Гость
Статьи
Признаки гормонального …

Признаки гормонального сбоя

что может быть первыми "звонками" к гормональному сбою кроме повышения веса?

боня
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

волоски вокруг соска, такое у вас есть?

#2

волоски вокруг соска..потливость..аритмия сердца, прыщи

#3

смотря какой сбой и какого гормона вообщето)) это мы описывает нехватку женских и переизбыток мужских

Девчонка
#4

Марсианка, а если не хочется мужчин, тогда каких гормонов больше?

Гость
#5

У меня месячные через две недели приходили, очень много выделений во время месячных, прям "потоп" какой-то был, прыщи на лице появились хотя я этим никогда не страдала. Врач поставил мне диагноз гармональный сбой

Гость
#6

кстати интересно а всегда ли волосы у сосков свидетельствуют о гормональном сбое???

Гость
#7

Повышенная нервозность, плаксивость

Nadin
#8

У меня, кроме +10 кг за две недели, была дикая утомляемость, сонливость, грудь налилась и болела так, что не притронуться,тянущая боль внизу живота, отеки сильнейшие по всему телу, потом 3 недели месячные (но это частный случай - киста). Гормональный сбой ведь может быть по разным причинам и проявляться по разному...

Лично я бы посоветовала сразу обратиться к гинеколого-эндокринологу.

Nadin
#9

гинекологУ-эндокринологу, сорри

#10

4 Не хочется мужчин чаще при переизбытке женских гормонов, так врачи пишут. Хотя я не согласна. Даже когда пьют ОК ( там жеснкие гормоны) у многих либидо слишком падает

ксю
#11

бывший муж ходил к врачу,сказали гормональный сбой связаный с отсутствием половых связей с бывшей женой,не живем вместе год,такое может быть?у него есть др.половые партнерши,а он теперь в лечебных целях настаивает на восстаноклении половых отношений.А я совершенно не хочу секса,не с ним не с кем то другим и мне этот факт неужобст не доставляет,хотя он говорит,что это закончится плохо.Нужен совет!

Гость
#12
Марсианка

волоски вокруг соска..потливость..аритмия сердца, прыщи

Аня
#13

вот, вот. волоски, прыщи, потливость!

Катя
#14

Здравствуйте.Я если задержка месячных, вес прибавляется, хотя хожу на занятия.Плаксивость, нервозность и ..волоски вокруг соска и темный пушок над верхней губой?Куда обращаться?К гинекологу?

Долька
#15

Девушки, волоски это еще пол беды...

У меня зудят ладошки, ноги ниже колен - я в юбках и шортах ходить не могу (все ноги в ранках)... Периодически еще и подмышки... У кого какие версии что со мной? Жить буду)))?

Мила
#16

волосы вокруг соска и над губой - ещё не признак. Это может быть наследственным) Вот у меня они всю жизнь есть, так как у меня кровь восточная)

Вот нарушение цикла, выпадение волос, жирная кожа - сигналы, что надо бежать на обследования сломя голову. Как я...(

Гость
#17
Гость

волоски вокруг соска, такое у вас есть?

Гость
#18

ДА У МЕНЯ ЕСТЬ,НО Я ДУМАЮ ЧТО ЕТО НОРМАЛЬНО

Яна
#19

Меня появились много прыщей на лице,быстро ростут волосы.И если вщитывать,что уже 2 мес.небыло секса!Это гормональный сбой?

.........
#20

в 14 лет может быть гормональный сбой ?

грудь сильно болит волоски росут

сильные выделение липкие=((

иногда хочеца почесать=((

поже помогите =(...

Vredina
#21

....теперь я понимаюя. что у меня гормональный сбой. И уже около 2х лет. Чем это грозит?

катрин
#22

а после лечения гармонального сбоя симптомы проходят?например оволосение.

Оксана
#23

Пережила ужасный стресс. Теперь два месяца мучаюсь-голова болит,месячные не регулярные,скачет давление после приема пищи. Ходила к эндокринологу,сказала все хорошо,делала узи щитовидки тоже норма,сахар не большой. Помогают только успокоительные. Что со мной,а?

Оксана
#25

А у меня грудь болит,низ живота и я нервная,много ем,но задержка всего 2 день. Гормоны,врач пока не отрицает.

Гость
#26

Девочки, а если у меня всего один волос на груди около соска, и второй на другой груди - это гормональный сбой? И тахикардия тоже есть. Испугалась уже - может и у меня гормональный сбой?

Лаура
#27

у меня сбой в менструацыи, боли внизу живота не всегда но бывают, прыщи тоже но редко кожа жирная и да волосы выпадают(((а главное я не хочу секса с мужем....иногда мне просто хочется проходящего(но как представлю то отвращает сразу) вобщем непонимаю что со мной(

Женя
#28

девушки, вы такие странные! кто вам здесь скажет, что у вас гормональный сбой, или что у вас его нет! ою этом можно судить только по результатам анализов! и то сдавать желательно несколько раз, чтобы быть уверенной в диагнозе. Одни и те же симптомы могут быть причиной разных заболеваний, а у кого-то просто следствием стресса, которое пройдет само по себе при избавлении от того стресса. Надо обследоваться у специалистов, причины могут быть разными. А не сидеть и страшилки рассказывать - а у меня волосы, а у меня кожа. Дальше то что?! Ни одного совета дельного, только пугаете друг друга!

Гость
#29

а в 15, такое может быть?

Солнце
#30

может.мне 17,на днях здала кровь на гормоны,жду результата)все вышеперечисленные признаки у меня есть!Удивлюсь,если с гормонами все нормально будет......

Солнце
#31

Вопрос:ктото знает,когда в 17 нету овуляции это очень плохо???

Гость
#32

у меня выпадают волосы сильно колит в животе ) в этом месыце месячные воопще пришли рашьне и шли дольше чем обычно? может быть это гормоныльным сбоеи ? если да что делать ?

танюша
#33

что делать,если задержка 23дня,тест не показывает позитива,есть хочеться постоянно??это не сбой гармонов???

Insomnia
#34
танюша

что делать,если задержка 23дня,тест не показывает позитива,есть хочеться постоянно??это не сбой гармонов???

Это, простите, как "не показывает позитива"?:) Тест, я полагаю, на беременность? В смысле, он у вас положительный?

ксения
#35

болит грудь и тянет низ живота,задержка 9 дней. Это может быть горманальный сбой

#36

Девочки, помогите, пожалуйста. У меня сильный зуд кожных покровов ( особенно на ногах в области голени ), сухость, очень жирная кожа на лице и спине, там же наблюдаются акне и прыщи (даже подкожные), грубые волосы вокруг сосков (около 6-ти на каждом соске), небольшая "волосатость" на груди, а живот весь в волосах (особенно обильно от лобка до уровня грудины), растыжки на попе, и самое ужасное - У МЕНЯ ООООЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ! Как у ребенка (((( Что мне делать??? (((

Ксю
#37

Капец просто....читаю и в шоке нахожусь.........................................

Ксю
#38
Djennet

Девочки, помогите, пожалуйста. У меня сильный зуд кожных покровов ( особенно на ногах в области голени ), сухость, очень жирная кожа на лице и спине, там же наблюдаются акне и прыщи (даже подкожные), грубые волосы вокруг сосков (около 6-ти на каждом соске), небольшая "волосатость" на груди, а живот весь в волосах (особенно обильно от лобка до уровня грудины), растыжки на попе, и самое ужасное - У МЕНЯ ООООЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ! Как у ребенка (((( Что мне делать??? (((

Да уж, дела у тебя-печальные(((( Мне 27 лет и груди тож нет, вообще,ток соски торчат))))))) Смешно,но что поделать, это нехватка женского гормона....Потому как молочная железа растёт от кол-ва эстрогена в организме женщины,чем его больше, тем грудь больше)) Но маленькая грудь-это не страшно, главное быть в целом здоровым человеком !

#39
Ксю

Да уж, дела у тебя-печальные(((( Мне 27 лет и груди тож нет, вообще,ток соски торчат))))))) Смешно,но что поделать, это нехватка женского гормона....Потому как молочная железа растёт от кол-ва эстрогена в организме женщины,чем его больше, тем грудь больше)) Но маленькая грудь-это не страшно, главное быть в целом здоровым человеком !

Немножко добавить хотела)) Несмторя на такие минусы фигуры мои(как маленькая грудь и прыщи тож,кстати,и не мало) я удачно вышла замуж,вот 10 лет буит в ноябре,как я счастлива с мужем,недавно сына родила(правда из-за недостатка женского гормона были выкидыши и 7 лет не могла родить..), но слава богу теперь у нас есть малыш ! Поэтому не переживай из-за своих недостатков...Главное будь хорошим человеком и тебе воздастся ! )

Гость
#40
Kakadu

Немножко добавить хотела)) Несмторя на такие минусы фигуры мои(как маленькая грудь и прыщи тож,кстати,и не мало) я удачно вышла замуж,вот 10 лет буит в ноябре,как я счастлива с мужем,недавно сына родила(правда из-за недостатка женского гормона были выкидыши и 7 лет не могла родить..), но слава богу теперь у нас есть малыш ! Поэтому не переживай из-за своих недостатков...Главное будь хорошим человеком и тебе воздастся ! )

+++

Гость
#41

привет, а например, если волосы на голове стали редеть, это тоже горм. сбой?

Рита
#42

У меня лично, гормональный сбой проявляется повышенной раздражительностью, нервозность, повышение артериального давления до 140/85, сильной потливостью. И всё из-за пирёма ОК, назначенных для лечения кисты.

/////
#43

Когда все симптомы беременности.не знаешь куда тебе дется и ищешь утешение.но всетаки через месяц пошли месячные.вот это гормональный сбой настояий!!!!!(((

/////
#44

настоящий

Гость
#45

мне 16. волосы везде стали появляться, на щеках, на руках стали гуще и чернее, и живот весь волосатый и соски, и волосы становятся темнее. ужасные боли при месячных. и грудь перестала расти. если вообще не уменьшилась. прищи и кожа жирная тоже есть. это гормональный сбой? раньше этого не было

Гость
#46

Ой сижу ухахатываюсь ))) Девочки помогите !!!! Жить буду ???? У меня волосы ...у меня то ...у меня сё !!! Как будто девочки здесь все с медицинским образованием сидят .Гормональные нарушения - это серьёзная вещь ..и только врач по результатам анализов на гормоны может сказать что у вас .Всё индивидуально ...и не занимайтесь самолечением ....всё может закончиться плачевно.

Анна
#47

Признаком гормонального сбоя может быть нарушение цикла. Чтобы избежать этих проблем я принимаю Стеллу. Она нормализует уровень гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#48

У меня задержка месячных сегодня 3день,беременность быть не должно,предохранялись,оень пнреживаю,с чем это может быть еще связанно?

Вероника
#49
ксения

болит грудь и тянет низ живота,задержка 9 дней. Это может быть горманальный сбой

Это может быть беременность)

Вероника
#50
Анна

Признаком гормонального сбоя может быть нарушение цикла. Чтобы избежать этих проблем я принимаю Стеллу. Она нормализует уровень гормонов.

Что такое "Стелла"? Никогда не слышала.

Предыдущая тема