Гость
Статьи
артрит

артрит

2 недели назад очень сильно начала болеть кисть левой руки.через дней 10 боли прекратились, но начала болеть кисть правой руки.Еще выступают маленькие красные пятна на коже в том месте где болит.Я подазреваю, что это артрит.Кто -нибудь сталкивался бодобнымым?К тому же я профессиональная пианистка.Почитав про артрит пришла в ужас.Означает что через 5-6 лет не смогу играть вообще.А мне тока 28.Руки мой хлеб.Помогите советом.

Pianistka
7 ответов
Последний — Перейти
Ирик
#1

Ну почему артрит? У меня кисть болела несколько месяцев. Потом сделала снимок - с суставами нормально. Врач назначил мазь диклофенак - прошло.

Гость
#2

У меня тоже было. Причем целый год продолжалось. Утром иногда что-то вроде судорог даже. Ходила к врачу, снимок ничего не показал, посмотрела на меня как на симулянтку. Я народными средствами стала пробовать. Нить шерстяную на запястьях носила. И тогда еще крем лечебный появился, в "Лавке жизни" продавался, "Ксения". Им начала пользоваться. незаметно все прошло, и уже много лет не возвращается. Думаю, это была реакция на долгое печатание. Хотя и до этго, и после много печатаю.

Вита
#3

У меня так было с ногой.,Приехали на море и в первый день видимо много находилась,на утро была такая боль,что никакого моря не надо было,мазала Фастум гелем 4 раза в день.Через 2 дня скакала как козочка.И кстати,покраснение тоже было,меня это то и напугало,ведь если было бы растяжение,то опухла нога,а она не опухла.Не паникуйте раньше времени.

Я!!!
#4

Девочки, все то, что вы описываете и есть артрит. Автор, чему удивляетесь - это ваша профессиональная болезнь. Другое дело, как она будет развиваться в дальнейшем, возможно пролечите и она утихнет на долгое время, а возможно начнет прогрессировать, идите к врачу. Но то что на рентгене ничего нет, это нормально, т.к. артрит это воспаление, а деструкция и деформация сопровождающие артрит проявляется гораздо позже, опять же в зависимости от прогрессировнаия болезни - возможно через пару лет, а возможно через 10 будут только начальные признаки появятся на рентгене.

Катя Е
#5

Надо идти к ревматологу и сдавать анализы на ревмопробы .

Диана
#6

Надо бы к врачу обратиться и сдать анализы, мало ли чем вызвана сыпь и боль. У меня колени крутит на погоду, я спасаюсь настойкой сабельника, раньше прабабушка делала сама, а теперь в аптеке покупаю эваларовскую готовую, натираю на ночь, а утром как огурчик. Она уже готова, разводить не нужно, кожу не обжигает, но греет очень хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#7
Диана

Надо бы к врачу обратиться и сдать анализы, мало ли чем вызвана сыпь и боль. У меня колени крутит на погоду, я спасаюсь настойкой сабельника, раньше прабабушка делала сама, а теперь в аптеке покупаю эваларовскую готовую, натираю на ночь, а утром как огурчик. Она уже готова, разводить не нужно, кожу не обжигает, но греет очень хорошо.

Родня сабельником настойкой тоже пользуется эваларовской. Натирают суставы, кожа не горит, а внутри хорошо прогревается. Можно и внутрь использовать в составе комплексного лечения.