Гость
Статьи
Спираль нерожавшей

Спираль нерожавшей

доброго времени суток)возможно ли поставить спираль нерожавшей молодой девушке?будут ли негативные последствия?таблетки пить не хочу (гормоны), презервативы натирают, свечки- неэффективно.С уважением.

Мелодия
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня стояла 5 лет до родов.Только у Вас не должно быть смены половых партнеров.Если партнер один-ставьте.

Иринка
#2
Гость

У меня стояла 5 лет до родов.Только у Вас не должно быть смены половых партнеров.Если партнер один-ставьте.

А почему не должно быть смены партнеров? Объясните, пожалуйста. Я просто ничего в этом не понимаю, интересно.

Scandal
#3

Мне тоже интересно - а зачем нужны роды для спирали? Если у меня кесарево было - то можно ее?

Агент Скалли
#4

У меня года 3 спираль для нерожавших стояла. Все было нормально. Но я замужем была, так что партнеров не меняла тогда.

izy
#5

Мне не ставили из-за аднексита хронического и кисты. Ставят нерожавшем при идеальном здоровье гинекологическом, как мне обьясняла гинеколог, может быть потом проблема с зачатием либо инфекции, либо плод не будет закрепляться.У кесареных уже была доношенная беременность в матке, потому спираль не оказывает негативных последствий ввиде бесплодия.

izy
#6

Все из-за усиков по ним бактерии ползают, при одном партнере ваша флора привыкла и инфекции не возникает, а если новый партнер да еще и носитель инфекции то бактерии попадают прямо в матку и ничинается эндометрит воспаление эндометрия к которому прикрепляется плод.

izy
#7

Поэтому гинекологи боятся ставить нерожавшим и незамужним.

Иринка
#8

спасибо за ответ

#9

посмотрите Gynefix. вариант для нерожавщих

Мелодия (автор)
#10

спасибо всем за ответы)

гормональных таблеток боюсь как огня)

а про спираль в инете начиталась всяких ужасов..тоже боюсь,но это не так вредно,как гормоны.

Мне 18, инфекций не было. Мч один только....

Думаю, что все-таки поставлю.

Мелодия (автор)
#11

izy, а если....вот я поставлю спираль.Расстанусь с МЧ. Появится новый МЧ.Не скажу ему про спираль. Первое время будем предохраняться презервативами....а потом уже без них только.

Если он здоров..у меня будет эндометрит ? (ведь его бактерии..хмм,другие)

//извиняюсь,если вопрос покажется глупым.

Гость
#12

izy в 6-ом посте объяснила немного упрощенно, но правильно.Бактерии ползают не по усикам, а проникают в приоткрытую шейку матки.

Автор, однократная смена полового партнера на другого не является угрозой здоровью.Проблемы возникают, когда у девушки три и более одновременных партнеров, и они часто меняются на других.

Ставьте спокойно.|

гость!
#13

Мелодия, в каком веке живете? Чего там бояться? Мне, когда было 12, тоже бабушка говорила, что гормоны-это ужас, усы растут и толстеешь. Только медицина не стоит на месте, вы что, думаете, там лошадиные дозы, что ли? Да там их понт! У меня подруга тоже все глаза закатывала, пока не залетела, теперь только таблетки. Я уже года 3-4 на них, никаких побочных эффектов, только положительные-кожа и волосы стали получше. Ничего не сравниться с той уверенностью, которые они дают.

Гость
#14

13, спираль сравнится.

гость!
#15

да что вы говорите, есть у меня одна знакомая, беременная, спиральная:))

гость!
#16

а вот про залет с ОК ни разу не слышала, ни единого, честно.

Scandal
#17

Я слышала про залеты и с ОК, и со спиралью. Вообще, ОК считаются надежнее, сбои бывают только по вине женщины, которая забывает регулярно принимать таблетки. Или забивает на рвоту с поносом, не пользуется допзащитой.

А вообще, я вот тоже пила долго ОК. Все было нормально - кожа, волосы, месячные болезненные прошли. Но за время их приема, а принимала я их лет 7 - я таки набрала вес - совсем незаметно, очень плавно, килограмм 5, наверное. Щас вот похудела сильно после родов, думаю, что не буду опять рисковать,ок пить... попробую другие способы.

Земляничка
#18

Автор, не нужно вам спираль, это инородное тело, малейшая инфекция, дисбактериоз и спираль легко проводит её выше: в матку и маточные трубы и поддерживает развитие болезнетворных бактерий, а в трубах от инфекции развиваются спайки - вот вам и бесплодие по причине непроходимости или внематочная бееменность по причине плохой проходимости труб! Всё-таки спираль это довольно грубое вмешательство в организм и не зря её не рекомендуют нерожавшим. А ОК нового поколения содержат минимальное количество гармонов и если препарат хорошо подобран, не будет ни побочки, ни набора веса, даже наоборот зачастую они нормализуют цикл, сводят на нет менструальные боли, уменьшают кровотечение при месячных (спираль наоборот увеличивает). Я много лет пользовалась ОК без малейших жалоб и последствий (но лучше если их подбирает врач), а вот спираль ч/з 2года пришлось снимать из-за сильнейшего восспаления.

Мелодия (автор)
#19

моя маман врач...спросить у нее про контрацепцию не могу, т.к. она думает,что я девственница)но про вред таблеток она говорила неоднократно.

таблетки- категоричное нет. Да,в Европе они,может быть, и современные, а у нас,все,как обычно,через Ж. От них "летит" все...и гормональный фон потом проблемно очень восстанавливать,нарушаются функции яичников, и желания нет...

Леночка
#20

Мой личный опыт: беременность со спиральЮ!!!! девушка-это тоже не 100% гарантия((( у моей знакомой тоже была беременность со спиралью, узнала уже на третьем месяце !

Анютка С
#21

Девочки, а мой опыт со спиралью достаточно плачевный.. Поставили мне ее в 18 лет. Смены партнера не было. Зато у партнера была смена партнерш.. 7 месяцев я проходила со спиралью и постоянной болью внизу живота.. Месячные шли по 8-9 дней.. А когда они на седьмой месяц и на третью неделю не думали останавливаться, я пошла к гинекологу и убрала эту спираль.. Как я уже говорила, результат плачевный.. Инфекция, порок развития, одну трубу удалили, вторая оставляет желать лучшего.. Уже 9 лет лечусь.. Хочу малыша и ни как.. Так что не рискуйте..

Гость
#22

расскажу и свой опит. как раз сегодня удалили мне медную спираль. 2 года стояла и 2 года боли сумашедшие, без таблетки из дома не виходила. до етого стояла 2 раза мирена, все било отлично, но подруга уже 2 года не может забеременеть, как ее сняла- так что решать вам. перехожу на таблетки.

Гость
#23

Девоньки, ну почему все-таки так упорно продолжаете игнорировать презервативы?

Ну да, есть аллергия у некоторых, но это болшая редкость.

Процент залета с качественными презервативами минимален (кстати, знаю 2-х, залетевших с ОК ..так, для сравнения..если что).

О таблетках писано уже переписано на офрумах, да и врачи некоторые уже устали скрывать правду.

Те, у кого есть иллюзия, что это лучший метод, либо просто попали в % счастливчиков, которым данные дозы гормонов "пришлись к огороду", либо еще не прочувствовали всех прелестей длительного приема или отмены.

Это страшная штука....пока молодая-здоровая - кажется, что все отлично... потом аукнется..

По поводу "низкодозированных"...девочки, это рекламный трюк. Есть определенный уровень или доза гормонов, которые должны содержаться в таблетке....эта доза должна быть равна или больше (но не меньше) таковой, чтобы сработал контрацептивный эффект..

Ра
#24

к моему предыдущему..

Автор, советовать в таком деле - большая ответственность.. Спираль - и правда, в виду возможных последствий - не лучший вариант для молоденькой девушки, у которой еще вся жизнь впереди.

Как по мне - хорошие качественные презервативы - самое то.. увы, лучшего пока не придумали...

Мелодия (автор)
#25

спасибо всем за советы)

Мираж
#26

А моей маме после спирали яичник вырезали и матку... Хорошо что у нее уже есть я и брат. Но такие проблемы со здоровьем и психо-эмоциональным состоянием никому не пожелаешь, да еще и климакс на 15 лет раньше... Весело... Конечно, девушка, надо ставить спираль... а можно сразу две... а то знаете ли презервативы натирают, вдруг сотрут вам там все нафиг, да?

Гость
#27

спираль - это не контрацерция. Это аборт на минимальном сроке. Беременность то наступает!!!

Просто она прерывается из зп того, что матка занята спиралью. Так что, получается практически ежемесячный миниаборт.

котяя
#28

помогите мой половой портнер не хочет детей и презирватив одевать тоже не хочет что делать мне 21 год не рожала?!

котяя
#29

спираль можно было бы, но как и во всем есть свои минусы.

Леночка
#30

Привет,девочки!!!Я уже не знаю что и выбрать,спираль страшно таблетки пила 5 лет,очень прибавила в весе,ещё и плохое самочувствие стало из за них,презики трут и чувствительнасть не та уже. Может ещё что есть для молодых и не рожавших?

СветОК
#31

Я 4 года пила гармоны а именно Линдинет, у них самое низкое содеражание гормонов, все было нормально со здоровьем, прекратила пить в сентябре прошлого года, прибавила 15кг (до этого весила 50), пропали месячные, в итоге попала в больницу...

натали
#32

мне 17 лет.я нерожавшая, у меня постояный портнер, можно ли использовать спираль. и как вредна она?? помогите!!!

Кристина
#33

ой поначитала тут всего и не знаю, что и выбрать, я хотела поставить спираль но боюсь за последствия дальнейшие,свечи дорогие, таблетки не хочу боюсь растолстеть, а в презервативах мне не нравится!!:(

ольга
#34

Если сами врачи поставили спираль мне как не ражавшой девушке после аборта

ольга
#35

и чему мне верить вообще

ольга
#36

не молчите

Таня
#37

Мне 19 лет..Сегодня поставила спираль,до этого пила Логест 2.5 года без перерыва,вместе с геникологом поговорили и решили что можно поставить спираль только на 1.5 года и если у меня состояние здоровья хорошее и 1 партнер!Эти 1.5 года поношу ее и снова буду пить Логест хороший перерыв от таблеток...Щас медецина такая развитая...Много зависит от врача...Если он поставит не правильно спираль или не по размеру только тогда залетаешь,поэтому девочки думаю просто нужен хороший опытный врач..Сегодня я тоже услышала от девушки,что ее 2 подруги ходили к 1 гинекологу ставить спираль и обе забеременили!

Ксения
#38

мне было 17(на пороге 18тилетия) сделала аборт,буквально через 2 месяца поставила спираль....жуткая боль была 3 дня, не могла встать...спустя срок начались месячные 7-8 дней...в дальнейшем надеюсь всё будет хорошо...

Алена
#39

оу....почитала коментарии и теперь не знаю что делать,что использовать хотела тоже спираль поставить.

katja
#40

Mne 19 let!zdelala 2 aborta!Sechas v Italii postavila spiral! Nadejus ne zalechu! Hocja boli vnizu wivota bespokojat menja! U menja odin portner!Konechno ne hochetsja zaletet so spiralju!

katja
#41

I kstate devochki hotela skazat chto moja mama hodila so spiralju 5 let i normalno tolko mesjachnue dolgo schli!No tolko eto uwe rowavschaja wenschina!!!!!

Лариса
#42

Вот почитала....и "мозг опух"))) девочки, мне уже 33, не рожала, не залетала...ну так жизнь сложилась.Сейчас живу в гражданском браке, но пока не планируем. Чем предохраняться? не знаю. ОК пробовала несколько раз разные с назначением врача - катастрофа, через 2 недели примерно вес прибавляется, извините, потливость ужасная, одышка - полный дурдом. Теперь до ужаса боюсь.Презервативы партнёр не приемлет. Что делать то? Помогите

Танечка
#43

я поставила спираль для нерожавших года вроде 4 назад,она на пять лет у меня,и нормально хожу.конечно сначала больно было,тк инородное тело,но потом не чувствовала практически.не было беременности(честно меня просто поражают девушки которые обнаруживают беременность на втором или третьем месяце,они разве не замечают что у них нет менструации эти месяцы?) со спиралью.не знаю как потом смогу или нет забеременеть,посмотрим и надеемся на лучшее.мне кажется это выбор каждого человека чем предохраняться,но нужно и знать свою физиологию,и чувствовать тело.если что то не так,то конечно же не вставляйте спираль.и как обычно перед преминением проконсультируйтесь с врачом=)

Катя
#44

я поставила себе спираль для не рожавших чуть больше 2 месяцев назад и у меня до сих пор не прекращаются выделения с кровью (как бы мажутся чуточку)...гинеколог выписывал мне таблетки но не помогают...вот скоро пойду снова на приём!как думаете может она не прижилась?????

Кристина
#45

Девчонки, я вообще не понимаю, зачем вам такой риск с этими спмралями?Я сама нерожавшая. В 18 лет мне гинеколог прописала гормональные таблетки кажется "Новинет", в связи с гормональным дисбалансом. Так вот из-за них или нет, но во время их приема я похудела на 2 кг. Пила я их 6 месяцев, как сказала врач, и после прекращения их приема ничего не изменилось, разве что поправила здоровье, состояние волос улучшилось и грудь слегка увеличилась. Знаю девушек, которые пьют "Новинет" уже более 3-х лет в качестве контрацептивов и тоже очень довольны. По крайней мере, никакого риска ни с весом, ни со здоровьем. А в применении спиралей я вижу лишь один плюс, и то только для мужчин, которым не приходится ни чем жертвовать и в полной мере наслаждаться жизнью.

Юкля
#46

привет всем.вот у меня задача сейчас.хочется предохраняться как то..но таблетки я пить боюсь ужасно,я бы хотела поставить спираль,но мне 19 лет и у меня возникают иногда боли,была инфекция,вообщем здоровье не идеальное по женски..и тем самым спираль ставить опасно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#47

Юкля, смотря чего вы опасаетесь. Летальный исход из-за спирали вам вряд ли грозит. А вот если вы хотите когда-нибудь создать нормальную семью и без проблем родить своему любимому мужу здоровых деток, тогда не стоит рисковать. Тем более что, из вышенаписанных сообщений становится ясно, что спираль не защищает на 100% от беременности. Но решать конечно же вам. Удачи:)

Гость
#48

пп

АНЮТА
#49

Привет девченки!!! мне 17 лет....есть ребенок 2 месяца)))муж был против спирали...но сноха настояла. неделю назад поставила спираль . мажет жесть....это так и должно???? у меня эрозия шейки матки и мне все равно поставили какие последствия могут быть????.....

Викуля
#50

Приветики! мне 20 я после аборта спираль поставила, стоит 3 года . все в норме было но год назад начала кровь чуток мазаться около 2 х месяцев я думала что пройдет но нет , я пошла к врачу она посмотрела , и сказала что у меня воспаление матки.прописала мне я пропила 2 недели и все прошло! ничего страшного нет, я здорова ,по женски все хорошо , анализы хорошие ! так что если врач дает добро ставьте!