Гость
Статьи
гиперактивный мочевой …

гиперактивный мочевой пузырь

Откликнитесь кому ставили такой диагноз. Что вам назначали,да и вообще как марально вы к нему относитесь.Мне его поставили 3 года назад .делали КУДИ,,показало нестабильность детрузора,назначили …

Vitrum
9 578 ответов
Последний — Перейти
Страница 170
Пенни
#8451
Вета

Из 100% мучений скажем так стало легче на 20%. Позыв постоянный не ушёл, но как-то легче терпеть. И опять же одновременно с ботоксом я стала пить АД. Поэтому незнаю облегчение на фоне ботокса или АД.

Вета ,а до появления постоянного позыва Вы часто ходили ? Вот по мне ГАМП это частое посещение дамской комнаты и небольшими порциями. У меня раньше позыв был уже при 50 мл, здоровый человек скорее всего и не чувствует такой объем.
И ещё девочки , я бывает помогаю волонтерам с животными,сама по возможности пристраиваю. Мне сегодня одна девушка-волонтер сказала про АСД ,его продают в вет клиниках,почитала про него на форуме на вумене, очень много интересных историй излечения от болезней. Я конечно не думаю ,что он подействует на мышцы МП... но уже готова выпить что угодно. Но говорят запах и вкус действительно г. .....

Пенни
#8452
Ольга Д.

Мне первый ботокс не помог, тоже процентов на 15 всего, тоже чуть полегче терпеть стало. А через 4 месяца еще укололи, вот второй раз очень помог.

У Вас ,Оль ,не было постоянного позыва. Просто часто бегали,как я Раньше. Я вот и боюсь ,что и мне ботокс не поможет с постоянным позывом ,как у Веты....
Есть ли тут те ,кому ботокс помог справиться с постоянным позывом?

Ольга Д.
#8453

Согласна, симптомы у вас другие. Про препарат из ветклиники, думаю не стоит его пробовать и насиловать себя. Ведь он из отзывов об излечении и рак лечит? Не лечит. Если не помогают препараты целенаправленно на это действующие, то этот не поможет.

Вета
#8454
Пенни

Вета ,а до появления постоянного позыва Вы часто ходили ? Вот по мне ГАМП это частое посещение дамской комнаты и небольшими порциями. У меня раньше позыв был уже при 50 мл, здоровый человек скорее всего и не чувствует такой объем.
И ещё девочки , я бывает помогаю волонтерам с животными,сама по возможности пристраиваю. Мне сегодня одна девушка-волонтер сказала про АСД ,его продают в вет клиниках,почитала про него на форуме на вумене, очень много интересных историй излечения от болезней. Я конечно не думаю ,что он подействует на мышцы МП... но уже готова выпить что угодно. Но говорят запах и вкус действительно г. .....

Да, раньше тоже часто ходила, может был просто ГАМП. Я замечала, но мне это не мешало вообще. Потом что-то по видимому дало толчок... и появился этот постоянный позыв... уже почти год мучаюсь, до того устала... сил нет. Что делать???

Пенни
#8455
Вета

Да, раньше тоже часто ходила, может был просто ГАМП. Я замечала, но мне это не мешало вообще. Потом что-то по видимому дало толчок... и появился этот постоянный позыв... уже почти год мучаюсь, до того устала... сил нет. Что делать???

Если бы я знала,что делать
Я сейчас обратилась он -лайн по отзывам в "Мастерская души и тела". Они 30 минут консультируют,задают вопросы и составояют план аулиогипноза. И.е ГАМП это по их мнению комплекс наших подсознательных чувства. Например , сразу спросил пугает ли меня неопределенность ,люблю ли жалеть себя, тиран муж или нет , и пр. И уже на основании этого составляют план терапии. Надо покупать аудиозаписи и слушать в день 2-3 минимум. Работать так над собой месяцами. Но отзывы очень хорошие и на сторонних сайтах о них. Я уже не знаю ,что пробовать и пробую все.

Вета
#8456
Пенни

Если бы я знала,что делать
Я сейчас обратилась он -лайн по отзывам в "Мастерская души и тела". Они 30 минут консультируют,задают вопросы и составояют план аулиогипноза. И.е ГАМП это по их мнению комплекс наших подсознательных чувства. Например , сразу спросил пугает ли меня неопределенность ,люблю ли жалеть себя, тиран муж или нет , и пр. И уже на основании этого составляют план терапии. Надо покупать аудиозаписи и слушать в день 2-3 минимум. Работать так над собой месяцами. Но отзывы очень хорошие и на сторонних сайтах о них. Я уже не знаю ,что пробовать и пробую все.

Пенни, а сколько вам лет? Дети есть? мы конечно не рассказываем здесь про себя все подробности... я думаю у каждого жизнь не " розовая"... и на нервах и подсознательном уровне может быть все что угодно... Во всяком случае я не исключаю этот вариант, т.к. хронический стресс присутствует долгое время. Наверное " Крест" такой...

Пенни
#8457
Вета

Пенни, а сколько вам лет? Дети есть? мы конечно не рассказываем здесь про себя все подробности... я думаю у каждого жизнь не " розовая"... и на нервах и подсознательном уровне может быть все что угодно... Во всяком случае я не исключаю этот вариант, т.к. хронический стресс присутствует долгое время. Наверное " Крест" такой...

Детей нет ,32 года. С мужем все напряжённо, особенно сейчас во время болезни.

Пенни
#8458
Пенни

Детей нет ,32 года. С мужем все напряжённо, особенно сейчас во время болезни.

Сегодня выходила в офис , у меня свое небольшое тур агентство, общалась с клиентами,потом пришла домой-играла настольный теннис, прыгала на скакалке и забылась немного. Может и впрямь как тут как-то писала Даша....быть занятой-это выход из этого. И может само собой пройти.

Вета
#8459
Пенни

Сегодня выходила в офис , у меня свое небольшое тур агентство, общалась с клиентами,потом пришла домой-играла настольный теннис, прыгала на скакалке и забылась немного. Может и впрямь как тут как-то писала Даша....быть занятой-это выход из этого. И может само собой пройти.

Интересно, что вы даже на скакалке прыгать можете??? При постоянном позыве мне иногда даже ходить тяжело...

Пенни
#8460
Вета

Интересно, что вы даже на скакалке прыгать можете??? При постоянном позыве мне иногда даже ходить тяжело...

Сама вчера удивилась. Сначала мужу говорю-я ж описиюсь)) а потом минуты три с интервалом попрыгала

Мила
#8461
Леня

Про одежду - -мне натуропаты советовали носить всё исключительно из натуральных волокон, вплоть до плавок. Если это хлопок - -100%, лен 100% конопля -100% шерсть -100%. Говорят натуральные ткани имеют антисептическое действие а также позволяют свободной циркуляции крови, приятно на теле. Так что никакой синтетики даже если содержится её 3%.

Джинсы, да еще плотно обтягивающие - это самое худшее, что может вызвать разные проблемы по гинекологии и урологии. Ничего не дышит, бактерии и грибок развиваются и живут очень комфортно. А настой трав, такие как тысячелистник и зверобой пробовали принимать.? Но несколько месяцев с перерывами в неделю. И смотрите в интернете - народные средства при этой проблеме.

Пенни
#8462
Мила

Джинсы, да еще плотно обтягивающие - это самое худшее, что может вызвать разные проблемы по гинекологии и урологии. Ничего не дышит, бактерии и грибок развиваются и живут очень комфортно. А настой трав, такие как тысячелистник и зверобой пробовали принимать.? Но несколько месяцев с перерывами в неделю. И смотрите в интернете - народные средства при этой проблеме.

Я всегда в узких джинсах.....
Попробую и травки , спасибо

Пенни
#8463
Марина

Короче, я сегодня проснулась только в 12.17, из-за чертовых соседей вверху проснулась в 2.38, там у них скандал с дракой им даже милицию вызывали. А я не могу слышать когда ругаются, а тем более когда дерутся, даже если фильм смотрю то на крики когда человека бью реагирую как на острый нож в сердце. Когда на верху начались истошные женские крики у меня все сжалось и думала что сейчас меня прорвет , но ничего пронесло, хотя сердце колотилось как в лихорадке. Заснула где-то полчетвертого, проснулась, -забыла, что надо прислушиваться к ощущениям. После мочеиспускания был какой-то фон внизу живота за лобком минут 15-20, а вот в 13.30 четко почувствовала, что там ,что то отстало. Обычно, я как позавтракаю и попью горячего чая или даже кисель ,меня через 20-30 минут гоняло раз по пять, а порой выходила из туалета и тут же был снова позыв. Особенно нервировало перед работой, надо на работу бежать , а меня накатывает или по дроге на работу приходилось выходить из метро, я уже знаю где все туалеты поблизости. Вчера заметила, что когда читаю форум ( почитала, что делалось на нем с 2008 года- там тоже горький ужас), я как-то реагировала нормально мне внизу ничего не отзывалось. Наверное, доктор прав, кода говорит, что раздражение иглами надо дать сильно, чтобы болевой порог повысился в пузыре мышцах таза и даже в половых органах. Во время сеанса помимо мочевого пузыря, мне кажется, и матка ноет и напрягается. Поэтому он заставляет очень тщательно следить за месячными, чтобы не было сеанса за два дня до месячных, а тем более накануне. Меня он начал лечить сразу после месячных, как он говорит когда остается небольшая коричневая мазня уже можно.

Марина,как Ваши дела?

Марина
#8464
Пенни

Марина,как Ваши дела?

Девчонки , боюсь, рано радоваться, уже столько раз мне казалось, что я близка к излечению , а потом как сразу поворот снова к этому кошмару и все разочарование еще хуже чем когда просто идет болезнь. В общем сделали 9 сеансов , Сергей Васильевич, ( его все мужики здесь зовут СВ) говорит, что минимум 8 сеансов если иголки с зажимами, а если просто воткнуть и потом подкручивать то 10-12, а тои больше. Но с зажимами больнее, хотя потом как-то привыкаешь и понимаешь , что это за боль и даже как-то без нее не воспринимаешь лечение когда иглы просто не закручены. Я вообще не знаю, чтобы кто-то н так ставил иглы. Одним словом о главном. Я сейчас бывает забываю, что я вообще болела . Вчера с мужем промотались полдня по Москве , потом еще часа два по рынку Мельнице, потом приехали домой я пришла стала собираться на дачу и даже муж заметил, что я не кинулась с дороги в туалет. Обычно когда приходили домой я первая летела в туалет, а он если ему тоже хотелось, всегда после меня. Сейчас вот собираемся на дачу я решила отписать, а то думаю люди в выходные захотят узнать до чего я долечилась.

Марина
#8465

[quote="Марина " message_id="66353444"] Марина,как Ваши дела?
В общем , если все сохраниться так как сейчас то я просто спасена. СВ сказал, что через 21 -22-23 дня после последнего сеанса я должна прямо записать все самые мелкие мелочи , что у меня там внизу будет. Потому, что говорит на 21-22 день прекращается воздействие из тех мест где были иглы, т.е он говорит, что там закончится травматическое воспаление, которое сейчас поддерживает положительный рефлекс на пузырь. Потом на 22-23 день уже будешь жить и все чувствовать , так как это должно быть в здоровом состоянии. А я сейчас заметила , что по маленькому у меня выходит всего 3-5 раз за сутки, и это на фоне того , что ем много слив, раньше меня с них гоняло нещадно . Вообще поначалу , даже было непривычно, что позыв мочиться проходит спокойно, т.е так немного такая тянущая резь и все иду мочиться и самое главное нет такого спастического ощущения и боли. Вчера перед сном сходила помочиться и удивилась, что выпустила 337 мл мочи и при этом я совсем немного хотела в туалет.Самое главное, что у меня пропал внутренний страх, что сейчас когда когда куда-нибудь поеду меня приспичит бегать искать туалеты, т. е. как куда собираешься и все сразу в голове было ,а где там туалеты. С мужем проходит все практически нормально, два последних раза даже получила какие-то приятные ощущения, даже поймала, себя на мысли, что у меня появилось желание еще до контакта, там правда заслуга мужа , он мне напомнил одну приятную историю из нашей поездки на теплоходе. Я не писала раньше, что я иногда во время болезни при контакте с мужем подпускала мочу и даже не чувствовала это, просто на простыни было сырое пятно ( особенно если на боку и сзади проходило это дело и он мне говорил , что рукой это чувствовал) . Уж извините за подробности. В Общем еще отпишу , а то сейчас муж уже ворчит, что я все сижу пишу.

Пенни
#8466

Спасибо,что ответили. Это для всех для нас шанс.....пусть все будет и впредь так ,как есть.
Сколько по времени Вы к нему ходили? Вдруг как то получится попасть , сама я издалека. Чтоб знать сколько нужно пробыть в Москве....

#8467

Вот и я теперь оказалась на этом форуме, уже 6 лет бьюсь с этой поганой болезнью, поняла, что нужна какая-то моральная поддержка, здесь слава Богу есть понимающие люди. У меня просто кошмар, я из-за это гадкой болезни могу скоро потерять работу. Я скрипачка в оркестре проблемы все больше на репетициях вообще уже не могу играть , еще на концерте как-то отвлекаешься на тему и немного забывается, но когда вступают ударные и литавры прошибает дикий позыв, теперь уже прокладки все не впитывают, приходится делать из памперсов подкладки. Бывают периоды ночных походов в туалет, после этого днем никакая ничего не понимаю сбиваюсь с ритма, подруга в паре говорит, что я ее сбиваю из-за потери ритма. Прошла все , но ботекса смертельно боюсь. Все психологи , они просто не понимают ,что происходит, говорят -говорят , надо так надо установку делать с утра тренинг позыва через установку на спокойный мочевой пузырь закрыть вход для страха. Какой вход , когда начинает гонять через каждые пять минут, не успеваешь отойти от туалета. Самое ужасное , что стала не удерживать мочу при резком позыве. На гастролях за границей была у уролога , он даже слушать не стал, сразу начал предлагать комплекс из анксиолиткив, спазмолитиков, антидепрессантов , комплекс витаминов для нервной системы. В итоге от этих таблеток я вообще даже не могу партитуру учить. Это уже становится заметно, боюсь скоро попросят уйти по с/ж . Тогда кошмар, я работу уже не найду, из таких оркестров по с/ж не уходят. а играть в каком -то эстрадном оркестре это надо вообще опуститься.

#8468

[quote="Пенни" message_id="66354489"]Спасибо,что ответили. Это для всех для нас шанс.....пусть все будет и впредь так ,как есть. Если кто-то раньше окажется у этого доктора СВ , который лечил Марину , отпишитесь обязательно и вот почему....
Меня заинтересовала тема Марины с этими иглами большими по 15 см. Я иглоукалывание делала тоже 2 раза: один раз в Боткина больнице на кафедре у учеников Гайденко, толку почти не было. Второй у китайского врача есть такой Доктор Гань. Мне его по рекомендовали, сказав, что он монгих лечит из правительства. один сеанс тогда у него стоил 8000 р. Помогло не до конца и не надолго в общем через три месяца все вернулось полностью и вскоре стала не удерживать, потом мне порекомендовали у другого китайца сделать прижигание на животе и на пояснице, но я отказалась, потому как на теле остаются рубцы от ожогов на всю жизнь. Ужас полный от того, что боюсь за работу еще хуже себя чувствую. Если кто-то уже попал на эти иголки к доктору , который лечил Марину отпишитесь обязательно, потому, что мне тогда еще доктор Гань говорил, что у нас в России есть есть врач , но я хорошо запомнила. что он сосудистый хирург, а не уролог, который лучше чем их китайцы лечит эту болезнь иголками, он его знал через своего сына , который учился у нас в медицинской академии. А у Марины это уролог. Марине я еще напишу обязательно, но сейчас боюсь вспугнуть удачу, как я поняла она сама осторожно подходит к рекомендациям имея тоже не удачный опыт от первых курсов игл. Будем терпеливо ждать эти 23 дня надежды. Я постараюсь в своих дневниках найти фамилию этого доктора, все таки сам китаец так о нем отозвался.

Гость
#8469
irabahta

Вот и я теперь оказалась на этом форуме, уже 6 лет бьюсь с этой поганой болезнью, поняла, что нужна какая-то моральная поддержка, здесь слава Богу есть понимающие люди. У меня просто кошмар, я из-за это гадкой болезни могу скоро потерять работу. Я скрипачка в оркестре проблемы все больше на репетициях вообще уже не могу играть , еще на концерте как-то отвлекаешься на тему и немного забывается, но когда вступают ударные и литавры прошибает дикий позыв, теперь уже прокладки все не впитывают, приходится делать из памперсов подкладки. Бывают периоды ночных походов в туалет, после этого днем никакая ничего не понимаю сбиваюсь с ритма, подруга в паре говорит, что я ее сбиваю из-за потери ритма. Прошла все , но ботекса смертельно боюсь. Все психологи , они просто не понимают ,что происходит, говорят -говорят , надо так надо установку делать с утра тренинг позыва через установку на спокойный мочевой пузырь закрыть вход для страха. Какой вход , когда начинает гонять через каждые пять минут, не успеваешь отойти от туалета. Самое ужасное , что стала не удерживать мочу при резком позыве. На гастролях за границей была у уролога , он даже слушать не стал, сразу начал предлагать комплекс из анксиолиткив, спазмолитиков, антидепрессантов , комплекс витаминов для нервной системы. В итоге от этих таблеток я вообще даже не могу партитуру учить. Это уже становится заметно, боюсь скоро попросят уйти по с/ж . Тогда кошмар, я работу уже не найду, из таких оркестров по с/ж не уходят. а играть в каком -то эстрадном оркестре это надо вообще опуститься.

Сколько Вам лет,если не секрет ? Почему боитесь ботокса? Я настраиваюсь на него. Если и временно,но возможно поможет жить более менее. У меня была пересадка роговицы глаза ,тоже говорили временно, придется со временем снова менять ,но пока живу. Мы сами тут временно так то , пока живешь- хочется хоть какого-то комфорта.

Светлана
#8470

Привет всем! У меня Лейкоплакия М.П ,лишь через 1год сделали цистоскопию . Анализы и УЗД не показывает ,все чисто,а налет,как тополиный пух нарос . Боль .,жжение,позывы ,все как при остром цистите, ужас и так год. Я на очень строгой диете,+от безвыходности пропила кучу антибиотиков от циститов,пока не стало все таки легче. Но стало.уже пол года покой ,,,Почти,, Разве,что от чая,конфетки ,бананов чувствуется. Вывод,воспаление все же присутствует скрытой микробы,раз все же антибиотики помогли. Это как была игра в рулетку. На операцию собираюсь. Может и у многих здесь на форуме есть Лейкоплакия ,или интерстициальный цистит. Нужно обследоваться много раз .

Пенни
#8471
Светлана

Привет всем! У меня Лейкоплакия М.П ,лишь через 1год сделали цистоскопию . Анализы и УЗД не показывает ,все чисто,а налет,как тополиный пух нарос . Боль .,жжение,позывы ,все как при остром цистите, ужас и так год. Я на очень строгой диете,+от безвыходности пропила кучу антибиотиков от циститов,пока не стало все таки легче. Но стало.уже пол года покой ,,,Почти,, Разве,что от чая,конфетки ,бананов чувствуется. Вывод,воспаление все же присутствует скрытой микробы,раз все же антибиотики помогли. Это как была игра в рулетку. На операцию собираюсь. Может и у многих здесь на форуме есть Лейкоплакия ,или интерстициальный цистит. Нужно обследоваться много раз .

У МЕНЯ БЫЛА ЛЕЙКОПЛАКИЯ , удалили в августе месяце, позыв только усилился.

Светлана
#8472
Пенни

У МЕНЯ БЫЛА ЛЕЙКОПЛАКИЯ , удалили в августе месяце, позыв только усилился.

ответ:---------После операции пили антибиотик ,-это обязательно ,как после любой. Рана свежая,открытая,легко попасть инфекции.из-за короткой уретры и ослабленом иммунитете . Врачи не часто выписывают ант. Лейкоплакия заживает до 6-9 м-цев. Хорошо поделать инстиляции для быстрого заживления(Урогиал, Гепарин, лидокаин при болях,дигоксин,+ дексаметазон) )+еда,как при цистите . Но бывает достаточно диета,антибиотик левофлоксацин,цефтриаксон ,возможно противогрибковые свечи макмирор. Диета№1 еще раз. ! Еда должна быть не агрессивная ,чтобы моча была как вода ,а не как уксус . (Капните в рану сок,будет жжечь ,правда?!)---------- Сырое,жирное, острое ни в коем случае. Хорошо водичку лужную . Я думаю Вам все это поможет. Я не знаю,почему бак посев ни всегда показывает наличие микробов,грибов. Просто так ничего не бывает,организм одно целое К примеру :. Больная щитовидка , кишечник,желудок ,а проблема с мочевым. И так еда: Печеная,варенная, на пару,еду не запивать ,много пить воды)

Гость
#8473
Светлана

ответ:---------После операции пили антибиотик ,-это обязательно ,как после любой. Рана свежая,открытая,легко попасть инфекции.из-за короткой уретры и ослабленом иммунитете . Врачи не часто выписывают ант. Лейкоплакия заживает до 6-9 м-цев. Хорошо поделать инстиляции для быстрого заживления(Урогиал, Гепарин, лидокаин при болях,дигоксин,+ дексаметазон) )+еда,как при цистите . Но бывает достаточно диета,антибиотик левофлоксацин,цефтриаксон ,возможно противогрибковые свечи макмирор. Диета№1 еще раз. ! Еда должна быть не агрессивная ,чтобы моча была как вода ,а не как уксус . (Капните в рану сок,будет жжечь ,правда?!)---------- Сырое,жирное, острое ни в коем случае. Хорошо водичку лужную . Я думаю Вам все это поможет. Я не знаю,почему бак посев ни всегда показывает наличие микробов,грибов. Просто так ничего не бывает,организм одно целое К примеру :. Больная щитовидка , кишечник,желудок ,а проблема с мочевым. И так еда: Печеная,варенная, на пару,еду не запивать ,много пить воды)

Я пила цифран , потом Амоксиклав,после левофлоксацин, кучу антибиотиков. Плюс Фурамаг. Ем каши в основном. И нет ни болей,ни жжения-я уже писала об этом, а постоянный позыв всегда. Только из-за него решилась на операцию. Но видимо не а лейкоплакии дело....

Гость
#8474

---------------Хорошо,У Вас в августе была операция ,еще мало времени прошло. Цистоскопию повторную делали?. Делали ли инстиляции ? Ведь можно позывы уменьшить ношпой ,лидокаином прямо в уретру через катетор и стараться как можно дольше удержать лекарство .,от 2-4 часов,вместе с гепарином ,антисептиком ,дексаметазоном. Возможно при операции сильно повредили шейку М,П, ,она наиболее чувствительна . Не спешите операцию делать. пока сбивайте папаверином,ношпой,лидокаином ,+гормональные и обволакивающие гепарин,урогиал. А вообще позывы и жжение мучают женщин при таких заболеваний. потерпите. Еште ни одни каши,нужны витамины для иммунитета. (перепилинные яйца, броколи,кабачок,цветная капуста,морковь ,приготовить на пару или легкий запаренный супчик . Индейка хорошо. Сладкие сухофрукты немного,орех миндальный. Витамин А и Е и Б . Отвар кропивы,петрушки . кефир,йогурт домашний ,творог ,немного сыра твердого. Ношпа ,папаверин ,уросепт есть в свечах. Я к стати пробовала также метронизадол в свечах. И сдайте анализ кала на коппрограму и Я.Г. Должен быть Кал теплый и свежий.

Гость
#8475
Гость

---------------Хорошо,У Вас в августе была операция ,еще мало времени прошло. Цистоскопию повторную делали?. Делали ли инстиляции ? Ведь можно позывы уменьшить ношпой ,лидокаином прямо в уретру через катетор и стараться как можно дольше удержать лекарство .,от 2-4 часов,вместе с гепарином ,антисептиком ,дексаметазоном. Возможно при операции сильно повредили шейку М,П, ,она наиболее чувствительна . Не спешите операцию делать. пока сбивайте папаверином,ношпой,лидокаином ,+гормональные и обволакивающие гепарин,урогиал. А вообще позывы и жжение мучают женщин при таких заболеваний. потерпите. Еште ни одни каши,нужны витамины для иммунитета. (перепилинные яйца, броколи,кабачок,цветная капуста,морковь ,приготовить на пару или легкий запаренный супчик . Индейка хорошо. Сладкие сухофрукты немного,орех миндальный. Витамин А и Е и Б . Отвар кропивы,петрушки . кефир,йогурт домашний ,творог ,немного сыра твердого. Ношпа ,папаверин ,уросепт есть в свечах. Я к стати пробовала также метронизадол в свечах. И сдайте анализ кала на коппрограму и Я.Г. Должен быть Кал теплый и свежий.

Пока цистоскопию повторно не делала,так как боюсь пока туда лезть , не сделать бы ещё хуже ,и инстилляции соответственно пока тоже не делала.
Спасибо за советы

Миля
#8476

Привет, Пенни и Вета. Собираю анализы для ботокса и гинеколог предложила еще раз пролечиться от кишечной палочки хотя она в малых титрах, (уролог сказал, что в таких титрах не лечат) назначила панцев (цевиксим) и свечи лонгидазу, толокнянку, мумие пью 6 дней позыв чуть притупился, но не прошел) Отпишусь потом помогло или нет.

Гость
#8477

Да,я так же не стала бы лезть ,просто Вы хотите оперироваться еще,я и подумала,нужно искать причину,не спешить. Тогда ждать и диета . Можно послабить в свечах папаверин,ношпа . Ну и Копрограмму на кал обязательно .. Возможно те антибиотики которые Вы принимали не от той ,,МИКРОБЫ,, Обычно кишечные микробы попадают в уретру. Макмирор хорошо помагает в свечах Желаю выздоровления. Я первый сдесь раз на форуме,я из форума лейкоплакии. Еще не оперирована ,так как проблемы немного утихли . Бролею 1.5 года. Так же прошла через ,,АД,,

Гость
#8478
Миля

Привет, Пенни и Вета. Собираю анализы для ботокса и гинеколог предложила еще раз пролечиться от кишечной палочки хотя она в малых титрах, (уролог сказал, что в таких титрах не лечат) назначила панцев (цевиксим) и свечи лонгидазу, толокнянку, мумие пью 6 дней позыв чуть притупился, но не прошел) Отпишусь потом помогло или нет.

Добрый день. Пишите мне в ватсап если что . Сама постоянно думаю про ботокс ...что видимо он как последняя надежда.
Пока пью Иван чай , чабрец,слушаю аудиогипнозы и делаю упражнения Кегеля.

cdtnkfyf
#8479

Видимо в малых титрах ,но для открытой раны (не зажившей,этого достаточно ) Цефалоспорины ,-это ант 3 поколения,хорошо переносится . Но мне он не помог. Я даже пила левомицитин от кишечной инфекции ,метронизадол. (трихопол). Норфлоксацин немного помог,а после левофлоксацин. И вот держусь пол года без опирации. Правда сейчас новая проблема,выросли полипы в носу ужасный гнойный синусит , дклают уколы с цефтриаксона. ,готовлюсь на операцию . Как то одно за другим . Иммунитет ,,НИКАКОЙ,, Хотя в своевремя были проблемы с кишечником ,часто поносы ,еда не переваренная. А оказались аскариды. Выпила 1 таблеточку и все прошло. Но иммунитет еще тогда был посажен,вот развились болячки. Поэтому я говорю,анализ кала на копрограму и я.г.,+антибиотико программа (теплый ) Никакие анализы крови не покажут,только кал средняя порция. .В здоровом кишечнике здоровый иммунитет 80%,.

#8480

[quote="Гость" message_id="66365218"]Сколько Вам лет,если не секрет ? Почему боитесь ботокса? Я настраиваюсь на него. Если и временно,но возможно поможет жить более менее.
Мне 41, я себя еще считаю достаточно молодой. Я не то, что бось ботокса, просто 5 лет назад мы были на гастролях в Америке и я там консультировалась
у врача по всем вопросам стоит ли мне делать ботокс. Он мне сказал, что есть одна неприятность это острая задержка мочи после инъекций и тогда придется возможно длительное время катетеризироваться чтобы выпускать мочу. Я тогда естественно отказалась. Потом когда делала иголки у доктора Гань , он мне сказал, ботокс действует на нервные окончания и то что он там действует на нервные рецепторы как химическое вещество, не всегда так для достижения эффекта. А вот осложнение от инъекции этого ботокса совершенно точно связано с его действием на нервные окончания. Доктор Гань сказал, что иголки тоже действуют на нервные окончания , но через сами нервные клетки и это совершенно безопасно. В общем я боюсь, что можно налететь на катетеризацию мочевого пузыря , чтобы как-то мочиться , а то и вовсе заклинит. Так, что мне это совсем не подходит. Потом это все же токсин который действует на нервную систему, его вырабатывают бактерии , которые вызывают ботулизм есть такое пищевое отравление. С момей работой я могу сразу попатьс в такую неприятность , что сразу лишусь работы.

#8481

[quote="Марина " message_id="66353459"] Марина,как Ваши дела? В общем , если все сохраниться так как сейчас то я просто спасена. СВ сказал, что через 21 -22-23 дня после последнего сеанса я должна прямо записать все самые мелкие мелочи , что у меня там внизу будет.

Мариночка !!! Напиши хоть чуточку , чтобы подогреть мне надежду, у Вас нет отката к этой поганой болезни , я понимаю, что до 23 дней еще далеко и все может произойти, но очень хочется знать как идут Ваши дела. Вы там оставили почту в самом начале, можно Вам на нее написать ?

Пенни
#8482
irabahta

Сколько Вам лет,если не секрет ? Почему боитесь ботокса? Я настраиваюсь на него. Если и временно,но возможно поможет жить более менее. Мне 41, я себя еще считаю достаточно молодой. Я не то, что бось ботокса, просто 5 лет назад мы были на гастролях в Америке и я там консультировалась у врача по всем вопросам стоит ли мне делать ботокс. Он мне сказал, что есть одна неприятность это острая задержка мочи после инъекций и тогда придется возможно длительное время катетеризироваться чтобы выпускать мочу. Я тогда естественно отказалась. Потом когда делала иголки у доктора Гань , он мне сказал, ботокс действует на нервные окончания и то что он там действует на нервные рецепторы как химическое вещество, не всегда так для достижения эффекта. А вот осложнение от инъекции этого ботокса совершенно точно связано с его действием на нервные окончания. Доктор Гань сказал, что иголки тоже действуют на нервные окончания , но через сами нервные клетки и это совершенно безопасно. В общем я боюсь, что можно налететь на катетеризацию мочевого пузыря , чтобы как-то мочиться , а то и вовсе заклинит. Так, что мне это совсем не подходит. Потом это все же токсин который действует на нервную систему, его вырабатывают бактерии , которые вызывают ботулизм есть такое пищевое отравление. С момей работой я могу сразу попатьс в такую неприятность , что сразу лишусь работы.

ну слов нет, осложнения всегда возможны. При любом вмешательстве. Но вот Ольга Д ЖИВЕТ ТОЛЬКО НА БОТОКСЕ И ЕЩЕ ТУТ СЛУЧАИ БЫЛИ И Я ДУМАЮ, много тех, кто и не знает о существовании этого форума и живет на этих уколах. Я НАВЕРНОЕ готова рискнуть , потому как бегать в туалет каждые 15 минут и по 30-50 мл ....нерадужно и при этом испытывать постоянный позыв. Вот я веду дневник. Выпила 950 мл коктейля в 16 :30 и еще час не прошел, а уже 6 раз сходила и при 100 мл будто кошмар , будто мочевой лопнет.

cdtnkfyf
#8483

У девочки была опирация на лейку ,там не понятно,от чего у нее постоянные позывы. Ботекс,_это хорошо,если просто ГАМП. Лейкоплакия ,интерстициальный цистит,так просто не бывает. Идет сбой в иммунной системе,нужно искать. Темболее после операции Основной путь возникновения заболевания - проникновение инфекции из наружных половых органов. Чаще всего это инфекции, передающиеся половым путем - вирус герпеса, гонококки, хламидии, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы.

Встречается и другой путь заражения, когда инфекция «приходит» вместе с током лимфы и крови из матки, ее придатков, кишечника и почек. В этой ситуации инфицирование происходит с помощью кишечной палочки, стрептококков, стафилококков.гормональные нарушения (напр., появление гипоэстрогении в период постменопаузы);
очаги хронической инфекции в организме (тонзиллиты, кариес, синуситы);
заболевания эндокринной системы, различные нарушения обмена веществ;
снижение иммунитета в результате курения, стрессов, переохлаждения организма и проч.;
аномалии развития органов мочеполовой системы;
воспалительные процессы в соседних органах. Позывы после операции не избежны,заденута шейка мочевого п.

Пении
#8484

Я просто и до операции , с малого детства ходила так же часто в туалет, в день 15-16 раз, потому о наличии ГАМПа тут спорить не приходится.
Он был , есть и будет. Вопрос в другом....откуда появился постоянный позыв , а искать его причины- это можно не вылазить из больниц. С июля месяца по сегодняшний день я там постоянно. Проколато, пропито все возможное и невозможное. Антибиотики, уросептики, везикар ( и ему подобные препараты) , амитриптилин, пройдено физ лечение, массаж+ иголки , капельницы и извините меня даже клизмы с физ растровом + какой о процент перекиси водорода. Сколько сдано анализов ( это уже целая папка ) . Сижу на строгой диете, что такое сладкое, мучное - уже забыла. Так что если это состояние будет изнурять и выматывать и ботокс ( Дай Бог) ПОМОЖЕТ пусть пол года или год жить нормально - я буду счастлива. Мы не знаем сколько нам здесь отмерено и жить в мучениях не особо то хочется. Хочется ходить в кино, в театры, в походы , летать путешествовать как раньше, а не унитаз охранять и думать где же все таки зарыта зараза и снова и снова пить лекарства , заливать их в мочевой. Это моя точка зрения. Когда мне пересаживали роговицу и говорили , что донорский материал - это ненавсегда, придется вновь прибегнуть к пересадке, я предпочла видеть ( пусть и в очках ) и сделала операцию и пока жила ( даже машину водила ) , придет время пересаживать снова - сделаю снова. Ну раз жизнь такова и есть возможность сделать ее более менее сносной ( повторюсь, дай Бог лишь бы помог хоть ботокс, так как все эти М-холиноблокаторы выпиты горстями и привели с проблемами ЖКТ ) . Если конечно ( тоже дай Бог ) случай излечения Марины иголками будет положительным - я готова пройти через боль , потерпеть иголки хоть на лбу, хоть где , лишь бы , повторюсь снова, жить сносно. Но бегать по больницам и снова пересдавать кучу анализов и снова читать недоумение на лицах врачей - не готова.

Ольга Д
#8485

Да, Пении, хорошо выразились про меня и ботокс. Врач-то уволился так что видимо отжилась...Прям пока сейчас и думать не хочу, что делать и куда стучаться, если хуже будет, но думать придется. Пока тьфу...тьфу...нормально Весной запаниковала так как чаще стала ходить, а теперь опять стабильно, примерно как с ботоксом. Уже два года прошло. Кофе попью-побегаю, потом перерывы побольше. А зачем вы, Пенни, литр коктейля выпили?

Пении
#8486
Ольга Д

Да, Пении, хорошо выразились про меня и ботокс. Врач-то уволился так что видимо отжилась...Прям пока сейчас и думать не хочу, что делать и куда стучаться, если хуже будет, но думать придется. Пока тьфу...тьфу...нормально Весной запаниковала так как чаще стала ходить, а теперь опять стабильно, примерно как с ботоксом. Уже два года прошло. Кофе попью-побегаю, потом перерывы побольше. А зачем вы, Пенни, литр коктейля выпили?

ну там коктейль + до этого чабрец получился. Все вместе 950 мл вышло. Не стала расписывать уж . В любом случае факт в том, что еще нет 8 вечера, а в дневнике уже 12 посещений даской комнаты( при этом я ощущаю позыв постоянный) , самое большее терплю до 170-200 мл. При этом здоровый человек при этом вроде как только начинает чувствовать позыв небольшой. Я за эти месяцы с учетом постоянного позыва уже устала постоянно думать о белом друге ......Сама я почему то по отзывам нацелена ехать в клинику ДЕВИТА . Да, ботокс там недешевый, но Доктор всегда на связи + хочу обследоваться и по женски там же + КУДИ.

cdtnkfyf
#8487

А гормоны пробовали.? Я писала,что к лейкоплакии от перенесенного недавнего грипа ,добавилась проблема с гайморитом(фронтит) от полипов. Полтпы еще не оперировали,а лечат. перед операцией. Так вот,сегодня уколола дексаметазоном прямо в полип,головная боль ,оттек сразу ушла . В мочевой мне тоже делали гидрокортизон ,дексаметазон,+антисептики и лидокаин. Здорово помогло!. Посоветуйтесь с врачом. Мне именно хирург -уролог отговорил от операции на лейку и назначил кортикостероиды (инстиляцию) . И вот помогло. ! Полгода терпимо ,просто живу,если бы не гайморит. Иммунитет ослаблен и жди чего хочеш!!

Ольга Д
#8488

А с чего вы взяли что у вас слабый иммунитет? Слабый у того кто химитерапию делает. В остальных случаях он нормальный.

Пении
#8489
cdtnkfyf

А гормоны пробовали.? Я писала,что к лейкоплакии от перенесенного недавнего грипа ,добавилась проблема с гайморитом(фронтит) от полипов. Полтпы еще не оперировали,а лечат. перед операцией. Так вот,сегодня уколола дексаметазоном прямо в полип,головная боль ,оттек сразу ушла . В мочевой мне тоже делали гидрокортизон ,дексаметазон,+антисептики и лидокаин. Здорово помогло!. Посоветуйтесь с врачом. Мне именно хирург -уролог отговорил от операции на лейку и назначил кортикостероиды (инстиляцию) . И вот помогло. ! Полгода терпимо ,просто живу,если бы не гайморит. Иммунитет ослаблен и жди чего хочеш!!

Гормоны тоже штука такая , что не побалуешься. При сильной аллергизации, когда был астматический кашель , то мне делали внутривенно дексиметазон , и еще от шума в ушах его пробовали, на мочевой он не повлиял. Я еле выдерживаю, если честно , системы, хоть в памепрсе лежи под ними . И Смех и грех

Пении
#8490
Ольга Д

Да, Пении, хорошо выразились про меня и ботокс. Врач-то уволился так что видимо отжилась...Прям пока сейчас и думать не хочу, что делать и куда стучаться, если хуже будет, но думать придется. Пока тьфу...тьфу...нормально Весной запаниковала так как чаще стала ходить, а теперь опять стабильно, примерно как с ботоксом. Уже два года прошло. Кофе попью-побегаю, потом перерывы побольше. А зачем вы, Пенни, литр коктейля выпили?

Извините, если обидела. Я к тому , что живете более полноценной жинью благодаря ботоксу. И я бы была счастлива, если бы хоть что -то помогло...

Ольга Д
#8491

Нет, что вы, я не обиделась, не в этом суть. А в том что жила как вы выражаетесь ботоксом, пока врач не ушел из больницы. А теперь, понятно что еще места есть где колят ботокс, но уже без всевозможных обследований заново мне не обойтись, если припрет. А было все просто. Позвонила-приехала-уехала.

#8492

[(

Марина
#8493

[quote="irabahta" message_id="66384181"] Марина,как Ваши дела?

В-С-Е ПОКА ТИХО.............. Сегодня зашла в туалет 4-й раз , стоит моя баночка...Вернее как пойти в туалет чего-то мелькнула мысль, что -то я давно не делала и вспомнила. что не измеряла мочу. Померяла 273 мл. Мочиться хотелось умеренно, могла бы без особого труда и отложить не надо было совсем суетиться и сдерживать позыв, главное полсе мочеиспускания сразу забываю про то , что мочилась, нет этого поганого шлейфа который долго еще обыгрывался через мысль , что что-то еще осталось и надо бы до выжать остатки , чтобы ушел этот " хвост" ощущений. Да, на почту можно написать, может отвечу по подробнее.................

#8494
Ольга Д

А с чего вы взяли что у вас слабый иммунитет? Слабый у того кто химитерапию делает. В остальных случаях он нормальный.

При нашей болезни очень часто слишком сильный иммунитет, а когда слабый иммунитет , тогда начинаются бесконечные пневмонии как у ВИЧ - больных . Я об этом спрашивала у доктора.

Janeair
#8495

Марина, пожалуйста, напишите контакты/клинику СВ. Очень нужно.

Светлана
#8496
Пении

Гормоны тоже штука такая , что не побалуешься. При сильной аллергизации, когда был астматический кашель , то мне делали внутривенно дексиметазон , и еще от шума в ушах его пробовали, на мочевой он не повлиял. Я еле выдерживаю, если честно , системы, хоть в памепрсе лежи под ними . И Смех и грех

-------------Да,оно все не шутка,согласна. Но они спасают жизнь. Я астму преобрела в 46 лет . До этого правда иногда были аллергические кропивницы
( непереносимость еды ) , и ОРЗ редко болела ,воспалений не было . -------Ужасно боялась гормонов от астмы , что только не делала ,лишь бы не гормоны и голодала 5-19 дней с клизмами на одной воде ,раздельное питание, правильная диета. Так продержалась 5 лет мучений. За ней пошла шитовидка,полипы почти в каждом органе ,+лейка м.п . Сейчас села на гормоны и от астмы и щитовидке и от полипов в носу.,и в мочевой при необходимости ,и мне легче. Зря,что не употребляла гормоны на ранних стадиях ,может всего этого не было. Чем старше становишся ,организм слабеет,потом климакс. Мне все равно ,что пить,лишь бы убрать боли .Сейчас дышать легче,но с приходом эпидемий все обостряется. Все влияет(вода,воздух,вирусы,еда,экология) Выбросы свинца,радиации,вода с хлоркой,стиральные,моющие средства,вот и ДНК человека с ума сходит . Живем дольше благодаря химии и комфортней ,но качество жизни плохое. Я не работаю,получаю копеешную пенсию ,вся надежда на мужа. Дети взрослые,свои семьи ,з-заграницей ,только еще есть одна 15 лет с нами . Я ее родила в 40лет. А ботекса не нужно бояться ,нужно искать причину,прислушиваться к себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8497
Марина

Марина,как Ваши дела?

В-С-Е ПОКА ТИХО.............. Сегодня зашла в туалет 4-й раз , стоит моя баночка...Вернее как пойти в туалет чего-то мелькнула мысль, что -то я давно не делала и вспомнила. что не измеряла мочу. Померяла 273 мл. Мочиться хотелось умеренно, могла бы без особого труда и отложить не надо было совсем суетиться и сдерживать позыв, главное полсе мочеиспускания сразу забываю про то , что мочилась, нет этого поганого шлейфа который долго еще обыгрывался через мысль , что что-то еще осталось и надо бы до выжать остатки , чтобы ушел этот " хвост" ощущений. Да, на почту можно написать, может отвечу по подробнее.................

Марина ,может Вы спросите у Доктора разрешения выложить о нем информацию.. Может он наше спасение.

Evanika
#8498

Всем добрый день.
Все посты очень вдохновляют.
Мне в больнице поставили диагноз - "астено-вегетативный синдром" (сдали нервы вызвала скорую, когда дикое желание помочиться ни проходило ни на секунду). Повезли в гинекологию - чисто, в урологии пролежала неделю - чисто (КТ с контрастом, узи всего что можно и во всех состояниях мочевого, не помню как называется, мочилась в прибор, что выдал диаграмму). Все руками развели - нейрогенный вроде, но его поставить не можем, проверить нет аппарта, валите на дорогущее обследование и к психологу милости просим.
На обследование не пошла 20 000 грн для уточнения диагноза "нейрогенный" не готова отдать. Все равно никто не знает как его лечить.
Пошла еще раз к частному невропатологу - у Вас могут быть пятна на коре головного мозга, идите на мрт всего что можно (головы, шеи, позвоночника), узи сосудов головы и шеи, узи щитовидки, сдайте гормоны щитовидки, ну и еще парочку можно прописать анализов.
Гормоны сдала уже - все в норме. И по КТ все органы от шеи до ног в норме!!!

У меня просто сдают нервы, я все эти месяцы хожу в памперсах - без них моментальная паническая атака уже в подъезде. Таблетками посадила ЖКТ - дисбактериоз, анализы в норме - синдром раздраженного кишечника влепили.
Я еле доезжаю на работу, ничего не помогает!
О каком спокойствии и улучшении состояния нервной системы может идти речь..... Я так долго не протяну.

Светлана
#8499

----------Цистоскопию делали???? Мне тоже ничего не показывало,а цистоскопия показала. Делайте и побыстрее.! А "астено-вегетативный синдром",такого не бывает. Врачи не правильно ставят диагноз . ,,ОХЛАМОНЫ,,!(простите,по-другому не выходит! КТ тоже зря ! Магнитно-резонансная томография ,остальным нечего себя облучать в сотни раз ! ,а потом рак крови жди. Вы еще молодая ,после климакса от нехватки эстрогенов приходит остеопароз .

Светлана
#8500

А вообще,с чего началось? Была причина,может после грипа, может дисбактериоз, или еще чего другого. Попробуйте мирамистин вагинально ,а вдруг поможет. У меня тоже похожая проблема была,так я начала себя лечить сама . Все было в идеале. А цистоскопия показала лейку