Гость
Статьи
Дисменорм

Дисменорм

Девочки, кто-нибудь примал данный гомеопатический препарат от при нарушениях цикла?

Алена
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Наташа

а у кого-нибуть были высыпания на коже от него? а то я как стала его принимать... ничего не скажу, свое дело он сделал... помогает, но!.. у меня практически сразу на шее и на лице стали появляться странные прищи, на ощупь как внутренние... болючие, а с виду обычные... во сне, не соображая, пораздирала их... вобщем, ужас! и не проходят. Ходила обратно к врачу, она говорит, что точно не от препарата, но у меня же все началось с началом применения Дисменорма((( подскажите, у кого такое было, что делать

Виктория
#52

Здраствуйте. Подскажите пожалуста, с какого дня начинать пить Дисменорм?

Татьяна
#53

приветик,пью дисменорм с 20.06.12 и мсячных до сих пор нет.последние были 11.06.12.тест отрицательный.спасибо за ранее.

Татьяна
#54
Алена

Девочки, кто-нибудь примал данный гомеопатический препарат от при нарушениях цикла?

да.

Гость
#55

можно узнать: с какого дня менструального цикла необходимо начать приём Дисменора?

Мне гинеколог сказала, пить сразу после менструального цикла и до начала нового, то есть делать перерыв во время месячных.

Татьяна
#56
Гость

можно узнать: с какого дня менструального цикла необходимо начать приём Дисменора?

Мне гинеколог сказала, пить сразу после менструального цикла и до начала нового, то есть делать перерыв во время месячных.

Гость

можно узнать: с какого дня менструального цикла необходимо начать приём Дисменора?

Мне гинеколог сказала, пить сразу после менструального цикла и до начала нового, то есть делать перерыв во время месячных.

надо пить бес перерыва в течении 2х-3х месяцев.

Ольга
#57
Илона

начала пить,пью уже неделю,яичники болят..препарат вообще не помогает(месячных так и нет!(((((((я уже не знаю что делать(у меня уже истерика!(

Всего то неделю пьете, а уже истерика! Тут нервы лечить надо, рано пока нервничать, ведь от нервов большинство болейзней начинается, в т.ч. и яичников.

Алла
#58

Я принимаю препараты этой фирмы уже лет 10, не сама конечно, а по назначению врача. И дисменорм в том числе. Препарат отличный, как и другие. И никакие волосы от него не растут. И вес тоже не набирается.Ищите причину в другом.

Мария
#59

Принимала дисменорм в подростковом возрасте для нормализации цикла. Очень хорошо помог!

катя
#60
Татьяна

Подскажите пожалуйста, кому действительно помог препарат дисменорм.

["quote="Настя"]Подскажите пожалуйста,поскольку препарат дисменорм гормональный,он никаких побочных действий не вызывает?

" после него хочется есть , пила 3 месяца на год восстановилось теперь опять

Элеонора
#61

Все пишут что этот препарат выписывают при отсутствии месячных или при их нестабильности, а мне выписали при очень обильных месячных (все анализы у меня в порядке) Поможет ли данный препарат в моем случае?

Гость
#62
Аня

МНЕ 17 ЛЕТ(ДЕТЕЙ НЕТ).НАЧАЛА ПИТЬ ДИСМЕНОРМ ИЗ-ЗА ДЛИТЕЬНЫХ МЕСЯЧНЫХ....ПОДСКАЖИТЕ.НЕ ВРЕДНО ЛИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ?

Екатерина

Не бойтесь давать его дочери. Врачи знают, что делают. ей не прописали гармоны. И тем более 20 дней месячных- вот это настоящие мучения!

Александра
#63

А скажите,пожалуйста,как пить дисменорм?В течении какого срока? Ежедневно не прерываясь,даже когда месячные будут идти?И с какого дня его принимать с первого дня месячных или как только они закончатся???

йожж
#64

Пью уже пол месяца, уже 3 года страдаю жуткими болями в первый день месячных, а так позавчера они начались и ничего не болело. Сегодня 3-й день уже и никакого дискомфорта. Делает свое дело препарат, кроме него ничего не принимала)

йожж
#65

Мне врач выписал пить утром и вечером по одной таблетки в течение 2-3 месяцев постоянно. даже при месячных. А принимать как только так сразу начинать, в любой момент можно

Татьяна
#66

мне он не помог пила 3 месяца

Катерина
#67

Здравствуйте.

Мне 15 лет. Проблемы с месячный.

Начала пить дисменорм. Живу полковой жизнью. Могу ли я забеременеть во время применения лекарства?

Помогите пожалуйста!

юля
#68
ксения

пью дисменорм уже 3й месяц, всю жизнь страдаю ооочень болезнеными месячными, а тут уже второй месяц болит живот, но не настолько, чтобы кетанов пить

я пила мЁсяць а тепер чомусб пю його Ё болить мене живЁт

Машка
#69

Девочки помогите!!!!:(была киста,назначили Лендинет 20 пила 4 месяца.бросила сама,потом решила начать опять,выпила 3 таблетки,снова бросила:( началась боль внизу живота.месячные пошли второй раз за месяц.болючие прыщи посыпали на лице,шее и спине.чувство голода постоянно.набираю вес.хотя. При приеме Лендинет 20 вес был в норме.теперь пью Дисменорм,и снова сегодня пошли месячные уже 3 раз за месяц.может кто советом может помочь ?так не хочу быть толстой:(!!!страшно.мне 25 только и теперь такие проблемы:(!!

Машка
#70

Девочки милые помогите советом.на вас надежда вся .схожу завтра к врачу,но ваш совет необходим как воздух.и если набираю вес,диета множеств??

Гость
#71

У меня цикл был 50-60 дней, врач прописала дисменорм. Пропила 3 месяца - изменений никаких, сменила на утрожестан с 16 дня - цикл стал 21 день. У каждого своя реакция на препарат.

Гость
#72

Пью дисменорм уже месяц, до этого цикл был 42 дня, сейчас скоротился до 32 дней, пришли месячные без болей. Пока довольна. Надеюсь что он поможет мне забеременеть.

Гость
#73
Валентина

Здравствуйте , моя дочь ( 14 лет)принимает дисменорм второй месяц, а месячные не прекращаются, что делать?

Идти к врачу!

яна
#74

по сколько таблеток вы пьете в день?

пью дисменорм и мумилен уже пол тора месяца, результата ноль, задержка уже 28-й день. беременности нет. полекистоз дает такие задержки. приписали мумилен и дисменорм, но от них пока нет помощи

Алина
#75

Девочки, у большинства из Вас "шикарный" поликистоз! Без врача не обойтись!

Рекомендую отличного врача в Киеве Галина Мирхатовна (не помню фамилии) в "Центре здоровья женщины" при поликлиннике "Укрзализныци".

Поликистоз - её профиль! Лечит травяными сборами.

Гость
#76
Надинка

я принимала, когда пила цикл восстановился и стал регулярным, как только перестала, эффект прекратился и все стало как и до приема(((

у меня так же перестала пить и начались задержки..

Юлия
#77
Лиза

Пью 2 месяца. По-началу непрерывно стали сильно болеть грудь, живот... сделала перерыв (как в инструкции)- перестали, потом снова повторилось... теперь вроде нормально. Но цикл, который никогда не был регулярным восстановился (гормональные нарушения с детства), грудь правда налилась и увеличилась в размере :) Но я впервые за мнОгие годы обхожусь без гормонов, что удивительно для гомеопатии, но препарат видно сильный, уж я то многое перепробовала. Может просто подошел мне. Теперь терплю периодические "приливы", но имею цикл, которого раньше не было.

Подскажите, уменя тоже проблема с циклом, как скоро после приема Дисменорм у Вас пошли М?

Диана
#78

если месячные регулярные, но болезненные- то лучше отказаться от приема данного препарата, результат - апоплексия яичника (у меня лично так и произошло) после 3-х недель приема препарата (

Гость
#79
Катерина

Здравствуйте.

Мне 15 лет. Проблемы с месячный.

Начала пить дисменорм. Живу полковой жизнью. Могу ли я забеременеть во время применения лекарства?

Помогите пожалуйста!

да.это не оральный контрацептив

karina
#80

Подскажите пожалуйста аналог дисменорма, а то в аптеках не найти !!

Ксения
#81

не помог! цикл не восстановился,боли не уменьшились спустя даже полгода приема, а вот рвота и тошнота в самом начале была регулярной!!(

ирина
#82

Хочу поделиться собственным опытом приема Десменорма. Мне 37 лет. Первый раз данный препарат мне назначили 4 года назад. У меня постоянно появляются функциональные кисты в яичниках, которые доставляют большие неприятности( сильные боли в животе, повышение температуры, тошнота и головокружение и даже аппоплепсии без разрыва яичника во время овуляции), а так же часто идет сбой цикла.До этого препарата принимала гормоны, но у меня была проблема с их подбором и потому назначили Десменорм. Сказать, что он мне помог на 100% не могу. Единственный эффект от него - это небольшое снижение головокружения и тошноты, цикл выравнивает на время, кисты все равно появлялись.Я нашла более эффективное средство - это Овариум и Лимфомиазот курсами на 2 недели( 3 -4 раза на год), а так же 2 раза в год прем Линдинет 30 курсом по 2-3 месяца ( он предназначен именно для лечения гормональных нарушений, а не только как контрацептив) и Геникахеель. Вообщем от Десменорма я отказалась, в моем случае он практически не принес результата, наверное он мне не подошел.Хотя судя по отзывам не мне одной. Всем удачи и выздоравливайте!

ирина
#83
Диана

если месячные регулярные, но болезненные- то лучше отказаться от приема данного препарата, результат - апоплексия яичника (у меня лично так и произошло) после 3-х недель приема препарата (

Причина вовсе не в приеме Десменорма, а в том , что данный препарат все таки не действует на функциональные кисты яичников, впрочем как и другие препараты данной группы. У меня такое было на фоне приема Мастодинона через 2 недели приема, правда до операции не дошло.

Цветочек)))
#84

Моя история такова: в 11 лет я заболела ветрянкой и у меня начались месячные. наверное из-за ветрянки открылось кровотечение. врачи начали пичкать меня гормонами ( выявили гормональный сбой). от гормонов я стремительно набрала вес. гормоны (Норколут) и еще кучу таблеток я пила года три. когда я прекратила принимать все лекарства( т.к. у меня при одном их виде начинались приступы рвоты) месячный цикл снова разладился.

сейчас мне 20 лет. месячных нет уже пол года. лечащий врач разводит руками: узи ничего не выявляет. щетовидка нормальная. Доктор советует дисменорм. но я боюсь принимать,т.к. боюсь, что повторится та же история, что и с гормональными.

Могло ли применение гормонов в раннем возрасте вызвать такие проблемы ???

Таня
#85

Дисменорм обязательно нужно РАССАСЫВАТЬ, как написано в инструкции?

оля
#86

я пила дисменорм 3 мЁсяцЁ, мЁсячнЁ були через кожнЁ 20днЁв. Коли перестала пити все припинилось знову. Тепер пю вже 2мЁсяцЁ Ё мЁсячних нема╨, думаю органЁзм звик Ё вже не реагу╨ на дисменорм. А була надЁя, що зможу обходитись без гормонЁв...

Ксения
#87
Гость

Екатерина,сначала научитесь писать слово гОрмоны,а потом давайте советы по здоровью чужим дочерям. 20 дней кровотечений - это не менструации("месячные" для вас), а дисфункциональное маточное кровотечение.Впрочем,вряд ли кто-нибудь на этом форуме поймет,ведь вам легче принимать непроверенные гомеопатические препараты,чем реальное лечение.Для справки - морфин тоже "на основе природных компонентов"

Не надо переходить на личности. У меня на первом курсе были семя севе длинною в месяц, потом по 10 дней и не каждый месяц , через пару лет прошла курс лечения, кололи меня и капельницы ставили, потом почки болели. Сейчас (6й курс) все практически отлично, гинеколог недавно прописала только дисменорм на полгода по две таблетки в день, но мне почему -то кажется, что с него надо было начинать , а не с больницы

Гость
#88

49. И что сдали гормоны и Вас тут же вылечили? Люди от того и пьют гомеопатию, что у врачей стандартное лечение гормонами- дюфастон, потом КОК. После чего нет ни месячных, ни овуляции, ни беременности. Я знаю о чем пишу. Но не всем гормоны подходят и поэтому люди ищут для себя более щадящее лечение. Гораздо важнее запустить свою гормональную систему, не сидеть всю жизнь на заместительной терапии.

Гость
#89

Ярина очень разочаровала, после года ее приема (врач прописал), месячные не пришли уже совсем сами. И что дальше делать? Нужна беременность, но нет ни месячных, ни беременности. Вызвала месячные дюфастонам и начала пить травы и ременс. А сейчас думаю, вообще зря Ярину пила. Гормоны сдавала, все в пределах нормы...

Гость
#90
Гость

Ярина очень разочаровала, после года ее приема (врач прописал), месячные не пришли уже совсем сами. И что дальше делать? Нужна беременность, но нет ни месячных, ни беременности. Вызвала месячные дюфастонам и начала пить травы и ременс. А сейчас думаю, вообще зря Ярину пила. Гормоны сдавала, все в пределах нормы...

Мне тоже когда-то назначали Ярину пить 9 месяцев, через месяцев 6 стала все больше замечать, что месячные стали очень скудными и странными. Врач сказала - Ярина подавила твои яичники, я буду за тебя молиться, чтобы у тебя вообще пошли месячные...

Эксперт
#91

Никогда не пила. В аптеках его разобрали, заказали из Уфы. Пью месяц, М. стали безболезненными, но это только 1 месяц. Посмотрим... а так-цикл нормальный, вот только овуляция поздня...

Ульяна
#92

Пила их три месяца как положено по инструкции...Месячных вообще небыло!!! Раньше до приема была задержка максимум неделя - а после начала приема вообще пропали! Перестала пить и все нормализовалось))

Так что мне не подошли

Гость
#93

Пропила месяц ременс месячных как не было так и нет, сейчас начала пить циклоденон, витамины группы В, траву-красную щетку. Какие схемы знаете восстановления цикла после Ярины?

Эксперт
#94

Врач выписала пить его 3 месяца (у меня поздняя овуляция - на 19 ДЦ). Пью. Никаких побочек. Единственное - месячные немного менее обильные и в начале и в конце боли сильнее чем раньше. Но у каждого индивидуальная реакция. Его очень хвалят, пропейте.

Гость
#95
Алина

Девченки подскажите,а во время месячных его тоже принимать,или нет..сделать перерыв когда закончаться и потом продолжать?..или как?!!!

Алина

Девченки подскажите,а во время месячных его тоже принимать,или нет..сделать перерыв когда закончаться и потом продолжать?..или как?!!!

Татьяна
#96

Девочки, дисменорм беспантовый, после него еще хуже стало, а мне доктор посоветовала классный препарат Циклодинон, 3 месяца пропила, и уже 6 месяцев после курса все как часы!! СУПЕР

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#97

Ну его в баню, этот дисменорм. Пробовала я его. Да, месики менее болезненны были, но кровило так в первые три дня, что думала доктору звонить! Я заменила этот препарат на Алоез Компаунд (по рекомендации другого доктора). Принимаю Алоез уже третий месяц, живот во время мес болит, но не очень, просто тянет, а так все устраивает. побочек никаких.

Яна
#98

Я пила этот препарат три месяца,мне прописал мой доктор.Были сбои в цикле и сильно выраженный ПМС.Я препаратом осталась очень довольна!После того как пропила его,через 1/5 месяца забеременела:)))))) (до этого очень долго не получалось)

Vira
#99

Привет , мне еще ​​всего лишь 16 , месячные были 25 дней , когда обратилась к врачу сказали , что это дисффункчия яичникив ( кроветеча ) + была киста , которая из-за перегрузки треснула , но жидкость из нее вышла нормально , прописали много дорогих препаратов , на этот раз месячные шли нормально , прошел месяц , врач прописал дисменоорм , пью его уже 5 день , сегодня начало тошнит , кружиться голова , давление 140 на 75 , может ли это быть от препарата , а теперь немножко роозкажу о симптомах , возможно кто-то поможет : проблемный давление , кружится голова , ПОСТОЯННЫЕ ноющие боли в животе , когда сажусь то боли резкие и колючие , при моче и кало ипусканни болит внизу живота , когда поем болит живот , но как при менструальных болях (притом , что стараюсь ограничивать физические нагрузки)
прошу помочь ! : с

Светлана
#100

Добрый день. Пила дистрептаза, врач прописал. Вроде помогло от моей проблемы, интересует вопрос: а после него и правда грудь увеличивается не много? потому что либо у меня со зрением плохо стало и мне еще к окулисту нужно сходить,либо она на самом деле больше стала...