Гость
Статьи
Я поняла, что иметь …

Я поняла, что иметь семью - это здорово.

Я рано вышла замуж, дочь подросток. Смотрела на своих незамужних бездетных подруг и часто завидовала их свободе (как в том старом фильме - хочу пряники ем, хочу халву). И вот недавно у меня вдруг закружилась голова, поплыло все перед глазами, оказалось повысилось давление, хотя я - гипотоник. Вызывали скорую. Состояние нормализовалось. Но меня поразило, как муж и дочь не отходили ни на шаг, беспокоились, не оставляли меня одну ни на минуту. Если кто-то из них должен был уйти из дома, постоянно звонили . Потом звонили справлялись родственники. Я подумала, как страшно заболеть одной. И восхищаться свободой подруг больше не хотелось.

Лисюнда
56 ответов
Последний — Перейти
Асел
#1

по фрейду можно заголовок понять двояко. тем более нету прилагательного "заботливую". а то есть семьи а-ля "чтоб ты сдох, а я б без тебя пожила"

ира
#2

мне тоже жалко незамужних подруг, приходить в пустой дом.. когда болеешь-никто не поухаживает, на праздники-тоска....

ира
#3

и еще-не представляю, чем они занимаются... это же куча времени появляется

Груша
#4

автор, если у вас такая заботливая семья, вас можно только поздравить! не зря вы свою свободу и юность в нее вложили

Груша
#5

ира, 3, сейчас вам перечислят, чем можно заниматься в свободное от готовки, уборки и скандалов время )))

Just perfect
#6

Ага, хорошо иметь семью. А вот когда семья тебя постоянно имеет- это фигово.

ага
#7

6 --- не умничай

Alter ego
#8

В свободное время они жалеют своих замужних подруг. Я вообще вас не понимаю. Живите своей жизнью. Какое вам дело до незамужних подруг? Вы бы еще написали про стакан воды в старости.

Гость
#9

авторша выпендрилась )))))))))))

Андрей
#10

Да, хорошо иметь семью. Маму выебал, дочку, вторую дочку...

Гость
#11

Семья это хорошо, а вот как быть когда хочется побыть одной? С этим как быть, есть у человека такая потребность?

неведомаяхрень
#12

да, человек-животное стадное)))

Гость
#13

8, Точно. Автор написала само-собой разумееющиеся вещи так, будто это героизм. Такое впечатление, что написала чтоб как-то задеть незамужних.

Гость
#14

А вот тут подумалось. Автор, вы из детдома?

Гость
#15

Автор среднестатистическое ОНО.

рисинка
#16

9, 13, у неё получилось)

Натали
#17

Автор, хорошо иметь близких и любящих людей, а наличие или отстуствие собственной семьи не всегда показатель счастья, вам просто повезло с мужем и дочерью, т.к. семьи бывают разные.

неведомаяхрень
#18

че все злые-то такие? автор порадовалась за себя, развеяла свои сомнения и счастлива, поделилась вот. Понабежали тут, выпендрилась, удивила. Странное вуман место, 99 процентов хотят семейного счастья, зато когда кто-то убеждается что у него замечательная семья сразу , ой все слов нет, брррррррррр.

Гость
#19

18 +
это - свободные)))

неведомаяхрень
#20

15 23.11.2008 23:05:08 | Гость [776808021]

Автор среднестатистическое ОНО.

ну вот это точно, и скорей всего причисляет сеябя к чайлдфрям)

Груша
#21

19-20. да все нормально. надо же людям как-то разрядиться ))) когда появляется тема "мне хорошо одной", начинаются посты вроде: хорошо одной, тк ты страшная, никому не нужна и никто на тебе не женится )))

Гость
#22

А я поняла состояние Автора. У меня тогда не было родных. Лет десять назад я была совсем одна. Однажды я сломала ногу. И в своей собственной, купленой мною квартире, я ползала на четвереньках до туалета, потому что не было никого рядом, кто бы принес мне судно. Я звонила дальним родственникам, просила купить мне продукты, обещала заплатить. Я помню это унижение. Сейчас все по другому. Теперь благодаря моему любимому мужу у меня куча родни. Сейчас я знаю, если я заболею, кто-то обязательно придет мне на помощь. Дай Бог им всем здоровья.

неведомаяхрень
#23

ну вот, и всем хорошо, автору, и разряженным и мы поболтали))))

Гость
#24

У каждогосвое "здОрово" Кому-то нужна семья и стакан води, а кому-то хорошо одному и пить не хочется

Гость
#25

ну да автор, похвастались, молодец!!!
теперь вы знаете что в старости есть кому за вами *** подтирать и утку выносить.

Ника
#26

25 _ классно сказано :)))

самое прикольное, что она поняла, как хорошо иметь семью - только когда заболела.

а до этого своим подругам незамужним завидовала, очевидно, что семья была обузой всегда, а сейчас вдруг они пригодились что бы судно за ней выносить, вот она и счастлива. что никого искать для этого не надо и платить никому не надо.

автору, очевидно не приходило в голову, что у многих помимо собственного заботливого мужа, есть еще заботливые родители, братья, сестры, подруги, друзья, очевидно у автора этого нет, только муж и дочь.

в общем ограниченность автора вызывает жалость.

Лисюнда
#27

Пост.9. Ничего подобного. Я просто вышла замуж на первом курсе , переживала об утраченной свободе, беззаботной юности и потом, когда перевалило за тридцать имела обыкновение ставить в пример такой же, как я замужней подруги, свободных незамужних женщин. У них масса свободного времени, романы, то да се. А тут при благополучной жизни все-таки быт заедает. И вот поняла, что в тяжелые моменты жизни без поддержки семьи не обойтись. Потому и открыла тему, чтобы девчонки задумались и не порхали слишком долго.

Лисюнда
#28

Ника, мои одинокие подруги подруги уже воют от своей свободы. Свобода хороша лет до 25. И еще... Да, я человек эгоистичный ( что и понятно из темы ), думаю главным образом о себе, поэтому и сделала вывод о полезности семьи довольно поздновато. Но лучше поздно, чем никогда.))

Лисюнда
#29

25. А Вы с Никой будете гнить в одиночестве в доме престарелых, никому не нужные. А время бежит очень быстро.

Лиса-Алиса
#30

А вообще, пардон, что задела одиноких женщин, (пост 29). Но это в ответ на пост 25. Но девчонкам еще раз повторяю, не загуливайтесь! Ясное дело за первого встречного замухрышку выходить не надо, но мы часто по молодости и достойных людей отваживаем - вот этого делать не надо!

Лиса-Алиса
#31

Ник старый выскочил, пардон...

Гость25
#32

Автор, да в том то и дело что вероятность гнить в доме престарелых одинакова что с детьми что без...действительно очень печально что вы цените свою семью только когда вам нужна помощь

Коробочка
#33

Ограниченность автора щедро разбавлена ограниченностью других посетителей форума.

Жители Великобритании имеют право на уход в специальных домах для пожилых. не путайте с нашими домами престарелых.

Британцы получают качественное обслуживание, работать в таких домах престижно даже для врачей, там чисто, красиво и приятно.

Для того. чтобы заслужить право получать уход от государства, нужно просто заработать право на пенсию, что могут практически все жители острова.

А родственники - на них надеяться это как на русский "авось".

У родственников своя жизнь, далеко не легкая, наполненная трудом и своими заботами.

Гость
#34

29 Лисюнда: и вам не хворать, ибо при вашем эгоизме и отношении, не факт, что в следующий раз родственники захотят тратить на вас время.

кстати, хочу повторить, что я в отличии от вас была окружена заботой и вниманием и ДО ЗАМУЖЕСТВА, и не только когда болела

:))) так что мне вас жаль, о вас ОДИН раз позаботились, и вы считате, что это счастье. какая ужасная у вас жизнь.

Ника
#35

34 - забыла подписаться :)))

Лисюнда
#36

43. Ника, обо мне всегда заботились и продолжают - не волнуйтесь))) Просто я не очень-то ценила заботы, меня они даже немного раздражали... Часто начинаешь ценить любовь в критических ситуациях, а пока все хорошо, принимаешь как должное. Во всяком случае у меня было так. А Вас, голубушка, тема видимо очень зацепила. Одинокая вы, наверное... И никому не нужная...

Одиночка в душе
#37

Автор, я согласна, когда все плохо - семья нужна, а вот когда хорошо себя чувствуешь - никто не нужен, не сдались нафиг не муж, не дети. Но я тоже замужем и двое детей, потому что это как с акциями - сначала купил акции, потом получаешь дивиденды...

Одиночка в душе
#38

Лисюнда, эх, не понять вам нас. Мне 37, а н 25, но свободу считаю самым важным и главным в жизни человека. Свобода = счастье. Только не все настолько смелы чтоб этого счастья добиться. Я вот тоже трусишка.

Одиночка в душе
#39

А самые прекрасные и яркие моменты в моей жизни знаете какие были? Номер раз - неделя в 23 - когда я болела и неделю сидела дома, никого не видела вообще, только 2 раза по телефону разговаривала. Я тогда еще с мамой - папой жила, а они уехали как раз. Номер два - я ездила в 27 лет одна, в полном одиночестве, в Кенозерье, жила там одна 2 недели, без всяких удобств, гречку ела, как я была счастлива! Номер три - я в том года уехала в экологическую эспедицию добровольцем , попадала в основном в ночные смены и жила одна в палатке. На Байкале! Одна! Ээх. Мечтаю о Камчатке, но муж боится меня одну на самолете отпускать.

Ээх, выговорилась. пойду к семье.

Лисюнда
#40

Одиночество в душе, вот и я была такая же. Пока гром не грянул. К счастью все обошлось, но я считаю, что это Бог таким образом научил меня ценить близких людей, любовь которых я всегда воспринимала, как должное и мало ценила.))

Лисюнда
#41

Одиночество в душе, а у меня самый яркий момент - поездка одной в Швейцарию.))

Лисюнда
#42

И немного цинизма... Остаться в критической ситуации одной, быть абсолютно свободной расхлебывать ситуацию , не опираясь на любящего и преданного тебе человека - не вдохновляет!))

Одиночка в душе
#43

А у меня уже гремел гром. Два раза. Да, оно того стоит, а все-таки трусишка я.

Алла
#44

наверное правильнее было написать - хорошо, когда не живешь ОДНА! Муж тут не причем. А если муж в командировке на Урале? Дочь тусит у подруг, мобильный выключен. Всё!!!!

Лисюнда
#45

Алла, поправка принимается с добавлением - окруженная людьми, которая тебя любят. Но это, как не крути, обычно семья и есть)))

Лисюнда
#46

Одиночка в душе, я тоже "одиночка в душе" . Но, чтобы побыть одной, ухожу гулять в парк с собакой. Если никто не лезет с разговорами и попытками познакомиться - лепота!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#47

Автор уже живет с семьей лет 15 (дочка-подросток) так неужели не было до этого случаев, когда о ней заботились. Ведь болела она гриппом, ОРЗ во всяоком случае. Если такое первый раз - то семья у ней не ахти. Если такое всякий раз, т е о ней заботятся, любят.. то почему она только сейчас поняла что она нужна, и что ей семья нужна........?!!!! мой вывод - решила задеть почему-то незамужних, может надеется что в форуме подруги сидят)))

Элина
#48

" И вот недавно у меня вдруг закружилась..."

Открытие сделала через много лет - это нонсенс!! Что за семья,

Мне не понять.. я росла в большой семье всегда заботились друг-о друге....

Ника
#49

36: вы обо мне не беспокойтесь. у меня все хорошо, и муж и браться и сестры и родители и подруги- все на помощь придут при малейшей необходимости. заботы всегда хватало, да еще оставалось :)))

поэтому таких мыслей как у вас у меня не было никогда. это надо, 15 лет быть замужем, дожить лет до 40 и понять, что такое когда о тебе заботятся...

а зацепили вы меня непроходимой глупостью и узколобостью...

как ни странно, я с таким дебилизмом только на форуме встречаюсь, когда тетка которой за сорок вдруг изрекает такие дебильные мысли, как здорово иметь семью...

замуж-то небось по залету выходила, а тут вдруг все пригодились и муж и дочь...

Ника
#50

надеюсь, что вам еще разок другой придется в своей жизни испытать заботу ваших близких. счастья вам.