Гость
Статьи
как вы относитесь в …

как вы относитесь в витаминам Алфавит?

интересует особенно комплекс Косметик и Мамино Здоровье. по рекламе то понятно, что разделено на 3 таблетки для усвояемости и тд. хочется именно реальных отзывов.

Селена
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мамино здоровье принимала во время беременности и ГВ.

Селена
#2

1, вам нравилось? лучше Витрума?

гость1
#3

Да нравилось.Витрум пренатал только один месяц принимала,поэтому не могу сказать лучше или нет.

Гость
#4

может и хорошие витамины сейчас, но лет пять тому назад от очень ученого человека слышала, что они вызывают рак желудка.. (((

гость1
#5

гость 4...Какой конкретно компонент в данных витаминах вызывает эту болезнь? Ваш ученый человек не уточнил?

Инна
#6

Во время кормления грудью начала пить алфавит для кормящих, от него у ребенка аллергия началась. Сразу перестала.

Селена
#7

6, а от других витаминов не было аллергии? какие стали пить?

28021966
#8

Алфавит-диета суперские!

Гость
#9

Принимала Мамино "здоровье" во время беременности, так вот от первой (красненькой) таблеточки у меня так желудок болеть начинал что пару раз думала что либо завтраком своим уделаю всех, либо вообще в обморок грохнусь. Потом стала пить только вторую и третью, а железо и что там еще вы первой было пила отдельно. Витаминки покупала в разных аптеках, даже в разных городах, а все равно от красной на стену лезть хотелось.

Klara
#10

Мне очень нравится алфавит, больше других витаминов. Пила просто алфавит, потом алфавит биоритм, сейчас начала алфавит косметик пить.

Гость 4
#11

Этот ученый человек - известный геолог. Не смейтесь, как любой хороший геолог, он отлично понимал химию (эти науки очень взаимосвязаны), попутно изучал влияние разных добавок и витаминов на человека. Так вот, я ему однажды принесла эти витамины, со словами: "смотри, какие правильные витамины, все по науке разделили". На что он мне ответил, чтобы я их выбросила, т.к. как раз "эти уникальные соединения элементов" вызывают рак желудка и рассказал, как это происходит. сам процесс читать не интересно, если не знаете основ анатомии (строение желудка) и химии.

Инна
#12

7, никакие не пила больше. Через пару месяцев молоко пропало (((

Ирочка
#13

В этих витаминах красители вредные, я по таблице проверяла

катя
#14

девочки , не губите себя!почитайте состав витаминов алфавит- там содержатся опасные для жизни красители Е, тартразин ваще запрещен во многих странах ( желтый краситель) обладает концерагенным эффектом, может спровацировать рак

Гость
#15

.....Так интересно.......в таком случае прочитайте половину того чего мы едим о обыденой жизни ( к прмеру икорку красненькую фармальдегидную ...и еще много чего) куда спрятаться от красителей????

Гость
#16

артразин или Е-102 - желтый краситель.

E-102 применяется в мороженом, желе, пюре, супах, йогуртах, горчице и газированных напитках. По своей природе является каменноугольным дегтем, относится к промышленным отходам. Чрезвычайно опасен для астматиков. Может вызвать мигрень, зуд и нарушения зрения. У детей - раздражительность, чрезмерную активность, нарушения сна. Тартразин является сильным аллергеном/

Краситель Е 124 Понсо

Водорастворимый краситель индивидуально или в смесях с другими красителями применяется для окрашивания кондитерских изделий, напитков, мороженого, пудингов, десертов, фруктовых консервов, рыбных продуктов и т.д.Смешиванием с синими красителями можно получить фиолетовую окраску, которая при добавлении желтых (Е102, Е104) или оранжевых (Е110) красителей дает коричневую. Оттенок алюминиевого лака можно применять, смешивая его с лаками вышеназванных красителей. Он используется преимущественно для окрашивания драже.

В ЕС разрешен для окрашивания всех фармацевтических и косметических средств; добавляется к шампуням, пенам для ванн и душа, а также жидким мылам; является текстильным красителем для шерсти и шелка; Запрещен в ряде стран. Канцероген.

Провоцирует приступы астмы.

все в нашеё жизни страшно и не съедобно..ну большинтсво..просто аккуратнее принимать надо. А про рак так и не нашла...может мало кто об этом знает.. Я все равно буду принимать)если отказаться от алфавита - придется отказаться от половины того что находится в магазинах=(

Гость
#17

Очень умный геолог ))) Ученые так и не поняли причину заболевания раком и как его лечить, а он уже все знает ))) что ж молчит? столько жизней спас бы!

белз
#18

а вот странность...у меня на пачке алфавита вобще нет е103 о котором вы так спорите. там е 124 и 133, уж не вреднее я думаю эмендемса, галины бланки, чипсов и в особенности коко-коллы! американцы вот ее каждый день пью- но пока что же сми не бьют тревогу- что мол в америке каждый второй раком болеет- значит и от алфавита не так уж много вреда будет.

я тоже гость
#19

Девушки а я во время беременности пила витрум пренатал и заметила что мои волосы которые бфыли длинной в 15-20 см выросли до длинны 50-60 см за год!!!! при этом я стриглась!!!! теперь я их ью постоянно хоть и ребенку уже 4.5 года..... мне все говорят что у меня шикарные волосы...... правда есть много седых))))это гены))но и зато длинные и вьющиеся) мне одной упаковки стоимостью в 500 рэ хватает на 3 месяца, правда тошнит от них если съесть на голодный желудок!!! очень сильно тошнит, но зато нет красителей НО ЭТО Я ГОВОРЮ ТЕМ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ДЛИНА ВОЛОС, НА НОГТИ Я ВПРИНЦИПЕ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЮ)И ПРРО ВЫПАДЕНИЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ!!!ТОЖЕ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛА)

Даша
#20

Пью исключительно Мульти-табс, пробовала и Актив, и Интенсив, сейчас пью МТ Менеджер, благодаря активным компонентам способствует: преодолению стресса, восполнению энергии,

защите и снижения остроты зрения, улучшению памяти и концентрации внимания. Подходит для офисных работников.

Иришка
#21

Пила Алфавит, эффекта не заметила, неудобно было, три таблетки пить, иногда не получалось, может из-за этого я их недооценила. Сейчас пью Multi-tabs. Мне в аптеке посоветовали МТ Актив - для тех, кто ведет активный образ жизни. В состав входит женьшень, он даёт заряд энергии и стимулирует защитные функции организма-то, что перед зимой и требуется.

татьяна
#22

Девочки,проверено на всех членах семьи.Иммунитета 0.Как болели дети,так и болеют.Далее идет ощутимая прибавка в весе.

Катя
#23

согласна, прибавки в весе нет, но и пользы "ноль"!

Голосую тоже за Мульти-табс!

Я купила новую упаковку и мне дали "смайлик" для участия в конкурсе) Хотим поучаствовать)

http://www.multi-tabs.ru

Юлек
#24

а по-моему Алфавит- хорошие витамины. я вообще больше доверяю нашим производителям, чем зараничным.

Аида
#25

Я отношусь очень хорошо к витаминам алфавит. Я когда была беременная мне их прописывали пить и я этому рада, так как после родов у меня небыло ни каких последствий с зубами, ногтями, волосами. Но и сейчас я пью витамины алфавит классик, для того, чтобы организм был в порядке.

Марина
#26

Да нормальные витамины. Особенно по соотношению цена-качество. Я их второй год пью. Здорово выручает. А недовольным, возможно, этот комплекс просто не подходит.

Если разбираться по-серьезному, всем надо в сибирь уехать и жить там на натуральном хозяйстве. Там и воздух чистый, и молоко из-под коровы нацежено, и овощи из-под той же коровы, простите, удобрены. Все здоровое и полезное)))

Adelaida
#27

и я Алфавитом пользуюсь уже который год. И кожа, и ногти, и волосы. прям ощутимые плюсы. Я очень довольна. Вот сейчас к НГ ногти отрастила! Довольна ) Завтра побегу на шеллак )) Чтобы их сохранить и украсить )

лола
#28
Adelaida

и я Алфавитом пользуюсь уже который год. И кожа, и ногти, и волосы. прям ощутимые плюсы. Я очень довольна. Вот сейчас к НГ ногти отрастила! Довольна ) Завтра побегу на шеллак )) Чтобы их сохранить и украсить )

биогель попробуйте)

Лена
#29

Если хотите узнать настоящие отзывы о чем-то, то спрашивайте на форумах, где вам ответят реальные люди, а не оплаченные клоны, строчащие хвалебные речи.

Инна
#30
Марина

Да нормальные витамины. Особенно по соотношению цена-качество. Я их второй год пью. Здорово выручает. А недовольным, возможно, этот комплекс просто не подходит.

Если разбираться по-серьезному, всем надо в сибирь уехать и жить там на натуральном хозяйстве. Там и воздух чистый, и молоко из-под коровы нацежено, и овощи из-под той же коровы, простите, удобрены. Все здоровое и полезное)))

У нас в Сибири так же ничего хорошего.(((

Елена
#31

Честно говоря мне больше всех нравятся витамины алфавит, отлично подобранный комплект, я пила классический, и усваиваются легко и видимый результат заметен быстро) я за алфавит

Мила
#32

я тоже пила классический комплекс витаминов алфавит, очень понравились эти витамины, ни аллергии ни побочек. а вот самочувствие явно улучшалось ан глазах

Ева
#33

кстати у меня не только сил стало больше у меня даже волосы и ногти улучшились))) хорошие витамины, еще не вызвали аллергии, думаю надо еще осенью прием повторить, так сказать подготовить себя к зиме

Красотка
#34

Алфавит - отличные витамины во всем своем разнообразии. Они гипоаллергенны, сбалансированы и дают реальный результат. Сейчас витаминов не хватает круглый год из-за наших дурацких продуктов, так что пить витамины - правильно решение. Алфавит - отлично справляется с задачей, я считаю. Ну хотя бы потому, что мы вот принимаем Алфавит всей семьей и болеем меньше и выглядим не бледной молью, как многие в нашем вечно дождливом городе, а свежими, бодрыми и солнечными!=)

Гость
#35

Я пью витамины "Алфавит-мамино здоровье" уже второй курс. Начала принимать из-за проблем с волосами (выпадение). Подумала, что ничего плохого не случится, если попью витаминки, которые назначают беременным и кормящим женщинам, т.к., по-моему, состав таких витаминов направлен в большей степени на поддержание организма и обеспечение его всем необходимым.

В прошлом году у меня выявили астму, но прием данных таблеток никаким образом не ухудшает мое самочувствие (выше написано, что красители аллергенны и провоцируют приступы астмы), в моем случае, ничего подобного я не замечала. Нет никакого дискомфорта после приема витаминов (тошноты, расстройства желудка и т.д.) Я считаю, что все индивидуально, к тому же большое значение имеет образ жизни человека. Я стараюсь вести здоровый образ жизни (не употребляю спиртного, не курю, не злоупотребляю вредными продуктами и фастфудом), но я не могу исключить, к сожалению, экологическую обстановку нашего региона и города в частности...

татьяна
#36

я пью алфавит классик впервый раз.5-й день.почему-то появились мешки под глазами и немного оттек на пальцах рук,при этом я пью мало жидкости,утром чашечка кофе,за весь день стакан воды,вечером иногда пол стакана сока.кто-то сталкивался с подобными оттеками?спасибо за внимание!

Гость
#37

Слишком мало Вы водички пьете, вот организм ее и задерживает, страхуется на случай обезвоживания.

Женя
#38

Алфавит очень качественные витаминки. Да еще и разделены на группы (три таблетки в день). У меня мама многие перепробовала, но от этих говорит эффект сразу после окончания курса не пропадает. Поэтому пьет Алфавит 50+. Вот сама тоже подумываю пропить курс.

Неля
#39

Принимаю алфавит - очень хороший гиппоалергенный витаминный комплекс. В наше время очень нужен. После приема стали лучше ногти и волосы))

Deniska
#40

Ничего не могу сказать об Алфавит косметик, так как с проблемой выпадения волос отлично справился Алфавит Классик. То прием витаминов раздроблен в течение дня несомненно плюс, хотя порой забываешь. Гипоаллергеннен или нет - точно не знаю, так как у меня нет подобного рода проблем, но думаю, что для аллергиков это несомненный плюс

Ольга
#41

я пила классические витамины алфавит, хочу сказать. что многие пробовала витамины и вечно у меня начиналась аллергия. потом мне доктор объяснил, что именно оболочка вызывает аллергию, и посоветовала пропить витамины алфавит, конечно я стала пить. куда деваться когда мучаешься от авитаминоза и самочувствие просто ужасное, не говоря уже о красоте. После приема алфавит я почувствовала разницу, стала лучше выглядеть ко мне вернулись жизненные силы, и ни каких высыпаний, хорошие витамины

Настя
#42

Ну да легко усваивается. Я алфавит зимой пью, сейчас тоже комплекс пропиваю. Заметно улучшаются волосы, укрепляются ногти, да и самочувствие гораздо лучше. Если вы аллергик, то алфавит абсолютно гиппоаллергенный и содержится в нем то, что ножно в нужном колличестве. Зимой для меня спасение.

Таня
#43

мне вообще аллерголог приписала алфавит говорит" пей и поверь, все будет хорошо" так и получилось))) правда не аллергии ни чего, а вот сил явно прибавилось.

Юлия
#44

Купила сегодня витамины Алфавит "Классик". Почитала состав: красители Е 171 (Не желательны передозировки, особенно людям со слабым иммунитетом. При вдыхании порошка красителя может вызвать раковые заболевания.

- Может вызывать болезни печени и почек); Е 124 (Е124 относят к канцерогенным веществам, которые вызывают онкологические новообразования в живых организмах. Поэтому во многих странах данная добавка запрещена в использовании); Е 133 (Краситель Е133 негативно воздействует на организм человека, вызывая аллергические реакции, провоцирует приступы астмы. Категорически запрещено употреблять данную добавку людям, у которых аллергия на аспирин. В человеческом организме Е-133 плохо высасывается из желудочно-кишечного тракта, поэтому почти полностью он выходит с остатками пищи. По некоторым данным данный краситель обладает канцерогенными свойствами, но это не имеет официального подтверждения)

ОФИГЕТЬ, скажу я вам!!!! Как такие "витамины" вообще пропустили на рынок? И зачем тогда эти таблеточки вообще подкрашивать, если красители ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ? Вот теперь сижу и думаю, пить или не пить ...

Александра
#45

Я ребенку брала, но очень в них разочаровалась.. состав очень так себе + реакция на коже появилась. Отказались от этих витаминов. Сейчас пиковит пьем в сиропе, которые с омега-3 идет. Вот тут состав хороший и никаких реакций ненужных нет.

Милена
#46

Пила алфавит - никаких негативных реакций небыло, только лучше стала зима переноситься. Несколько улучшилось самочувствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#47

Врач советовала ребенку после болезни попить эти витамины, но начала обсыпать сильно. Пришлось отказаться, в аптеке посоветовали попить пиковит с пребиотиком. Никаких проблем и животику помощь после лекарств.

Елена
#47

Прописал мне "Алфавит-классик" маммолог (в комплексе с лечением), после недельного приема стали удушья ( я астматик с 10-летним стажем), не могла понять откуда они внезапно появились. Пришлось обратиться к врачу, потому что дело дошло до скорой,оказалось мой организм среагировал на эти витамины, т.к. там имеется тартразин, который астматикам строго запрещен и вообще мой врач сказал, что даже не больному с астмой не посоветовал бы этих витамин. Будьте здоровы и осторожно выбирайте себе витамины, потому что у всех организмы разные и реакции естественно, лучше все-таки проконсультироваться со своим врачом, который знает ваш букет заболеваний.

Ева
#49

Может совпадение, но я периодически мучаюсь хроническим циститом после недели приёма алфавит классик всё прошло!

Ольга
#50
Гость

.....Так интересно.......в таком случае прочитайте половину того чего мы едим о обыденой жизни ( к прмеру икорку красненькую фармальдегидную ...и еще много чего) куда спрятаться от красителей????

Я с Вами полностью согласна!!!!

Предыдущая тема