Гость
Статьи
Врач прописал Регулон …

Врач прописал Регулон и Новинет. Какие отзывы?

Сомневаюсь, честно говоря, боюсь потолстеть. Напишите какие у Вас впечатления об этих препаратах.

Йа
571 ответ
Последний — Перейти
Биона
#1

А Вам для чего выписали?Как ОК лучше новинет,а как регулирующий и восстанавливающий цикл,то лучше регулон.

Гость
#2

Принимаю Регулон уже почти два года. Никаких побочных эфектов не наблюдаю. Грудь налилась. Первое время при приеме препарата подташнивало, со временем прошло.

Гость
#3

Вообще, довольно устаревшие уже препараты, можно было бы что-то из последнего поколения предложить, типа Жанина или Ярины.

Гость
#4

Новинет мне не подошел по кол-ву гормонов в нем. Пока пила - не поправилась. Потом назначили Жанин - одни плюсы.

#5

Ярина содержит лошадинную дозу гормонов. Её прописывают 15-летним девочкам с неразвитым телосложением. От нее грудь очень быстро растет, это нежелательно, т.к. кожа не горова у таким изменениям и может порваться (растянуться).

АВТОР
#6

Мне тоже доктор сказала, что Ярина- препарат из другой серии и мне он совсем не нужен. Так же как и трехфазные. Единственное, что меня очень смутило, она не направила меня на анализ гормонов в крови. Можно ли назначить препарат "на глаз"? Если учесть, что она опытная и ее хвалят...

#7

6, нельзя!!!!! Мне один очччень опытный врач выписала "новаринг" (варинальное кольцо), у меня от него молочница началась, полтора года вылечить не могла. Еще были неудачные случаи, когда без анализов сделали. Потом сдала на гормоны, оказалось, что все эти ранее выписанные препараты мне были противопоказаны, и рекомендовали другой, которым я пользуюсь уже полгода и оч.довольна. А те врачи, когда я их спрашивала про анализ на гормоны хором отвечали: Да ты молодая, все у тебя с гормонами нормально!!. тупость, глупость.

#8

Автор,тебе для чего их назначили?Предохраняться,или нормализовать цикл?Надо учесть уйму важных моментов.Если ты куришь,работа в основном "на ногах",частые стрессы,то пока ты потолстеешь у тебя 10 раз вены на ногах могут выйти.Потолстеть не самое страшное.И кстати,когда говорят,что поправилась на гормонах,это чаще вего тупая отмазка.Поправляются,если едят их лошадиными дозами,когда не могут нормально забеременеть или выносить ребенка.А так легче всего свой аппетит "объяснять гормонами".

АВТОР
#9

albergo, как ни странно, мне необходимо восстановить цикл и не забеременеть одновременно)

Биона
#10

Тогда лучше принимай новинет.Однозначно переносится легче чем регулон.

кошка
#11

мне выписали регулон у меня было восполение двух стороннее яичников поможет ли он мне???

Гость
#12

а я никаких анализов не сдавала,врач просто сказала попробуй новинет. пью второй день,пока никаких изменений.слышала я что от ОК растёт грудь и проходят прыщи на лице.у когонибудь было такое от новинета?

veronika
#13

пью новинет уже 3 год, летом хотела сделать перерыв на месяц и перестала их пить, в результате в конце месяца задержка, побежала ко врачу, оказалось, что из-за отмены препората у меня воспалился правый яичник и пришлось лечится оч болючими уколами.((( А что по поводу веса и груди, ничего не изменилось, я максиму за эти три года набрала 2-3 кг.

ксения
#14

начала пить Новинет. знаю, что 100% эффект достигается на 2 пачке. номожно ли во время первой использовать календарный метод предохранения? то есть не предохраняться первые дни после месячных. спасибо!

елена
#15

Сегодня выпила первую таблетку Новинета. Страшновато что поправлюсь. Надеюсь он мне подойдет. Врач выписал, но некаких анализов на гормоны не делала. Буду надеется на лутшее.

Ольга
#16

Врач назначил Регулон для восстановления цикла - 21 день и в первый день 4 таблетки а потом снижать, а вообще у меня сейчас кровотечения и в побочных у него тоже кровотечение как осложнение, это нормально так принимать препарат. анализы проводили.

Кукуся
#17

Девочки, прописали мне Новинет, у меня очень глупый возможно вопрос. На пачке каждая таблетка под номером, но посередине в ряд идут дни недели, с понедельника по воскресенье, и возле них небольшие выямки, скажите для чего они?

оксана
#18

не заморачивайся,пей их каждый день не обращая внимание на надписи.

Светлана
#19

Привет)вопрос,во всех инструкциях написано,что при самом первом приеме противозачаточных таблеток ,прием надо начинать с 1го дня месячных,а с 3го дня нельзя?

Мата
#20

Я новинет уже больше 2х лет пью, никаких побочных эффектов. Цикл - как по часам, и все в порядке. прописал врач без каких-либо анализов. Мне 20 лет.

Анастасия
#21

мне 18,после медикаментозного аборта врач вписала КО.но предоставила выбор: логест,новинет,регулон,белара,линдинет20

подскажите что из них принимать наиболее безопасно,если так можно вырзиться.для предохранения и восстановления гармонального состояния организма.

Анархия
#22

новинет..говорят что микродозированный...во время приема поправилась на 5 кг...сейчас уже полгода не принимаю еще на 10 и никак жир не могу согнать...хожу пешком по 40 минут каждый день..никаких лифтов даже если на 7 этаж..стараюсь мучного не есть..иногда с утра пирожек или пироженку...после 6 не ем..пресс 2 месяца качала..итога ноль..но может у меня организм очень восприимчевый хз

Markiza
#23

Дамы, я читаю ваши сообщения, и диву даюсь!!!!! Какие советы могут быть при выборе ОК????? Вы че????? Вам сколько лет????? Или вы как 13 -15 летние девочки: "Нет, я у доктора не буду спрашивать, он мне плохого насоветует, а вот подруги, что посоветуют, то я и буду делать!"

Я принимаю регулон, мне после сдачи всех анализов, доктор назначил этот препарат. Мой вам совет: идите лкчше ко врачу!!! А не жрите что насоветовали на форумах!!! Это же все индивидуально!!!! И потом может тааааааааааааак аукнуться!!!!!

Инга
#24

Подскажите от какого из трёх препаратов (Новинет,Линдинет,Регулон) увеличивается грудь?:)Вообще врач прописал любой из трёх для предохранения..

Юлия
#25

мне 17. врач хочет назначить противозачаточные таблетки ограничиваясь только обследованием УЗИ.можно ли так делать????слышала что у регулона большая концентрация гормонов.и в моём возрасте запрещено его пить так ли это????

Алёна
#26

У меня не достаток каких-то гормонов, что месячные не могут начаться, поэтому врач прописал мне регулон. Месячные идут, но какова вероятность того, что они потом будут идти, когда я прекращу пить гормоны, я же не могу всю жизнь на них сидеть? И как это повлияет на беременность?

Маша
#27

Ну допустим мне врач прописал ИЛИ Новинет ИЛИ Регулон, поэтому я сижу и смотрю что пишут на форумах... чтобы определиться какой брать именно

БуфВуф
#28

Мне врач тоже регулон прописал... читаю и местами ужасаюсь...

Дамочка
#29

я пробовала и те и другие, от новинета в первый месяц все побочки вылезли, голова болела постоянно, настроение скакало, конечности отекали, вены начали вылазить на ногах и еще куча всего, я только пачку пропила и бросила, хотя врач назначала. Через несколько лет попробовала регулон и не могла нарадоваться: выросла грудь, улучшилась кожа, похудела, с настроением все ок было, бросила только потому, что где-то на четвертый месяц либидо пропало напрочь, не хотелось ничего и смазки не было, даже если возбуждалась огромными усилиями МЧ. Так что решила нафиг контрацепция, если нету секса. Сейчас вот думаю жанин попробовать, многим, кому не подошел новинет он подошел, значит гормональный фон схожий, есть надежда, что и мне будет нормально

Дамочка
#30

а еще, после регулона у меня цикл вроде восстановился, вот уже второй месяц день в день, а раньше с детства скакал страшно, по две недели иногда разница была

БуфВуф
#31

Ну..каждому своё

Елена
#32

вот тут дамы, которым повезло, пишут мол строго врач должен всё назначать после анализов и тд...

а я живу в небольшом городе.. сходила к зав. отделения одной поликлинники... и ничего.. надавала рекламок: новинет, линдинет (все одной фирмы, кто проплатил того и рекомендуют)

мне 20. я не врач и ничего не понимаю. по-моему ужасные гормональные сбои(больше полугода от 15 до 48 дней циклы). как мне выбрать самой? если "один из лучших" врачей города говорит: вроде всё нормально, вот сама решай...

ищу в интернете.. и не знаю как... :(

Markiza
#33

Елена, я тоже живу не в мегаполисе. Если она профессионал своего дела, то она должна вам была назначить УЗИ, и посмотреть что там у вас, с нашими органами шутки плохи. И не всегда зав. гинекологией - самые опытные врачи. А если врач вам говорит, что решай сама, т.к. цикл у тебя скачет ой-ой-ой..... то простите, какой же это лучший врач города???!!!

veronika
#34

ой, девчонки. Принимала новинет 4 года, постоянно беспокоила молочница,размер груди вообще не изменился(((,да и смазкой были проблемы и вот только не давно узнала, что так долго их принимать нельзя. а да еще от ОК циллюлит появляется. так что делайте выводы.

Евгения
#35

Мне после апоплексии яичника назначили новинет или регулон на собственное усмотрение.может мне надо для начала сдать анализы на гормоны?? И вообще зачем мне противозачаточные?

ксю
#36

врач прописал регулон для восстановления цикла и для лечения кисты. никаких побочнх эффектов не было. при приеме месяц похудела. мне 17

Джульетта
#37

Пью регулон 8 лет, перед месячныим жудкий депресняк всегда, секса не хочу, (может не от него), и целлюлит, а в остальнои все нормально, буду переходить на другие таблетки.

Динь-динь
#38

Линдинетт20 пила по совету аптекарши, глупышка, в свои 18 лет не знала, что на какие-то там гормоны нужно проверять(. Пропила его где-то год. Поправилась(может и не от этого)Потом ,опять же просто врач выписала Регулон. Его пила по-моему 4года, похудела (что сташно радовалась), прыщики исчезли :) А вот сексуальная жизнь как-то радовать перестала. Не знаю, можно ли списать это на гормоны. Сейчас перестала принимать, так на животике начал образовываться жирок(((

ирина
#39

и

ирина
#40

принимала 3 года диане35, первые месяца много побочных, плохо,голова болит,тошнит, пропила 2 гада и началось, целлюлит развился со страшной сильно, дипрессии начались просто жуткие,все таки это химия и для предохранения переходите на свечи. таблетки бросила и не пью уже 3 мес. даже целлюлит стал уходить и стала худеть, и дп прошло полностью, и гениколог сразу посоветовала сделать перерыв

Ксения
#41

новинет пила два года,после удаления кисты, назначили регулон, едва пропила месяц, тошнота, головные боли и почему то постоянно жрать хотелось, а сейчас (пол-года)пью жанин, хорошо переношу, масса тела без изменения и побочны действий нет, хотя честно сказать, назначают все ОК потому что проблемы с гормонами, а не как средство для предохранения от беременности

юля
#42

подскажите пожалуйста:у меня 5 лет стояла спираль сейчас я ее убрала(очень хочется забеременеть)врач посоветовала первое время(месяца 2-3) принимать регулон.стоит ли его принимать?

dalila
#43

Пила Жанин - сбросила 4 кг и была в ужасе ( при моих и без того 45). Выписали Регулон - пытаюсь пить 3 мес. и не могу - тошнота кошмарная, теперь с врачем решили перейти на Новинет. Страшно, вдруг опять затошнит..

Лена
#44

Девочки, вот сижу, читаю и поражаюсь......все плохие последствия типо снижения либидо, исчезновения смазки и целюлита собрала видимо я одна......ужас! вот допью этот долбаный регулон и бросаю........никогда целюлита небыло.....мне 21.....а тут такой ужас, что есть перестала........

Мари
#45

Мне 21. Врач прописал Регулон для восстановления цикла. Сегодня начала третью пачку. Первый месяц была легкая тошнота, грудь увеличилась и болеть начала. На второй пачке все пропало, с либидо все в порядке, немного даже похудела. Вчера ходила на прием, спросила, можно ли дальше пить уже для предохранения, сказали - продолжай. Кстати, везде написано, что Регулон - низкодозированный, и его прописывают как раз нерожавшим девушкам и даже подросткам.

Надя
#46

Я пью Новинет около двух лет. Надо ли делать перерыв? Врач сказала "Как хочешь, можешь не прекращать." Мне 33 года. Были одни роды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Helena
#47

Так я и не пойму - будет целлюлит от регулона или нет, потолстею или нет, распухнет грудь или нет, две пачки для регулирования месячных хватит или нет. Я профессионально танцую, меня волнует моя фигура и чрезмерные кровотечения, аж анемию получила,а вот контрацепция меня вообще не волнует. Боюсь поправиться. Врач выписала регулон на основании УЗИ и общей картины проблемы.

Натали
#48

Привет всем! Что могу сказать...я вообще с 17 лет пила три-регол, сама купила в аптеке, подруга пила, не жаловалась, ну и я...думаю попробую...глупо согласна, но. пропила я его 4 года, не могу сказать ничего плохого, ничего меня не беспокоило(за 4 года ни разу ни молочницы, ни кольпитов...ничего), но когда бросила, где-то через пару мес. начал тянуть правый яичник, да и потом забеременить не могла месяцев 5...тогда я и пошла к гинекологу на консультацию, где она мне сказала, что лучше бы я НОВИНЕТ пила(хотя еще раз повторюсь, жалоб не испытывала никаких, одни прелести)а она мне сказала что мой организм на столько привых предохраняться, что я уже не пью табл, а он все туда же. Но все закончилось хорошо...после конца према препарата, прошло 7 мес и я забеременила, а теперь малышке уже 2 года и я хочу опять начать пить таблетки, только вот уже дилема, какие??? Моя гинеколог вообще советует пластырь ЕВА, говори мин гормонов, все хвалят. Но пока лето, думала попить таблеточки...Какие только...

Наталья
#49

Мне регулон назначил мой гинеколог. Пока все нормально. Вот только врач не сказал что с регулоном нельзя принимать спазмолитические препараты(это я в инструкции прочитала)Если кто то сталкивался скажите пожалуйста может ли одна таблетка спазмолитика повлиять на эффетивность Регулона?

Света
#50

Как похудеть после приема новинета?