Гость
Статьи
Весь мес. цикл сбился, …

Весь мес. цикл сбился, дайте совет пожалуйста...

Мне 20 лет, критические дни идут с 14. Вообщем проблема в том, что мои цикл ужасно не равномерный. То он 36 дней, то 26 (последний), а сейчас уже 42 дня нету... вообщем так уже где-то с прошлого года. Секса ещё не было. Гинеколог прописала мне гомеопат. средство, он другие мне уже не помогали, не знаю я уже. Отчего это?
Спасибо заранее вам!!!!

Автор-Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Анечка, поликистоза у Вас нет? а то у моей сестры такие же симптомы были именно при этой болезни.

Василиса
#2

То же самое было до 19 лет + сильный ПМС. Мне врач порекомендовала начать пить противозачаточные таблетки. Я начала, несмотря на то, что постоянного партнера не было, а непостоянные появлялись раз в полгода максимум. Вот уже полтора года как не знаю, что такое нарушения цикла и боль в животе.

Рижанка
#3

И у моей подруги такое же было при поликистозе. Плюс вероятны проблемы с гормонами. Сдайте анализы, всё выяснится.

Автор-Аня
#4

Спасибо что откликнулись!!! Я вот только не знаю что такое поликистоз...объясните пожалуйста!!!

Мне врач тоже предлагала противозачаточные, но я тут понаслышилась что от них многие поправляютса, а это не хочу не в коем случае....(нужно 4 кг так скинуть). Я уж думала может от нервов...знаете как не удобно когда ты их уже 3 недели ожидаешь, боишься одеть белые вещи, а дни всё не приходят....

маргоритоС
#5

у меня тоже месячные с 14 лет. И было ну максимум три месяца в один и тот же день. А так у меня иногда подруга спросит или мама, когда у меня месячные. А я отвечаю, в любой день любого месяца...

может вы мне еще объясните попонятнее, что такой цикл?

маргоритоС
#6

и у меня меньше месяца не бывает промежутков, а вот больше - пожалуйста. За два года должны же были установиться...

маргоритоС
#7

а почему сексом нельзя заниматься, когда месячные? )))

(это я так, на будущее спрашиваю)

Василиса
#8

почему нельзя, очень даже можно.

Рижанка
#9

Аня, вот - про поликистоз с интернета.
Поликистоз яичников

Поликистоз яичников - одно из гормональных заболеваний, приводящее к тому, что в организме не происходит овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) и возникает бесплодие.

Поликистоз яичников наблюдается при нарушении функции различных органов: гипоталамуса, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы и самих яичников. Поэтому заболевание может проявляться по разному в зависимости от причин его возникновения и для установления диагноза не достаточно использования какого-либо одного диагностического признака или метода. Иногда встречаются случаи, когда диагноз поликистоз яичников выставляется ошибочно при ультразвуковом исследовании. Дело в том, что по данным зарубежных специалистов, примерно в 25% случаев ультразвуковая картина поликистозных яичников может наблюдаться и в норме или при других заболеваниях. Это требует тщательного сопоставления данных УЗИ с результатами других исследований: клинического, гормонального и др.

Алла
#10

Автор,у вас еще какие то признаки поликистоза есть? лишний вес, жирная кожа, волосы там где не положено?

Автор-Аня
#11

Спасибо большое Рижанка! Я была у врача, она меня обследовала-> всё хорошо говорит, сделала УЗИ (но я перед этим ничего не пила и на экране было почти всё чёрным цветом и много воздуха)-> тоже сказала броде нормально...

Может мне спросить сдать анализи для проверки гормонов.

Автор-Аня
#12

Дорогая Алла:

У меня к сожалению с 14 лет проблемная кожа...раньше было ещё хуже чем сейчас. А где-то с начала этого года кожа стала действительно жирница очень сильно, раньше вообще нет!

За последние 1,5 года я всё-таки поправилась на 4-5 кг, но в этом году уже опятъ почти всё с большими усилиями скинула...но я думала поправилась, т.к я много шоколада зимой по вечерам ела...

А ещё я удивляюсь, что в 20 лет у меня кожа до сих пор не пришла в порядок???

Но гормональные средства я очень боюсь принемать, у меня мама так после них поправилась...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#13

Аня, к сожалению УЗИ может и не показать поликистоз. Моя подруга делала УЗИ несколько раз и у разных врачей-нигде не показало. И только на лапароскопии все выяснилось. Вам конечно это пока не нужно, а вот от гормональных таблеток Вы зря отказываетесь. Я их принимала с 20 до 24 лет, и не поправилась, так это когда еще было.. Сейчас дозы гормонов в таблетках намного меньше.