Гость
Статьи
Кто рожал первенца …

Кто рожал первенца после 32-х лет? Отзовитесь, пожалуйста!

Девочки, так сложились обстоятельства, что только сейчас начинаем планировать ребенка. Мне 32 года. Все трубят, что поздновато. что будет тяжело, что будут осложнения. Напишите пожалуйста, как у вас протекала беременность? Обращаюсь именно к женщинам, которые родили первенца в 32 и позже?

Пышка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Двойню родила, сама.

Позвольте поинтересоваться, при чем тут возраст? какой идиот вам сказал про тяжесть и осложнения? осложнения от чего, от возраста??:)

Врачи всегда обращают внимание на состояние здоровья женщины. Если вы здоровы, так кому еще рожать, как не вам?

Планируйте и здоровых вам ребятишек!

мяу
#2

знаю одну, пару раз лежала на сохранении (чисто из-за возраста,без показаний)родила всё ок.на мой взгляд её беременность ни чем не отличается от беременностей в 20

#3

нет от возраста зависит , аот здоровья. знаю женщин, которые всю беременность отходили без проблем и работой и споротом занимались. а есть подруги, которые в свои 20 с хвостиком, на сохнарении лежали и вообще очень тяжелые роды были

Лиа
#4

Мне 27 лет.Тоже собираюсь рожать в 30-32. Моя родная сестра - гинекологговорит, что главное, что быженщины была здорова, а так хоть в 40.

Ну я, и что?
#5

На днях родила коллега прекрасного мальчика в 35 лет. Можно и в 19 родить, угробив свое и ребенка здоровье. Если вы здоровы, то проблем быть не должно.

ола-ла
#6

мне 35 лет,сейчас ждем первенза и счастливы с мужем несказано!! Тоже говорили сначало,что будет трудно забеременнет(забеременнела на 2-ой месяз попыток),что беременност будет протекат сложно(ну был токсикоз первые 2 месяза,а у кого не бывает??).Так,что не слушайте никого,а планируйте и рожайте здорового малыша!

Кошка
#7

Я родила в 36, ребенок здоровый. Сейчас почти 5 лет. Каких-то особенных, из-за возраста мамы, проблем нет. Не парьтесь, если со здоровьем все ок, планируйте,если есть проблемы - попытайтесь их устранить. А так беременность как рулетка - у кого хронические болячки обостряются, у кого - наоборот, все проходит. Мнение терапевта, которая вела меня во время беременности, очень толковая тетя.

lei
#8

живу в европе- здесь раньше 30 никто не рожает,,,я старшего родила в 31 год, а младшую в 35,,,и все прошло супер - что беременность, что схватки... удачи!!!!!

Гость
#9
мяу

знаю одну, пару раз лежала на сохранении (чисто из-за возраста,без показаний)родила всё ок.на мой взгляд её беременность ни чем не отличается от беременностей в 20

не бывает такого - из-за возраста на сохранении, пишите про себя, не сочиняйте.

#10

32 не поздно(сама родила первого в 22,слишком рано) У меня многие подруги в 40 рожают сейчас первенцов(без осложнений) все морально и материально готовы ,все рады,так что самое время) Просто чем раньше рожаешь,тем быстрее восстанавливается организм,ткани эластичнее,но поверьте,при денежном допинге и правильном и "денежном" уходе за собой вы отлично восстановитесь и за 40) Но есть ещё и генетика,когда всё само и легко как на собачке) Удачи вам и здоровья)!

Гость
#11

Родила в 41 первого.

Прекрасно носила, до последней недели каталась на велосипеде, и в волейбол на пляже играла.

Родила за 2,5 часа (как в туалет сходила)))))

родила 5 мес назад.
#12

я родила здорового ребенка в 31 год, беременность идеальная была, выгляжу, будто и не рожала, и второго через 3 года собираюсь. норм возраст, до 35 смело можно рожать. А риски есть в любом возрасте.

Снег
#13

Я не рожала, но я тот самый первенец, которого родили после 32, точнее, почти в 37. Беременность была легкая, роды естественные, за 8 часов, я не даун :)

Светлана
#14

Моя подруга родила дочку в 37, все ОК. Беременность протекла легко, родила тоже очень легко.

яяя
#15

Не парьтесь!!! Рожайте на здоровье!!! Сами с мужем собираемся рожать через 2 года (сейчас нам по 30), выплачиваем кредит за квартиру (государство у нас нынче непредсказуемое!!! Вот решим жилищную проблему, тогда и родим, ведь 32-это не возраст для двух здоровых людей!!!!

посмотри направо
#16
Пышка

Девочки, так сложились обстоятельства, что только сейчас начинаем планировать ребенка. Мне 32 года. Все трубят, что поздновато. что будет тяжело, что будут осложнения. Напишите пожалуйста, как у вас протекала беременность? Обращаюсь именно к женщинам, которые родили первенца в 32 и позже?

автор, не слушайте никого!

Правильно, что планируете. Ничего не поздновато. Пришли к этому вовремя. А тупых овуляшек слушать не надо.

У меня в свое время, примерно начиная с 22 лет, каждый поход к гинекологу заканчивался словами "надо рожать, надо рожать быстрее, пока организм молодой" ну и прочая ересь. Я никого не слушала, родила, правда, не в 32, но под 30. Кто-то пытался говорить мол старороженица, за что тут же также словестно получал такой "комплимент", что больше свой поганый рот не смел разивать в моем присутствии.

Если вы следили за собой, за своим здоровьем, лечились от половых инфекций, у вас на было воспаления по-женски, то все будет нормально.

Мое мнение, тупые овуляхи просто завидуют, потому что свою молодость прочидели с детьми и ничего не видели, а теперь года то не вернешь!

Анна
#17

Привет пышка! Как твои дела, как настроение? Скажи пожалуйста, кто тебе трубит об осложнениях, кто это такой "добрый"?

Ты сама взрослый человек и должна понимать, что и к чему в этой жизни.........

И вот еще, скажи ты была на приеме у дока, какие анализы сдавала, какое обследование уже прошла?

Гость
#18

родила в 33,всю беременость еле еле мотылялась, сохранения не требовалось, но чувствовала всю берменность себя очень тяжело и плохо. Родить сама так и не смогла - сутки рожала-рожала, схватки, потуги, толку мало - схватки были слишким слабыми - прокесарили. Ребенок хоть и родился крупный, но здоровьем слабенький. Но я и сама не особо здоровая была - на ль-тироксине (гормон щитовидной пожизненно), на витаминах и так. далее

Iris
#19

меня мама родила в 32 и сестру в 34,мне 27,сестре 25 и отлично себя чувствуем...маме спасибо!!!!!!!!

Марлетка
#20

Я родила в 35 лет. Беременность протекала замечательно. Правда, я плавала почти до самых родов: 2-3 раза в неделю по 600 - 1000 метров. Плюс прогулки по часу на свежем воздухе при любой погоде. Ребенок родился здоровым. Как сказал мой врач - тебе только и рожать. Через 3 месяца вернулась в форму. Но я очень спортивная всегда была, может поэтому.

Марлетка
#21

Кстати, всю жизнь было хроническое воспаление придатков с поликистозом яичников. Не могла долго забеременеть. Поменяла мужа, и все получилось. Удачи вам.

Марлетка
#22

А вот токсикоз не зависит от возраста вообще. У меня был жуткий токсикоз 3 месяца, у моей подруги, которая рожала в 24 года, токсикоз был всю беременность. Вероятность токсикоза очень высокая, если кислотность организма не в норме.

Ирика
#23

Родила в 32 года, всю беременность отходила хорошо, ни разу не лежала в больнице, на больничном даже не была, все время работала, всю беременность, но было кесарево по показаниям - первое из них - возраст, потом все хронические болячкм, все прошло тоже хорошо. Рожайте, удачи вам, главное - взять положительный настрой.

Пышка
#24
Анна

Привет пышка! Как твои дела, как настроение? Скажи пожалуйста, кто тебе трубит об осложнениях, кто это такой "добрый"?

Ты сама взрослый человек и должна понимать, что и к чему в этой жизни.........

И вот еще, скажи ты была на приеме у дока, какие анализы сдавала, какое обследование уже прошла?

Я по своей работе обязана 2 раза в год бывать в КВД (это гинеколог и кровь еще берут). То, что я здорова - я и так знаю, т.к. ЭКГ и всякие прочие "радости" регулярно тоже приходится делать. УЗИ делала полгода назад.

Ну в общем, пока была здорова)))))

Пышка
#25

Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку! Дай бог вам здоровья и вашим деткам!

Laura
#26

32 goda eto zdes ne vozrast (ya v Zap.Evrope jivu), i zmuj tolko k 35 vohodyat. Udachi Vam, tolko sdavaite vse analizi i screening.

Синий Час
#27

Спасибо всем, кто отписался, тоже хочу рожать уже после тридцати. Так и знала, что это все тупые старшилки про "старородящих" Мать рожала второго ребенка после тридцати, и говорит, что разницы нет.

мама с февраля 2011
#28

я забеременела в 32, родила в 33.

беременность отходила довольно легко - даже токсикоза не было ни дня. По дому делала все, ни дня не лежала: крутилась как электровеник. Единственное - лежала на сохранении с гипертонусом, когда у нас Москва была в дыму летом, но тогда вся больница была переполнена женщинами всяких возрастов.

Рожала сама без эпидуралки. Роды длились 6 часов. Сами роды прошли идеально, без одного разрыва. Доча родилась ровно в 40 недель, 3050 весом, 50 см. Сейчас кормлю грудью.

Восстановилась после родов практически сразу же.

Так что не надо никого слушать. Если здоровье есть, то разницы нет - в 33 рожать или в 20. Куча молодых еле выхаживают беременность и рожают по кесарево. Все зависит от состояния организма.

А чтобы не травмировать себя фразами "позднородящая" лучше наблюдаться платно, если деньги позволяют.

Елена
#29

Я родила первую и на сегодняшний день единственную дочь в 32 года - легко забеременела, легко выносила - понятия не имею, что такое токсикоз и отёки! за три дня до родов перестала на работу бегать )))) набрала всего 3 кг! Родила за 2 часа, почти без разрывов, одна маленькая трещинка. Мне и больно-то толком не было! Через несколько часов уже бегала по отделению! Дочка родилась 3450г, 57 см и 8/9 по Апгар )))

Медик
#30
Пышка

Девочки, так сложились обстоятельства, что только сейчас начинаем планировать ребенка. Мне 32 года. Все трубят, что поздновато. что будет тяжело, что будут осложнения. Напишите пожалуйста, как у вас протекала беременность? Обращаюсь именно к женщинам, которые родили первенца в 32 и позже?

Я акушерка, принимала роды у разных. И не только первенца в 32 рожают, но и в 42. Все зависит от здоровья. 32 - таких рожениц повально сейчас. Есть и 20 летние больные, в 32 их крепче. Юные девочки попали на не очень хорошее время, когда росли и развивались, потому у них здоровье куда хуже, чем у тех, кому за 30, за 40. Это парадокс, но правда. Я это вижу по картам, в которых мы фиксируем все болезни. наших пациенток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милая
#31

Все это то что нельзя рожать после 30 и что после 24 старорожецы. Это что не есть самый настоящий миф, рожайте во сколько угодно , главное от надежного человека, который вас не бросит не за что. Если здоровье позволяет, то что останавливает. Все это выдумки для увеличения демографии. Да и в Америке бы не рожали после 30. Если бы было все так серьёзно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: