Гость
Статьи
У кого такие мамы, как …

У кого такие мамы, как вы заставляете их пойти к врачу?

У нас проблема, мы с сестрой не можем заставить маму пойти к гинекологу. Имея 2 детей у гинеколога за все годы была всего считанные разы.Стыдно писать,но от мамы ужасно воняет "там",мы боимся что это может быть какое то заболевание.У нее давно климакс, в таком возрасте необходимо регулярно обследоваться, делать различные тесты.Сколько мы ей не говорим,что все женщины должны регулярно ходить к врачу,она нас даже слушать не хочет, или уходит сразу в другую комнату,или у нее истерика, начинает плакать,кривляться,обзывать нас.Теперь вот сестра поручила мне чтоб я сама записала маму к нормальному гинекологу и потащила ее туда силой,зашла с ней в кабинет и рассказала доктору все проблемы и что мы хотим чтобы ей проверили. Главная проблема это ужасный запах.Но я даже не представляю как это сделать,она не пойдет,как я могу ее тащить силой, и в кабинет меня никто не пустит,она же не ребенок.Мне что там всем рассказать в чем дело,ну как это будет вообще если я зайду и буду говорить врачу такие вещи. Еще как ни стыдно признать, личную гигиену мама никогда не соблюдала и нам всегда противно и стыдно за нее. Каждый раз мы вынуждены загонять ее в душ, но все равно вонь. Следим чтобы меняла белье.Все это ужасно. Сестра просто каждый день у нее спрашивает - душ брала,белье меняла,одежду меняла на чистую?Стиркой занимаюсь я, но мне надоело даже в машине стирать ее вонючие вещи,я уже много раз выбрасывала. Мы ей покупаем новое, но оно быстро превращается в вонючие вещи. Когда мы ее года 3 назад заставили пойти к врачу, и чтобы она принесла показала результаты,т.к. мы ей не верим,что она ходила, она врет всегда и во всем.В результатах было написано что у нее опущение матки(из-за этого недержание мочи)тест на кости показал что есть некоторые отклонения, постоянная инфекция в моче. Необходимо ежегодно,даже 2 раза в год делать мамограму. Что сказала врач и что назначила мы от нее так и не добились,сказала что врач сказала она здорова.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Леночка
#1

К старости все воняют. мойся-не мойся.

Карга, стара и нееплива
#2

Сначала лечите свою мать от психических отклонений, а уж потом когда станет более или менее вменяема-к гинекологу.

люблю белое
#3

Я, честно, не знаю как... Просто хотела восхититься такими заботливыми дочками! P.S. Думаю, длительное внушение, и еще раз внушение...

Aвтор
#4

Но она же не старуха, ей еще и 60 нет. У подруг мамы ее возраста регулярно ходят к гинекологу, внушили дочкам с подросткового возраста, что нужно обязательно проверяться. А наша мама ни в какую не хочет идти, а когда мы идем она странно это воспринимает. Я записалась на прием, когда мне звонили уточнить буду ли я мама сидела рядом и тут же спросила кому это я сказала "да, спасибо я буду". От врача звонили говорю, она сразу "от какого, к кому ты идешь?" К гинекологу. Так она спросила зачем, что я же была совсем недавно. Что значит зачем, у меня давно болячки по гинекологии, а "совсем недавно" это почти год назад я была. Разве не пора снова пойти, меня опять боли замучали. А мама сказала так возьми таблетку. Какую таблетку? Ну какую нибудь от боли. Короче для нее такой врач ассоциируется с чем то...даже не знаю с чем, наверно с чем то грязным, постыдным.

Ромашка
#5

Думаю, что гинеколог здесь не поможет. У вашей мамы явное недержание мочи из-за опущения матки. Вылечить это трудно, но можно только оперативно. Нужно покупать ей специальные урологические прокладки, тогда белье не будет промокать и вонять.

Aвтор
#6

Леночка- Да, многие старики воняют, но это старики, им по 75-90 лет. И воняют они по другому, от них воняет старостью, мочой, сыростью, изо рта воняет, а от мамы воняет подругому, воняет именно от трусов, штанов. Ну за зубами ухаживать мы ее тоже приучить не можем. К стамотологу гнали гнали не шла пока зубы не заболели, наконец пошла, зубы сделали. Чистку провели. Врач сказал нужно регулярно на чистку ходить и самой ухаживать.

iii
#7

Kakoi zapax? Esli napominaet marinovanniy chesnok, to mojet bit seryezno. Y odnoi moey sotrudnizi toje tak bilo, krovilo ee, dumalo,shto v svyazi s klimaksom i zapax protivniy bil. Na osmotre okazalos ,shto rak. Dlya nee bilo pozdno yje shto libo delat.

Aвтор
#8

2, От каких таких отклонений, она нормальный человек, просто когда наступил климакс стала нервной, раздражительной, плаксивой. Часто неадекватной, память вдруг стала плохой. Но так на людях нормальная. Но мы ей говорили может надо сказать врачу, что климакс плохо повлиял, у соседки такое было она сказала терепевту, тот послал к психиатру и психотерапевту. Дали таблетки попить, травянные чай посоветовали, беседовали с ней. И соседке помогло. А мама слушать не хочет, говорит это мы больные на голову.

Aвтор
#9

Ромашка , Ей врач тогда когда она была выписала прокладки, много пачек купили. Она когда пользуется, когда нет, но запах совсем другой. Причем он еще и меняется, то одним воняет то другим, но гнилью, то как будто что то разлагаеться, даже вроде было похоже на жженную резину. Загоняем в душ, а через час воняет как будто женщина пол года не мылась. Мы уже не знаем что это??? В туалет после нее невозможно зайти, когда садится на диван, на стул, потом воняет (( Стыдно когда приходят гости садятся на диван и ворочают носом. Раз мы ее ругаем она взяла за привычку выливать пол флакона духов на себя.

#10

Вы все вместе живете? Втроем?

Туся
#11

Ну вы же сами видите, что ваши уговоры не имеют воздействия. Попробуйте по-другому, скажите: "Мама, от тебя ужасно воняет. Я с тобой рядом стоять не могу. Пока не пойдешь к врачу и не будешь лечиться, я с тобой общаться не буду." И не общайтесь, оставьте ее личную гигиену на ее усмотрение. Когда от нее все шарахаться начнут как от скунса, может это заставит ее пошевелиться.

Ромашка
#12

Ну что ж, тогда насильно тащите ее с сестрой и пристыдите, чтобы не сопротивлялась или напугайте, что, мол, врач сказала, если не придет, то потом уже поздно будет лечить ее. Скорее всего она не пролечилась в тот раз как положено, поэтому придется контролировать ее лечение. Припугните больницей еще, что положите на обследование, если сама не пойдет.

Гость
#13

1. У вашей матери сейчас сложный период; климакс; все переносят это по-разному.

2. Она стала обидчива, раздражительна, плаксива. Проявите заботу. Переборите себя. Будьте с ней помягче, добрее. Она же с вами возилась в детстве, ухаживала за вами, когда вы с сестрой были беспомощны. Вспомните об этом. Попытайтесь изменить свое отношение. И проблема не будет столь ужасной, как вы описываете.

3. Климакс. Если мать не хочет идти в поликлинику, в женскую консультацию - хорошо бы вызвать на дом врача (терапевта, хотя бы). Есть мед. клиники, в услугах которых есть "медицинская помощь на дому". Можно вызвать любого специалиста, провести диагностику, и даже сдать=сделать некоторые анализы.

4. Ей обязательно нужны не только прописанные доктором мед. препараты (кот. принимают в период климакса), но и витамины, микроэлементы.

5. Чтобы минимизировать "неприятный запах" - меняйте маме нижнее белье 2-3 раза в день. Заставляйте, просите, строго, мягко - это уже как справитесь.

Aвтор
#14

Туся, так ежедневно говорим что воняет, мне раньше неудобно было ей говорить, а сестра сказала прямо в лицо, ну и я стала тоже говорить. И вот плач или игнор нас, а к врачу ни идет. То, что воняет очень плохо, но еще хуже что это может быть что то плохое, а она не идет и не знает что у нее. Просто мытье не помогает ((

Aвтор
#15

А что сказал врач в прошлый раз мы понятие не имеем, и она же тогда не взяла направление на мамограму. А идти снова она н ехотела, сестра позвонила в офис врача и спросила почему такое безобразие мать была а направление не дали, подошла медсестра и сказала что мама направление не просила, но врач сама конечно дала. только она не пишет сама на бумаге, а пишет в карточке свое заключение и что нужно делать. Нужно подойти на фронт деск и сказать доктор сказала дать направление и девочки выпишут, дадут адрес. Так вот мама вышал из кабинета и ушла, не взяв направление. Мы смогли ее выгнать за направлением только через 2 месяца, но уже срок прошел и ей пришлось пойти хотяб к терепевту чтоб он дал новое направление. она листок принесла и бросила. мы ей назначали визит на мамограмму 4 раза пока наконец вытолкали ее, но после того как она сделала к врачу не шла. уже от врача звонили и говорили, давно пришел результат что же это вы не приходите поговорить с доктором. мы ее еще 3 месяца гнали. ее даже к терепевту выгнать удается с огромным трудом. лечение любое не соблюдает никогда. дали баночку мочу принести, так не шла 2 месяца, когда пошла выявили инфекцию, назначили лечение и потом перездать анализ, она не лечилась и не перездала (((

Kott
#16

у меня такое со свекровью было и есть и с мамой.

Действовал такой спсоб:ставите перед фактом,что уже она записана и за нее уплочено(типа в частную клинику),но дело в том что наши мамы ходили к нашим знакомым и мы акцентировали внимание что типа время на нее уже нашли,в расписание записали,и что мама теперь подведет получается?

ну вот и вы примерно такое делайте.уже записано-все обговорено-за нее заплатили-теперь деньги пропадать будут?

Aвтор
#17

Гость 13, То что сложный период это я понимаю, сестра то помладше она не очень понимает, я ей уже говорила что криком тут ничего не добьешься. Меня мама не воспитывала, я жила у ее родителей в детстве, а когда стала жить с мамой она на меня внимания не обращала. Все ее внимание занимал второй муж. Потом на меня повесили воспитание сестры. Но мы об этом не говорим, это было давно. Мы заграницей живем, тут врачи на дом не ходят. Понятно, что к мужчине гинекологу она не пойдет, но есть же женщины, немолодые. Она бы могла к такому врачу сходить, поговорить. Но она не хочет, а если и вытолкаем ее то не расскажет доктору ничего и не захочет проходить обследование. УЗИ для нее большая сложность. За один раз ничего не делается, чтоб придти к врачу и там тебе и анализы все и тесты все сделали, дают направление в разные места, иди и делай, а потом на прием опять.

Aвтор
#18

Kott , у нее гос. страховка, вот по ней и ходит. конечно только к русскоязычным врачам, но их здесь много.

Aвтор
#19

А как вы еще думаете, что вызывает запах кроме недержания мочи?

Гость
#20

запах , конечно же , бывает при гинекологических заболеваниях . И не все пожилые люди воняют . Очень много чистоплотнейших людей , и мужчин и женщин . Выражение даже есть такое "чистенькая бабулька" .
Я думаю, в вашем случае перемешано и воспитание , и психич. сдвиги из-за переезда в другую страну , и возраст конечно же .
Запишите ее на прием , раньше объясните врачу все ее проблемы , а когда она придет , он выдаст ей только назначения и попросите получить результаты .
А если мама уж будет очень сопротивляться , можно по суду объявить ее недееспособной . Сначала пригрозите ей этим .

Aвтор
#21

20, Мама и в молодости не ходила в женскую консультацию. А как я могу обьяснить врачу вместо нее? Тащить ее за руку, зайти первой в кабинет поговорить, а потом чтоб врач звал маму? Когда я была у гинеколога(я шла к врачу) сказала что у мамы есть проблемы и я бы хотела знать что это. Врач ответил, что мама должна записаться на прием и тогда она все сама расскажет. я ему стала обьяснять, что мама не его пациентка и вообще не хочет идти к врачу. доктор сказал неважно что не его пациентка, пусть запишется и придет, а то что она не хочет идти это уже наши проблемы. никто здесь бесплатных советов не дает, врач берет деньги за визит, он не может за одну мою плату и меня принимать и заочно говорить про маму (

Aвтор
#22

Я ей уже сказала что запишу ее, пойду с ней и буду сидеть в коридоре ждать, а она пусть зайдет и сама все расскажет. Только чтоб точно рассказала и не врала нам. Пусть возьмет направления какие нужно, я ее поведу делать. Молчит или говорит "отстань".

Гость
#23

не пойму , что вы заморачиваетесь . Так и объясните ситуацию -к врачу не ходила , запах сильный,проблемы с психикой . Не думаю ,что ваша мама сама сможет толково что то обоъяснить , если не была у врачей и не интересуется .
Отнеситесь к ней как к глухонемой , а вы будьте ее переводчиком . ПОЗВОНИТЕ врачу до ее визите , объясните ситуацию

гостья
#24

гниет заживо...
опущенная матка гниет...

гостья
#25

СРОЧНО к врачу!

Гость
#26

Автор, распечатайте эту тему и прочитайте маме. Может хоть как то подействует...?

Марина
#27

Автор, как я Вас понимаю. У нас такая же мама. Вообще ни куда невозможно ее вывести, тем более ко врачу. Она редко из дома выходит, не работает. Мы даже не может ее на флюорографию заставить идти, т.к. это нужно для беременной сестры... И проблем у нее со здоровьем много, и зубы лечить надо, и вены и ещё много чего. Правда видимо, так и не сможем ее заставить, грустно все это... И слова про опасность для здоровья тоже не помогут

Гость
#29

Стыдно признать у меня такая же мать. Сегодня она вышла в коридор после сна, я чуть не задохнулась пока одевалась на работу. Че делать то? Неужели она сама не понимает, что запах от нее и надо мыться? У нас она реально не моется по несколько дней. Я ей ничего сказать не могу, боюсь обиды и непонимания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#30

Такая же история была у нас со свекровью, так смердела, что слёзы из глаз и постоянное першение в горле. Тоже опущение матки, но это уже последствия, матка инфицированная, слабая. Кости стали хрупкие, разрушаются, артроз, хромает, горб появился, перекосило. Когда я её заставляла помытбся, она вызывала полицию, нл сдавать мазки и посевы отказывалась. В итоге - она инвалид 1 группы, лежит, плачет. Причина - хламидиоз, кандидоз, уреоплазма, грибок ногтей. А всю жизнь лечила сердце, типа давление.Всем хочется благородными болезнями болеть, а причина оказывается в другом месте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: