Гость
Статьи
помогите остановить …

помогите остановить лактацию!!!!!!!!

дайте дельный совет, как остановить приход молока! таблетки не предлагать, наверняка это гормональные средства. нужно что то безмедикаментозное. перетягивать не умею, не знаю как. боюсь перетянуть и что то не то сделать. ребенка почти не кормлю уже, вечером чуть поест и ночью может чуть. а молока очень много приходит, грудь становится каменная. ребенку 6 мес..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лактация!! Сто-ять!!!

ПрИмудрая
#2

Прекратите ребенка прикармливать и он выпьет весь излишек молока ;-)

мяу
#3

достинекс,единственный минус-дорого, 1400 за 2 шт,пить 1 табл в неделю...

чето рановато вы отказываетесь от ГВ,я в 11 мес тока, молока уже и не было,а у вас грудь каменная-это ж значит,что молока море,корми не хочу...че так редко грудь даете?

Гость
#4

А почему не хотите дальше кормить? Завидую. У меня в месяц лактация сама прекратилась.

Гость
#5

кормить надо, сама до года кормила, и ни каких таблеток.

Ольга
#6

Даже не знаю что вам сказать...в 6 месяцев при наличии молока не кормить ребенка,и наверняка в декрете.Очень странный подход.Сцеживайте молоко,постепенно понижая количество сцеженного молоко,грудь постепенно сама перестанет его вырабатывать.

Ольга
#7

Хотя я свою куклу до 1,7 кормила,но хотела до года,сейчас молоко на убыль пошло.

Гость
#8

Я раньше думала, точ раз такая пропаганда - все подолгу кормят. Однако, когда пришла с ребенком в 7 месяцев к врачу и сказала ,что еще кормлю грудью - врач с медсестрой аж переглянулись, удивились очень.

#9

всего 6 мес. ??? А зачем вы хотите прекратить кормить его грудью, мамаша??????? В этом возрасте грудное молоко, так же как и прикорм очень важные!

гость
#10

8,Все бы хотели, но не у всех получается. Матери ошибки допускают по незнанию, дети слабенькие бывают, к бутылочке привыкают....

#11
Ольга

Хотя я свою куклу до 1,7 кормила,но хотела до года,сейчас молоко на убыль пошло.

молодец!!!Вы умничка! Уважаю таких мамаш!

Крик
#12

Я компрессы поделала пару дней, молока стало меньше, компресс из камфорного масла! Мне очень помогло, тоже грудь как каменная была(( и постепеннь вообще молока не стало...Ребенку было 5 месяцев. И ве норм.

#13
Незабудка

молодец!!!Вы умничка! Уважаю таких мамаш!

это фигня. Круто кормить до школы. Особо продвинутые до армии могут.

Автор
#14

12, спасибо. попробую.

13, согласна)))

кто спрашивает почему не буду дальше кормить, отвечаю. ребенка перевожу на "взрослую" еду. готовлю сама, каждый день все свежее. с этим проблем нет. к груди равнодушен, есть или нет для него не имеет значения. единственное смесь не ест, вообще никакую, перепробовал кучу разной, но это не страшно, найду чем покормить. у меня проблемы со здоровьем, это стоматология, гинекология. еще не доконца обследовалась. нужно начинать лечение. и так долго тянула. поэтому до 6 мес. в полне хватит кормления.

#15
мяу

достинекс,единственный минус-дорого, 1400 за 2 шт,пить 1 табл в неделю...

так достинекс - это гормональные таблетки. блокируют пролактин. автор такие не хочет. мне акушерка рассказывала, что есть какие-то гомеопатические средства (глобули). пока не интересовалась, мне, кажется, это все слабовато. лучше уж достинексом сразу "убить".

Есфирь
#16

я пила бромокрептин. Не знаю, гормональные или нет. а перетягивать грудь наверное не надо - лучше сцеживайте потихоньку, грудь перестанет вырабатывать молоко сама.

Гость
#17
Автор

дайте дельный совет, как остановить приход молока! таблетки не предлагать, наверняка это гормональные средства. нужно что то безмедикаментозное. перетягивать не умею, не знаю как. боюсь перетянуть и что то не то сделать. ребенка почти не кормлю уже, вечером чуть поест и ночью может чуть. а молока очень много приходит, грудь становится каменная. ребенку 6 мес..

6 месяцев? есть молоко и не кормить? не мать, а ехидна!

#18
Гость

6 месяцев? есть молоко и не кормить? не мать, а ехидна!

100%!!

Автор
#19

17,18, я ниже написала что к чему. просила дать совет как остановить лактацию, а не прокоментировать мои решения. не знаете как ,че тогда писать не по теме.

Гость
#20

17, 18 - ехидны это вы, человеку лечиться нужно, попросила совет, а вы лезете со своим ГВ и оскорблениями. смеси могут быть полезней чем грудное молоко, все организмы индивидуальны и, к сожалению, не идеальны.

Автору темы - попробуйте в плотно прилегающий лифчик вложить листы капусты, они снимут отек, и пейте как можно меньше воды, в идеале не более 0,5 л в день.Здоровья вам!

вика
#21
Гость

17, 18 - ехидны это вы, человеку лечиться нужно, попросила совет, а вы лезете со своим ГВ и оскорблениями. смеси могут быть полезней чем грудное молоко, все организмы индивидуальны и, к сожалению, не идеальны.

Автору темы - попробуйте в плотно прилегающий лифчик вложить листы капусты, они снимут отек, и пейте как можно меньше воды, в идеале не более 0,5 л в день.Здоровья вам!

Вот тупость сморозила - смеси могут быть полезней чем грудное молоко!! Боже, где вы это вычитали? НЕТ СМЕСИ ПОЛЕЗНЕЙ ГРУДНОГО МОЛОКА! Смеси могут быть только подобны грудному молоку!

Гость
#22

Я кормлю 1,3 года хотела до двух ,но мальчик резко перестал брать титьку .У меня сейчас Так болит грудь, что кажется сознание потеряю.Вот , что мне делать!!! Мальчик постоянно висел на груди и поэтому молока тоже очень много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#22
Гость

Я кормлю 1,3 года хотела до двух ,но мальчик резко перестал брать титьку .У меня сейчас Так болит грудь, что кажется сознание потеряю.Вот , что мне делать!!! Мальчик постоянно висел на груди и поэтому молока тоже очень много.

Добрый день. У меня также картина. Мой карасик сисюн ещё тот, ему тоже 1,3. Но нужно питаться уже взрослой едой. Грудь второй день болит, как камень. Ребенок второй. Но, в прошлый раз все прошло намного легче. Дочь кормили до 1,1. Не знаю что будет дальше. А вам с малышом желаю здоровья.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: