Пожалуйста, подскажите, кто в теме! Два месяца назад у меня обнаружили папилломы на гениталиях, уреаплазму и эрозию шейки матки. Месяц лечилась по огромной схеме лекарств, потом сделали ужасно болючую операцию - прижгли эрозию, папилломы (ВПЧ) - отрезали. Гинеколог сказал - сексом можешь заниматься хоть завтра, но будет больно. Посколько у меня еще две недели все там кровило и болело просто при сидении, и я делала заживляющие аппликации, секс решили отложить. В итоге, прошло 3 недели, вроде бы ничего не болело, вчера решили попробовать - но он даже войти не смог, такая жуткая боль, и тут же опять закровило немного. Мой гинеколог в отпуске, может, кто-нибудь знает, когда можно, когда болеть перестанет, и вообще - норма ли это? У меня первый половой партнер, опыта мало, поэтому я даже не знаю, как реагировать. Всем спасибоб ольшое заранее!
Это нормально что больно. сама недавно делала,так я 1,5 месяца заживала. Как мне сказала мой врач бль-это нормально т.к, когда прижигали-удалили слизистую. теперь начинайте потихоньку и медленно. я уже месяц занимаюсь сексом, а до сих пор больно вначале. так что разрабатывайте потихоньку. УДАЧИ;)
яя
[3398499467]
#2
Спасибо большое! Значит, надо заниматься через боль? А может, какую-нибудь смазку обезболивающую?
Гость
[4018323082]
#3
Девушка, ну что вы себя так мучаете??? Заниматься через боль!! Вы представляете, чем для вас это может закончится? Или ваш молодой человек не продержится так долго, целых 2 месяца? Ну грош цена такому!
яя
[3398499467]
#4
я не могу продержаться, тем более у меня отпуск на носу, а какой отпуск без хорошего секса? Врач-то сказала, можно хоть на следующий день...(
У меня видимо на фоне отсутствия секса началась депрессия, похоже на бесконечный пмс)
Мч меня отговаривал, но я просто не знаю срок - 2 месяца, думаете, надо терпеть?
Гость
[4018323082]
#5
Вам слизистую срезали, у вас до сих пор кровь идет! Подождите пока хотя бы все не заживет, потом уже начинайте потихоньку пробовать. И мой личный совет, не суйте сразу член..начинайте с пальцев :)))
Гость
[4018323082]
#6
яя
Сообщение было удалено
Милая девушка :)) То, чем вы занимаетесь сейчас, это не то, что хорошим..это даже сексом не назвать :)) Это издевательство над вагиной :) Практикуйте оральный секс, потерпите) А хорошего секса у вас впереди много, но для этого надо немного подождать))
яя
[3398499467]
#7
спасибо всем)
У меня кровь идти перестала, но вчера опятбь пошла - после попыток, так что, видимо, действительно рано)
Смотрите сами по ситуации, мы же не видим как у вас происходит заживление)) За 1,5-2 заживет точно, но сейчас её лучше не трогать. Потом, как я уже сказала, начинайте потихоньку с малого) Без спешки, тихо и спокойно, очень аккуратно) Только не насилуйте себя, это ничем хорошим не кончится. Удачи вам :))
яя
[3398499467]
#9
спасибо! Вы мне прям груз с души сняли!)))
А у врача была на прошлой неделе, сказала, что заживление идет хорошо, быстрым темпом)
компэа зе миркат
[1341890553]
#10
а вы не подумали откуда у вас инфекции? если был лишь один партнер? зачем вы с ним снова спите, попробиуте лучше здоровух поискать.
папилломы (ВПЧ) - отрезали - и вы думаете, что это все?!
Гинеколог сказал - сексом можешь заниматься хоть завтра, но будет больно. - что за гинеколог не представляю. Какой секс, пока струп не отошел?!
гость
[2116497385]
#14
девушка вы что?? впч -это ж такая гадость ,она же не излечивается ,это очень серьезная штука.,надо укреплять иммунитет и сексом лучше вообще временно не заниматься, и если вам это вам мч занес, то так и будет туда сюда передаваться.!!!!!
советую подробно узнать все про впч!!!
гость
[2116497385]
#15
и вообще зря эрозию прижгли,не рожавшим вообще не надо это делать..она сама могла бы затянуться
Гость
[3635404620]
#16
Не зря. И вообще врачу виднее.
Лера
[2763077424]
#17
гость
Сообщение было удалено
При ВПЧ лучше прижигать...сама с этим столкнулась.
Врачам наверно виднее,что делать.
кристина
[2059527977]
#18
АВТОР, не переживайте так!!!!
насчет вашего секса...ну потерпите же немного!!!!! все-таки, здоровье дороже....зачем все делать ччерез боль????? да и не в радость тогда секс ваш будет!!!!
ВПЧ, эрозию у меня тоже нашли!!!!...да и у сестры.......ей пару месяцев назад тоже прижигание делали, вытерпела этот момент! щас все в порядке!!
а мне сказали за ней просто наблюдать....пока что ее трогать не будем!!!!
ВПЧ.....сказали чуть позже какой-то кислотой из уберут!!!!
так что, автор, не суетись....ВПЧ и эрозия у каждой второй!!!!
автор
[3398499467]
#19
Спасибо всем)))
1 Galactic week
[562064889]
#20
фигасе, впч и эрозия у каждой второй. скажете тоже.
Гость
[2662674663]
#21
яя
Сообщение было удалено
В шоке от " сделали ужасно болючую операцию - прижгли эрозию, папилломы (ВПЧ) - отрезали. Гинеколог сказал - сексом можешь заниматься хоть завтра, но будет больно."
Сексом заниматься нельзя в течении 3 ( трех) месяцев после удаления папилом!!
Врач Ваш про это не знает разве?
В Англии предупреждают об этом.
Ужас, начитаешься тут. потом в шоке за людей.
Гость
[2662674663]
#22
яя
Сообщение было удалено
Привет и уважиха вашему мч. ему тоже неприятно тыкать в порезанное мясо. соображать надо.
любит вас и жалеет, я думаю.
БЕРЕЧЬСЯ надо 3 месяца, потом к врачу, потом, если все ок, тады только секас.
вот-вот. ждать она не может. ТЕРПЕТЬ надо что бы зажило!
так и до инвалидности недалеко.
Гость
[2765446907]
#24
мне 4 недели запретили не только сексом, но вобще физические нагрузки,бани,бассейны и т.д.
потом когда пришла при прием сказали еще пару недель подождпть когда на шейке все заживет.
как так на следующий день?????вы чего????
Оля
[1116164960]
#25
всё никак не могла найти у кого спросить, может вы знаете, а можно с ВПЧ и с удалёнными кандиломами заниматься сексом не предохраняясь?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3219448959]
#26
Мне делали прижигание эрозии радиоволнами и врач строго запретила занятия сексом на протяжении 1 месяца, до следующей консультации с ней. Не рискуйте, лучше подождите, а получить удовольствие можно не только классическим способом=)
Два месяца назад у меня обнаружили папилломы на гениталиях, уреаплазму и эрозию шейки матки. Месяц лечилась по огромной схеме лекарств, потом сделали ужасно болючую операцию - прижгли эрозию, папилломы (ВПЧ) - отрезали. Гинеколог сказал - сексом можешь заниматься хоть завтра, но будет больно. Посколько у меня еще две недели все там кровило и болело просто при сидении, и я делала заживляющие аппликации, секс решили отложить. В итоге, прошло 3 недели, вроде бы ничего не болело, вчера решили попробовать - но он даже войти не смог, такая жуткая боль, и тут же опять закровило немного.
Мой гинеколог в отпуске, может, кто-нибудь знает, когда можно, когда болеть перестанет, и вообще - норма ли это?
У меня первый половой партнер, опыта мало, поэтому я даже не знаю, как реагировать.
Всем спасибоб ольшое заранее!