Гость
Статьи
Отношение мужчин к …

Отношение мужчин к абортам

Дорогие мужчины, как вы переживаете аборт подруги/жены? Считаете ли вы аборт пустяковой операцией или убийством собственного ребенка? Мучают ли вас угрызения совести, после того как ваша женщина сделала аборт?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Вомбат
#1

Слава богу, моя не сделала. Сейчас бы мы вряд ли вместе были, да и она не хочет вспоминать о чуть не сделанной глупости. Вот к июлю ждем сына))

Сто Лет Одиночества
#2

Я отношусь крайне негативно.

Автор
#3

Вомбат, поздравляю))) счастливо вам дождаться и встретиться с сыном)

Гость
#4

kakie mi wse horosie

Гость
#5

Да уж, мучают их, ждите. А еще они по ночам не спят представляя не родившихся детей. Автор, если б они переживали так, как мы, мож и абортов бы столько не было.

Гость
#6

5, ну не всем такие козлы попадаются...

полная дура
#7

поверьте им пофиг, на аборты, и даже на родившихся детей(((((

Алексей
#8

Я принципиально против абортов :)
Кстати, скоро буду папой :)

#9

гыыы, согласна с Гостем и полной Дурой:) странный вопрос.

Автор
#10

Почему странный, на вумане женщины часто обсуждают аборты и высказывают отношение к ним, а мужчин что-то я не слышала по этому поводу. Кстати, мужчины несут за аборт такую же ответственность как и женщины, если мужчина подталкивает и уговаривает женщину сделать аборт.

Алексей
#11

5, 7 - у вас какие-то личные обиды, что вы так сразу на ВСЕХ мужчин обобщаете? :)

Автор
#12

Алексей, поздравляю Вас как будущего папу)

Алексей
#13

12, спасибо :)

ВСЕМ
#14

А полная дура оказывается и не дура.

НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ!
#15

родить младенца здоровье подрывает еще хуже, чем аборт. так что аборт конечно всегда лучше, чем эти мерзкие роды (буэээ).

Максим
#16

Я крайне негативно отношусь к людям, не умеющим предохраняться. Вот где дурость.

#17

15-провоцирует драку))))))

Гость
#18

Если полная дура живет с полным дураком, то тогда права она.

Но , если нормальная женщина живет с нормальным мужчиной в любви и нормальных отношениях к детям и своему здоровью, тогда правы они.

Гость
#19

Мужчинам по барабану на детей...

Такова природа

Гость
#20

16, сейчас вам тут понапишут,т что все получилось нечаянно или они заболели внезапно. Именно по причине дикого количества невезучих в России забиты все абортарии, миллионы абортов в год. не страна, а остров невезения в океане есть. А за рубежом как-то людям почему-то везет чаще, презервативы не рвутся, ок не подводят и контрацептивы не алергенны. А еще там мужчины предохраняются не только презервативами, а нашим это западло, не по мужски. Настоящие пацаны!

Короче, вам сейчас агрессивно распишут сотни причин, где виноваты все, только не они.

Гость
#21

да по фиг им. Вот если бы *** отрубить - эта тема бы их взволновала.

Гость
#22

17, да ладно )))) чего драться из-за моральных уродов (╧15) ;))))))))

Гость
#23

21,это точно

#24

20, правильно написано все. У нас в России презервативы...не прижились)) Наши люди предпочитают более продвинутый способ предохранения: ППА и/или аборт.

А потом сидим и удивляемся, почему Россию заполонили пол-Китая, да пол-Кавказа.

А дяденька Дима Медведев делает крыглые глаза при виде России, занимающюю пальму первенства в рейтинге по кол-ву абортов и больных СПИДом)

#25

20, правильно написано все. У нас в России презервативы...не прижились)) Наши люди предпочитают более продвинутый способ предохранения: ППА и/или аборт.

А потом сидим и удивляемся, почему Россию заполонили пол-Китая, да пол-Кавказа.

А дяденька Дима Медведев делает крыглые глаза при виде России, занимающюю пальму первенства в рейтинге по кол-ву абортов и больных СПИДом)

#26

ой, пардон, продублировалось

Гость
#27

Ой, у меня знакомые мужчины по-разному относятся. Например, один, узнав что его знакомая сделала аборт, сказал, что это убийство. А другим как-то все равно, они довольно равнодушно относятся к детям.

Москва 2009
#28

А мне кажется, что все они отрицательно относятся к абортам, если беременна любимая женщина, а если просто подружка для секса- то спокойно оплатят аборт, найдя тысячи поводов. Так что, ИМХО, отношение мужчины к аборту прямопропорционально его чувствам к женщине. Кстати, пойду спрошу у мужа, как он к этому относится....

Спо
#29

15, и сколько мы раз рожали? с таким знанием дела говоришь... а по теме: согласна с постом 28

Катеоначка
#30

Согласна с Москва 2009!

НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ!
#31

29 не знаю, как вы, но лично я - ни разу, слава тебе господи. и абортов не делала. но, если что - сделала бы конечно, не раздумывая.

а вообще, как можно какой-то кусок мяса (или чего там) в зачатке считать "неродившимся ребенком" и видеть его в страшных снах?

Москва 2009
#32

31, Кончно не рожай, в 75-80 лет ты у нас на лавочке будешь хвастать своей нерастянутой 3,14здой ! Классно сохранившейся! Заодно расскажешь как ты увеличила сбыт нефти и гава , будучи в свое время топ-менеджером фирмы Газпром. При этом получая установленную государством госпенсию, которая не намного выше обычной. Кстати, есть такие формы рака, типа саркомы, когда тебе всю руку или ногу (не дай Бог, конечно) оттяпывают. А что жалеть то, обычный кусок мяса (или чего там?) души то нет в обрубке! И не увидете его в срашных снах.

Москва 2009
#33

гава=газа, срашных= страшных, простите, вина попила, на больничном - отдыхаю:)))

оля
#34

Не знаю ни 1 мужа, котрый дал бы пощечину своей жене, обесчестившей его абортом. Или еще правильнее- выкинул бы ее из дому с позором и отказал бы ей в своей фамилии, лишив материнских прав.

автор!! мужчины обожают абортниц и ***, потому что они не любят порядочных женщин!!!! Запомните это наконец!!

ЗЫ- из личного опыта- тем теткам, которые делают от них аборты, они задницу лижут, извините за выражение, покупаю для них всё(на крови невинно убиенного младеня)а тем девушкам, котрые себя до свадьбы берегут и никогда аборты не делают- травят их, издеваю.тся над ними, распускают слухи и опускают морально.... тоже относится и к женам...

оля
#35

Автор, мужчинам наплевать на аборты их любимых женщин, потому что они равнодушны к вопросам этики и морали. Хоть ты аборты делай, хоть с10 мужиками живи, хоть спидом болей, хоть на голове ходи- они всё стерпят и ничего не скажут, лишь бы эта женщина ему секса давала.

Им всё равно, с кем иметь этот секс, понимаете??? А аборт для них - то же самое, что зуб полечить. Ну пошла его любимая жена(сожительница) в клинику, ну вырвала один зуб- ерунда, другой вырастет - что-то типа этого

Гость
#36

А наши парни в мед. институте после одного практического занятия по акушерству и гинекологии после пары часиков, проведенных в абортарии (где как на конвеере теток потрошили, как кур недомороженых) долго курили бледненькие во дворе больницы. Даже жаль их стало...

Булавка+
#37

не надо преувеличивать отношения мужчин к абортам. Они дышат более-менее ровно.

Катеоначка
#38

36 бррр, волосы дыбом.
Мой относится отрицательно, спросила только что.

Автор
#39

28, мне кажется Вы правы.
И еще мне кажется мужчины отстранились от этой проблемы..это только женская проблема. Но ответственность же несут двое..женщины не не в одиночестве зачинают этих несчастных детей.
Правильно тут писали, что иногда отцам пофиг на живых детей, растущих где-то с матерью...не говоря уже об абортированных.
Грустно...

#40

просто для мужчин это слишком просто. девушка пошла.ей выскаблили и дело с концом,а девушки это близко к сердцу принимают потом:((

Гость
#41

У меня тут тоже недавно был случай с моим мужчиной (у которого кстати уже две девки - дочери есть 15 и 17 лет). Предохраняемся ППА, но че-т не успел он выскочить из меня, побежала я в ванную скоренько, потом ему говорю, че делать будем, если вдруг залет? Он: ну если ты захочешь стать мамой и сохранить плод, то рожай, а если захочешь делать аборт, как я мол могу ему помешать? Вообщем ему ПО ХЕРУ рожу я или аборт сделаю! А я думала, что ему дорога....

каляка маляка
#42

31.Когда сделаешь, увидишь

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=16142

Вообще мужики разные. Тех, которые не думают о последствиях и на аборт посылают, кастрировать надо, чтоб не плодили себе подобных. Таким и после родждения дети пофиг. Я считаю, что всех созревших парней необходимо на экскурсии в абортарии посылать для промывки мозгов.

Автор
#43

41, может Вы ему и не пофигу, но он перекладывает всю ответственность на Вас, решай мол сама, это же в твоем теле жизнь зародилась.
А если решите рожать, поддержит он или справляйся сама?

Т
#44

был у меня такой случай. Когда я с одним мужиком только рассталась, а с другим только начала встречаться. И вот один, второй, просто сам отправил меня на аборт, говорил: "Не время, мы еще слишком молодые, что же делать, надо идти!", отвез даже. А первый, когда узнал. Ну был близок к тому, чтобы ударить. Он сказал мне следующее: "Ты лишила меня возможности принять решение с тобой вместе, ты сама решила, что я не буду отцом, ты лишила мою маму возможности стать бабушкой" (хотя к тому времени мы уже расстались). Так что сколько мужчин, столько мнений. Однако, я вполне допускаю, что если бы сообщила тому, кто меня уговаривал на аборт, уже его сделав, то он, вполне возможно, тоже рвал на себе рубаху и спрашивал: "Зачем ты это сделала?"

Гость
#45

А как быть с теми женщинами, которые сами идут на аборт, при этом мужчина умоляет родить ребенка.

У моего мужа есть друг. Мечтает о втором ребенке. Так жена уже сама сделала 8 абортов.

Мотивируя это тем, что дочь ему уже родила, вырастила (дочке 12 лет), а теперь хочет пожить для себя без соплей и памперсов.

Деньги у них есть, жилье тоже.

Так что отношение к абортам не зависит от пола.

У меня после ЗБ чистка была, так мой муж больше меня переживал.

ххх
#46

В браке рожать или делать аборт - это решени двоих. Рожать - значит ребенок желанный и все счастливы. Аборт - значит на то есть причины и никто об этом не жалеет. У меня любимый и, поверьте, очень любящий муж. В браке 22 года. Сыну 20 лет дочери 17. Через год после рождения сына я делала аборт. Это было правильно. Когда ребенок не нужен, аборт ЕСТЕСТВЕННОЕ окончание нежелательной беременности. На любовь супругов это никак не влияет. Также как на любовь к рожденным детям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля
#47

45 05.02.2009 12:28:15 | Гость [631108745]

А как быть с теми женщинами, которые сами идут на аборт, при этом мужчина умоляет родить ребенка.

Ни разу не встречала это в жизни. Это чисто художественный вымысел, такого в жизни НЕТ и быть Не может.

Я постоянно вижу иное- женщины хотят ребенка, но мужчинам это Не нужно . Они беременеют, сообщают об этом своем мужу, а он пожимает плечами и отсылает их на аборт или рожать- ему всё равно, поймите вы это.

Что ты родишь, что ты выскоблишь, что ты частушки поешь, что ты в ЦРУ работаешь- всё им пофиг, лишьбы секс каждый ень иметь ьбез проблем к доступу тела.

Поймите вы это наконец.

НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ!
#48

32 аха..*** больше))) давно ты "москва"-то?)))

НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ!
#49

одним младенцем больше, одним меньше.. кому какая нах разница? че так кипишитесь-то не пойму хоть убей))))

оля
#50

49- речь идет о защите мужской Чести. Вот 46 рассказала, как она обесчестила мужа а он и в ус не дует. Лично я бы с такой грязьюне осталась бы и 1 секунды- выкинула бы ее на улицу и лишила родительских прав.

Убийца не может быть порядочной женой и матерью.