Гость
Статьи
ВПЧ 33

ВПЧ 33

Врач обнаружила у меня ВПЧ 33. Назначила лечение. В кабинете я как-то спокойно отнеслась к этому. Врач объяснила как лечить. Назвала что за вирус, но я как то особо не вникала в термины, просто была …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
катя
#101

девушки,у меня таже проблема, только чуть хуже, у меня эрозия на матке, сдала анализы и они показали что у меня папиломавирус 16, 18, 31 и 33. после полутора мес.лечения таблетками и свечами я вновь сдала анализы и они показали что остался только 33 и 18. я очень переживаю.сейчас пью изопринозин и пользуюсь эпиген спреем...очень боюсь что у меня рак шейки матки!!!!!

Ольга
#102

У меня очень похожая ситуация, только сдала анализы на онкомаркеры и спокойна. Сдайте и вы, а еще лучше на биопсию, правда по карману бьет, стоит много.

катя
#103

спасибо Ольга, попробую...только страшно очень!!!

Наташа
#104

"Онкомаркер ничего не показывает ! у меня была тяжелая дисплазия.а онкомаркер в норме ,так что делайте выводы!"

Ольга
#105

Так по вашему, значит, ничего не делать, кроме выводов?)

Цветана
#106

Катя,может рано сдали анализы после лечения?(У меня такие же вирусы))))Я уже не паникую,все хорошо.)Мне врач сказал через 4-6 мес. сдавать.Обнаружили дисплазию 1 ст.,сделали конизацию.Скоро буду снова проверятся. Если что-то останется-снова конизация. Аллокин альфа и изопринозин и ,вообще любые иммуномодуляторы больше не буду принимать и ставить. Теперь только здоровый образ жизни и не переохлаждаться!

Девочки проверяйтесь чаще, кольпоскопию раз в год-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Я каждый год прохожу полное обследование и вот-нашли,хотя абсолютно ничего не беспокоит. Врачи говорят, что вирус скорее всего у меня более 10 лет спал,активизировался сразу после родов. Мужу тоже назначили лечение,но он сначала сдал все анализы-у него абсолютно ничего нет, ни одного онкогенного впч, ни герпеса(ни 1, ни 2-го типа) ВПЧ у мужчин в 99% случаях погибает сам.Мы просто отказались от секса на 3 месяца,т.к. через презерватив клетки впч тоже проникают, другого выхода просто не было.

Главное не запускать это дело и рака у вас никогда не будет! В США вообще 98% инфицированы впч.

Цветана
#107

Если вы на этой странице, то Вам повезло, и Вы вооружены.Знаете, какие у вас типы впч, и что с ними делать. Пусть переживают те, кто еще не сдавал анализы на цитологию и впч-вот у них-то настоящая "русская рулетка".Юный возраст,девственность, наличие единственного партнера не дает гарантий,что у девушки нет этой инфекции. Я всем подругам и сестрам мозг промываю постоянно. Заставляю их проверяться и лечиться.Считают меня занудой)))), глупышки....Лет через 20 спасибо скажут.))))

Сатира
#108

У меня такой же тип был. Боролась с ВПЧ долго. И вот наконец то свет в конце тоннеля. Долго пила для иммунитета препарат плюс индинол форто ,последние анализы показали, что все нормально.

Никаноровна
#109

Везет вам, а мне только предстоит лечение. Правда врач другое назначили. Вот думаю, может ваши капсулы попробовать если помогают.

Виола
#110

Девочки, а можно планировать ребеночка, если обнаружили ВПЧ?

Сатира
#111

Лучше пролечиться, а потом планировать.

Никаноровна, это уже сами смотрите. Вообще индинол форто можно совмещать даже с другим лечением, спросите у врача, может и вам так лучше сделать. Вообще мои капсулы нормальные, без побочек и помогают они хорошо.

Валентина
#112

Здравствуйте! У меня тоже обнаружили ВПЧ 33, когда заразилась не знаю, у меня двое маленьких детей, подскажите пожалуйста , какова вероятность их заражения. И еще вопрос, обзвонилавсю астрахань нашла всего две клиники где есть имунологи, отзывы ужасные, что делать незнаю.

Блеска
#113

Здравствуйте, у меня с моим молодым человеком обнаружили ВПЧ. Мы проходили лечение индинол форто, результат немного улучшился, но не окончательно. После нескольких месяцев врач снова назначил лечение этими же капсулами. Вот думаю стоит пить или так оставить?

Malinka
#114

Почему вы не хотите слушать врача? Тем более назначает вам адекватное лечение. Не всегда с первого курса индинол форто помогает от ВПЧ, это нормально. Но от них есть результат. Я тоже лечилась ими, и муж

Виктория
#115

Девочки, правда, что обоим партнерам нужно вирус лечить или нет? Муж доказывает, что достаточно только мне пропить таблетки, потому что у меня нашли вирус

Михайловна
#116

Если вы будете лечиться одна, то это все бесполезно, лечиться нужно обоим, иначе анализы будут положительными снова и снова. Когда вам удастся *усыпить* этот вирус, то при следующем половом контакте с зараженным партнером вирус снова проявиться. Сейчас кстати лечиться даже можно одним препаратом обоим партнерам, пейте оба индинол форто и будет все у вас отлично

Кеша
#117

Я это тоже проходила. Не переживайте, этот вирус есть практически у всех, просто анализы раньше на него не сдавали. У него несколько десятков видов. От вируса нельзя избавиться, можно только уменьшить его активность. Если он активной форме, то пролечите, сдайте контрольный анализ и все. Обратитесь за разъяснением к гинекологу.

Виктория
#118
Михайловна

Если вы будете лечиться одна, то это все бесполезно, лечиться нужно обоим, иначе анализы будут положительными снова и снова. Когда вам удастся *усыпить* этот вирус, то при следующем половом контакте с зараженным партнером вирус снова проявиться. Сейчас кстати лечиться даже можно одним препаратом обоим партнерам, пейте оба индинол форто и будет все у вас отлично

Мне эти капсулы кстати врач посоветовала, но мужа ничего не сказала. Не знала, что можно обоим лечиться. Так наверное даже проще будет, я просто не могу мужа затащить в клинику, упирается не хочет сдавать анализы

Михайловна
#119

Не хочу ваc пугать и вашего мужа, но если вирус не лечить, может все перерасти в рак. Это серьезный вирус и пускать все на самотек не советую. Объясните это мужу. А по поводу лечения. Не многие препараты можно пить одновременно обоим партнерам, эти подходят. Мы с моим молодым человеком, оба лечились ,поэтому знаю.

наташа
#120
Оля

Друзья, напишу и я свою историю. Год наблюдалась в поликлинике у своего гинеколога, лечили ВПЧ высокого онкогенного риска... В течении года дважды увозили на скорой, раз с воспалением, второй раз с кистой (кисту вылечили), ВПЧ нет. Во время второго приезда на скорой в больницу, в приемном покое врач на осмотре начала орать на меня, мол ты такая сякая (будто я шляюсь где-то...) и у меня ПРЕДРАК! Вышла из смотровой в слезах, оскорбленная... Слова сказать не могла. Когда выписалась пошла к своему врачу в поликлиннику, долго ругалось, мол, как это могло выйти??? ведь я год у вас наблюдаюсь??? Поехала в платную клинику, случайно попала к хорошему Врачу, он вылечил мне этот ВПЧ за 4 месяца - снимал воспаление, делал ванночки, подобрал антибиотики слабые, т.к. меня со всеми этими лечениями антибиотиками запичкали так, что волосы начали выпадать, вылечили мне матку, потом сделали операцию (прижигание радиоволнами). А еще через 4 месяца после операции, мы, наконец, забеременели. Сейчас я на 6 месяце беременности и очень благодарна Богу, своему Врачу и Мужу за поддержку.

Гость
#121

Я просто в ужасе!!! Помогите советом, вчера была в Клинике Доктора Коноплева на приеме у гинеколога, так вот при первичном осмотре влагалища и шейки матки доктор выявила у меня остроконечные кондиломы, и какую то не объяснимую уже начавшуюся трансформацию на шейке матки и к тому же еще эрозию, вобщем назначила кучу дорогостоящих анализов, на Атипичные клетки , на колличественный ВПЧ , и на ЗППП , сказала что кандиломы нужно по любому удалять, это мини операция стоит 3500 тр. а так как она ее делает под общим наркозом то еще и анастезиологу тож надо будет приплатить, обьяснила мне что если вирус активен то придется и мч пройти курс терапии, от куда могла заразится ума не приложу..вобщем начиталась всякой инфы в инете и просто в конкретной панике и депрессии нахожусь, у меня еще и наследственность плохая , мама в молодости переболела раком груди(грудь удалили полностью ) после операции уже прошло 25 лет , тьфу тьфу, Завтра еду здавать анализ на АК и ВПЧ,трясусь вся как осиновый лист(((((

Иринка
#123

Всем привет :-) !!! у меня впч высокого анкогенного риска врач поставил диагноз 3 года назад.Лечилась-сейчас слава богу ничего не беспокоит! Я замужем с мужем планируем ребенка,скажите кто рожал с таким диагнозом-мой врач меня запугивает.Если кто рожал напишите передается ли ребенку и чем это чревато?

Антонина
#124

Здравствуйте, у дочки нашли вирус впч 33, а мне впч 16, 56. Как лечиться посоветуйте*

надя
#125

у меня нашла впч 33.. врач прописала изоприназин и свечи генферон.. и сказала что моя эрозия неправильно зажила.. это очень плохо что делать я что теперь не могу родить мне всего 22 года(((( посоветуйте что делать

Гость
#126
надя

у меня нашла впч 33.. врач прописала изоприназин и свечи генферон.. и сказала что моя эрозия неправильно зажила.. это очень плохо что делать я что теперь не могу родить мне всего 22 года(((( посоветуйте что делать

Успокоится и лечится. Все получится-не расстраивайся! И не с такими бедами беременеют и рожают.

Гость
#127

ться

надя
#128

а можно ли беременеть после этого лечения, мне гинеколог сказала да эрозия зажила но как то неправильно и теперь лейкоплакия, но беременеть можно это все еще на 1 стадии ничего страшного.

Амелия
#129

здравствуйте
обнаружили впч 18, 33, 59
я в панике
можно ли это все вылечить вообще? посоветуйте кто как лечился

Ольга
#130

С впч 16-18 точно можно забеременеть и рожать здоровых деток,главное чтобы кондилом не было.Я пила изопринозин по 1 таб.три раза в день(три курса по 10 дней,10 дней перерыв и снова)свечи генферон,индинол и брызгала эпиген спреем,5 лет ничего не беспокоит.

Ольга
#131

[quote="Автор" message_id="31357303"]Сью, у меня тоже эрозия была именно из за ВПЧ33. И мне сначало инфекции пролечили, потом ВПЧ,а потом матку смотрели и тогда уже сказали что эрозии нет, т.к. она была из за ВПЧ, а т.к. его вылечили то и эрозии не стало.[/quote
Подскажите, а чем вы вылечили ВПЧ 33?

Гость
#132

Добрый день! У меня что только не было милые дамы, и уреаплазма, трихоманады, эррозия, хламидиоз, и ВПЧ 33 тип....Скажу честно, лечилась очень долго от всего этого букета. От ВПЧ аллокин-альфа действительно помогает, год назад прокололась вместе в бывшим мужем, и до сих пор все ок))) только вчера была у гинеколога сдавала мазки и на цитологию тоже...Ничего все чисто!!Врач сказал-здорова!!!Так что не бойтесь, всю волю в кулак, оптимизма и лечить, конечно лечить и беречь себя, не болеть!!!Здоровья вам!!!

Катя
#133

У меня такая история. Мне 25 .не рожала. Год назад обнаружили ВПЧ 35,68..потом дисплазия 2-3 , потом конизация...потом рецедив в виде уже лейкоплакии через 3 месяца...сново убрали, скоро предстоит осмотр, настроение конечно не особо...врачи много чего прописывали и свечи (генферон,депантол,облепиха, кольпоцид гель) и таблетки (изопринозин, индинол,лавомакс) и укол дала иммунолог (ронклейкин) и скоро еще панавир будет (догадались так его прописать...спустя год блин). Посмотрим что будет. Но мой совет Вам...прежде чем идти к очередному бестолковому врачу,все хорошо почитайте и желательно обследоваться комплексно и побывать у иммунолога. Вообще как оказалось нужно не просто выпить таблетки и использовать свечи, а грамотно по срокам к этому подходить. Мне например уколов вообще не давали,а их надо было оказывается и до диструкции принимать и после,но врачам видимо пофигу было и сделали ставку на мой молодой возраст "выкарабкается, молодая еще" ...ну ну. Все пропитые мною препараты были назначены как то в разброс и врачей я обошла ни одного. Побывав у иммунолога поняла,что одних диструкций и кольпоскопий мало, нужна иммунограмма и проверка гормонов! нужно смотреть комплексно...а не как наши врачи, привыкшие вечно все быстрее вырезать. Жаль я поздно это узнала,когда уже 2 операции прошла и зря пропила таблетки. И кстати..про партнера мне даже никто не говорил,его проверяйте обязательно

Атаманка
#134

Всем привет! Может кому-то поможет моя история. Первый раз ВПЧ был обнаружен после рождения первого ребенка около 5 лет назад, прописали Панавир внутривенно +свечи панавир +гель панавир. Очень помогло, могу судить по герпесу который постоянно мучает высыпаниями на лице, а тут забыла про него на целый год, т.*****. иммунитет реально подняли эти препараты и вирусы ушли. Поскольку мама болела раком, было 2 эпизода с волшебным исцелением при 4-ой стадии, постоянно наблюдаюсь у гинеколога боюсь наследственности. Неделю назад при очередном анализе (сдаю 2 раза в год) обнаружили ВПЧ 33 типа, высокой онкогенной активности, врач объяснила, что состояние не критическое изменений на слизистой нет, но надо лечиться и прописала лечение:
Индинол-форте 400 мг в сутки 3 месяца
Изопринозин 50 мл на 1 кг веса в сутки ( у меня при весе 50 кг получилось 5 таб по 500 мг) по схеме 2 недели пьем 2 неделе отдыхаем, потом еще 2 недели
Панавир спрей интим по 2 впрыска во влагалище 3 раза в день
Эпиген интим для подмываний
Через три месяца на контрольный анализ. Подбиваю мужа теперь анализы сдать. Обязательно идите к врачу и не затягивайте пока не поздно!

Гость
#135
Наталья

я последние 2 года, только и делаю что меня специалистов. в бесплатной больнице ничего никому не нужно, лишь бы отстали. а в платной наоборот лишь бы деньги вытянуть,а кому верить не понятно. я за 1 мес истратила на анализы и прием уже 20 тыс руб при зп вместе с мужем 35, уже сил никаких. вобензим уже почти закончила пить.может кто-нибудь посоветует хорошего врача в питере.\?

Оля
#136
Автор

Врач обнаружила у меня ВПЧ 33. Назначила лечение. В кабинете я как-то спокойно отнеслась к этому. Врач объяснила как лечить. Назвала что за вирус, но я как то особо не вникала в термины, просто была рада, что нашли только один вирус. Но пришла домой залезла в интернет и почитала что же такое ВПЧ 33, вот что там написано "Прежде всего, к вирусам папилломы человека высокого онкогенного рискаотносятся вирус HPV 16, 18, HPV 31, 33, HPV 35, 45, HPV 66, а также некоторые другие. Эти типы вируса папилломы человека высокого онкогенного риска увеличивают риск предраковых и, как следствие, раковых заболеваний" и "Необходимо помнить о том, что особенно опасными могут быть папилломавирусы 16, 18, 31, 33, 56, 66, 70 типа, Это повод для немедленного обращения к онкологу, полного обследования"
Кто с таким сталкивалася? Я напугана очень. Назначили мне уколы Аллокин-альфа №6 , но врач сказала что можно и другие препараты, чуть дешевле которые, это не имеет большого смысла.

Оля
#136

Здравствуйте,а какая стыла у вас в анализе была?у меня 5.2...я вот получила их,и сижу переживаю😱

Lizka
#136
Оля

Здравствуйте,а какая стыла у вас в анализе была?у меня 5.2...я вот получила их,и сижу переживаю😱

Тоже такие же цифры .. 33 тип.. лечилась долго , уколы и тд и тп..прошло 3-4 месяца, сдала снова анализы-остался 33 тип( но типа ниже показатели кол-ва) , но добавился 16 тип (с количеством 2,5)
Вообще ужас просто, лечилась же..потратили бешеныеденьги на изопринозин и панавир уколы(... а получается бестолку

Гость
#137

Нашли 16 тип,пролечилась ,потратила кучу денег,через два месяца сдала- обнаружено.вирусная нагрузка меньше стала1*2*10*2(.у мужа не обнаружено,он не лечился поэтому.может надо было..короче расстройство,,столько денег впустую

Гость
#138
Алина

Если у вас кондиломы, то предлагаю свое собственное лечение.

Мне назначили уколы для иммунитета и капли, которыми надо смазывать кондиломы. Они неприятные, чешутся. Иногда трудно спать, а про секс вообще молчу. Была в плачевном состоянии. Капельки закончились, а они дороге, 1000 рублей или 300 гривен. Я в общем-то, посмотрела состав. И сделала свои. Взяла баночку спирта, и немного чистотела, колбочку. Отлила немного спирта с банки. Буквально кубиков 5. Залила чистотел. И в оставшееся место в банке со спиртом залила корнем солодки. Нашла только в банке микстуры от кашля, но посмотрела состав микстурки - из него она только и состоит. И смазываю. печет немного, но кондиломы уменьшаются, сейчас практически здорова. И тем, кто будет говорить, что спирта много - в прописанных врачем каплях 97 процентов спирта, так что моя печет еще по божески.

Я не рассказываю вам, что надо лечится именно так, и не хочу, что бы кто то мне тут писал как так можно. У меня не было денег, а надо было что-то делать. И мне действительно помогло.

А если денюшки есть, то лучше, канешно, к врачу.

Уколлы для иммунитета - советую иммуномакс. В попу, там 3 маленьких баночки, хранить в холодильнике, раз в день.

Добрый день !! А как микстура называется?

Гость
#139
Автор

Да не переживай. Я уколы колола за 5 т.р. 6 ампул. И муж тоже, т.к. у него тож ВПЧ. Ниче нормально. А то что лучше сейчас лечить, это да, лучше сразу взяться, то потом беременность наступит и все эти инфекции боком выйдут.

5тр это половина моей ЗП за месяц(( а вы говорите, что ничего страшного(((

Гость
#140
Сью

Здраствуйте!у меня давно боли при половом акте, сперва выявили уреаплазму, про эррозию мнения разошлись. теперь обнаружили ВПЧ 33, эррозию и не собираются лечить, а мне страшно, Может где есть клиники получше, чем в Долгопрудном местная ЖК? Не подскажете?

Ну мне пояснили, что лечение эрозии вчерашний день и сегодня не не лечат

Гость
#143

Доброго времени суток.
Аналогично, сдала анализы и нашли один вирус ВПЧ33, так же, прочитав в инете, расстроилась сильно.
Врач выписала свечи Вагиферон и таблетки Симпразол.
Свечи купила, а вот по поводу таблеток думаю.

Гость
#144
ирина

здравствуйте! у меня-впч высокого анкогенного риска,из-за вируса эрозия))) принимала антибиотики,свечи,таблетки противовирусные,лечилась около года.боли прошли врач сказала нужно делать прививкуот впч,а потом лечить эрозию.мол сделаешь прививку,и никогда больше заразишься,я в панике как быть? кто-нибудь делал прививку? стоит 15 тыс.руб. 3 укола

Читала,что прививки делают,когда нет еще половых отношений,т.е детям.По моему Вам прививка уже не поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#145

У меня как раз таки нашли 16 и 18 типы, онкогенные, было очень страшно. Но мне тоже назначили аллокин альфа. 6 уколов, как и Вам, других препаратов не назначили. Мне, к счастью, помогло, так что можете не переживать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: