Гость
Статьи
Как отличить месячные …

Как отличить месячные от кровотечения?

Как отличить месячные от кровотечения?Начались вроде месячные,но!Меньше чем обычно, идут уже 5 день и не уменьшаются, а по-моему усиливаются...болей нет...как понять?

Катя
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
асель
#203

У меня последние месячные 21.03.2015 закончились но потом опять 4.04.2015 начились, но не такие обильные как обычно вначале, а держится в одном темпе до сих пор и сгустки крови много, хотела узнать можно ли во время месячных ходить к врачу? Что делать?! Половой акт был после месячных числа 24.03

Ася
#204

Всем привет!
НУЖНА ПОМОЩЬ!

24 апреля парень вошел меня не до конца, на половину (девственница).
На следщ день начало тошнит, голова болит, низ живота, головокружение.

В апреле месячные были 6го числа.
Сегодня 1 апреля, прошло 8 дней после попытки полового акта,
Чуть болит живот, грудь набухла,
Ожидаемые месячные 5-6 мая.

Утром обнаружила капли крови с выделением... Ближе к обеду уже их нет.

Что это может быть?

Наступление месячных или же вероятность беременности?

Диана
#205

Здравствуйте подскажите пожалуйста почти месяц назад делала процедуру метросальпингография МСГ, месячные пошли на неделю раньше идут обычно 5 дней и то на пятый мажет, а сегодня пятый день и песочные льют без остановки в день по 4 прокладки меняю, и кровь очень жидкая, что это может быть?

Алина
#206

Доброго дня! У меня перестали идти месячные =( Последний раз были в Январе этого года. Уже Май, а их до сих пор нет!!! Но при этом иногда идет кровь (очень мало). К врачам идти боюсь, в голову лезут дурные мысли. Подскажите, если у кого-то было такое, что мне делать??

Гость 12
#207
Гость

у меня 2 раза было кровотечение, первый раз я это заподозрила где то на 2 день, а второй раз уже по симптомам сразу поняла. начались в другое время, а не в том что обычно месячные, кровь ярко алая и жидкая, пахнет именно кровью, шла много дней и даже было так что уже сутки не было и потом опять, месячные так не идут у меня, живот болел, но не так как при месячные, а боль совсем другого рода, и ощущения были что кровь идет изнутри из матки и как совсем по другому. я свой организм хорошо знаю, по женски проблемы, много лет мучаюсь сильными болями, я уже отличаю какая боль и откуда она идет. не знаю как у кого, а у меня еще и слабость была, головокружение, организм то теряет кровь. оба раза чувствовала что это явно кровотечение. обращалась к врачу и врач подтверждал что я права.

К какому врачу обращались ? и какая проблема была если не секрет?

Катерина
#208

Подскажите пожалуйста!В последний день месячных был секс МЧ кончил в меня.На всякий случай выпила Постинор.Через четыре дня был еще секс,месячные на тот момент уже не шли.Со вчерашнего вечера появились темные,алые сгустки и немного крови.Что это может быть?Возможна ли реакция на Постинор на пятый день?Или может кровь идет от того что последний раз партнер был немного грубоват?

ника
#209

Помогите мне пожалуйста... Средний цикл 27 дней...М у меня пошли 24 числа и пошли они всего один день... Утром 25 ничего не было...были слизистые прозрачные выделения...через 2 дня 27 числа опять было кровотечение тёмно красного цвета со сгустками...и все ....что со мной? Тесты на Б делаю все отрицательны

Гость
#210
Дива

Здравствуйте! Мне 16 лет и у меня такая проблема...уже месяц идёт кровь алого цвета, живот не болит, иногда пахнет месячными ... это может быть кровотечением?

Гость
#211

У меня месячные

Elena
#212

Девочки не могу понять что у меня месячные пришли на 12 дней раньше и идут уже 11 дней

Просто гость
#213

Я где-то читала, что "бытовым" критерием для того, чтобы отличить месячные от кровотечения является количество прокладок, сменяемых за час. Если прокладка по типу "ночная" (ну та, что шесть капель) полностью промокает за час и если так продолжается более трех-четырех часов подряд - то это уже кровотечение. Ну это, я так поняла, критерий на случай, когда кровотечение совпадает по срокам с месячными.

Гость
#214

Здравствуйте! Мне 11 лет. Месячные идут уже год, почти всегда начинаются в срок. Вчера опять начались, но опаздали на 5 дней. Сегодня ночью я протекла , довольно сильно. Очень испугалась, думала кровотечение. Маме пока что не сказала, решила сразу посмотреть в интернете, заглянула на этот сайт. Прочитала стмтомы, поняла то что это всё таки месячные. Девушки спасибо вам огромное за такие хорошие советы.😊

Наида
#215

Здравствуйте! Подскажите после полового акта началось обильное кровотечение, боли в пояснице ну прям как во время месячных и я не могу понять это месячные или что...

Ирина
#216
Nancy_MC

это не нормально, на всякий случай сходите к гинекологу еще раз, здоровье важнее

ждаз нужно пить четко в 9 значит в 9 ни дня не пропускать ,если льет значит пропустили ,не шутите с ним он хороший препарат,но четко по инструкции,иначе Вы пропустив 1 Артем вызывает месячные ,а это сбой гормонального фона.А пощью Джаза можно отрегулировать месячные ,но это Вам сейчас не нужно. Научитесь принимать точно вовремя и в первый месяц полтора музея допустима,но дать не должно.Удачи)

Ирина
#217
Ирина

ждаз нужно пить четко в 9 значит в 9 ни дня не пропускать ,если льет значит пропустили ,не шутите с ним он хороший препарат,но четко по инструкции,иначе Вы пропустив 1 день вызываете месячные ,а это сбой гормонального фона.А пощью Джаза можно отрегулировать месячные ,но это Вам сейчас не нужно. Научитесь принимать точно вовремя и в первый месяц полтора мазня допустима,но дать не должно.Удачи)

) Т9 извините

Гость
#218

Господи, что Вы все так гинекологов то боитесь. Сходите на прием, все выяснят!!!

Гость
#219
Кошечка

мне кажется при кровотечении, кровь не темная, а алая как из пальца. То есть кровь у вас по цвету привычная? вы сами поймете

яя
#220
гость

я маме сказала что я сходила в туалет и у меня там кровь а она сказала что это цистит.мне кажется что это месячные. как их друг от друга отличить?

При цистите вроде кровь выделяется из мочевого канала. А при месячных из влагалища

Анна
#221

Помогите пожалуйста! Месячные начались ровно на неделю раньше, первые полтора дня шли очень мало, после стали идти сильно и очень болит живот. Цвет не как у обычных месячных, а ярче. Что это может быть???

александра
#222

Девушки помогите,у меня очень сильно болит низ живота за день 7 прокладок израсходовала!кровь то льет сильно то тормозит минут на 5!посоветуйте что нибудь((

Гость
#223
александра

Девушки помогите,у меня очень сильно болит низ живота за день 7 прокладок израсходовала!кровь то льет сильно то тормозит минут на 5!посоветуйте что нибудь((

СРОЧНО! скорую вызывайте. может быть понадобится срочная чистка,а то можете кровью истечь без помощи.

Гость
#224

Девочки, у кого было такое, что через два дня после месячных они опять пошли. Очень сильно болела увеличились лимфоузлы и температура небольшая. Сейчас уже все хорошо но даже врачи не могли сказать что это было

Larisa
#225
HelgaS

Здравствуйте девочки.. не знаю что со мной такое.. в прошлом месяце начались месячные с задержкои достаточно долгой.. прошли как обычно, 5 дней. в этом месяце начались , и вот не заканчивается этот "кровавый фестиваль" уже 3 недели.. первую неделю были очень скудные выделения темного цвета, далее больше.. лило как из ведра, прокладки хватало на минут 15 или максимум пол часа.. пью всевозможные отвары крапивы и постушьей сумки, также таблетки етамзилат 3 раза в день.. на сегодняшний день капает немножко ещё, цвет алый.. половая жизнь нерегулярна в последний год, последний акт был в декабре в начале, до этого 6 месяцев небыло вообще.. не понимаю с чем это может быть связано..

Кисссс
#226

Девчонки,привет) у меня месяц был незащищённый ПА,сейчас пришли месячные и непонятные ...то мажут,а когда сожусь на туалет как будто льет...

Ли)))
#227

Девочки , Кто знает : мне 17 было тогда , сейчас 19 . После месячных,спустя 2-3 дня пошла кровь красно /алого цвета , а полового акта вообще не было ! Сама девственница , именно по этой причине беспокойство. Грозит ли это чему -то?

Александра
#228

Ребят помогите пожайлуста,мне 12 лет,половой жизни конечно же нет месячные были 2 раза тёмного цвета,а сегодня пошла в туалет а все трусы в ярко красной крови,до месячных ещё как минимум неделя.маме сказать стесняюсь.что делать?

Яна
#229

Здравствуйте. Скажите пожалуйста 3 недели назад сделала аборт. Месячных не было, через неделю вроде пошли на следующий день прекратились выделения, потом снова пошли и снова превратились. Затем все время махал ось коричневым выделениеми. Вчера вечером была на день рождении выпила белого вина, а вечером пошла в туалет и пошли прям получить как моча выделения яркого алого цвета. И так два раза. Болей не было и сегодня ничего нет только немного опять можете тёмный цветом. Что это может быть?

Оля
#230

всем привет у меня такой вопрос у меня целый месяц не было и тут пошли не неожиданно что это может быть

Оля
#231
Оля

всем привет у меня такой вопрос у меня целый месяц не было месячных и тут пошли не неожиданно что это может быть

Наталия
#232

Всем доброго времени суток! У меня ночь, так что пока за консультацией только сюда;( Месячные всегда на 1-2 гуляют вперёд назад, как и в этот раз. Болезненные с начала половой жизни, у гинеколога была не однократно (плановые проверки) и все нормально. Но вот в этот раз месячные более жидкие, чем обычно. И цвет ярче. По болевым ощущениям как и обычно у меня. Начиталась уже всякого страшного. Может у кого-то было похожее? (20 лет, один постоянный половой партнёр)

#233

Девочки, могу продать, кому надо, классные натуральные аюрведические препараты, решающие эту проблему. Полностью из растительного сырья. У меня тоже было сильное кровотечение, диагностировали гиперплазию эндометрия. Сейчас всё нормализовалось без всякого выскабливания.

гостья
#234

Если жеет и идёт кровь что это?

Эля
#235
Кошечка

мне кажется при кровотечении, кровь не темная, а алая как из пальца. То есть кровь у вас по цвету привычная? вы сами поймете

Гость

у меня 2 раза было кровотечение, первый раз я это заподозрила где то на 2 день, а второй раз уже по симптомам сразу поняла. начались в другое время, а не в том что обычно месячные, кровь ярко алая и жидкая, пахнет именно кровью, шла много дней и даже было так что уже сутки не было и потом опять, месячные так не идут у меня, живот болел, но не так как при месячные, а боль совсем другого рода, и ощущения были что кровь идет изнутри из матки и как совсем по другому. я свой организм хорошо знаю, по женски проблемы, много лет мучаюсь сильными болями, я уже отличаю какая боль и откуда она идет. не знаю как у кого, а у меня еще и слабость была, головокружение, организм то теряет кровь. оба раза чувствовала что это явно кровотечение. обращалась к врачу и врач подтверждал что я права.

Эля
#236

У меня сейчас то же самое
И что вам сказал врач ? Опасно ли это и что вы делали ??

Маша
#237

Привет всем! Вчера я после занятий по балету обнаружила маленькое красное пятнышко алого цвета на нижнем белье. Было 1 раз, я думала, что это месячные, но после этого раза больше ничего не было. Что это?

Виктория
#238
Гость

Цвет выдает.. у меня были кровотечения, они обычно ярко-алого цвета и очень опасны, я чуть в больницу не загремела, хорошо вовремя к врачу побежала

Виктория
#239

У меня сильно болит низ живота и спина .И идет сильное кровотеч но цвет обычный

Да
#240
Замира

У меня была задержка 5 дней,до этого почти 2 недели температура тела держалась до 37.2,чувствовала тяжесть в желудке,вздутие,головокружение,слабость,делала тест показал отрицательный результат,сегодня начались месячные но в малом количестве,могу ли я быть беременной?

Гость
#241
Гость

Если больше недели, то это кровотечение. У меня было, что лилось полтора месяца, делали кровоостанавливающие уколы и все прошло.

И что больше не повторялось?

Крис
#242

Два дн назад лишилась девственности, утром пошла кровь.Вроде как все болело на месячные. Хоть и внутри боль осталась после первого раза(не было сильно возбуждения, и смазки природной почти не было). Посмотрела по календарю месячные должны начаться были через несколько дней. И теперь не могу понять кровотечение или месячные. И к врачу сходить не могу. Что делать с этим?

Леся
#243
Кисссс

Девчонки,привет) у меня месяц был незащищённый ПА,сейчас пришли месячные и непонятные ...то мажут,а когда сожусь на туалет как будто льет...

Можете сказать что в итоге у вас было?

Алёнка
#244

Всем привет! У меня кровь пошла на 11 дней раньше месячных , есть не большая боль и маленькие сгустки , идуд очень сильно за 4 дня ушло 2 пачки прокладок ! На 8 капель) и при этом очень болит поясница !! Поскожите что может быть?( ообысно идуд 3дня)

Анастасия
#245

Здравствуйте!я сделаю аборт таблетками и сегодня только третий день подготовительных таблеток и только хзавтра буду пить основные. Но сегодня у меня пошла кровь и со сгустками. Не маленькими. Это нормально.

Лада
#246

Как отличить месячные от кровотечения ,идут уже 6 сутки помогите,маме боюсь сказать к врачу боюсь идти мне 14 лет

Гость
#247
ирис

Согласна про цвет,обычные месячные имеют более темный цвет.А кровотечения алого цвета. Девочки,а если очень крупные сгустки во время месячных - это плохо?

Это значит настыла

Полинка
#248
гость

я маме сказала что я сходила в туалет и у меня там кровь а она сказала что это цистит.мне кажется что это месячные. как их друг от друга отличить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#249
Гость

у меня 2 раза было кровотечение, первый раз я это заподозрила где то на 2 день, а второй раз уже по симптомам сразу поняла. начались в другое время, а не в том что обычно месячные, кровь ярко алая и жидкая, пахнет именно кровью, шла много дней и даже было так что уже сутки не было и потом опять, месячные так не идут у меня, живот болел, но не так как при месячные, а боль совсем другого рода, и ощущения были что кровь идет изнутри из матки и как совсем по другому. я свой организм хорошо знаю, по женски проблемы, много лет мучаюсь сильными болями, я уже отличаю какая боль и откуда она идет. не знаю как у кого, а у меня еще и слабость была, головокружение, организм то теряет кровь. оба раза чувствовала что это явно кровотечение. обращалась к врачу и врач подтверждал что я права.

Нет

Надя
#250

Я 6 февраля сделала аборт. Сегодня на 5 день месячных из меня полилась кровь очень сильно и не густая а как вода но и сгустки кусочками были. Это что?

Надя
#251
Надя

Я 6 февраля сделала аборт. Сегодня на 5 день месячных из меня полилась кровь очень сильно и не густая а как вода но и сгустки кусочками были. Это что?

Анастасия
#252

Добрый вечер.Тоже похожая проблема,только уже лежала в больнице по этому поводу.Думала месячные,все начиналось как обычно,долго не зотела идти в больницу на протяжении 2х недель,симптомы были такими:Сильное обильное кровотечение(могла вставать и из меня выливалось все) ,так же были сгустки крови,цвет был бордовым,не как из пальца алая,как из вены.Обнаружили кисту на яичнике,после того как экстренно с приема,положили в больницу.Режущие боли внутри.Впрочем сама виновата,что долго ждала,думая что месячные.Врачь сказала,если кровь будет идти больше 5-6 дней и обильные,в любом случае стоит обращаться к гинекологу.Так что,будьте аккуратнее