Гость
Статьи
У кого была аллергия …

У кого была аллергия на туалетную бумагу, прокладки, средства гигиены и т.д.?

Вопрос собственно в теме: у кого были такие проблемы, на какие срдества гигенты и как быстро всё прошло? У меня непонятный зуд и жжение, по анализам - здорова. Вот и гадаю, что это может быть.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Вероника
#1

может быть аллергия на ароматизаторы туалетной бумаги. У меня была, больше не пользуюсь со всякими ароматами. На прокладки не должно быть, т.к. их делают из гипоаллергенного материала. Всякие салфетки для интимной гигиены тоже лучше не использовать, лучше воспользоваться детскими салфетками без запахов. И для душа советую использовать не спец. средства для интимной гигиены, а простое детское мыло.

Гость
#2

А врач, который анализы выписывал, что немой?

Новое имя
#3

Раньше газеткой подтирались и не знали слова "аллергия"

глава семьи
#4

раньше не было форума, и никто не знал о чужих аллергиях

Змеюка
#5

на прокладки может быть, потому что их тоже бывают делают фиг знает как, как будто использованную постирали и погладили. А от газеток была жо.па черная в разводах.
Думаю, если вылечить все, от чего у вас там подтекает (ну раз прокладками пользуетесь), не пользоваться прокладками, купить обычную бумагу и мыть мылом, а не салфеткой - то все пройдет.

Гость
#6

у меня на прокладки и почему-то ежедневные(
а гинеколог моя запретила пользоваться и такими обычными, говорит, что в последнее время появилось у нее очень много пациенток с дисбактериозами на фоне прокладок( неудобно немного, но зато все ок в плане гинекологии.

Пу
#7

У меня и на обычные прокладки раздражение почему то.Ранньше и правда такого не было.

Pirate girl
#8

У меня недавно была аллергия на влажные салфетки Playtex. И у меня, и у МЧ (он тоже ими пару раз попользовался).

в поиске
#9

на прокладки бывает очень сильное раздражение, причем на такие, которве напоминают клеенку, а которые больше на ткань похожи, то все нормуль

Гость
#10

Да купите вы себе 10 пар нормальных хлопковых трусов и 50 рулонов простой бумаги "54 метра" сыктывкарского бумажного комбината!

Все эти импортные жопопдтиралки делаются из вторсырья, выбеленного ядреной химией, цветуечков красненьких наляпают для красоты, а потом у наших баб попы в прыщах! Тьху!

Л.Бьёнс
#11

А я как-то на даче ввиду отсутсвия воды попользовалась ДЕТСКИМИ влажными салфетками. Так дискомфортно мне еще не было. Детей очень жалко.

Гость
#12

Бьенс, эти салфетки съедают краску на обуви и лак с мебели! Поберегитесь! А деток - ага, жалко пупсиков.

allergya
#13

10 prava,takzhe reshila problemu s allergiei. ran'she u menya bila allergya na aromatizirovannie prokladki,podmivalas' po 10 raz v den' i menyala prokladki takzhe,neznala kuda detsya,poka sestra medik ne podskazala na prokladki.

Алена
#14

Девушки, я однажды разорвала ежедневную прокладку, намоченную водой. А там, в ней- катышки ГЕЛЯ!Представляете, какую химию мы носим ежедневном там, в самых нежных местах??? Короче,забросила я это дело. оставила толькогигиенические для "красных" дней на хлопковой основе и все. В остальное время - не ленюсь стирать хлопковые натуральные трусы (не стринги!) -все в плане женского здоровья -ОК ттт.

Влад
#15

Насчёт зуда заднего прохода. У кого аллергия на любую туалетную бумагу, тому необходимо как-то по-другому себя чистить. Подмываться или подтираться тем, на что нет аллергии!!!!!!

Гость
#16

У меня тоже зудит от прокладок,особенно олвейз(Знающие люди посоветовали использовать прокладки bella!дешовые и не вызывают аллергии)))

bazira
#17

у меня очень сильная аллергия на все виды туалетной бумаги и прокладок.Причем диагноз поставить смогла только сама себе путем проб и исключений.Носить только хлопковое белье,использовать можно тонкие бумажные салфетки отеч. производства-г.Сыктывкар и обязательно надо провериться на сахар в крови и моче.

Гость
#18
Гость

У меня тоже зудит от прокладок,особенно олвейз(Знающие люди посоветовали использовать прокладки bella!дешовые и не вызывают аллергии)))

А я ,напротив, намучилась с прокладками bella!!!Это просто ужас.Пользовалась ими очень долго.Поначалу нормально,а потом не знала,что делать!!!

Гость
#19

А у меня аллергия на ежедневки Натурелла и не у меня одной...

velysa
#20

Натурелла в последнее время рекламирует что у них в прокладках и бальзамы и экстракты ромашки, но зато лично у меня на них жуткая аллергия. А вто олвейз пока самые приемлимые.

Гость
#21

У каждого свой организм и каждый по-своему реагирует. У кого на определенный тип, у кого на все. По мне, лучше пробовать менять, или устраивать "выходные дни" чтобы кожа дышала.

Гость
#22

5 баллов!!!!

Гость
#23

У меня тоже такая проблема, грешу на уретрит, а тетя посоветовала не пользоваться туалетной бумагой... вот посмотрю позже что будет!

Настя
#24

Одолжила у подруги прокладку для красных дней. На следующий день стало там саднить и щипать (( сначала не поняла в чем дело, думала натерла (прокладки в сеточку были)Через три дня у меня малые половые губы опухли ((( Все выходные провела в тазике с ромашкой и чередой. вот прошло уже 3 дня. спал отек, но все равно присутствует жжение. Теперь пользуюсь марлевым бинтом вместо ежедневки. По-тихоньку проходит. а моей подруге гинеколог говорила, что Белла - это вообще мрак а не прокладки! на них очень много пациенток жалуются. а я как раз ими и пользовалась. вот купила котекс. посмотрим...

Настя
#25

У меня была аллергия сначала на обычные Always, которые с поверхностью синтетической такой, а потом на ежедневки Naturella. Сейчас купила дневные и ночные прокладки sun herbal, не раздражают никак. Вернее, я их не чувствую. хорошие.

Гость
#26

Римма

Настя
#27

Девочки, через неделю само прошло! слава богу! не знаю, помогли ли мои примочки из ромашки и череды, но тьфу тьфу тьфу, все закончилось! еще мазала детским кремом, снимал зуд.

Гость
#28

мне кажется у меня на carefree аллергия пошла,на ежедневные...либо на бумагу лотус роял....пока не могу понять..мож у кого было?напишите...

Евгения
#29

Аналогично, 28Гость, аллергия на carefree breeze. крапивница на внутренней поверхности бедер, жуткий зуд..пока два дня. антигистаминные--ноль эффекта

Гость 28
#30
Евгения

Аналогично, 28Гость, аллергия на carefree breeze. крапивница на внутренней поверхности бедер, жуткий зуд..пока два дня. антигистаминные--ноль эффекта

Значит надо менять..Вот думаю либо русскими попробывать попользоваться,либо японские поискать....

Евгения
#31

Менять нужно однозначно, но я планирую вообще отменить ежедневки. На критические дни--никуда не денусь(тампоны не переношу), а в остальные--отдыхать.

Гость 28
#32
Евгения

Менять нужно однозначно, но я планирую вообще отменить ежедневки. На критические дни--никуда не денусь(тампоны не переношу), а в остальные--отдыхать.

а я пользуюсь ими т к беременна и много выделений-до этого и не пользовалась вообще ,так и проблем не было..вот не знаю что делать теперь...

Настя
#33

Опять повторилась эта фигня ((((( пошла к врачу, в итоге по анализам молочница, и вся та аллергия что у меня была - зуд, шелушения, сказал, что все от этого. Когда пропила лекарство от молочницы, прошли все остальные симптомы. Так что идите к врачу, если у вас долго не проходит

Евгения
#34

Ну что представляет из себя молочница-я знаю.. Лично у меня дело именно в прокладках. Понятия не имею для из себя представляет "компонент контроля запаха" написанный на упаковке.... За собой отмечала только сильнейшую аллергию на алое.. В составе вроде нет.

Так что, может, дело в производителе, а может все просто индивидуально.

Евгения
#35
Гость 28

а я пользуюсь ими т к беременна и много выделений-до этого и не пользовалась вообще ,так и проблем не было..вот не знаю что делать теперь...

Может есть смысл перейти на тампоны с самой низкой впитываемостью? А лучше посоветуйтесь со своим врачом..

аня
#36

помогите советом

неделю назад обнаружила сыпь на половых губах полезла в инет тм такого начиталась про ВПЧ...волосы дыбом ...

еще и в тот день месячные начались...сыпь не изменялась 5 дней

по окончанию Месячных пошла к гинекологу на осмотр (матка в норме эрозии нет)взяла мазок(мазок показал что лейкоциты в норме ничего страшного не обнаружено)только как врач выразилась -кишечная палочка в флоре из за анатомического расположения матки вблизи анального прохода(мол бактерии попасть могли)и что надо чистить кишечник

а за сыпь сказала что это от прокладок (и ежедневных и таких..)

я переживаю чтоб это был не ВПЧ хотя оно не похоже

читала что мазок сразу показывает.правда ли это???

очень переживаю

Оксана
#37

Прокладки Белла - говнище редкостное! Второго февраля чуть богу душу не отдала из-за них. Сестра купила по акции две пачки - одну отдала мне (я беру другую марку). Решила в "праздники" испытать новинку - за 3 дня два раза кратковременно теряла сознание, давление подскочило, сердце в горле стучало, температура не более 36,0 потом бордовый цвет лица, тело - как после улья с пчелами. В "месте применения" - след, как после горчичника. Финал - быстрый отек гортани - врачи откачали вовремя. Хорошо, что врач - умная женщина - быстро определила причину.

Катерина
#38

Аня, не паникуйте,сдайте анализ ПЦР на ВПЧ и успокойтесь, надеюсь у вас нет!:) У меня никаких признаков не было, только небольшая эрозия шейки матки, врач посоветовала сдать, нашли!:(

Гость
#39

Да! ну и бред!Белла - фигня а олвейз нет или наоборот а у нас в городе завод проктор гембл там все прокладке в одном цеху штампуют, белла, олвейз, натурелла ....

Лорик
#40

Да,это точно все сделано с одной кастрюли,только названия разные!Мучалась очень долго,ууролога была,гинеколага была.Все анализы хорошие,антибактериальную терапию прошла,ничего не помогало.Гинеколог предложила отказаться от ежедн прокладок,туалетной бумаги.и перейти только на детское мыло.После первой же ванночки с ромашкой,и переходе на хлопковые трусики вса симптомы как рукой сняло.

#41
Оксана

Прокладки Белла - говнище редкостное! Второго февраля чуть богу душу не отдала из-за них. Сестра купила по акции две пачки - одну отдала мне (я беру другую марку). Решила в "праздники" испытать новинку - за 3 дня два раза кратковременно теряла сознание, давление подскочило, сердце в горле стучало, температура не более 36,0 потом бордовый цвет лица, тело - как после улья с пчелами. В "месте применения" - след, как после горчичника. Финал - быстрый отек гортани - врачи откачали вовремя. Хорошо, что врач - умная женщина - быстро определила причину.

от прокладок? да ну

Гость
#42

Что-то я тоже сомневаюсь, что это от прокладок (((

алекс
#43

у меняна прокладки аллергия я сама в этом убедилась и меня уже 3й месяц такое как только мч начинаются . Я если честно устала искать прокладки на которые нет аллергии=(все зудит опухает жесть просто

Лиля
#44

у меня аллергия на всю целлюлозу особенно на старые газеты, документы, кашель страшный. и на дешевые салфетки особенно до рвоты... Прокладками не пользуюсь покупаю всякие марлевые и тканевые салфеточки, а что еще остается? На хорошую качественную бумагу аллергии нет.

Наталья
#45

Была страшная аллергия на Дискрит, а теперь еще и Натурелла вошла в этот список(

Катя
#46

У меня появилась аллергия на ежедневки Ola,это просто кошмар!!! Всё распухло,зудит,мешает,ощущение как будто режет(((

Раньше,правда, такого не было,появилось буквально месяца 2,5 назад(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

я жила на Украине. Какие я только ежедневки не использовала..котех, белла, кефри - это по ходу черный список. Аллергия на молпед, иногда на контрабандные олвейз. Сейчас в Штатах. По ходу, тут уже поменяла 3 марки прокладок..на олвейс аллергия, котекс тоже недавно выкинула...обидно в упаковке 64 штуки. Вроде все выкинула. Трусы только хлопковые. КУпила специальный гель для "нее". Симптомы: все равно слегка почесывается, выделения нормльные..гинеколог ничего не обнаружила...сижу и думаю, наверно все-таки туалетная бумага...

ирина
#48

почитала , почитала - волосы дыбом!!!жуткая аллергия возникла и у меня на "дискрит":зуд и жжение в области половых губ.обыкновенное масло (либо детское-джонсон бэби,либо обыкновенное растительное ,даже лучше нерафинированное-хорошо снимает эти симптомы)самое главное больше никаких соприкосновений с аллергеном!!!только нижнее белье х\б и стирать лучше мылом,а не порошком.На порошок "тайд"тоже была аллергия-зуд и шелушение по коже,от соприкосновения с одеждой,постиранной этим порошком,аллергия у всех индивидуально,самое главное-отгазаться от взаимодействия с аллергеном!!!

Екатерина
#49
Автор

Вопрос собственно в теме: у кого были такие проблемы, на какие срдества гигенты и как быстро всё прошло? У меня непонятный зуд и жжение, по анализам - здорова. Вот и гадаю, что это может быть.

А что с них взять - у нас в России на эту

категорию товаров нет обязательной сертификации и мало

кто знает что делают все прокладки из мусора(вторсырьё) -

добавляют химию - отбеливание, отдушка, к тому же клей

используют технический и с белья он не отстирывается и

прям к нам в организм попадает, а мы всё это должны

носить - вот так забота о женщинах - продолжательниц рода

- и не мудрено что онкология помолодела и у женщин полно

проблем со здоровьем./// пользуйтесь качественной продукцией - lowe Moon от Winalite - стерильные прокладки, ежедневки из нежнейшего хлопка с супервпитывающим органическим гелем (гель - японская разработка) и никакого раздражения!

Анна
#50

Девочки, попробуйте прокладки фирмы tianDe. Они в магазинах не продаются, надо в интернете смотреть где находятся офисы этой фирмы. У них хорошая продукция, мне очень нравится.

Следующая тема