Гость
Статьи
Верошпирон. Гормоны. …

Верошпирон. Гормоны. Кто принимал зайдите плиз.

Привет,Всем! Коротко,без предъистории...Врач гинеколог рассматривает вариант неазначить верошпирон. Сказала,что этот препарат "что то делает в печени" подавляет андрогены,а следовательно уменшает …

Тина
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
париш
#51

Мне тоже назначали верошперон уже принимаю 10 дней

Гость
#52
париш

Мне тоже назначали верошперон уже принимаю 10 дней

По какой причине назначили?
И вопрос ко всем. что бы снизить отечность сколько по времени и дозе нужно принимать? и через какое время отечность возвращается? или всю жизнь сидеть на верошпироне

Гость
#53

Добрый день!
Напишите пожалуйста про результат от принятия этих таблеток при акне и выпадении волос.

Ольга
#54
Светлана

А мне верошпирон выписали для снижения дигидротестостерона, т к выпадают волосы уже много лет, он должен снизить мужские гормоны, вот только не знаю его что надо всю жизнь пить?

Ольга
#55
Светлана

А мне верошпирон выписали для снижения дигидротестостерона, т к выпадают волосы уже много лет, он должен снизить мужские гормоны, вот только не знаю его что надо всю жизнь пить?

Вам помог? И в каких количествах вы его пили?

Гость
#56

пить его надо долго и лошадиными дозами для антиандрогенного действия. так мне эндокринолог моя когда то говорила. пью его уже лет 20 время от времени - ТТТ никаких страшных побочек нет. те кто боится побочек и кто пугает ими - скажите - вот у вас лично были побочки от этого препарата? почитайте любую инструкцию к любому препарату, даже к витаминам - везде описаны страшные побочки.. но далеко не факт, что у вас они проявятся..
меня препарат не вылечил, но симптоматически помогает.. да вообще гормональный сбой если есть, вылечить его навсегда большая проблема. обычно со сбоями всю жизнь лечатся с периодами ремиссий и обострений.. всем здоровья

Гость
#57

Я пью верошпирон уже 3 года для нормализации менструального цикла. На каждый 20 день цикла по 1мг в день 7 дней подряд, на 8й день у меня начинаются месяные. Благодаря этому препарату у меня последние 3 года нет никаких проблем с циклом. Никаких побочек тоже не наблюдала.

Лори
#58

У меня повышен свободный тестостерон и дегидротестостерон,сдала кучу анализов,но факт повышенной андрогении установить не удалось (повышенные мужские гормоны может давать щитовидка,сахарный диабет,инсулинорезистентность,либо сбои "по женски" в трм числе надпочечники) все эти анализы в норме,некоторые даже образцово-показательные
Врач назначила верошпирон в дозировке 50 мг 1 раз в день в теч 1,5 месяца, опасаюсь их пить,тк слабый желудок
А причина - прыщи
Интересно,если кто-то сталкивался с подобным,помог ли он вам?

Ирчик
#59

Мне припесали при функцеональносте кисте яичника. Поможет?

катя
#60

пришла с проблемой к эндокринологу повышенного тестостерона и св. тестостерона (гирсутизм наблюдаться начал на теле и лице). гинеколог по узи поталогий не нашел. выписали мне верошпирон 100 сразу. начала на пяты день после М(было это в начале месяца), пила в течение месяца никаких побочных эфектов(только вот М снова начались в конце месяца) . спустя 36 дней до сих пор нет М. хотя раньше цикл был как часы 23-25 дней. упаковку выпила. спустя месяц пошла к врачу , выписала диане. а вот сразу начать пить или ждать пока М начнутьться как в инструкции, не знаю. и вопрос , читала диане сильно гормональный, а я ну очень не хочу подсаживаться. спросила у врача что нибудь по легче, но она так ничего и не предложила.кстати св. тестостерон после верошпирона в норме, но интересно на долго ли если ничего уже не пить.

Екатерина
#61

[quote="Светлана"]А мне верошпирон выписали для снижения дигидротестостерона, т к выпадают волосы уже много лет, он должен снизить мужские гормоны, вот только не знаю его что надо всю жизнь пить?[/quot

Волосы меньше выпадают?

#62

Обратилась к очередному врачу гинекологу, М идут как им угодно и уже 2 год не могу забеременеть. У меня оказался целый букет проблем: повышен тестостерон, ленивые яичники, из-за чего не происходит овуляция, эндометриоз, дисплазия на фоне ВПЧ и еще какие-то мелочи. Вроде бы этот врач хороший и наконец-то занялся моим лечением. Прописал мне Метфогама, витамины Е и С, Флутофарм и Верошпирон, все препараты нужно пить с 14-го д.ц. до М и на протяжении 3 месяцев. Я их принимаю только 3 день, но самочувствие ухудшилось, пропал аппетит, тошнит, боль в желудке, все время хочет спать и нет сил даже встать с кровати. Думаю, что это скорее всего от Верошпирона, не знаю пить ли его дальше. Я ведь не выдержу 3 месяца( Девчонки, кто сталкивался с подобной проблемой по женски и с побочными эффектами данного препарата?

Наташа
#63
Гость

Сильно повышен тестостерон, выписали верошпирон и Диане-35, отзывы что об одном что о другом пугают, да и побочные эффекты ужасающие.Кто знает как верошпирон реагирует с алкоголем, ибо пить мне его 6 мес????

Ниив коем случае не совмещать!!

Sahara
#64

У меня тоже повышент тестостерон и прописали утрожестан + верошпирон . Утрожестан станачала вставляла , так такое раздрожение ужасное было и у меня и у партнера, начала пить и все прошло. утрожестан с 16по 25 дмц, а верошпирон пить 1 или 2 в день если не сильно мочегонит (по 200мг). правда прыщи от него появились болючие((

Гость
#67

Не знаю как у всех, но врач выписывает только то что нужно. Мне его тоже выписали вместе с нарколутом и метрагилои, тиасульфатом. Уже 3 день и знаете что, даже варикозное исчезает! Класс)

Гость
#68
Hope

Обратилась к очередному врачу гинекологу, М идут как им угодно и уже 2 год не могу забеременеть. У меня оказался целый букет проблем: повышен тестостерон, ленивые яичники, из-за чего не происходит овуляция, эндометриоз, дисплазия на фоне ВПЧ и еще какие-то мелочи. Вроде бы этот врач хороший и наконец-то занялся моим лечением. Прописал мне Метфогама, витамины Е и С, Флутофарм и Верошпирон, все препараты нужно пить с 14-го д.ц. до М и на протяжении 3 месяцев. Я их принимаю только 3 день, но самочувствие ухудшилось, пропал аппетит, тошнит, боль в желудке, все время хочет спать и нет сил даже встать с кровати. Думаю, что это скорее всего от Верошпирона, не знаю пить ли его дальше. Я ведь не выдержу 3 месяца( Девчонки, кто сталкивался с подобной проблемой по женски и с побочными эффектами данного препарата?

поздно, но скажу - плющило вас от метфогамы. Это бигуанид, к ним привыкать надо долго - тошнота - 100% побочка почти у всех.
Верошпирон переносится очень легко.

Ддд
#69
Лори

У меня повышен свободный тестостерон и дегидротестостерон,сдала кучу анализов,но факт повышенной андрогении установить не удалось (повышенные мужские гормоны может давать щитовидка,сахарный диабет,инсулинорезистентность,либо сбои "по женски" в трм числе надпочечники) все эти анализы в норме,некоторые даже образцово-показательные
Врач назначила верошпирон в дозировке 50 мг 1 раз в день в теч 1,5 месяца, опасаюсь их пить,тк слабый желудок
А причина - прыщи
Интересно,если кто-то сталкивался с подобным,помог ли он вам?

У меня тоже анализы гинекологии неплохие, врач сказал соотношение немного неправильное, между цифрами Типа должно быть амплитуда больше. Повышен тин там эндокринолог назначила эутирокс 12,5. Основная жалоба - у меня сыпь на лице шее и груди по типу закрытой угревой мелкая как аллергия. Начала пить верлшпирон и сыпь появилась ещё и на спине! Пью 2 нед не знаю что дальше будет ?! Помогите кто знает что делать?

Ддд
#70
Ддд

У меня тоже анализы гинекологии неплохие, врач сказал соотношение немного неправильное, между цифрами Типа должно быть амплитуда больше. Повышен тин там эндокринолог назначила эутирокс 12,5. Основная жалоба - у меня сыпь на лице шее и груди по типу закрытой угревой мелкая как аллергия. Начала пить верлшпирон и сыпь появилась ещё и на спине! Пью 2 нед не знаю что дальше будет ?! Помогите кто знает что делать?

Ттг *

Гость
#71
Ддд

Ттг *

Пройдёт это начало, верошпирон начнёт лечить через неделю приёма. Ключевое слово -"начнёт"

Гость
#72
Ддд

У меня тоже анализы гинекологии неплохие, врач сказал соотношение немного неправильное, между цифрами Типа должно быть амплитуда больше. Повышен тин там эндокринолог назначила эутирокс 12,5. Основная жалоба - у меня сыпь на лице шее и груди по типу закрытой угревой мелкая как аллергия. Начала пить верлшпирон и сыпь появилась ещё и на спине! Пью 2 нед не знаю что дальше будет ?! Помогите кто знает что делать?

Пройдёт это начало, верошпирон начнёт лечить через неделю приёма. Ключевое слово -"начнёт"

Ируся
#73
Человек Адекватный

Будучи не такой тупой mandoy как вы все, назначения врача не перепроверяла, спокойно пропила курс, и всё у меня теперь в порядке. А вам, личинкам личностей на заре дегенеративизма, желаю обрасти болячками с ног до головы, покрыться волосяным покровом даже там, где не надо, и помереть счастливо уродиной блевотной, зато без приема таблеток. Удачки :3

Прикольная, смешно честно

Гость
#74
Айгуль

Недавно обследовалась у врача, установили повышенный ТТГ (тиреотропный гормон-4,9) и повышенный андростендион(Более 10). Гинеколог отправила к эндокринологу, который назначил верошпирон по 50 мкг для подавления мужских гормонов и тироксин для восстановления функции щитовитки. Пью второй день, сегодня сильно разболелся живот, посмотрим, еще в туалет часто бегала, действительно мочегонный эффект присутствует. Но со слов врача верошпирон многим помог. У меня нерегулярный цикл и акне на груди и спине. Надеюсь и мне поможет. Через пару месяцев анализы необходимо сдать повторно. Жду результата.

Ну и как? Вам помог внрошпирон?

Оля гость 1
#75

Мне гинеколог прописал верошпирон за 2 недели до начала мес., совместно с индометацтном свечи 50мг за 5 дней до мес по 1 свече ) для того чтобы убрать отеки в малом тазу и воспаление свечками и тем самым снизить болевые ощущения во время мес., совпадение или нет незнаю, но за предыдущие 2 раза с верошпироном и свечками обезболивающие совсем почти не принимала)

Маша
#77

Мне назначили верошпирон для удаления лишней жидкости. После назначений гинеколога (назначила гормональный препарат и не предупредила) поправилась на 10 кг. Врач-терапевт назначила верошпирон, хотя я жаловалась на не корректоное поведение гинеколога. Оказывается после горомонов мне назначили опять гармон???

Гость
#78
Айгуль

Недавно обследовалась у врача, установили повышенный ТТГ (тиреотропный гормон-4,9) и повышенный андростендион(Более 10). Гинеколог отправила к эндокринологу, который назначил верошпирон по 50 мкг для подавления мужских гормонов и тироксин для восстановления функции щитовитки. Пью второй день, сегодня сильно разболелся живот, посмотрим, еще в туалет часто бегала, действительно мочегонный эффект присутствует. Но со слов врача верошпирон многим помог. У меня нерегулярный цикл и акне на груди и спине. Надеюсь и мне поможет. Через пару месяцев анализы необходимо сдать повторно. Жду результата.

Добрый день , скажите пожалуйста вам помог верошпирон ??? Прыщи ушли ? И что было после отмены ? Вернулись ли прыщи ?

Гость
#79
Ленок

Всем привет! Мне Верошприрон назначил эндокринолог(параллельно работатет с гинекологом, потому что я стою на учете у гинеколога).Мне он объяснил, что назначил для подавления мужских гормонов, они у меня в избытке (тестестерон, называется?)Про мочегонное ни слово. А вот про прыщи, могу сказать, что их у меня никогда небыло, даже при половом созревании, а сейчас как у подростка.Самое главное,я от чистого сердца и души, желаю всем крепкого здоровья вам и вашим близким!

А в какой дозировке вам назначили?

Гость
#80
Гость

верошпирон-обычное легкое мочегонное. вы что-то путаете

Он по мимо мочегонного понижает мужские гормоны. Читайте вопрос автора. Ей назначил эндокринолог )!!!!

Анна
#81
Светлана

А мне верошпирон выписали для снижения дигидротестостерона, т к выпадают волосы уже много лет, он должен снизить мужские гормоны, вот только не знаю его что надо всю жизнь пить?

У меня похожая ситуация. Как Вы снизили дегидротестостерон ? Волосы перестали выпадать?

#82
Гость

верошпирон-обычное легкое мочегонное. вы что-то путаете

Ни чего они не путают, да он и мочегонное и снижает тестостерон

Гость
#83
Юлия

Мне гинеколог выписала Верошпирон пить с 16 по 25 д.м.ц. вместе с Лютенилом, чтобы снизить тестостерон. Диагноз СПКЯ, и нерегулярные М. Кто нибудь принимал его с таким диагнозом?

Да мне тоже так рекомендовали но без лютенила. Но вы не знаете как принимается?

Гость
#84
Юлия

Мне гинеколог выписала Верошпирон пить с 16 по 25 д.м.ц. вместе с Лютенилом, чтобы снизить тестостерон. Диагноз СПКЯ, и нерегулярные М. Кто нибудь принимал его с таким диагнозом?

Я принимаю, но пока только один цикл, а пропить нужно 3 цикла.

Гость
#85
Лори

У меня повышен свободный тестостерон и дегидротестостерон,сдала кучу анализов,но факт повышенной андрогении установить не удалось (повышенные мужские гормоны может давать щитовидка,сахарный диабет,инсулинорезистентность,либо сбои "по женски" в трм числе надпочечники) все эти анализы в норме,некоторые даже образцово-показательные
Врач назначила верошпирон в дозировке 50 мг 1 раз в день в теч 1,5 месяца, опасаюсь их пить,тк слабый желудок
А причина - прыщи
Интересно,если кто-то сталкивался с подобным,помог ли он вам?

Да, мне помогло. Пью такую дозировку уже 2 месяца
Врач продлила ещё на 2

Гость
#86
Екатерина

А мне верошпирон выписали для снижения дигидротестостерона, т к выпадают волосы уже много лет, он должен снизить мужские гормоны, вот только не знаю его что надо всю жизнь пить?[/quot



Волосы меньше выпадают?

Екатерина, вы пьёте ещё верошпирон? Не было побочен со временем?
Мне тоже назначили для снижения этого гормона. Очень хороший эффект
Вопрос можно ли его принимать постоянно?
Доза небольшая 50 мг в день

Гость
#87
яна

Мне гинеколог выписала Верошпирон пить с 16 по 25 д.м.ц. вместе с Лютенилом, чтобы снизить тестостерон. Диагноз СПКЯ, и нерегулярные М. Кто нибудь принимал его с таким диагнозом?[/quo
Я ПРИНИМАЮ..но вот месячные не начинаются после верошпирона..фиг знает что делать(

Напишите пожалуйста дозу препарата

Гость
#88

У меня сильное выпадение волос . Сдала все гормоны , выяснилось , что повышен дигидростерон. Один Гиниколог назначил противозачаточные , чтоб выровнять , но я боюсь их пить тк никогда не пила . Пошла к другому врачу , он назначил ВЕРОШПИРОН . Дозировку 100мг в день 3 мес , а потом повторно сдавать анализы .не большая дозировка до первого раза? По отзывам вижу много побочек. Тем более есть проблемы с желудком . Боюсь пить , но волосы теряю на глазах . Кому помогло от выпадения ?

Гость
#89
Регина

Мне, верошпирон, назначил эндокринолог-гинеколог с 14 дня м.ц по 25 д.м.ц. Потому что у меня гормон 17 ОН-прогестерон высокий и это может быть причиной моего бесплодия

Здравствуйте щас у вас все нормально родили мне тоже верешпирон назначили 10день задержка тест отрицательно узи тоже отрицательно

Гость
#90
Гость

верошпирон-обычное легкое мочегонное. вы что-то путаете

Прежде чем говорить, что кто-то что-то путает, почитайте внимательно инструкцию!
В препарате Верошпирон - Спиронолактон является калийсберегающим диуретиком пролонгированного действия, конкурентным антагонистом альдостерона (минералокортикоидный гормон коры надпочечников). В дистальных отделах нефрона спиронолактон препятствует задержке альдостероном натрия и воды и подавляет калийвыводящий эффект альдостерона. Связываясь с рецепторами альдостерона, увеличивает экскрецию ионов натрия, хлора и воды с мочой, уменьшает выведение ионов калия и мочевины, снижает кислотность мочи.

Гость
#91
Ксенчик

Диагноз отечный синдром. Прописали этот препарат, писаю чуть больше чем обычно, самочувствие как обычно, читаю отзывы и ужасаюсь как на всех по разному влияет, я даже наоборот более активной стала....

Я тоже стала активнее,меньше стала спать.Мне кажется,что и соображать начала быстрее.И реже стали приступы мигрени.Меня все устраивает.Никакой побочки не замечаю.

Гость
#92
Гость

Сильно повышен тестостерон, выписали верошпирон и Диане-35, отзывы что об одном что о другом пугают, да и побочные эффекты ужасающие.Кто знает как верошпирон реагирует с алкоголем, ибо пить мне его 6 мес????

В инструкции написано,что с алкоголем принимать нельзя.Алкоголь сам по себе задерживает жидкость в организме.Мне кажется,что при приеме верошпирона с алкоголем просто от таблеток не будет эффекта.Да плюс еще лишняя токсическая нагрузка на печень.

Гость
#93
Анастасия

Назначали вирошпирон пью первую неделю я могу от них поправиться

Нет.Не поправишься,а наоборот...

#94
Sahara

У меня тоже повышент тестостерон и прописали утрожестан + верошпирон . Утрожестан станачала вставляла , так такое раздрожение ужасное было и у меня и у партнера, начала пить и все прошло. утрожестан с 16по 25 дмц, а верошпирон пить 1 или 2 в день если не сильно мочегонит (по 200мг). правда прыщи от него появились болючие((

Прыщи от утрожестана!

Гость
#95

Дочери-подростку назначил гинеколог-энокринолог с той же целью (уменьшение сальности волос, уменьшение роста волос на теле). Мне объяснила, что этот препарат подавляет мужские гормоны.

Гость
#96

да помогает от выпадении волос при климаксе.

Каринка
#97
натали

я его пила для надпочечников, которые вырабатывают гормоны картизол и 17-оксипрогестерон, эти гормоны у меня были сильно завышены. врач сказала, что страдают надпочечники. в итоге картизол снизился, а 17-Окси нет, и мне заменили верошпирон на дексаметазон.

Натали, а какую дозировку пьете декса? Как ваше самочуствие и как долго пьете?

Гость
#98
Лори

У меня повышен свободный тестостерон и дегидротестостерон,сдала кучу анализов,но факт повышенной андрогении установить не удалось (повышенные мужские гормоны может давать щитовидка,сахарный диабет,инсулинорезистентность,либо сбои "по женски" в трм числе надпочечники) все эти анализы в норме,некоторые даже образцово-показательные
Врач назначила верошпирон в дозировке 50 мг 1 раз в день в теч 1,5 месяца, опасаюсь их пить,тк слабый желудок
А причина - прыщи
Интересно,если кто-то сталкивался с подобным,помог ли он вам?

Можете поделиться своим опытом? Помог ли он вам?

Гость
#99
Ирина

Мне назначил врач гинеколог-эндокринолог верошпирон, по 50мг 1 раз в день 1 месяц. Сдавала анализы на гормоны тестостерон в норме, тестостерон свободый повышен в 2 раза. Врач предупредила, что эти таблетки не гормональные, а мочегонные, но у них свойство понижать тестостерон. Побочных эффектов никаких не ощущаю, пью уже 19-ый день.

Здравствуйте! Поделитесь своим опытом? Помогло ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

пить его надо долго и лошадиными дозами для антиандрогенного действия. так мне эндокринолог моя когда то говорила. пью его уже лет 20 время от времени - ТТТ никаких страшных побочек нет. те кто боится побочек и кто пугает ими - скажите - вот у вас лично были побочки от этого препарата? почитайте любую инструкцию к любому препарату, даже к витаминам - везде описаны страшные побочки.. но далеко не факт, что у вас они проявятся..
меня препарат не вылечил, но симптоматически помогает.. да вообще гормональный сбой если есть, вылечить его навсегда большая проблема. обычно со сбоями всю жизнь лечатся с периодами ремиссий и обострений.. всем здоровья

Мой муж принимает уже 2 года,отеки спали,ноги пришли в нормальное состояние. Побочек нет,делаем перерыв неделю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: