Гость
Статьи
Полипы , эрозия и …

Полипы , эрозия и прочая женская гадость (

Приветствую вас , уважаемые форумчанки .Давайте поговорим на тему женских болезней .Мне вот недавно поставили диагноз полип шейки матки (причем я не рожала , молодая еще ). Сначала мне было страшно .... Посмотрев несколько сайтов по этой теме в интернете , я поняла ,что там сплошная реклама .Мне же хочется узнать у тех людей ,кто перенес эту болезнь . Как вы избавились от нее ? Слышала ,что есть народные средства , насколько они хороши ?

лиска
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полип, это ерунда! Главное найти хорошего врача и убрать ее. Делается механическая чистка. Только надо выяснить, мешает ли он как-то зачатию? Если нет, то и не надо его трогать. Сначала роди. Мне удалили после родов. Я думаю, что это также как эрозия, если она не растет и не кровоточит не надо ее лечить до родов. Выясните этот момент. Мне делали в 31 гкб. Если Вы из Москвы, попросите в пол-ке направление в эту б-цу для консультации, там все врачи очень сильные, не зря эта б-ца , вернее гинекология считается самой сильной в Москве. По пятницам бесплатные консультации.(по направлению). Вы молодая,поэтому для начала надо разобраться

лиска
#2

спасибо ,гость

лиска
#3

Мне вот сказали ,что удалять надо , хотя никакие анализы я не сдавала ( .Она посмотрела и сказала .

Гостья
#4

Не , полип вовсе не ерунда. Хотя он сам редко перерождается, однако создает фон для развития рака + может вызвать сбой цикла, кровотечение со всеми последствиями + возможность забеременеть с полипом низкая. Чем больше полип, тем больше ложе полипа, тем сложнее его удалять. Удаление рекомендуют еще для того, чтобы выяснить состояние/качество полипа, причины его возникновения. Бывает полип воспалительной этиологии - значит, надо упорно искать инфекцию (а ее даже анализы не всегда показывают, например, трихомонады хрен найдешь и хрен вылечишь, а полип от них может возникнуть). А бывают полипы из-за гормональных нарушений, тогда уже гормонами лечат. Если не ликвидировать причину возникновения, после удаления полип может рецидивировать. Удалять лучше с гистероскопией, если Вы в Москве, можно поискать клинику, где прижигают ложе полипа. При полипе шейки матки может и не понадобится полное выскабливание, там чуть ли не в тот же день домой отпускают.

гостья
#5

4 все толково вам разъяснила.

у меня все так же было. Прижечь током надо обязательно, иначе он будет снова и снова расти. Дважды удаляла под наркозом в клинике с гистероскопией, с обязательной чисткой. А он появлялся снова и снова...

Пока в ж/к не пошла к гинекологу-онкологу...

Она тут же под лидокаином все удалила, прижгла и тьфу,тьфу,тьфу...

лиска
#6

а отгормонов полнеют ?

лиска
#7

Так вы меня прям напугали ((( , а народными средствами не вылечить разве ?

лиска
#8

Как проявляется гормональный сбой ? у меня абсолютно все вроде в норме , месячные как часы ...

лиска
#9

Кровоточений никогда не было

Гостья 4
#10

Полип - следствие. Чтобы лечить, надо знать причины его возникновения, а это можно сделать только после раздельного диагностического выскабливания - то, что выскоблили, отправляют на гистологию и по результатам назначают лечение. Кровотечения и сбой цикла не сразу. Сначала часто бывает коричневая мазня до или после месячных или в середине цикла.

Гость
#11

Полип - это совершенно не ерунда, согласна с Гостьей.
Удалять его можно одновременно с прижиганием эрозии, но делают выскабливание, потом "это" отправляют на гистологию.
Народными средствами не обойтись, ищите хорошего доктора - гинеколога и хирурга.

Гость
#12

от современных гормонов не полнеют;-)

лиска
#13

так зачем выскабливать ?

лиска
#14

прижигась эрозию до родов вообще нельзя

лиска
#15

прижигась эрозию до родов вообще нельзя

лиска
#16

прижигась эрозию до родов вообще нельзя

лиска
#17

ой , я утроилась )

лиска
#18

а перерасти в рак он может только при условии того ,что в роду кто-то страдал таким недугом

лиска
#19

Еще у меня панический страх больницы ,тем более такого отделения ( врачам мало доверяю , с детства их не любила , так как была почти здоровым ребенком , то редко к ним обращалась

Гостья
#20

лиска 13 Содержимое выскабливания (в т.ч. удаленный полип) отправляют в онкодиспансер на анализ - гистологию. Смотрят, есть ли измененные клетки - гиперплазия, какого она типа. В зависимости от этого и подбирают лечение. Поэтому без выскабливания никак:(

Гостья
#21

13 Да никто от этой процедуры удовольствие не получает:) Все боятся. Наркоз и несколько дней напряженного ожидания результата. Не у всех всё гладко проходит. Кто-то чуть ли не на следующий день после операции на работу бежит, а кто-то месяцами восстанавливается. Всё индивидуально, зависит от организма и от состояния болячки, ну и от мастерства врача, конечно. Ищите хорошего врача. Не бойтесь. Многие женщины проходят через эту процедуру. К сожалению.

Гость
#22

Лечить (!!!!) эрозию до родов нужно!
Полип по-другому и не удалишь - выскабливать надо.

лиска
#23

гостья , спасибо ,но звучит не обнадеживающи (

лиска
#24

Гостья , а что вы имели ввиду об ожидании результата ? доброкачественная или нет ?

лиска
#25

Все же я наверное схожу еще к одному врачу ,если не препятствует зачатию , то удалять пока не буду . Скоро собираюсь замуж )

Гостья
#26

24 ну да, результат обычно бывает известен через 10 дней, нервы у всех разные, кто-то не заморачивается, а кто-то переживает от неизвестности и страха. Конечно, проконсультируйтесь с врачами насчет возможности забеременеть. Но, думаю, Вам с полипом никто такой гарантии не даст. Потом учтите, что после удаления как минимум полгода нельзя будет беременеть. Можете просто время потерять. Хорошо, если муж понимающий окажется. Ещё, если полип от ЗППП, обязательно лечат обоих, причем у мужчин хуже эти болячки выявляются. Удачи Вам, лиска, и здоровья!

лиска
#27

Гостья , спасибо вам огромное и вам всего хорошего !

Дурман-трава
#28

вообще-то как эрозию так и полипов часто не трогают до родов, наблюдают просто. Так что не надо паники. Мне удаляли выскабливанием, до этого было много гормональных проблем, попала в больницу полудохлая с кровотечением, меня сразу в операционную, так что я ниче не поняла даже. Капельница, сцуко, больно. Автор, не пугайтесь но и не откладывайте. Просто сходите по врачам.

лиска
#29

Дурман-трава , причина вашего полипа именно гормональный сбой ?

лиска
#30

Дурман-трава , причина вашего полипа именно гормональный сбой ?

Гость
#31

Удалять необязательно , но стоит пройти исследования на зппп , если есть ,то надо лечить

Дурман-трава
#32

29, да

гость
#33

попробуйте интимный гель для повышения чуствительности в сексе. Я его приобретала именно с этой целью, а через пару месяцев врач сказал, что от моей эрозии не осталось и следа. Если хотите, то можете почитать все более подробнее на сайте bonny.my1.ru

манюня
#34

Девушки, кто-нибудь может подсказать. У меня подозрение на полип, пока точно не известно, но симптомы очень похожи. Если диагноз подтвердится - как его удалять? я девственница

Св
#35

16. кстати я не согласна эрозию прижигать до родов можно... только более щадящим способом а не током после которого как говорят многие остаются рубцы...

Zhanka
#36

У меня тоже был полип и я начитавшись подобных тем решилась на операцию и сейчас жалею! теперь у меня 2 полипа! хотя дюфастон я пропила! Операция - это не решение проблемы в данном случае, проблему эту надо решать травами и самовнушением. Это многим помогло, так что не думайте, что если вы пойдете на операцию, кто-то даст вам гарантию, что она поможет!

альбина
#37

Пр всем Мне удалили палип Какие лекарства нужно пить чтоб больше не появлялся палип?

римма
#38

у меня на узи нашли полип предлагают чистку но я незнаю как правильно поступить я очень хочу второго ребёнка у меня второй брак подскажите смогу я зачать ребёнка с полипом?

Уля из Баку
#39

Только что от врача. вот уже 10 лет лечусь от бесплодия. столько всего находили. а теперь еще и полип которого раньше не было. знаете, чем больше я лечусь и слушаюсь врачей тем больше болячек вылезает. киста, миома, а теперь и полип. а мне всего 35. и все лечат, оперируют, лечат а потом снова оперируют. теперь врач говорит что срочно надо удалить полип. но я уже не знаю что делать. ведь не было миомы и полипа, а ребенка все равно тоже не было. значит что-то другое. так нуждаюсь в хорошем совете. а кто нибудь лечил полип народными средствами?

Лиза
#40

Привет всем ! чтоя только с этими полипами только не делала,и выскабливала ,и гормоны пила ,опять выросли ,села на настойку красной щетки ,пол года провела курс ,не помогло! на выскабливание не хочу вторично ,неужели нет каго то лечения ,обязательно опять на чистку?

irine
#41

Здравствуйте уважаемые. буквально месяц назад столкнулась с проблемой "палип эндометрия". 19 числа удалили палип, а 21 прижгли эрозию "солковагином". теперь вот в пн пошло кровотечение (как будто месячные, но при этом выходят какие то кусочки "кожи"). я не рожавшая, оборты никогда не делала. собираюсь замуж, оч хочу забеременеть и нормально родить. скажите знает кто нибудь серьезно ли то что пошло кровотечение, могут ли быть последствия??

Гость
#42

чем отличается полип от эрозии?

анна
#43

у меня тоже вчера нашли этот палип говорят надо чистить, хотела бы узнать какие могут быть последствия,

машуня
#44
Zhanka

У меня тоже был полип и я начитавшись подобных тем решилась на операцию и сейчас жалею! теперь у меня 2 полипа! хотя дюфастон я пропила! Операция - это не решение проблемы в данном случае, проблему эту надо решать травами и самовнушением. Это многим помогло, так что не думайте, что если вы пойдете на операцию, кто-то даст вам гарантию, что она поможет!

Спасибо Вам, что поделились опытом! Думала-думала удалять полип или нет. завтра собиралась идти на удаление. Но прочитав именно Ваше сообщение решила попробовать народными методами лечить.

Тамара
#45
лиска

Приветствую вас , уважаемые форумчанки .Давайте поговорим на тему женских болезней .Мне вот недавно поставили диагноз полип шейки матки (причем я не рожала , молодая еще ). Сначала мне было страшно .... Посмотрев несколько сайтов по этой теме в интернете , я поняла ,что там сплошная реклама .Мне же хочется узнать у тех людей ,кто перенес эту болезнь . Как вы избавились от нее ? Слышала ,что есть народные средства , насколько они хороши ?

Всем пишу и буду писать, повторяю эти слова везде где можно, не хочу чтобы девчонки мучились, вот и советую всем , обратитесь за лечением к травнице матушке Лоре и ненужно будет делать никаких операций, всё рассасывается за 3 месяца лечения, у меня во всяком случае уже на 2ой месяц лечения уже всё исчезло. Мне лечение обошлось 8 тыс руб., может цена зависит от размеров? Она мне отправила всё по почте, пришли травы, настойки, свечи и куча советов и рекомендаций. Кому надо напишите ей sos_lora@mail.ru, я думаю это лучше, чем скоблиться или резаться

Гость
#46

[оставьте полип идите на экоquote="Уля из Баку"]Только что от врача. вот уже 10 лет лечусь от бесплодия. столько всего находили. а теперь еще и полип которого раньше не было. знаете, чем больше я лечусь и слушаюсь врачей тем больше болячек вылезает. киста, миома, а теперь и полип. а мне всего 35. и все лечат, оперируют, лечат а потом снова оперируют. теперь врач говорит что срочно надо удалить полип. но я уже не знаю что делать. ведь не было миомы и полипа, а ребенка все равно тоже не было. значит что-то другое. так нуждаюсь в хорошем совете. а кто нибудь лечил полип народными средствами?[/quote]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Тамара

Всем пишу и буду писать, повторяю эти слова везде где можно, не хочу чтобы девчонки мучились, вот и советую всем , обратитесь за лечением к травнице матушке Лоре и ненужно будет делать никаких операций, всё рассасывается за 3 месяца лечения, у меня во всяком случае уже на 2ой месяц лечения уже всё исчезло. Мне лечение обошлось 8 тыс руб., может цена зависит от размеров? Она мне отправила всё по почте, пришли травы, настойки, свечи и куча советов и рекомендаций. Кому надо напишите ей sos_lora@mail.ru, я думаю это лучше, чем скоблиться или резаться

Заеб... ли со своим разводом.... у людей горе. Они навалиться пытаются...