Гость
Статьи
дексаметазон с …

дексаметазон с дюфастоном

подскажите.кто и по какой схеме принимает дюфастон с дексаметазоном

8 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

вы принимаете оба препарата одновременно?

Lu
#2

Сейчас принимаю дексаметазон по 0,5 таблетки утром и вечером и вместо дюфастона я начала утрожестан принимать (врач на выбор предложила) по 2 капсулы утром и вечером. Но дозы, наверное, зависят от проблемы.

#3

у меня повышен тестерон и понижен прогестерон.врач прописал пить с 16-25 день дюфастон 1т. 1 раза и на ночь 1/4 диксаметазона.

#4

а что у вас за проблема .почему в такой большой дозе пьете диксаметазон.

Снежана
#5

Вы что совсем...... одна четвёртая таблетки дексаметазона большая доза? А что говорить тем кто пьёт по 1 таб. два раз в деь.....

Шоколадка
#6

Я принимаю дюфастон 1х 2 р/ день, и дексаметазон по 1т. на ночь ( с 16-25 д.цикла)

Горе
#7

Мне ставили бесплодие, с трудом попала к гинекологу-эндокринологу, который выяснил, что повышен ттг. Назначила дексаметазон по 1/4 табл на ночь и через 2 недели беременность наступила. Отменили дексаметазон где-то через месяц. Родился мальчик здоровый, но в 2 года появилась бронхиальная астма. При планировании 2 ой беременности пошла в женскую консультацию, чтб спросить о приеме дексаметазона. Мне ничего не ответили. И я начала принимать дексаметазон по той же схеме ,то есть это , по мнению врачей, называется самолечение. Забеременела и пошла снова к гинекологу, и услышала- молодец, что принимала дексаметазон, мы не можем рекомендовать напрямую принимать этот препарат, а раньше пол страны беременело на нем. Родилась девочка. И вот недавно ничего не планировала, к гинекологу пришла на приём с 2 полосками на тесте 28.12- нет приёма, 30.12- нет приёма, записали на 9янв, но 4 го началось кровотечение. В больнице говорила, что беременности наступали только с дексаметазоном, но меня не слушали, выписали дюфастон и фолиевую. И уже к 6 янв - выкидыш. На мой вопрос ну почему ,врач ответил, если вы знали , надо было принимать дексаметазон дома. Это я приехала за помощью, не занималась самолечением, и поступила так как советуют - сразу в б'цу. Сейчас буду умнее и буду надеяться на себя. Не могу себя простить за доверие врачам, за то что потеряла бдительность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Добрый день! Принимаю дексаметазон по 4 таб в день, уже 2 года. После прерывания беременности, нет женских дней 2 месяца. Подскажите пожалуйста, можно Дюфастон принимать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: