Гость
Статьи
Помогите!!!!!!!!!!!!!! …

Помогите!!!!!!!!!!!!!! как избавиться от усов??????

Замечаю, что после беременности и кормления грудью у меня стали появляться над верхней губой тёмные волоски, пока их только несколько штук и именно только с правой стороны, но мне кажется, что они растут((( у меня паника ! кто связан с медициной ?помогите!!!!!!!!!!!!! от чего такие изменения в моём организме? и как от них избавиться?

Леночка
120 ответов
Последний — Перейти
#1

Тьфу,я думала БОярский выпил,да в зеркало посмотрелся,и задумался:))По теме-автор,лазерная эпиляция,стоит ваша процедура 2-3 тысячи рублей,часто дарят "усы" в подарок за депиляцию например зоны бикини.Не паникуйте,не СССР на дворе,счас все легко и безболезненно делается.

Гость
#2
Джиллет Слалом

Тьфу,я думала БОярский выпил,да в зеркало посмотрелся,и задумался:))По теме-автор,лазерная эпиляция,стоит ваша процедура 2-3 тысячи рублей,часто дарят "усы" в подарок за депиляцию например зоны бикини.Не паникуйте,не СССР на дворе,счас все легко и безболезненно делается.

так вы за джилет - проблем нет или за эпиляцию? ))

#3
Джиллет Слалом

Тьфу,я думала БОярский выпил,да в зеркало посмотрелся,и задумался:))

:)))

По теме - а может ничего с ними не делайте если не смертельно? У некоторых, кто эти усы бреет или выдирает, как посмотришь... - уж лучше 3 маленькие волосинки...

#4
Джиллет Слалом

Тьфу,я думала БОярский выпил,да в зеркало посмотрелся,и задумался:))

Тысяча Чертей! Усные Канальи!!!))

Гость
#5

осветлить перекисью водорода и не в коем случае не выдирать - полезет щетина .

Мелодия
#6

я выщипываю лет 5 уже...

но у меня прозрачно-светлые,потемнели только 10 волосков максимум,это индивидуально.

лучше сделать световую эпиляцию.Паломар,например,очень хвалят. скоро пойду делать бикини

гость лапа
#7

сделайте электроэпилляцию. только электро, а ни какую-нить! сеансов 3-4 максимум! не дорого - площадь же не большая! больше не вспомните о них никогда!

Гость
#8

и я выщипываю, не могу нарадоваться! от природы у мнея было много светлых волос, ну не много-обычно. я начала их выщипывать, и теперь растет, но очччень мало. и это неправда, "полезет щетина")))). сейчас у меня над губой почти ничего нет, только в первое время могут появится прыщички и раздражение, но потом волосы и кожа та привыкнет, и не будет никаких проблем!

Елка
#9

Согласна с гостем 5 или электроэпиляция.

Гость
#10

вы думаете, если осветлите, их не будет видно? Белые усики выглядят так-же мерзко. Удаляйте воском для лица специальным и никакая щетина не полезет, это заблуждение

Гость
#11

Сделайте электроэпиляцию, если у вас несколько волосков, то я думаю, что даже одной процедуры будет достаточно. А по стоимости вам это обойдется недорого. В нашем городе минута стоит 40 рублей, пусть даже у вас 20 волосков, у хорошего специалиста это займет минут пять - вот и посчитайте. Но не в коем случае не выщипывайте и не осветляйте, проблема или продолжится или усугубится. Только электроэпиляция!!! И просто и дешево, тем более что проблема то у вас и вовсе не проблема!

Леночка
#12

огромное спасибо всем, кто ответил на мой вопрос, вы очень мне помогли:)))

Ирок
#13

у меня та же проблема,начали рости усики,светлые т.к и я светлая,решилась выщипать,а потом сильно об этом пожалела-все усы заново выросли да еще несколько совсем темныхи длинных...после этого не выщипываю и никому не советую это делать

Ольчик
#14

А у меня вот не 3 волоска, а как пушок у юнцов. Оч сильно комплексую по этому поводу. Но деваться некуда - осветляю пару раз в месяц и всё.

аня
#15

побрей

Гость
#16

марганцовкой

Аноним
#17

У меня та же проблема...

А я еще и смуглая!!!И пушек ад верхней губой реально видно...Мне посоветовали высветлить перегидролью...еще не пробовала.Думаю с начала высветлю один локон волос на голове и посмотрю какого цвета станет..,а вдруг не прозрачные,а рыжеватые какие-нибудь...

Если будут проблемы лазерную эпиляцию...

Гость
#18

ну а на светлые волосы действует лазерная эпеляция?? или электроэпелеция? у меня знаете...не несколько волосков...а пушок такой светлый...((

Гость
#19

а вы не пробовали сходить к гиникологу? это наверняка гормональный сбой

Гость
#20

У меня тоже усики есть, очень комплексую. Пошла к геникологу-эндокринологу, выписали гормональный препарат, после него усы стали тонкими и менее заметными, а как перестала пить таблетки , так опять они полезли:((( Как объяснил врач, много мужских гормонов. :(((( И что теперь, не пить же вс время эти таблетки:((((((((

Гость
#21

блин а мне вообще не че не помогает(((((((((((((((

Гость
#22

только не брить поброешь и потом выростит всё как и мужика!

гость
#23

А можно эпилятором???

24. гость
#24

я выщипываю уже лет 8. и ни какой щетины нет. все это бред.. даже уже не больно.

Гость
#25

Девочки, моя бабуля нашла рецепт!!!! Мне помог.У меня после гормонов были такие усище, хотя светлые, но их было так много!!!!!!!! Я точный состав позже напишу, не момню пропорции. Суть с том что нужны скарлупки кедрового ореха и все!!!!! Его нуно томить с водой определенное время и потом этим отваром протирать проблемные участки. Девочки, я раньше так мучалась, и комплексовала столькоюююююю, а сейчас воолосики стали тонкими, еле заметными. Видимо каким-то чудесным образом отвар действует на волоски.

Гость
#26

Мне кажется что лучше всего фотоэпиляцыя... Дорого наверное, но читала что это навсигда и вообще не больно...

Мирослава
#27

блин

у меня такая же проблема :((

Яна
#29

Делала я лазерную эпиляцию...Ерунда это все, если у вас проблемы с гормонами. Да и гормоны мои не лечатся. Пью таблетки - волосы становятся чуть-чуть светлее, а потом вновь темнеют. Устала уже!!

юля
#30

Перкись водорода 3% говорят помогает но я ищо непробовала!!!нужно протерать днем и ночю через 3 дня будет едва заметно!!!

польза
#31

от перекиси на коже белые пятна остаются а волоскам хотьбы хны!!!

Гость
#32

Я делала лазерную эпиляцию 3 раза..волосы светлые, поэтому ни только не помогло, а стало хуже, т.к врач их сбривала перед процедурой. осветляю специальным кремом с перикисью. Пятен никаких нет, но всё равно очень заметно эти белые пративные усики... Воском боюсь удалять так как начнуть темнеть и твердеть.

Гость
#33

короче можно всять скорлупу гретских орехов, их сжечь, молоть и смешать с водой что б получилась кашется) помогло))

Гость
#34

короче девчонки, такой сайт отрыла

и никаких лазеров не надо)в домашних условиях всё)

http://www.naturalmask.ru/volosi-na-lice.html

Гость
#35

Также есть еще одно домашнее средство, которое необходимо делать на ночь, и в результате которого волоски на лице отпадают:

Залейте 1 стаканом кипятка 1 чайную ложку (с горкой) питьевой соды, размешайте, и после того как состав немного остынет, смочите в нем небольшой кусочек ваты или марли, слегка отожмите, и приложите к тому месту, где имеются нежелательные волосы. Сверху эту марлю или ватку необходимо чем-нибудь зафиксировать (можно обычным лейкопластырем). Все это оставьте на всю ночь.

Уже после 3-х таких процедур волоски на лице легко отпадают, но имейте в виду, что сода может вызвать шелушение и сухость кожи.

никто не знает..сода не может кожу прожечь?

О..о

Гость
#36

А ещё очень хороший способ убирать волось на леце ГОРЯЧИМ ВОСКОМю:)))

викаа
#37

и у меня такая проблема((((пробовала токо перекисью 3%или 6%,но пока раз 30!!!не намажешь не видно результата,но потом светлеют...жаль недели на 2 хватает

ленка
#38

у меня усы,что делать,сама не знаю,.вот на следующюю неделю собираюсь к гиникологу....посмотрим что будет....вот некоторые издеваются...не я же виновата что они у меня....блин если-б у самих были-бы....представили бы себе тогда(((((((:

Арина
#39

Итак, для удаления волос навсегда можно попробовать настойку из семян дурмана.

Покупаем в аптеке семена дурмана и мелко их перемалываем (толкушкой или в кофемолке). Получившиеся крошки заливаем водкой, чтобы получилась однородная масса, густотой, примерно, как сметана. Все это настаивается двадцать один день, этим настоем смазываем волосатые места. Через несколько процедур волосы начнут выпадать.

Внимание! Дурман - ядовитая трава, учтите это.

Гость
#40

Ничего от дурмана не выпадает...

заказала я эту траву,аж 450 грамм. Сварила всё как надо и полученным отваром мазала 3 недели по 2 раза в день. Всё как было,так и осталось. только голова начала ежедневно болеть и зрачки расширялись сильно,вблизи ничего видеть не могла,как будто у окулиста в глаза закапали. Эх... обидно

Гость
#41

Мда,девки.да не переживайте вы так сильно иза них.Я сама обладательница таких усиков,хоть и переживаю.Вот буду пробовать такой способ:намазать усы перекисью а затем обычным кремом для лица так раза 3-4 и все они начнут отпадать)))Удачи вам всем)))Целую)))

Гость
#42

Мда,девки.да не переживайте вы так сильно иза них.Я сама обладательница таких усиков,хоть и переживаю.Вот буду пробовать такой способ:намазать усы перекисью а затем обычным кремом для бритья так раза 3-4 и все они начнут отпадать)))Удачи вам всем)))Целую)))

КУЗЯ
#43

если ты ещё лошок,

у тебя ростёт пушок,

не растут усы-тогда-вам поможет БО-РО-ДА

НАСИ УСЫ -НАСИ УСЫ_НАСИ УСЫ НАСИ УСЫ -НАСИ НЕ ССЫ!!!!!

За здоровье нации мы против эпиляции!!!!!

КУЗЯ
#44

если ты ещё лошок,

у тебя ростёт пушок,

не растут усы-тогда-вам поможет БО-РО-ДА

НАСИ УСЫ -НАСИ УСЫ_НАСИ УСЫ НАСИ УСЫ -НАСИ НЕ ССЫ!!!!!

За здоровье нации мы против эпиляции!!!!!

#45
Леночка

Замечаю, что после беременности и кормления грудью у меня стали появляться над верхней губой тёмные волоски, пока их только несколько штук и именно только с правой стороны, но мне кажется, что они растут((( у меня паника ! кто связан с медициной ?помогите!!!!!!!!!!!!! от чего такие изменения в моём организме? и как от них избавиться?

вы никак не избавитесь от них, что бы вы не делали, они все равно вырастут...до тех пор пока вы не пойдете и не сдадите гормоны крови в обе фазы цикла (женские и мужские+надпочечники). пока не буду долго углубляться в нейроэндокринологию в гинекологии и акушерстве, но просто сделайте как я вам сказал, потом пишете мне результаты, я вам говорю что сделать. в первую фазу сдайте - ФСГ, ЛГ, Пролактин, Кортизол, Эстрадиол, Тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, во вторую - ЛГ, ФСГ, Прогестерон. было бы идеально если бы еще гормоны щитовидной железы обследовали. С уважением, Рустам Хасбиевич, акушер-гинеколог, к.м.н., rustam_095@mail.ru

Гость
#46

У меня тоже растут усики.Лет 8 я их осветляла перекисью водорода-результата хватает не на долго,а вот кожа сжигается.В конечном итоге вся кожа над верхней губой облезла (долго ходила с ужасным красным шрамом),после чего я раз и навсегда отказалась от перекиси.Ходила я и на фотоэпиляцию-результата не увидела.Сейчас пользуюсь обычным теплым воском-мне нравится,волоски стали тоньше и светлее,даже местами совсем не растут,результата хватает на долго,щетины никакой нету.Я даже удивляюсь как я раньше до этого способа не додумалась!

Ал
#47
Гость

Сейчас пользуюсь обычным теплым воском-мне нравится,волоски стали тоньше и светлее,даже местами совсем не растут,результата хватает на долго,щетины никакой нету.Я даже удивляюсь как я раньше до этого способа не додумалась!

Разве воском можно повторно удалять не после того, как отрастут хотя бы миллиметра на три? А если ждать, пока отрастут - это что, с черными колючками над губой ходить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gul
#48

Помогите что мне делать у мя тоже такая проблема

com315ar
#49

мне 13 лет. тоже есть, даже довольно заметные... даже очень заметные... слава богу никто не издевается, но мне очень хочется про них забыть. пробую перекисью, они осветляются, некоторые выпадают, но если один день не намажешь то опять как было. хочу купить восковые полоски, но многие говорят, что они не работают и волосы не выпадают... все эти лазерные и фото эпиляции мне нельзя пока что...

вот не знаю, чем удалять,(только не крем-депилятор, потому что потом чёрные начнут расти), пока что пробую перекисью, ноо...

эзощ
#50

Знаете я очень из-за этого переживала...но сейчас все прошло!

Я решила попробовать перекисью водорода мазать с гидропердом и они у меня начали светлеть...потом мне как-то надоело и я перестала, ничем после этого не пользовалась и вот сейчас пости не видно..рада результатом, но все-же хотелось лучше!

Не понимаю от куда взялись у женщин усики..меня это бесит! И почему именно я??!