. Думаю, как Вам удобно, так и спите))

chicha
#54

У меня молочницы не было никогда,смутно догадываюсь,что это такое. Сплю всегда в трусах. Но вот про прокладки хочу высказаться. Я чего - то в них не допонимаю! Вообще пользуюсь всегда только прокладками,т.к. от тампонов болит голова(!!!). Живу я во Франции,следственно прокладки покупаю во Франции и ничего,чувствую себя хорошо. А как только приезжаю в отпуск в Россию и покупаю прокладки в России заметила дикую аллергию - чешется всё и снаружи и изнутри! Ужас! Мрак! Сначала не догадывалась и всё думала - почему? Потом поняла - дело в прокладках. Хотя покупаю одну и ту же марку - Олвейс. Теперь приезжаю только со своими прокладками - аллергии нет! К чему бы это? Может у кого - то было нечто подобное?

Милена
#55

Не могу спать в трусах да и вообще в одежде. С детства так меня приучили. Ваш гинеколог права, надо, чтобы тело отдыхало. Поэтому мучаюсь, например, в поезде, что нельзя раздеться.

Кира
#56

Кому спать без трусов?- гинекологу?__________точно, он прав!!!

yulia
#57

вообщето трусы носить вредно любые. вопервых они стягивают тело ухудшая приток крови. в вторых прикрывая кожу, вы создаете под трусиками свой микроклимат, как правило влажный и теплый, а это идеальная среда для бактерий, стоит попасть пылинке и все сразу понеслось. если кожа открыта она очень быстро становится сухой, а это для бактерий и грибков смерть. так что не сравнивайте гегиеничность с и без, без трусиков система защиты работает в разы эффективнее.
естественно когда вы всю жизнь ходили в трусах, отказаться от них сложно, но это только психологически. постепенно привыкаешь и потом в трусиках неудобно. я одеваю белье очень редко. дома голая хожу, на улице платья, юбки, редко брюки и никакого н/б.

Графиня Фоско
#58

Блин, вот же у людей проблемы. Почаще шляйтесь по гинекологам, еще и флоры поднаберетесь и эрозию травматическую заработаете. По теме - спать лучше безо всего.

yulia
#59

и еще, девочки, не мойте вы свою писечку мылом, даже спец. мылом вы смываете пленку жиров защищающую вас. а то получается весь день в трусиках размножаете у себя бактерии, посе этого в ванную где убиваете 90% не вредных организмов, но при этом разрушаете единственное что их сдерживало! и снова трусики, где после ванной мнгновенно создаются влажность и тепло :( и как вы хотите?

Рыжик
#60

59: А чем мыть-то, я пользуюсь гелем для интимной гигиены.

Автор, не можете спать без трусиков спите в пижаме. Есть такие пижамки со свободными шортиками. А вообще молочница может быть и из-за проблем с кишечником, и из-за гормональных сбоев, и из-за приема антибиотиков. В молодости я всегда спала без трусиков, а молочница все равно была. Ну а сли проблема всетаки в трусах, то проглаживаете с изнанки горячим утюгом, все микробы сдохнут. Я дочери до 13 лет все нижнее белье проглаживала.

yulia
#61

Мыть водой и ничем больше

Белка
#62

Иммунитет надо укреплять, тогда и молочницы никакой не будет.

Белка
#63

chicha, я тоже живу во Франции и пользуюсь той же маркой прокладок, и в России тоже только с Олвейс, а вот от онодневных прокладок у меня все чешется что во Франции, что в России.

Сплю всю жизнь а трусах, молочницы никогда не было.

Гость
#64

сплю когда как, молочница была 1 раз после антибиотиков, иммунитет слабый был

света
#65

если честно всегда спала в трусах ,и в стрингах тоже ...и ничего и молочнице не было из-за этого . Мне допустим чисто самой не удобно спать голой ...элементарно холодно !

Энн
#66

Автор выпейте капсулу флуконазола и дайте партнеру и навсегда расстанетесь с молочницей, даже в трусиках.

TO 57 носите короткие юбки и в общественном транспорте или просто на лавочке в парке подхватите букет болячек, вплоть до лобковых вшей. Ещё порекомендуйте сбривать все наголо, чтобы не потеть в трусах и люди вам поверят.

Аленушка
#67

КАКОЙ УЖАС!!!! ЗАЧЕМ СПАТЬ В ТРУСАХ???___________________СКАЖИТЕ МНЕ ПРИЧИНУ????***( видимо, детские комплексы? вдолбенные родителями?...)_________________А по поводу молочницы- один из Гостей- был прав))__________-прокладки и синтетика(трусы)- только лишняя провокация дл молочницы...(ну...и не только для нее__________для нарушения здоровой микрофлоры-конечно)

А
#68

Аленушка: ( видимо, детские комплексы? вдолбенные родителями?...)_________________

Мне бабушка говорила, что голышом спать плохо, примета есть такая, и ночнушку давала. Только утром ночнушка на полу валялась

ы
#69

ы

у
#70

комменты без рега... йяхху!!!!!!!!!!

я тупой
#71

тёлки, побежали в постель!!!

я тупой
#72

"а одна из них надела даже чистые трусы"... Алексин, ***.

парень 27 лет
#73

больше 5лет сплю без трусов.летом без них хожу-промежность натирают.могу полностью голым спать

Веньямин
#74

Спал и в трусах и без трусов - никакой молочницы! Вывод: нужно менять пол!

Девушка
#75

Я только начинаю спать без трусов,думаю мне это понравится,и без лифчика,а то мне не нравится спать в тонких нитках

Гость
#76
yulia

вообщето трусы носить вредно любые. вопервых они стягивают тело ухудшая приток крови. в вторых прикрывая кожу, вы создаете под трусиками свой микроклимат, как правило влажный и теплый, а это идеальная среда для бактерий, стоит попасть пылинке и все сразу понеслось. если кожа открыта она очень быстро становится сухой, а это для бактерий и грибков смерть. так что не сравнивайте гегиеничность с и без, без трусиков система защиты работает в разы эффективнее.

Ага гинеколог один в один тоже-самое говорила, кожа должна дышать хотя-бы ночью.

Если спать, то как альтернатива трусам, только в свободных штанишках на завязочках, чтобы резинка ничего не перетягивала.

Из-за самих трусов конечно молочницы не возникает, просто являются одним из факторов риска. Организм ведь у всех разный и иммунитет тоже, кому как повезёт, кто-то всю жизнь может в трусах спать и ничего, а кто-то, при молочнице, перестаёт в них спать и она быстро проходит.

Сама сплю в ночнушке без трусов, так ещё с детсва приучили, летом в жару частенько голяком.

Катя
#77

Сплю голой, иногда в пижамных брюках- но неприменно топлесс))

Гость
#78

В трусах сплю во время месячных, а так зачем?

хи-хи
#79

Без трусов!!!!

Гость
#80

Трусики просто надо качсственные и из хорошей ткани носить. А не прятать ж опы в стринги за 2 рубля.))

Гость
#81

Без трусов,конечно.

КАЦАП
#82
Хохлушка

Я вообще дома не могу в белье ходить! Мне и на улице-то неудобно, но, конечно, в целях гигиены ношу трусы! Но как домой прихожу - сразу их снимаю, чтоб всё дышало. Меня с детства так приучили и уже по-другому не смогу, вся измучаюсь. Сплю, конечно же. без трусов.

Ваш текст а я сплю в люминевых труселях

Гость
#83

плю всегда в трусах, подмываюсь мылом и всякими средствами - и никогда никакой молочницы не было, даже после приема антибиотиков

Аня
#84

С детства сплю без трусов. Когда я была маленькая мама всегда проверяла чтобы я их снимала. Когда наелись месячные то в эти дни приходилось в трусах и с пеленкой между ног (в советское время удобных прокладок не было ) было очень не удобно с непривычки но потом привыкла. Сейчас дочке почти 17 тоже без трусов спит. С детства заставляю её их снимать Я считаю что так лучше. Не когда молочницы не было.

Лидия
#85

Всегда носила обычные х/б трусики и лет с 12 жестоко страдала молочницей. Когда мне было 15 лет, мы с семьёй переехали. Там, куда мы переехали, все женщины ходят в длинных, до пяток, юбках, ну вот культура такая. В первую же неделю я перестала носить трусики, а ещё через неделю я забыла о своей молочнице. Сейчас мне 37 и у меня 3 дочки. Младшей 7, средней 15, старшей 18. Они никогда не одевали трусы и никогда ничем женским не болели.

Гость
#86

Молочница у автора из-за жуткого свинства. Кто меняет постельное бельё только 1-2 раза в неделю, бомжи? Нормальные люди меняют постельное бельё каждый день.

Vik
#87

[quote="Мурка"]а мне как раз некомфортно спать в трусах.. некоторые еще и в лифчике спят...

--------------------------------------------------

Кожа должна ночью отдыхать и дышать, на трусах резинка - она как раз и даёт чувство некомфорта, а кто спит вдобавок и в лифчике - тут без комментариев, тут прямая дорога к врачу на приём (не буду советовать к какому) - можно самой догадаться, это насколько нужно ненавидеть и вредить сознательно своему организму, точно "башню" снесло ! Те же врачи советуют не только ночью спать без одежды, а полезно и днём хотя бы час находится дома без одежды - очень и очень полезно и для кожи и для организма.

Jasin
#88

я мужык и я сплю в трусах но чаще всего люблю без

Ирина
#89

Мне 20, сплю ТОЛЬКО в трусах, ну и в ночнушке, конечно же. Без трусов не могу, не комфортно. И после интима иду моюсь, одеваю чистые трусики. Не знаю кто там меняет постельное белье каждый день, мы меняем раз в неделю-две, ношу и ежедневки и тампоны и прокладки, и молочницы не было. А мама у меня подмывается раствором марганцовки, на баночку щепотку, все бактерии убивает. А сама я спец. средствами пользуюсь.

Ходить по улице без нижнего белья - стыдно, неудобно и негигиенично! Покупайте хорошее белье просто и все.

Катерина
#90

Почитала тему, сколько людей столько и мнений. Меня с детства без трусиков приучили спать, да я и не была против вроде бы никогда. Ночнушка / пижамка или голышом если тепло. Трусики только по необходимости с 13 лет :)

Настя
#91

у меня сын слежу чтоб спал без трусов

Настя
#92

дочка 17 лет спит без трусов и брата 13 лет приучает спать без трусов заходит к нему и заставляет снять трусы , а дочь приучила я

Гость
#93

Если жена спит в трусах, у мужа вырастут рога, а если без ..... вырастут крылья!

Гость
#94

Вы как буд-то оправдываитесь друг перед другом,у каждого свой выбор ,по каким либо причинам,в чем спать .Мне просто сказали ,на то что я сплю в трусах, понижается желание к сексу ,вот что меня озадачило .Так ли это ???А желание стало меньше из за трусов в ночи или из за возраста или .........

Андрей
#95
Настя

дочка 17 лет спит без трусов и брата 13 лет приучает спать без трусов заходит к нему и заставляет снять трусы , а дочь приучила я

И как она это контролирует ?? под одеяло заглядывает ???Парень не смущаеться ?

Mila
#97
Гость

Правильно гинеколог сказала. П поводу хлопчатобумажных- ну одни ьтрусы на другие не приходятся. К примеру пользуюсь только дорогим бельем, что уж точно хлопок...но и тут бывают проблемы. Сплю без трусов. Под брюки тоже одеваю лишь в холодное время. Летом часто не ношу трусы. Колготок в моем гардеробе нет...Если же всю эту красоту начинаю носить- молочница гарантирована. Я не врач и терминов не знаю, объясню просто: если трусы, колготки и т.д. - то создается среда, где бактерии молочницы размножаютсяя замечательно. А если ваше то место хорошо обдуваемо))) то молочницы отступает, вымирает)))...Кстати,девушки, что бы в постели было чисто, може почаще белье постельное менять?:)) Ну а если в ночной рубашке спите?:)))... и, пардон, спать без трусов негигиенично, а член в том место- чичиенично)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rkkl
#98

***** есть оказца люди которые спят без трусов и дома ходят без них.. Офигеть, впервые о таком слышу. Без трусов ни ходить ни спать ни жить немогу) даже не представляла что можно без них)) меняю трусы несколько раз в день по-любому, без них никак вообще (вещи то пачкаются от выделений???). Короче коменты абсурд... Я офигела

Катя
#102

Не знаю как все, но лично я сплю голой. Мне 20 лет. Голой я начала спать с 18 лет. Правда, это было по причине того, что у меня лобок волосатый. Когда я приходила домой, то из-за волос мой лобок потел. Вот и с того времени я начала спать голой. Когда в квартире тепло и я одна - я хожу голая. Когда тепло я сплю полностью голая. У меня даже младшая сестра (ей 18) тоже спит голой. Даже когда она приходит ко мне в гости - я не стесняюсь ходить голой. Даже когда она остается переночевать у меня - я не стесняюсь раздеваться перед ней чтоб поспать голой. Кстати, когда холодно - я сплю в ночнушке, но без нижнего белья. Ну а если температура не позволяет спать голой - я сплю в стрингах и всё. Так что это норма. Я тоже сплю полностью голой. Тело должно отдыхать от одежды.

гость
#103

всегда сплю голым. неважно - один я или с девушкой. даже зимой, если в комнате прохладно - укрылся одеялом и всё нормально. тело должно отдыхать. согласен с Катей

Husky
#104
Rkkl

***** есть оказца люди которые спят без трусов и дома ходят без них.. Офигеть, впервые о таком слышу. Без трусов ни ходить ни спать ни жить немогу) даже не представляла что можно без них)) меняю трусы несколько раз в день по-любому, без них никак вообще (вещи то пачкаются от выделений???). Короче коменты абсурд... Я офигела

Аааа, щиро посміялась, як же ви мене розсмішили, я така сама, от точно слово в слово все про мене

Предыдущая тема