Гость
Статьи
Шов и живот после …

Шов и живот после полостной операции.

Как можно убрать живот после операции? После кесарева долго качала пресс- эффект- ноль. Перерезаны мышцы и нервы... Разрез горизонтальный. До операции за 10 тренировок живот становился плоским. ))) После второй операции вид совсем неважный. Вес 50 кг. Девочки, может я чего не знаю и есть пути решения проблемы.

Лариса Ростов 39
114 ответов
Последний — Перейти
#1

Похожая проблема. Полностью ее решить только абдаминопластика может. А у вас кожа больше растянута или вообще весь живот висит? Простое качание пресса ничего не сделает, вот в сети нашла упражнения "система Мириам Метьюз", делаю больше месяца, результат есть - талия ярче выражена, живот явно меньше. Но после второго ребенка все равно буду пластику делать

#2

Сколько времени прошло?

Вообще мне бандаж очень помог. Два месяца носила. Кожа ощутимо очень приросла назад. До этого, если лечь на бок - живот свисал тоже.

Лариса39
#3

Кесарево -10 лет и операция на матке - еще нет месяца. ПО старому шву.

Лариса39
#4

Похожая проблема. Полностью ее решить только абдаминопластика может. А у вас кожа больше растянута или вообще весь живот висит? Простое качание пресса ничего не сделает, вот в сети нашла упражнения "система Мириам Метьюз", делаю больше месяца, результат есть - талия ярче выражена, живот явно меньше. Но после второго ребенка все равно буду пластику делать

Не висит ничего. Просто непропорционально большой живот. Видок месяца эдак на три. В профиль как беременная. Сейчас удалила миому хоть что-то смогу делать. Попробую крутить обруч.

Си
#5
Scandal

Сколько времени прошло? Вообще мне бандаж очень помог. Два месяца носила. Кожа ощутимо очень приросла назад. До этого, если лечь на бок - живот свисал тоже.

Вот у меня тоже - пока стою - нормальный живот, а лягу - живот рядом ложится(( А вы через какой срок после родов начали носить бандаж? У меня 5 лет прошло, боюсь, что уже поздно...

#6

Я сразу носила, прямо в роддоме надела.

Через 5 лет даже не знаю поздно или нет... скорее всего поздно.

Гость
#7

после операции (помимо кесарева были ещё, потому шов вертикальный) носила бандаж. живот ушёл за пол года (я худая). сразу стала носить жёсткий послеоперационный бандаж. к концу года предстоит плановое кесарево. буду смотерть по ситуации, как избавляться от обисшего живота. по поводу шва уже давно не парюсь.

#8

Кстати, я тоже носила послеоперационный бандаж, а не послеродовый.

Автор,вам бы у врача насчет бандажа неплохо было бы узнать.

Гость
#9

попробуйте пролечить кишечник, он может давать вздутие. Еще это может быть задержка воды в организме.

Лариса39
#10
Scandal

Кстати, я тоже носила послеоперационный бандаж, а не послеродовый.

Автор,вам бы у врача насчет бандажа неплохо было бы узнать.

У меня он есть, но ходить с ним нереально. ))) Он очень удобный, фирменный, но в одежде... жуть.

Лариса39
#11

попробуйте пролечить кишечник, он может давать вздутие. Еще это может быть задержка воды в организме.

Вздутия нет. с кишечником все идеально. даже не знаю как правильно сказать, но проблема в мышцах. Кожа в идеальном состоянии.

Лариса39
#12
Гость

после операции (помимо кесарева были ещё, потому шов вертикальный) носила бандаж. живот ушёл за пол года (я худая). сразу стала носить жёсткий послеоперационный бандаж. к концу года предстоит плановое кесарево. буду смотерть по ситуации, как избавляться от обисшего живота. по поводу шва уже давно не парюсь.

Бандаж носили только из за живота?

Гость
#13

Тогда попробуйте массаж живота на напряженном прессе. Только лучше чтобы это делал массажист, самой сложно понять, как правильно.

Лариса39
#14

Пробовали? помогает?

Светлана
#16

Почему нельзя загорать после операции?

И какая норма сердцебиения в минуту?

светлана сергеевна
#17

у меня 2 операции, первая-кесарево, вторая резекция яичника. в нашей провинции лапоротомии не применяется, слишком городок отстойный, резали по первому шву. сейчас такой живот отвратительный, очень комплексую по этому поводу. начала пить яблочный уксус, потому что жир реалный на животе. прессс качать еще нельзя. не знаю , что и делать

Гость
#18
Юзер 3249167

Как можно убрать живот после операции? После кесарева долго качала пресс- эффект- ноль. Перерезаны мышцы и нервы... Разрез горизонтальный. До операции за 10 тренировок живот становился плоским. ))) После второй операции вид совсем неважный. Вес 50 кг. Девочки, может я чего не знаю и есть пути решения проблемы.

Елена
#19

Девочки ! Мне летом следали полостную операцию, это отвратительно ! У меня никогда не было живота, я уже родала, был идеальный пресс, я занималась спортом, были ни мышцы. Теперь у меня после операции тааакой жир на животе жудкий не знаю что делать ((((( Скаите а через пол года поздно носить бандаж? У меня жир раньше откладывался равномерно а теперь только над швом на пузе и пузо висит ...

Эля
#20

тоже не знаю как убрать живот. операция после резекции яичника

Canim
#21

Была операция на матке. 2 недели назад. Наблюдаю за швом - он уходит вглубь, и жировая складка вперед. В итоге живот торчит. Пресс пока качать естественно нельзя. А еще эта складочка слегка онемевшая, и болит возле пупка. Это нормально? Шов не болит не ноет. Послушаю любые советы.

Гость
#22
Canim

Была операция на матке. 2 недели назад. Наблюдаю за швом - он уходит вглубь, и жировая складка вперед. В итоге живот торчит. Пресс пока качать естественно нельзя. А еще эта складочка слегка онемевшая, и болит возле пупка. Это нормально? Шов не болит не ноет. Послушаю любые советы.

Мне удалили придаток три недели назад. Ситуация та же самая. Онемение начинает проходить, но еще чувствительность не восстановилась полностью. И шов такое ощущение, что углубляется. Что делать с нависающей складкой - ума не приложу, всегда был плоский живот и пресс хорошо накачанный.

Ленка
#23
Canim

Была операция на матке. 2 недели назад. Наблюдаю за швом - он уходит вглубь, и жировая складка вперед. В итоге живот торчит. Пресс пока качать естественно нельзя. А еще эта складочка слегка онемевшая, и болит возле пупка. Это нормально? Шов не болит не ноет. Послушаю любые советы.

Мне делали полостную операцию в конце декабря - тоже шов ушел вглубь, были боли в районе пупка, но недолго, прошли. Чувствительность внизу шва не восстановилась до сих пор, так что это наверное нормально. Насчет живота - врач при выписке советовала через 2 месяца потихоньку пресс качать, но осторожно.

Александр
#24

как убрать живот после полостной операции, операция была проподная язва, шов вертикольный???

светланка
#25

Не висит ничего. Просто непропорционально большой живот. Видок месяца эдак на три. В профиль как беременная. Сейчас удалила миому хоть что-то смогу делать. Попробую крутить обруч. девушки подскажите пожалуйста,а можно ли крутить обручь после операции (шов вертикальный,огромный,на животе) прошло 12 лет.......после качания пресса рези в шве,а хала хуп не вреден ли?

светланка
#26

девушки подскажите пожалуйста,а можно ли крутить обручь после операции (шов вертикальный,огромный,на животе) прошло 12 лет.......после качания пресса рези в шве,а хала хуп не вреден ли?

Светланка
#27

Девочки,помогите,в апреле была полостная операция эндометр киста справа в итоге удалили яичник и трубу,вот шов горизонтальн см 7√8 наверное,мне так и все 10см,живот отвратителен,навис как брюхо у свиньи,ужас,ничего не оденешь,он виден,страшно комплексую,секса боюсь мужу показать,у меня бы не встало,как жить,кто знает когда он пройдет,шов ушел внутрь и не подвижен,будто прилип,помогите кто перенес,что делать? Благодарна всем,кто ответит

Люба
#28

После операции миомы прошло 2 месяца, живот торчит. Как убрать его?

Гость
#29
Александр

как убрать живот после полостной операции, операция была проподная язва, шов вертикольный???

Гость
#30

А

Гость
#31

У меня тоже была такая беда как у тебя светланка в феврале 2011г,тоже шов от самого лобка и аж чуть выше пупа, я наверное тоже б комплексовала,но дело в том,что он у меня всю мою жизнь с 2 лет(2 года чудом спасли от перетонита)и сделали поэтому шву спасибо хоть за это у меня помимо него еще три но этот самый страшный.Скажу главное,что мы живы и здоровы,а муж и такой любить будет не переживай.

Гость
#32
Ленка

Мне делали полостную операцию в конце декабря - тоже шов ушел вглубь, были боли в районе пупка, но недолго, прошли. Чувствительность внизу шва не восстановилась до сих пор, так что это наверное нормально. Насчет живота - врач при выписке советовала через 2 месяца потихоньку пресс качать, но осторожно.

ГУЛЯ
#33

привет всем!! У меня тоже как и всех вас проблема с животом)) 2 недели назад делали операцию на внематочную беременность,швы убрали,живот ужасный.Какими противорубцовыми кремами вы пользовались? Помогают?

Светлана
#34

Мне 40 лет.Перенесла сложнейшую операцию по ампутации матки,из-за большой потери крови еле восстановилась....теперь новая проблема-живот,не просто большой,а очень большой......После операции прошло уже 4 месяца,но боли в центре живота иногда бывают,но когда можно начать и как убирать живот.Очень тяжело с ним жить и мешает он конкретно.

Елена
#35

Мне 29 лет. Перенесла 2 кесаревых сечения, после второго кесарева удалили матку и правый яичник, потеряла много крови (2 литра)....ели откачали. Врачи сказали больше 5 кг. не поднимать до конца жизни и никаких физических нагрузок, шейпинга и т.д. Прошло пол года, живот ничуть не убавился, и я не знаю как быть. Гинеколог сказала чтобы я не замарачивалась по этому поводу, главное что жива осталась. Но я очень комплексую. У меня муж, и мне стыдно за такой отвисший живот. Незнаю как быть. Может есть какая-то специальная гимнастика? Подскажите....

Жанна
#36

у меня та же ситуация выпирающий живот после операции 1,5 мес,все только спрашивают что делать и ни одного совета.

Гость
#37

Это действительно проблема

Гость
#38

Хорошо помогает обруч и массаж в виде пощипывания

Ирина С
#39

Сама перенесла кесарево 2г назад. Мне очень помог обруч, баня и обертывание. Пресс качать больно до сих пор, так что и не пытаюсь. Также была бессолевая диета, сейчас разгрузочный день раз в неделю. муж не успевал оценивать результат. Кроме того постоянно кручу велотреножор: уходит все равномерно и ноги и попа и живот. Сейчас перенесла лапороскопию, следом с малым отрывом ожидается полосная. Естесственно животик сильно приобразится не в лучшую сторону. слышала про яблочный уксус, сжигает жир, Папа похудел за два мес на 16кг. К тому же есть дыхательные упражнения.

Так что, дорогие девушки, если не худеете, значит не так сильно хочется. В конце концов баню и обертывание раз в нед можно себе позволить.

Гость
#40
Гость

уменьшиться сам обесцветиться. а потом косметический шов. Но мужику зачем? ты не этот...

Ольга
#41

У меня после операции на матке прошло 10дней,смотрю с ужасом на живот,не вхожу в свои вещи.,хоть и голодом морили в больнице,над швом нависание ,онимение,не знаю восстановятся ли мышцы,мне 44,всегда была стройной.

Ольга
#42
Светлана

Мне 40 лет.Перенесла сложнейшую операцию по ампутации матки,из-за большой потери крови еле восстановилась....теперь новая проблема-живот,не просто большой,а очень большой......После операции прошло уже 4 месяца,но боли в центре живота иногда бывают,но когда можно начать и как убирать живот.Очень тяжело с ним жить и мешает он конкретно.

10дней назад ,перенесла то же самое,хожу в бандаже,очень тугом,но живот будто опух,не вхожу в свои вещи,стараюсь мало кушать.

Елена
#43

"Всем привет, я месяц как после полостной операции (внематочная), через неделю послее нее глядя на свой живот я в шоке была, все как тут написано: вертикальный шов, а над ним валик толстенный, некрасивый.....Я спортсменка, и что странно, сверху на пресе - квадратики а снизу ВАЛ из жира!!!!!! Я уменьшила калорийнойсть пищи, ем белки и овощи, фркуты, после 18-00 пью зелен чай! Хочу сказать вал уменьшился конкретно, чему я рада!!!! Буду продолжать, надеюсь мой живот преобретет прежнюю стройность!:))"

Людмила
#44

Всем Здравствуйте!) Подскажите, кто знает, на животе когда можно спать после удаления матки и шейки? (шов до пупка)

Людмила
#45

Спать можно на животе уже в больнице. Так врач сказал. Но только обязательно в бандаже. насчет диеты согласна. Надо уменьшать каллорийность и есть только до 18 часов. После больницы привыкаешь. там кормят маленькими порциями и ужин в 17-18 ч. Я тоже стараюсь есть овощи, фрукты и белки. Причем после больницы привыкла есть все несоленое. Даже мясо и рыбу. Зато сошли все отеки!

Людмила
#46
Людмила

Всем Здравствуйте!) Подскажите, кто знает, на животе когда можно спать после удаления матки и шейки? (шов до пупка)

Спать можно на животе уже в больнице. Так врач сказал. Но только обязательно в бандаже.

Нина
#47
Ирина С

Сама перенесла кесарево 2г назад. Мне очень помог обруч, баня и обертывание. Пресс качать больно до сих пор, так что и не пытаюсь. Также была бессолевая диета, сейчас разгрузочный день раз в неделю. муж не успевал оценивать результат. Кроме того постоянно кручу велотреножор: уходит все равномерно и ноги и попа и живот. Сейчас перенесла лапороскопию, следом с малым отрывом ожидается полосная. Естесственно животик сильно приобразится не в лучшую сторону. слышала про яблочный уксус, сжигает жир, Папа похудел за два мес на 16кг. К тому же есть дыхательные упражнения.

Так что, дорогие девушки, если не худеете, значит не так сильно хочется. В конце концов баню и обертывание раз в нед можно себе позволить.

Ирина С

Сама перенесла кесарево 2г назад. Мне очень помог обруч, баня и обертывание. Пресс качать больно до сих пор, так что и не пытаюсь. Также была бессолевая диета, сейчас разгрузочный день раз в неделю. муж не успевал оценивать результат. Кроме того постоянно кручу велотреножор: уходит все равномерно и ноги и попа и живот. Сейчас перенесла лапороскопию, следом с малым отрывом ожидается полосная. Естесственно животик сильно приобразится не в лучшую сторону. слышала про яблочный уксус, сжигает жир, Папа похудел за два мес на 16кг. К тому же есть дыхательные упражнения.

Так что, дорогие девушки, если не худеете, значит не так сильно хочется. В конце концов баню и обертывание раз в нед можно себе позволить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#48
Нина

Ирина ССама перенесла кесарево 2г назад. Мне очень помог обруч, баня и обертывание. Пресс качать больно до сих пор, так что и не пытаюсь. Также была бессолевая диета, сейчас разгрузочный день раз в неделю. муж не успевал оценивать результат. Кроме того постоянно кручу велотреножор: уходит все равномерно и ноги и попа и живот. Сейчас перенесла лапороскопию, следом с малым отрывом ожидается полосная. Естесственно животик сильно приобразится не в лучшую сторону. слышала про яблочный уксус, сжигает жир, Папа похудел за два мес на 16кг. К тому же есть дыхательные упражнения.

Так что, дорогие девушки, если не худеете, значит не так сильно хочется. В конце концов баню и обертывание раз в нед можно себе позволить.Ирина ССама перенесла кесарево 2г назад. Мне очень помог обруч, баня и обертывание. Пресс качать больно до сих пор, так что и не пытаюсь. Также была бессолевая диета, сейчас разгрузочный день раз в неделю. муж не успевал оценивать результат. Кроме того постоянно кручу велотреножор: уходит все равномерно и ноги и попа и живот. Сейчас перенесла лапороскопию, следом с малым отрывом ожидается полосная. Естесственно животик сильно приобразится не в лучшую сторону. слышала про яблочный уксус, сжигает жир, Папа похудел за два мес на 16кг. К тому же есть дыхательные упражнения.

Так что, дорогие девушки, если не худеете, значит не так сильно хочется. В конце концов баню и обертывание раз в нед можно себе позволить.

Не советую баню после опухоли.Что еще захотели?Живите,если живы остались.И не напаривайте новые гадости.Жить можно и с животом.

Гость
#49
Светлана

Почему нельзя загорать после операции?



И какая норма сердцебиения в минуту?

Светлана

Почему нельзя загорать после операции?



И какая норма сердцебиения в минуту?

Светлана

Почему нельзя загорать после операции?



И какая норма сердцебиения в минуту?

Людмила
#50
Людмила

Спать можно на животе уже в больнице. Так врач сказал. Но только обязательно в бандаже.

У меня месяц и пять дней прошло после операции, бандаж я до сих пор ножу, ноне жесткий...обычный на липучках, хотя врач мне сказал - можно без бандажа мне ходить,я худенькая, но мне без него как то неловко...живот болит до сих пор ,смеяться невыносимо, и кашлять больно, интересно, когда это наконец всё пройдет? На живот очень боюсь ложиться,однако.Недели две назад ходила к врачу,узи делала, сказали отёк ...больше ни о чем не проинформировали в больнице, на мои интересующие вопросы толком не ответили...спросила что можно, что нельзя делать...вообще когда(через сколько времени) и какой образ жизни можно вести и др. вопросы,врач ответил только одно - обычный образ жизни,кроме тяжелого не поднимать.Кто нибудь знает,что конкретно можно и нельзя через месяц после такой операции? А то я боюсь уже всего так ужасно...никогда ничего не боялась, но теперь после 19 недель напрасного мучения .....(потеряла одновременно ребенка и матку с шейкой)...жить то теперь страшно...а у меня ещё двое детишек маленьких,ни бабушек ни дедушек , ни папы у детей нет, приходится справляться со всем самой... Очень буду благодарна,если кто-нибудь посоветует мне поподробнее о запретах и что можно делать(нагибаться,наклоняться,сидеть много,ходить много,стоять много, по дому какую можно и какую нельзя работу выполнять, и со швом надо ли сейчас что делать(обрабатывать)