Гость
Статьи
лаферон (уколы) кто …

лаферон (уколы) кто лечился?

Здравствуйте!Гинеколог выписала мне уколы ЛАФЕРОН. это иммуностимулирующий препарат. так там описаны, и она меня так же предупреждала о том, что побочные действия в этом препарате как при гриппе - повышение температуры до 39, ломота в теле, тошнота и т.д....а я теперь думаю - как же я буду на работу ходить!? .Может кто им лечился? расскажите о побочке? и это состояние после каждого укола или только после первых??? Заранее спасибо всем!!!

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
#1

может стоит больничный взять на пару дней? я этим не лечилась,но у меня МЧ тоже делал уколы (не назову какие) и у него в первый день т-ра тоже была под 40,а на следующий день все восстановилось,как буд то ничего и не было.

автор
#2

Дело в том, что мне прописали эти уколы через день 10 шт. и мне интересно как жолго длится эта симптоматика? если я буду колоть укол в 18-19 часов, то часа через 2-3 начнется ломка...и когда она проходит????

#3

а почему у врача не спросили? позвоните в онлайн консультацию и там поинтересуйтесь у врачей
но я думаю,что это будет только в первый раз (ломка такая)

NADIN
#4

Автор, я лечилась.

2 года назад, перед криодеструкцией.

Точно сейчас не вспомню, но выглядела картина маслом примерно так: прилив и жар где-то через чаок-другой после укола.... потом ломка целый день... Ну на работе, естсественно, старались не трогать меня...

Думаю, все индивидуально.

Мой доктор сказал мне, что некоторые переносят относительно легко, а некоторым приходится отказываться от лечения или уменьшать дозу.

В любом случае, если вам будет очень плохо, ваш доктор примет соответствующие меры. Главное, не молчите.

NADIN
#5

ОВЕН, к сожалению, не только первый раз.

Автор, если есть возможность и обойдется без серьезного ущерба работе, все же советую взять больничный. Потому что даже в случае нормальной реакции состояние организма....неооднозначное..даже не могу словами описать, какое..НУ на острую стадию грипаа таки да... похоже очень.

Здоровья Вам.

Елена
#6

Делали мне вчера 5-ый укол Лафероном... и забрала меня Скорая!!! страшная аллергическая реакция, как оказалось, из-за передозировки. Девочки, будьте осторожны, если чувствуете, что не очень хорошо от препарата, лучше откажитесь от него! А то теперь от него же и лечусь...

Алекс
#7

Вот излазила итернет в поисках отзываов об этот припарате..

Знаете, некоторые говорят, что все у них было хорошо...но вот у меня..все по другому..2 дня температу за 39 ( написано в инструкции, что это нормально), сегодня третий укол и с утра температура уже 37...Почитала отзыв Елены...вот теперь то точно задам несколько вопросов врачу!

Валентина
#8

Препарат конечно тяжело переносится. Мне его прописали и как современный человек сразу по форумам:))) Имея печальный опыт с прививкой от гриппа решила подойти основательно к этому вопросу. Хотя в инструкции про противопоказания пишут мало - решила сделать аллергопробу. И результат - сначала никаких покрасений в течение 2 часов, потом появилось покраснение, которое увеличилось к 22 часам по площади больше чем 5-ти копеечная монета. Потом озноб, приступа удушья и т.д. Так что, хорошо я его не "ввела".

Я конечно не медик, но перед там как вводить его своим пациентам - делала бы пробы, тк препарат очень очень специфический... Кстати и производитель тоже не думал бы том как денег заработать, а думал и том что каждый организм индивидуален и в противопоказаниях добавил бы хоть пару строк об аллергопробах.

Анна
#9

Самочувствие после препарата, конечно, не очень. После первых уколов была просто небольшая слабость и температура где-то 37,0, которая особо не ощущалась. Зато где-то после 8-го укола (всего мне назначили в ш/м 10 штук), поднялась температура до 38, еле заснула, напилась препаратов против гриппа, чтобы как-то уменьшить симптомы.

светлана
#10

Мне приписали 10 уколов(3 млн), первые пять каждый день, другие 5 раз в неделю.Температура после первого укола была почти 40, после была 37, а вот после тех 5 уколов, которые приписали раз в неделю, почти всегда была 37-38.Состояние не из приятных, но если надо, значит надо..!

Наташа
#11

Мне тоже приписали 10 уколов. Мне наверное повезло, у меня температура была только после 1 укола-39. А дальше никакой температуры, и вполне нормальное самочуствие. Осталось надеется на выздаравление...

Даша
#12

Сделала первый укол Лаферона - к двум часам ночи температура поднялась до 39. Спать невозможно поэтому полезла в интернет :)

Девушки, а вы сбивали температуру или надо просто перетерпеть? как долго у вас держалась температура после первого укола?

Гость
#13

мне постоянно плохо от лаферона. гинеколог говорит, что это нормально. но яне могу работать.

Гость
#14

мне тоже было назначенно 10 уколов Лаферона колола вечером не какой температуры небыло иногда 37 град.

Инна
#15

мне назначили 10 уколов Лаферона 1 раз в 3 дня, получила пока 4 укола. уколы мне сказали делать утром. после первого укола температура 37,5 и ломота в теле, страшная головная боль, было тяжело и очень плохо, после следующих уколов состояние было лучше, температура появлялась во второй половине дня максимум 37,2, но общее состояние было терпимое. не знаю, как пойдет дальше...Будьте здоровы!!!

Елена
#16

я сделала вчера первый укол темп 38 ломка страшная всю ночь не спала,Страшно делать второй ,Подумала может лучше на ночь сделать?

Ольга
#17

Мне назначили 3 укола каждый день. Первый укололи вечером. Через 4 часа поднялась температура, был озноб. Кое-как поспала 4 часа. С утра спать уже не могла...Температура была 39,7! А когда начала понижаться, то стало страшно крутить поясницу и ноги. Когда температура спала до 37, я смогла поспать. Больше температура не поднималась. После 2 и 3 укола все было гуд.

Ната
#18

Сегодня у меня 9 укол. Назначили 10 каждый день. После первого укола поднялась температура 38.4 ломка была кошмарная и слабость. На работе очень тяжело сидеть, очень быстро устаю и постоянно хочу спать. На последующих уколах температура на подымается высоко до 37.5 максимум. Не могу уже дождать завтрешнего дня на последний укол.

Аня
#19
Гость

Здравствуйте!Гинеколог выписала мне уколы ЛАФЕРОН. это иммуностимулирующий препарат. так там описаны, и она меня так же предупреждала о том, что побочные действия в этом препарате как при гриппе - повышение температуры до 39, ломота в теле, тошнота и т.д....а я теперь думаю - как же я буду на работу ходить!? .Может кто им лечился? расскажите о побочке? и это состояние после каждого укола или только после первых??? Заранее спасибо всем!!!

Доктор назначил 10 уколов каждый день,уколола только 4 и уже сегодня звонила врачу что бы уменьшить дозу так как чуствую себя ужасно,страшные головные боли,рвота,ужасная слабость на работу естественно ходить не могу.Могу сказать одно что заменителя этому препарату нет.Придётся потерпеть.

Анна
#20

Мне тоже гинеколог назначил Лаферон 3млн..каждый день.Я уколола себе,а затем мужу...через 4 часа почувствовала ноющую боль в низу живота и ломоту в суставах,температура тела 36.2)А у мужа реакция была бурной...его подбрасывало с кровати от озноба,выкручивало все суставы...температура была 40.2!!!!После этого мы побоялись колоть Лаферон...и прекратили лечение...Вопрос?Почему у меня не поднялась температура?Слабый иммунитет?

Гость
#21

помогите советом! мне приписали 10 уколов лаферона внутриматочно по 1 млн., вчера один пропустила, потому что начиталась на форумах разного страшного. кРОМЕ ЭТОГО МНЕ КОЛЯТ В ПОПУ ЦИКЛОФЕРОН-ТОГО ЖЕ СПЕКТРА ДЕЙСТВИЙ. кОМУ ТАКОЕ КОЛОЛИ И КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТОВВАЛИ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРИ?????

Елена
#22

обалдеть как это внутриматочно???

Елена
#23

обалдеть внутриматочно это как???

лола
#24

Мне сейчас тоже колят лаферон.6-й укол.Ломота в суставах страшная !!! С каждым уколом все хуже.Ни сидеть ни лежать не могу.Может кто знает,можно ли пить какие то обезбаливающие препараты ?

Виктория
#25

Мне прописывали уколы лаферобиона, мне помогло.вот прошло 1.5 года и я до сих пор лечусь от побочных эффектов этого препарата.

так что хорошо подумайте.

Дмитрий
#26

Тоже лечусь вместе с девушкой, двоим по 10 уколов, седня был пятый, незнаю как дотянуть до 10, после первого сильная ломота и температура, потом все постепенно спадает, но зад...ца болит сильно, незнаю может только у меня.

Марина
#27

Мне прописали эти уколы 10шт. через день (был обнаружен паппиломавирус 16 тип).Первый укол мне сделали в 16-00,а уже в 22-00 начала подниматься температура до 39 и полночи держалась,голова болела ужасно.Когда делали второй укол, то теипература выше 37,5 не поднималася.Все остальные разы температура не поднималась, но присутствовала ломка, головная боль, веки были тяжелыми, болели лимфоузлы.После уколов все стало нормальною

Алиса
#28

Гинеколог выписал мне уколы ЛАФЕРОН 1 млн, внутримышечно 10 дней,каждый день.Врач предупредил о повышении температуры тела, но у меня такое состояние как будто я вообще ничего не колола, температуры нет, ломоты в теле нет, нет слабости, вообщем обычное состояние.Что это означает?Нет у меня иммунитета что ли?:( Ответе пожалуйста кто знает.Спасибо.

Гость
#29
Виктория

Мне прописывали уколы лаферобиона, мне помогло.вот прошло 1.5 года и я до сих пор лечусь от побочных эффектов этого препарата. так что хорошо подумайте.

А какие последствия или осложнения у вас возникли,после курса Лаферобиона???

Гость
#30

А какие последствия или осложнения у вас возникли,после курса Лаферобиона???

Гость
#31
Алиса

Гинеколог выписал мне уколы ЛАФЕРОН 1 млн, внутримышечно 10 дней,каждый день.Врач предупредил о повышении температуры тела, но у меня такое состояние как будто я вообще ничего не колола, температуры нет, ломоты в теле нет, нет слабости, вообщем обычное состояние.Что это означает?Нет у меня иммунитета что ли?:( Ответе пожалуйста кто знает.Спасибо.

Алиса,я так и не нашла корректный ответ на ваш (свой) вопрос на счет не повышающейся температуры тела после введения 3 млн.Лаферобиона((((

Гость
#32

Алиса,я так и не нашла корректный ответ на ваш (свой) вопрос на счет не повышающейся температуры тела после введения 3 млн.Лаферобиона((((

Алиса
#33
Гость

Алиса,я так и не нашла корректный ответ на ваш (свой) вопрос на счет не повышающейся температуры тела после введения 3 млн.Лаферобиона((((

Скорее всего дело в низком иммунитете, теперь мне понятна природа постоянных молочниц и простуды по 3 раза за зиму.Хотя хотелось бы надеется что это не так, ведь я принимаю и имуномодуляторы и витамины...странно

Екатерина
#34

Подскажите, моему отцу назначили уколы реаферона по понед, среда, пятница, в течении 3 месяцев? но прочитав, про побочные действия.. ужаснулись.. Разве можно все это перенести в течении такого длительного времени?.. Может лучше лаферон?

Гость
#35

Алиса,я считаю что не совсем корректно судить об иммунитете...без сдачи анализов непосредственно(иммунограма).Я к примеру,болею очень редко(ОРЗ ,ОРВИ),а температура после введения лаерона снизилась до 36...Хотя все говорят:-мол,понижен иммунитет...раз так!НИФИГА!!!Значит у нас организм особенный,раз мы так перенесли уколы лаферобиона.Можно еще поспрашивать на сайтах-непосредственно у врачей иммунологов....Просто очень интересно,почему не поднялась Т.!!!

Виктория
#36

Нарушился гормональный фон,вследствие чего возникли другие болезни.Теперь вишу на гормональных,иначе вес не получалось сбросить почти два года.

Я за месяц из девушки в тетю превратилась.

Ксения
#37

Побочный гриппоподобный эффект снимается парацетамолом..а лучше нурофеном.. укол лучше делать перед сном, после укола выпить таблетку парацетамола или нурофена. на следующий день после укола пить больше воды..и если ломота будет продолжаться выпить еще таблетку нурофена - в течение часа симптомы уйдут)))или просто на следующий день с утра выпить нурофен и все ок;)

Екатерина
#38
Ксения

Побочный гриппоподобный эффект снимается парацетамолом..а лучше нурофеном.. укол лучше делать перед сном, после укола выпить таблетку парацетамола или нурофена. на следующий день после укола пить больше воды..и если ломота будет продолжаться выпить еще таблетку нурофена - в течение часа симптомы уйдут)))или просто на следующий день с утра выпить нурофен и все ок;)

Спасибо огромное, Ксения

Гостья
#39

Прошел месяц после того как я пережила этот ад с болью и кровью=( и мо МЧ тоже, но он колол себе внутримышечно лаферон.

5 дней назад у него поднялась температура до 38,2, болела поясница, что это такое - непонятно....думали, инфекция. В больницу не захотел.

А вот сегодня температура прихватила меня! Я связываю это с уколами этими.

В больницу идем завтра, но другого объяснения температуры у меня и моего МЧ быть не может! Это не простудное.

Валери
#40
Аня

Гость

Здравствуйте!Гинеколог выписала мне уколы ЛАФЕРОН. это иммуностимулирующий препарат. так там описаны, и она меня так же предупреждала о том, что побочные действия в этом препарате как при гриппе - повышение температуры до 39, ломота в теле, тошнота и т.д....а я теперь думаю - как же я буду на работу ходить!? .Может кто им лечился? расскажите о побочке? и это состояние после каждого укола или только после первых??? Заранее спасибо всем!!!

Доктор назначил 10 уколов каждый день,уколола только 4 и уже сегодня звонила врачу что бы уменьшить дозу так как чуствую себя ужасно,страшные головные боли,рвота,ужасная слабость на работу естественно ходить не могу.Могу сказать одно что заменителя этому препарату нет.Придётся потерпеть.

Есть заменитель.Но стоит он раз в 8 дороже, называется Альфарекин, покупается у специальных медпредставителей. Мне тоже врач предложила сначала его, но у меня таких денег нет, а лечится надо, решила, что лучше я потерплю с Лафероном. У меня температуры как таковой нет, но устаю страшно и постоянно жар во всем теле и от малейшего усилия в пот бросает

Екатерина
#41

вопрос встречный. А если на лаферон рекация нормальная. Повышение температуры только в первый день до 37-38, и дальше самочувствие нормальное? Это плохо?

Гстья
#42
Екатерина

вопрос встречный. А если на лаферон рекация нормальная. Повышение температуры только в первый день до 37-38, и дальше самочувствие нормальное? Это плохо?

Екатерина, это нормально. Говорит о том, что ваш иммунитет еще не очень слаб.

Алеся
#43

Гинеколог выписала Циклоферон 10 уколов, первые 5 дней - подряд, а потом через день. После первых трех уколов стало очень плохо. Было постоянное чувство тошноты. Затем еще 2 укола подряд и тоже самое... только вот уже не чувство. Еле с кровати встала, а после съеденного вообще вырвало. Что делать с оставшимися 5 уколами... даже не знаю...

Мария
#44

Вчера был первый укол. Сделали вечером, ночью проснулась от страшного озноба, головной бли. не могла спать. а утром был жар. сейчас чувствую себя не очень хорошо: вялость, сонливость и т.п. не знаю теперь как пережить все остальные уколы, прочитав столько отзывов!!!!

Евлампия
#45

Скажите, возможно ли при уколах иноферона прогрессировании метостазов в лимфоузлах? Могул ли они в течении 5 лет быть в приблизительно в одних размерах, а через месяц после узи, на повторном узи. они "типа" увеличились почти по 1 см. ??

Евлампия
#46

Или это просто видение такое у другого врача на узи? Хотя нам говорили, что желательно сделать узи у того же врача, но она ушла в отпуск.........

Очень переживаю, подскажите.. что делать..........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Здравствуйте! Почитала ваши отзывы и удивилась - почему вы это не обсуждаете со своим врачом?Или почему врач вам не говорит о проявлении лаферона??? Я сейчас тоже прохожу курс лечения Лафероном, и мне моя врач четко обо всем сказала, что эти проявления нормальны! Нечего друг друга пугать. И сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО за час до укола необходимо выпить 1таб.Нимесулида, чтобы уменьшить проявления. Так что, задумайтесь о выборе себе врача

Ольга
#48
Екатерина

Спасибо огромное, Ксения

Ваш текст

Гриппоподобный синдром снимается парацетамолом?Еле выжила после первого укола, температура была 40, бил страшный озноб, зуб на зуб не попадал.Были галлюцинации, при скачке температуры приходила умершая недавно соседка..Честно, думала что ад на земле существует....Не знаю, есть ли среди вас камикадзе, но я больше не собираюсь ставить эксперименты на своем здоровье!!!

Женька
#49

Кстати, я пережила это.

10 уколов через каждый день! И...та-да-да-дам!!! РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ!

Евлампия
#50
Женька

Кстати, я пережила это. 10 уколов через каждый день! И...та-да-да-дам!!! РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ!

Ваш текст

Да моему отцу выписали после интерферона альфа другой какой то интерферон... после четырех уколов, а на больничный мой папа не ложился.. в метро упал в обморок и разбил нос. Врач пока сказала не делать уколы где-то 3 недели. Причем я в шоке от врачей. в анотации написано делать аналез крови каждую неделю, а та коза ничего не сказала.. Типа делайте.. что с вами будет? а у отца гемоглабин упал до 107 ед. Вообще как я их ненавижу врачей наших.. Бездари по шпоргалкам учившиеся,.. может и есть где-то доктор Тырса или Хаус.... но это такая редкость.. И в основном лечиться приходится у двоечников...........