Гость
Статьи
аборт,как пережить?

аборт,как пережить?

узнала что беременна...но рожать никак сейчас не могу,по медицинским показаниям,очень большие проблемы со здоровьем...нужно делать аборт...умом понимаю,что выносить и родить не смогу,и так будет лучше...вылечиться и потом забеременеть,но с другой...я уже так полюбила этого ребенка,у меня дочке годик и как представлю что убью такое же маленькое чудо-плохо становится...как это пережить,на что отвлечься???

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая тема под рождество. Автор ты дура очевидно. Наверное, твоей годовалой дочери будет лучше, если погибнут сразу двое, ее братик(сестра) и мама. Какие могут быть еще вопросы? Что значит убила маленькое чудо?

Если можно забеременеть потом, не понятно, что мешает выносить сейчас, чай не в 15 веке живем.

Гость
#2

А почему вы думаете, что не вЫносите этого ребенка. если он уже развивается. Идите в ЖК, врачи вами займуться. Аборт не надо делать - потом проблем будет больше. Желаю вам родить здорового малыша!

Natusea
#3

Обязательно посоветуйтесь с НЕСКОЛЬКИМИ грамотными спкциалисами, и если аборт единственный возможный выход - не корите себя! Вы обязаны быть здороы, вам надо поднимать дочь. Удачи Вам!!!

Конфета на сливках
#4

Млин...что у нас за страна такая! Аборты делать хотим, а предохранятся не умеем! вам же нельзя рожать, так на предохранение нужно было обратить особое внимание.

"умом понимаю,что выносить и родить не смогу" - а умом вы не понимаете,что предохранятся -это единственный способ этого не допустить?

Конфета на сливках
#5
Natusea

Обязательно посоветуйтесь с НЕСКОЛЬКИМИ грамотными спкциалисами, и если аборт единственный возможный выход - не корите себя! Вы обязаны быть здороы, вам надо поднимать дочь. Удачи Вам!!!

Да,да,автор! Удачи вам в убийстве!

Гость
#6

как пережить,на что отвлечься..

НА ПОИСК КОНТРАЦЕПТИВОВ!!!!!

как можно так легкомысленно залетать,зная,что рожпть будет нельзя??

Автор
#7

да предохранялись!!!презервативы тоже не дают 100% гарантии!!!вопрос не об этом!и не в том первый гость что умру и я и нерожденный ребенок...

Гость
#8

хехе...трахаться здоровья хватает ведь

Автор
#9

пошла в больницу,сдала анализы,очень плохие и еще очень сильные проблемы с почками,поэтому нельзя сейчас рожать

Ольга
#10

8. Гость

Фригидная? Сама не трахашся?

Граф
#11
Конфета на сливках

Да,да,автор! Удачи вам в убийстве!

ты дура?

Конфета на сливках
#12
Граф

ты дура?

Какой УДАЧИ тут автору пожелали? в чём? в аборте? а это не убийство? так почему ж я дура?

Гость 1.
#13
Автор

да предохранялись!!!презервативы тоже не дают 100% гарантии!!!вопрос не об этом!и не в том первый гость что умру и я и нерожденный ребенок...

А в чем ваш вопрос, автор? У вас что, есть выбор? Тогда не называйте эту ситуацию абортом. У меня тоже была внематочная, убирали живой эмбрион. Порыдала, побилась головой о стену, а что еще делать? И остановившаяся беременность была. Опять рыдала, помню все и буду помнить до конца жизни. Жалко этих нерожденных детей. Но у природы свои дестокие правила, и они правы. Жить надо для живых, и думать о живых. А вы не о том думаете. Бросайте свои силы на минимизацию плохих последствий, чтобы без осложнений все прошло, вот ваша задача. если верующая, то есть молитвы о нерожденных детям. Может вам будет легче.

Гость 1.
#14

А вообще, сейчас медицина нормальная, я бы рожала на вашем месте. Плохие анализы не приговор, можно нормализовать все.

Граф
#15
Конфета на сливках

Какой УДАЧИ тут автору пожелали? в чём? в аборте? а это не убийство? так почему ж я дура?

во первых я задал вопрос а не утверждал.

во вторых аборт - не убийство

в третьих аборт по медицинским показаниям, когда есть риск не только откинуть копыта но и оставить сиротой ребенка - осуждается только религиозными фанатиками.

Алена настоящая
#16
Гость 1.

А вообще, сейчас медицина нормальная, я бы рожала на вашем месте. Плохие анализы не приговор, можно нормализовать все.

Болезни разные бывают, девушка. И при некоторых рожать смертельно. Автор, проконсультируйтесь у пары врачей, если сомневаетесь.

Гость 1.
#17

16, уж я об этом знаю не по наслышке. Сама пиелонефритчица со стажем. Имею двоих детей. Врачей нужно искать хороших, у автора возможно, еще есть время все привести в порядок. Сложно советовать не зная диагноза и анализов.Вряд ли автор на гемодиализе. Но без консультаций минимум 5 врачей в самых серьезных профиллирующих заведениях я бы на такой шаг не решилась.

Алена настоящая
#18

17 носить на гемодиализе????? Вы сдурели?????????

Бедные врачи 5 серьезных профилирующих учреждений....

Алена настоящая
#19

17 сорри, внимательно перечитала ваш пост.

Гость
#20

Убийство, блин. По российским законам жизнь начинается С ПЕРВОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЗДОХА.

Гость
#21

Убийство, блин. По российским законам жизнь начинается С ПЕРВОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЗДОХА.

глупость, выдумка, вранье чистой воды. По российским законам существует четкая градация, эмбрион, плод, ребенок, все по точным неделям срока беременности. Ни о каких вздохах в законах не прописано. Уголовную ответсвенность при убийстве плода, без разрешенных на то причин, никто не отменял.

ЛелЯ
#22

Аборт=убийство БУДУЩЕГО человека. Если ничего не предпринимать и вести обычную жизнь, то он родится через 280 дней после зачатия. Законодатели решали вопрос об аборте исходя из ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ плода, то есть его способности жить самостоятельно вне тела матери. Как известно, 7-ми месячные дети выживают. В инете была информация о выжившем 5-ти месячном ребенке, но это либо ошибка со сроками, либо выходящий из ряда случай. Помнится мне, что аборт ограничен сроком в 6 месяцев. Конечно, аборт на сроке 5-6 недель гуманнее и менее тяжел по последствиям.

Гость
#23

В 20-м посте ошиблась. Не вздоха, а вдоха.

ната
#24

только не думать об этом - время лечит. Если есть ещё время на медикаментозный аборт - лучше, менее травматично и для психики и для физики. У мня сыну год, старшей 13 лет, от третьего отказались...Бог простит, если сама себя простите. Покайтесь и забудьте об этом

Иннуська
#25

Автор глупо было писать на этот форум, здесь вам никто советом не поможет,а ток осудят да и нервы потрепают.

Иннуська
#26

Решать вам конечно но лучше посоветуйтесь сначала с врачом и родней.

000
#27

Там нечего переживать. Сделаете и все. Я сделала 21 год назад, ни о чем не пожалела. У меня уже было двое детей и без мужа.

Гость
#28

Автор, а врачи то что говорят? вас направили на аборт по мед. показаниям, или просто сказали что тяжело будет? проконсультируйтесь еще с др. врачами. если направляют на аборт - то тут уже сомневаться не приходится. сочувствую вам, держитесь. но не вы первая не вы последняя. оглянитесь вокруг и вы увидите,что есть сейчас люди кому еще тяжелее чем вам, и благодарите судьбу что вы не оказались на их месте.

Диктатура моды.
#29

Вы с этим не сюда должны идти а В ЦЕРКОВЬ К БАТЮШКЕ.

Гость
#30
Конфета на сливках

Какой УДАЧИ тут автору пожелали? в чём? в аборте? а это не убийство? так почему ж я дура?

Не навязывайте так агрессивно свое мнение. Убийство или нет - определяется законом, а не личной нравственной позицией каждого.

Гость
#31

Автор, если существенные медпоказания, не стоит рисковать. Не нужно терзать себя. Кроме того, до определенного срока женщина вправе сама решать.

При этом я абсолютно за то, чтобы использовать контрацепцию. Хотя, как мы все знаем, она не всегда эффективна, к сожалению.

Граф
#32
Диктатура моды.

Вы с этим не сюда должны идти а В ЦЕРКОВЬ К БАТЮШКЕ.

кто такой батюшка? Какая такая церковь? Какой век на дворе?

религия - опиум для народа

ЛелЯ
#33
Граф

кто такой батюшка? Какая такая церковь? Какой век на дворе?

религия - опиум для народа

Неа. Батюшки иногда истину глаголят. Живи по 10 заповедям и к тебе бумерангом не вернется.

Граф
#34

если я мусульманин? свидетель иеговы? буддист? Кришнаит? Атеист в конце концов? С какого бодуна я буду слушать прошедшего бурсу бородатого долбодятла? Кто он такой? С чего вдруг стали истиной во языцех 10 заповедей написанных богом кочевого народа для этого кочевого народа?

Гость
#35

Согласно ГК РФ, Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

Граф
#36

2 тысячи лет назад

Граф
#37

36 это продолдение 34

Гость
#38

Граф-если мусульманин, в исламе тоже есть эти заповеди, кроме одной.

Граф
#39

вы поняли о чем я) я - атеист. Мне смешно когда люди роняя тапки бегут делать то что велел еврейский бог евреям

гость
#40

Автор, а что с почками? мне в 9 недель поставили глоумеронефрит (сорри, если неправильно написала). Этот диагноз подразумевает прерывание беременности. Не прервала, слава Богу! Дочери уже 9 месяцев. Но! мне повезло с врачами, они верующие люди. В общем, тут рулетка, конечно, надо вам обследоваться. Если в Москве, есть 20 роддом почечный, тута можно лечь. Они все анализы, которые нужно, возьмут, вынесут свой вердикт. Если есть шанс, что все может быть благополучно, то надо надеяться! Там, в этом роддоме, каких только историй не наслушалась. И с одной почкой женщины рожали. В общем, веры вам, автор, не надо отчаиваться! Если Бог дал вам эту беременность, то просите у него здоровья и сил выносить и родить здорового малыша!

Граф
#41

ага ага, молицца постицца и слушать радио радонеж)))

Гость
#42

***, ну бабы дуры. Что плохого в аборте? Тока денег на него жалко - это я понять могу.

гость
#43

да, автор, именно так, как вам Граф посоветовал в посте 41. Только поститься беременным нельзя.

#44

Граб -долбаеб!

Гость
#45
Гость

Убийство, блин. По российским законам жизнь начинается С ПЕРВОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЗДОХА.

глупость, выдумка, вранье чистой воды. По российским законам существует четкая градация, эмбрион, плод, ребенок, все по точным неделям срока беременности. Ни о каких вздохах в законах не прописано. Уголовную ответсвенность при убийстве плода, без разрешенных на то причин, никто не отменял.

Единственное, что подпадает под уголовную ответственность относительно аборта, это производство аборта не врачом (статья 123 УК РФ). Все.

Гость
#46

Граф вечно лезет в писюлечные бабские темы,наверное и в кастрюлечных дел мастер,учит жену щишки варить!Молодца,"настоящий мужчинка" - просто праздник какой-то!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Убийство, блин. По российским законам жизнь начинается С ПЕРВОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЗДОХА.

глупость, выдумка, вранье чистой воды. По российским законам существует четкая градация, эмбрион, плод, ребенок, все по точным неделям срока беременности. Ни о каких вздохах в законах не прописано. Уголовную ответсвенность при убийстве плода, без разрешенных на то причин, никто не отменял.

И еще. Бывает, что врачи прекращают жизнедеятельность плода на больших сроках, даже в родах, если это угрожает жизни женщины. Если бы это считалось убийством, всех бы давно пересажали, и кто бы дальше роды принимал? Человек считается живым с первого самостоятельного вдоха, еще раз повторяю.

ЛелЯ
#48
Гость

ГостьУбийство, блин. По российским законам жизнь начинается С ПЕРВОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЗДОХА.

глупость, выдумка, вранье чистой воды. По российским законам существует четкая градация, эмбрион, плод, ребенок, все по точным неделям срока беременности. Ни о каких вздохах в законах не прописано. Уголовную ответсвенность при убийстве плода, без разрешенных на то причин, никто не отменял.

И еще. Бывает, что врачи прекращают жизнедеятельность плода на больших сроках, даже в родах, если это угрожает жизни женщины. Если бы это считалось убийством, всех бы давно пересажали, и кто бы дальше роды принимал? Человек считается живым с первого самостоятельного вдоха, еще раз повторяю.

А что у утробе? Труп? Вот насмешили. Эмбрион, плод...Все условно. Я лично рассматриваю беременность в % по готовности к самостоятельной жизни. Аборт "по желанию" - это прерывание на сроке до 30%, то есть в первом триместре. А в целом, если до 50 % беременность недоношена, то это еще явно нежизнеспособный организм. Когда строится дом, он не заселяется до тех пор, пока не закончится строительство и не будет сдан комиссии! Теоретически можно въехать в дом без крыши, окон и систем коммуникации. Но жить там нормально невозможно.

Граф
#49
Гость

Граф вечно лезет в писюлечные бабские темы,

лесбиян я, с детства бабские писюльки привлекают...

О_о
#50

Читаем УК и понимаем, что аборт - это не убийство.

А автор - редкостное идиотко, как можно знать, что тебе рожать нельзя, и не предохраняться. Воистину веришь в естественный отбор. Зачем аборт, автор, рожайте спокойно, только дочку свою пристройте, чтобы было кому о ней позаботиться... потом.