Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция - Постинор или Эскапел?

Всм привет! купила сегодня ЭСКАПЕЛ и думаю пить или не пить на 6 день цикла был акт без предохранения! сегодня уже и на консультацию сходила к гинекологу, говорит что маловероятно забеременнить, но теоритически шанс все же есть! а так не хочеться такую дозу гормонов.....только вот если не принять...и не прокатит....потом что???аборт??? вот и выбирай....А что касается ПОСТИНОРА - это такая гадость - в прошлом году была аналогичная ситуация, все побочные проявления собрала: тошнота, головные боли, кровяные выделения, даже почки затронуло...вообщем в норму пришла только спустя 3 месяца!впечатлеия не из приятных! что говорить...сами *****... ;0)))Вообщем решила - буду пить Эскапел!Через недельку отпишусь!!!

Merana
38 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

я вот вообще не понимаю..ладно там презик порвался..но изначально не предохраняться, а потом думать об экстренной контрацепции или абортах- дурость дуростью..вы че, больная на голову?

Зараза
#2

кстати..к чему вообще ваша тема, если вы сами решили что пить?

Гость
#3

Я не противница абортов и экстренной контрацепции (хотя у меня никогда не было ни того, ни другого), каждый выбирает способы предохранения сам. Но, автор, создавать такую тему и еще писать - "Через недельку отпишусь!!!"... Это просто верх цинизма. Думаете, кому-то здесь интересно, каким способом вы траванетесь и, какие будут последствия?

цифры
#4

а от нас че хотите?

Гость
#5

гост 3 а ви что для себя вибрали из средств контарасепсии? может поделитес? :) а то я уже вся извелас! спасибо!

Жесть
#6

Зараза 1 + 1. Привет, на всякий случай. )

Влада
#7

Чё набросились на человека...дуры!

Жесть
#8

Влада 7, какой вопрос, такой ответ. Полегче с выражениями - Гостевую никто не отменял, дорогая.

Fly
#9

Да, Эскапел должен быть "помягче", скажем так...

Тоже вот его купила для "экстренных" случаев в виде "хилого" презика.

Но сама еще не пила (ттт)

Так что отпишитесь, как вы на него среагировали.

#10

Флай..хоть ты мне объясни...что надо делать с презервативом для того, чтобы он порвался? Или каким он должен быть изначально и в каком месте он рвется?)

#11

Жесть..привет- привет))

Ежик
#12

10, презик можно порвать зубами))))))))

Fly
#13

10 Ой...Да всяко бывает :) Как говорится - раз в 100 лет и незаряженное ружье стреляет :)

А по теме где-то раз-другой в год происходят чудеса и с презиками. Может, может "лопнуть"(обычно сбоку почему-то), возможно, какие-то "производственные дефекты" проскакивают. Может иногда соскочить, а "в распале" не заметили. В общем, бывает такое.

#14

12) а зачем презерватив жевать?) он же невкусный)))
Флай..ну, соскочить- это понятно..но порваться- не наю..эх..может у меня порвется...раньше, чем мы планировали))

А
#15

Я тоже удивляюсь, как может презик пораваться...феномен для меня. Мы пользуемся Контеск. И ни разу промаху не было...за 5,5 лет.

А
#16

Контекс то есть

Fly
#17

Мы, в основном, тоже Контексом, еще Дюрексом.

14 Кстати, не обязательно совсем не вкусный :) Есть с запахами разными приятными, например

#18

Флай..а зачем его вообще жевать?)))))

Гость
#19

Дюрекс рвался у нас... два раза за три года

Норма
#20

После использования Дюрекса делала аборт, на вид вроде целый, но возможно некачественный был. Сейчас уже много лет пользуюсь Зико, ттт, проколов не было.

Джинджер
#21

А в чем разница между Эскапел и Постинором? То же активное вещество. Та же дозировка. Ну, разве что название у эскапеля покрасивше.

Гость33
#22

http://www.webapteka.ru/drugbase/name17421.html

http://www.webapteka.ru/drugbase/name3557.html

Сравните описание того и другого. Разница ТОЛЬКО в названии...

Автор
#23

Вот я тоже раньше думала, это как же можно так заездить его, чтобы он порвался? И вот, не так давно, купили контекс ультратонкий. Что вы думаете? Порвался на самом конце, заметили до семяизвержения, но всё равно ведь риск.

Алли
#24

Сорр, я не автор

Ольга
#25

У нас с молодым человеком месяц назад во время акта порвался презерватив, так получилось что кончил он меня...сразу же пошли в аптеку за постинором,и выпила сразу и с утра потом одну таблетку, никаких побочных эффектов!никакой беременности...может просто не всем подходит, хотя во многих источниках прочитала, что Постинор лучше всяких средств!

Гостья
#26

Я тоже пила постинор после того как през просто напросто съехал а он не почувствовал... Пришла к гинекологу потом, так мне врач сказала, что перед тем как его пить, нужно было прийти хотя бы сделать узи, посмотреть что там на картинке, может быть и париться не стоило, а вобще долго называла меня дурой и вобще, сказала что типа прости за цинизм, но иногда медикамент аборт лучше чем постинор, потому что это такой удар по организму что мама дорогая.. Кстати, у меня потом открылось кровотечение через месяц, ходила на капельницы, останавливалаи.

Марсель
#27

Вчера порвался презик и я кончил в нее. У нее через 4 дня должны быть месячные. но я все равно купил эй эскапел. думаю все будет нормально

Гость
#28

Здравствуйте,рвался и контекс....у нас)

короче говоря,8 часов назад с данного момента у меня был незащещенный секс.Во первых парень по моему не успел вовремя вынуть,а во вторых,после того как кончил,мы дальше сексом ,что залетела?И если забеременела,то что все таки лучше: Эскапел или постинор?

Гость
#29

Доброе время суток! Мне 23 года, у меня номальный цыкл 32 д., последние месячные были 30 октября 2010 г.,Согласно моим подсчетам 17 ноября у меня была овуляция. А 18 ноября у меня был ПА с семяизвержением.Утром примерно через 8 часов я приняла ЭСКАПЕЛ. Какая вероятность забеременеть?

Darina
#30

Pila eskapel, vse xorowo pobochnyx effestov ne bylo, cherez nedelu poshli mesyachnye vse xorowo:) tol'ko pit' ego nado srazu kak ponyali chto vozmozhno beremenny!

Кошка
#31
Merana

Всм привет! купила сегодня ЭСКАПЕЛ и думаю пить или не пить на 6 день цикла был акт без предохранения! сегодня уже и на консультацию сходила к гинекологу, говорит что маловероятно забеременнить, но теоритически шанс все же есть! а так не хочеться такую дозу гормонов.....только вот если не принять...и не прокатит....потом что???аборт??? вот и выбирай....А что касается ПОСТИНОРА - это такая гадость - в прошлом году была аналогичная ситуация, все побочные проявления собрала: тошнота, головные боли, кровяные выделения, даже почки затронуло...вообщем в норму пришла только спустя 3 месяца!впечатлеия не из приятных! что говорить...сами дуры... ;0)))Вообщем решила - буду пить Эскапел!Через недельку отпишусь!!!

Кошка
#32

Приняла Эскапел!Побочных эффектов никаких!Месячные только пошли на день позже,а так все отлично!

Eny
#33

Эспапел. От Постинора меня колбасит в лучших традициях пмс. Мне кажется эскапел мягче действует.

Гость
#34
Зараза

Флай..хоть ты мне объясни...что надо делать с презервативом для того, чтобы он порвался? Или каким он должен быть изначально и в каком месте он рвется?)

Мы с моим МЧ вообще презами не пользуемся, и тут вчера захотелось без прерывания ПА, Ну и решили с презом. Он порвался после 15 мин секса, а порвался вообще на половину своей длины, "Визит" и натирает да ещё и не предохраняет, снять его с производства должны давно, раз брак попадается. С тем же успехом могли бы вообще не предохраняться и покайфовать)) всё равно пришлось бы пить "Эскапел"

оксана
#35

Скажите пожалуйста! я 1 августа родила,чуть больше месяца у меня выходило после родов. Но до сегодняшнег дня нет менструации. Возможно што я беременна,хотя пью противозочаточные таблетки Беременна я или нет???

Гость
#36
Гостья

Я тоже пила постинор после того как през просто напросто съехал а он не почувствовал... Пришла к гинекологу потом, так мне врач сказала, что перед тем как его пить, нужно было прийти хотя бы сделать узи, посмотреть что там на картинке, может быть и париться не стоило, а вобще долго называла меня дурой и вобще, сказала что типа прости за цинизм, но иногда медикамент аборт лучше чем постинор, потому что это такой удар по организму что мама дорогая.. Кстати, у меня потом открылось кровотечение через месяц, ходила на капельницы, останавливалаи.

оксана

Скажите пожалуйста! я 1 августа родила,чуть больше месяца у меня выходило после родов. Но до сегодняшнег дня нет менструации. Возможно што я беременна,хотя пью противозочаточные таблетки Беременна я или нет???

Можливо ви годуєте дитину грудьми тому і місячні не наступають?!

Гость
#38
Джинджер

А в чем разница между Эскапел и Постинором? То же активное вещество. Та же дозировка. Ну, разве что название у эскапеля покрасивше.

Цена, эскапел дороже в половину постинора,а так все одно и тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Контрацепция бывает вредна для здоровья и абортивна. Экстренная контрацепция - тот же аборт. Также вредна и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: