Гость
Статьи
Мне 22, при этом ни …

Мне 22, при этом ни разу не была у гинеколога

Представьте себе, до сих пор не была. И не могу заставить. Ибо стесняюсь. Скажете, ума нет ? Да вроде есть, но побороть себя не могу. Ничего не болит, не чешется, половой партнер один с 18 лет. Есть еще такие глупенькие, и как себя заставить пойти туда ?

УЖАС, да ?
167 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

и я не была, но просто потому, что пока не вижу необходимости...Мне 20.

#2

каждие полгода хожу с 15-и лет
ничего не болит-проф илактика просто
ну и вопроси позадавать

ССС
#3

ну и я не могу сходить.. тоже боюсь. да и стыдно. знаю что глупо. НО НЕ МОГУ.. но и при этом оч переживаю потому что болит бок (где придатки)..и тянусь с этим нельзя..

Катька
#4

ССС - срочно к врачу!!! Какая нафиг стыдливость?!

Гость
#5

Стыдливость надо, конечно, побороть. Но ... Ангины, например, или гипертония у женщин достаточно часты, но никто не будет охать, что годами не ходит к ЛОРу или терапевту - лечатся себе сами и лечатся ( что тоже не очень хорошо). Почему-то на гинекологах некоторые дамы и девы любят демонстрировать свою "продвинутость" - да я, да запросто при каждой оказии...Гинеколог такой же врач, как другие - есть потребность ( да хоть для профилактики) ходим, нет - так пока не клюнет...

касабланка
#6

ну и хорошо ничегог не беспокоит и не надо

Гость
#7

Я мед.книжку проходила по работе, и гинеколог в списке был)) в 1 раз пошла в 17 лет, а потом по беременности в 19...

Гость
#8

А если б не беременность, не пошла бы...

Гость
#9

Мне 32, и я не была там ни разу, а вы говорите - 22.

Пихта
#10

как (8) - первый раз приперлась беременная (если не считать школьного осмотра в 8 классе, ну там особо не осматривали)

Пихта
#11

а действительно, при устройстве на работу надо гинеколога проходить, если вы конечно не на вещевом рынке работаете буз оформления

purple
#12

ни разу не была, мне 24)) все хочу сходить хоть ради интереса, да все никак как-то..

purple
#13

11, на работе проходить?..хм.. ну дела! я, например, в редакции работаю и очень бы удивилась, если сказали бы - мол, пройди сначала гинеколога!... улет))

маруська
#14

5, потому что ангина или еще чтото там что вы назвали в будущем не могут привести к тому что вы останетесь бездетной до конца своих дней... поэтому посещение гинеколога в 10 раз важнее чем лора, терапевта и т.д.

УЖАС, да ?
#15

Ничего себе, как нас таких ленивых много..
Я думала, что одна такая.
Передо мной пример сестры, которая на 2 года младше и с 17 лет взяла за правило, как примерная, раз в полгода проходить осмотр. Хотя надобности, как и у меня, никакой нет .

Гость
#16

Я ходила в последний раз лет 10 назад, когда еще девственницей была. Через задний проход ощупывали - ощущения еще те. А сейчас - ничего не болит, половой партнер один, и да ну его нафиг. Пойду как забеременею.

Juls
#17

Тоже не ходила с универа, когда была еще девственницей. Половой партнер один, ничего, ттт, не беспокоит. Перед беременностью пойду проверюсь на всякий случай...

Паутинка
#18

Не хотите гинеколога- проходите раз в год УЗИ,на 5-6 день цикла.Это намного информативнее,и позволит выявить возможные болячки на ранней стадии.

маруська
#19

Паутинка, там небеременным вроде УЗИ-аппарат всё равно "туда" внутрь засовывают, поэтому в таком случае помоему нет разницы что гинеколог, что УЗИ...

Добрая Ф ея
#20

а я в первий раз в 25 ходила.........

#21

Не переживайте, девы, находитесь во время беременности. Затаскают... Сами не рады будете.

Гость
#22

ну и темнота! А до беременности не собираетесь обследование проходить? А предохраяетесь как? По совету подружки ? Серость и тупость дремучая. Ничего не беспокоит, так есть куча паталогий, которые только при анализе и можно определить, и УЗИ осмотр и анализы не заменит. Жаль мне вас.

УЖАС, да ?
#23

Барышни не такие серые и дремучие, как я, скажите, пожалуйста.
К какому специалисту пойти (на случай, если решусь). Имеется ввиду частная клиника или государственная? И если гос. клиника - платно или бесплатно? И какая разница?

Гость
#24

23, на самом деле, все зависит от врача. Хороший адекватный врач может ыть и в бесплаатной ЖК. У вас наверняка есть полис ОМС, в ту ЖК, которая в нем указана, вы можете идти бесплатно, это по месту прописки. Есть еще куча всяких платных центров в любом городе. По себе скажу - в бесплатной не были на разу. Была вплатном центре аж у 3 трех врачей разных - ужас, практически чуть не угробили, только треться мсмаогла помочь, и то не фонтан. Потом пошла в гос.поликининику (но тодже платную), там очень хорошая врачиха оакзалась, и как врач, и как человек.

Варя
#25

19 при беременности тоже "туда" вставляют.. Сморя какое узи... аппарат какой..

Гость
#26

Я впервые к гинекологу попала в больнице. Было подозрение на аппендицит и на воспаление придатков. Мне 17 лет было, а любовь встретила раньше, и с 16 лет секс познала. Гинекологом оказалась женщина лет 75-80 (не преувеличиваю, честно). Она как услышала, что я с 16 лет не девственница, да еще и не замужем, такой мне осмотр устроила! С приговорами, типа - ну и что, думаешь женится он на тебе? А у меня приступы боли... В общем, вырезали мне через несколько часов аппендикс в срочном порядке, и любовь моя на мне женилась несколькими годами позже. Но к гинекологу с тех пор только беременная ходила, и больше ни-ни. Хотя кое-что подлечить надо. Но я туды только вперед ногами. Фобия теперь. Гинекологов боюсь, хотя понимаю, что теперь никто на меня взрослую орать не посмеет. Серость? Да. Но не пойду туда ни за какие коврижки.

Гость
#27

25. Мне при беременности ничего никуда не вставляли. По животику водили.

Гость
#28

26, вы сами себя дали определние. Это даже не серость, а безостветственность и тупость. Найдите врача нормального. Из за какой то дуры вы рискуете своим здоровьем. Это ваше право, ваше здоровье никому не нужно. Потом не плачтесь.

Гость
#29

Я в шоке от вас, тети. Это же надо так наплевательски относиться к своему здоровью. Подумаешь, какая то дура накричала или высказаола свое фи. Не ее собачье дело, можно встать и уйти, да еще и жалобу руководству клиники накатать, так как хамить никто не имеет права. Неужеди не найти врача нормального??? Мне никто никогда не хамил, а если что-то не устраивала, я шла к другому врачу. А жить по принциау "меня ничего в этом плане не беспокоит" - так это позиция страуса. Даже девственницы должны приходить на осмотр, хотя бы для того, чтобы грудь проверить, а уж те, которые живут половой жизнью и подавно. Кажажная женщина должна ежегодно сдавать мазок, цитологию и кольпоскопию, и анализ на ЗПП. И это не врачебная разводка. А контарцепцию вы как себе подбираете? по совету подруги или по коробочке в аптеке? Потом и пишут ужасы про ОК, про аборты свои и прочий бред. Кошмар какой.

Гость
#30

26, вы не боитесь за свое здоровье? Точно серость.

Гость
#31

Мне тоже юудучи беременной узи делали только по животи водили, а после викидыша уже в влагалище вводили.

Алена
#32

Девушки, в какой глухой деревне вы живете???? Я вот не в столице, но у нас в обязательном порядке детский гинеколог девочек осматривает, да и не один раз. На самом деле столько всякой патологии бывает, просто ужас. А то потом начинается: живем год половой жизнью, не беременею, хочу лялечку....

УЖАС, да ?
#33

ОК использует очень небольшой процент дам. Но если и начинать их принимать - только по совету специалиста. Гость 29, не горячитесь так.
Презервативы, кстати, никто не отменял.

Ксен
#34

я пошла первый раз к гинекологу в 20 лет и то по беременности,а до этого повода не было...........все нормально,если вас ниче7го не беспокоит..............

УЖАС, да ?
#35

Живу в СПБ =) Женская консультация, к которой приписана, находится в 10 минутах ходьбы.
Про обследования в детстве - это же ужас. Психика ребенка травмируется. Я против такой практики.

Гость
#36

33, согласна, что ОК только по назначению врача. Только очень многие руководствуются советами подруг, потом проблем куча. Типа им стыдно идти к врачу. Чего он там у вас не видел что ли? Во бред то.

Гость
#37

35, иногда лучше поехать на другой конец города, если там есть нормальный адекватный врач. У меня ЖК тоже наверное в 5 минутах от дома, но я езжу в другой район, и не считаю это чем то дикими, так как врач очень хорошая и реально помогла, и в общении приятна и всегда корректна.

Гость
#38

35, это значит вам такой врач попался. Понятно, что они долджны быть корректыми что встретишт редко. Но щас то куже вы взрослая, надо адекватно ситуацию оценивать, а не волочить за собой груз детских ужасов. Ваше здоровье никому кроме вас на фиг не сдалось

Гость
#39

34, еще одна серость и дремучесть

ПиськО
#40

я посещаю гинеколога с 11 лет ) чаще всего попадаю к нему когда что то беспокоит, к сожалению ((((((

Гость
#41

Народ, вы чего???... такое ощущение, что живете в средневековье. Гинеколог - это такой же врач, как и все остальные.Беспокоит, не беспокоит.. некоторые болезни проходят без видимых и ощутимых симптомов....Не проще предотвратить , если что(тьфу, тьфу) на ранней стадии?...У меня вообще железное правило:стоматолог, маммолог, гинеколог и окулист раз в полгода!НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ и свое тело!

Гость
#42

а стесняться-то чего?у меня вообще гинеколог - мужчина.очень хороший специалист

Гость
#43

Автор, начать никогда не поздно! Сделайте это привычкой, будьте цивилизованной женщиной. Нет в жизни ничего важнее здоровья, и это только в ваших руках, ругать потом будет некого:) Легкая диспансеризация (гинеколог, стоматолог, лор и прочие) спасли на ранних стадиях миллионы людей от запущенных болезней. Дело на 10 минут, а пользы на всю здоровую жизнь.

я в шоке
#44

прочитала все, что вы тут понаписали и пребываю в шоке, это какими же ДУРАМИ надо быть, чтобы не посетить гинеколога при ведении половой жизни как минимум год! это насколько же нужно наплевательски относиться к своему женскому здоровье, чтобы игнорировать этого врача! идиотки, сидят и ждут, когда их петух клюнет в задницу! *** полный! а потом все удивляются, а почему я залететь не могу? уж сколько раз твердили миру, что женщина должна, должна посещать гинеколога раз в полгода, раз год! я с 22 лет живу половой жизнью, регулярно каждые 4-5 месяцев я хожу к своему врачу и у меня даже мысли не возникло о стыдливости! это мое здоровье! ПОСТ,9 ВООБЩЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! 32 года, а мозгов как не было так и нет! и еще удивляются бесплодию! ДУРЫ - одним словом!

Chica No.
#45

Мне 21, я девственница, и тоже у гинеколога ни разу не была.

Скорпионша
#46

если ничего не беспокоит, то у врачей вообще делать нечего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Скорпионша
#47

я вот побывала у гинеколога чисто из-за любопытства, так вот ничего не беспокоила, а после визита стали выделения появляться. зеркалами своими лазиют там, больно и противно.

Гость
#48

46, 47, ну и тупость!!!! Я в шоке. Читай пост 29 и 44, дикое существо!

Махаон
#49

Легко и весело, пока живы и здоровы, а знаете, что рак органов женской репродуктивной системы самый злокачественный и быстротекущий и метастазы распространяются везде, очень быстро. Знакомая умерла в 23 года от рака шейки матки, хотя вовремя прооперировалась, просто развивается там всё молниеносно. А эрозия, к которой мы так легко относимся - это первая ступень к онкологии, предраковое состояние. Да и миома не подарок!

я в шоке
#50

45, однажды я смотрела передачу Здоровье, и там речь шла о гинекологических заболеваниях, так вот, одна из героинь этого сюжета была девушка 22 лет, она была девственницей, так прямо и говорили, и как вы понимаете, половой жизнью она не жила! так вот у этой бедной девочке обнаружили миому в тяжелой форме! сама она жила в маленьком городке, де все у всех на виду, операцию приехала делать в москву, в знаменитом центре акушестра и гинекологии! Опереировала ее женщина-хирург Лейла, фамилию не помню,девочке еле спасли матку! передача была давняя! но я ее хорошо запомнила! так что пост 45, и ей подобные, подумайте хорошенько о своем здоровье!