Гость
Статьи
белые точки на губах

белые точки на губах

Подскажите кто знает! У моего МЧ больше года назад появились белые точки на верхней губе, сначала их было не много, потом стали увеличиваться и уже появились на нижней! Два месяца назад они появились …

кэт
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня такие прыщики появились на верхней губе, когда меня поцеловали.

Енот
#52

Для начала нужно смазать гранулы пихтовым маслом минут на 5-10, а потом смыть. После сделать смесь из пяти таблеток мумиё по 0,2 г, одной чайной ложки воды и 50 г мёда, и подогрев на водяной бане, намазать средством гранулы и подержать около десяти минут. Хранить мазь можно при комнатной температуре, но перед применением нужно её размешивать, потому что она расслаивается. Процедуру нужно проделывать один раз в день. Через 12 дней уже были видны значительные улучшения, а ещё через недельку гранулы совсем пропали. Правда они проявляются раз в полгода, но я повторяю курс, и они снова пропадают.

В любом случае, переживать из-за этого не нужно, т.к. это даже не болезнь, а особенность вашего тела.

Вера
#53

Алексей, очень вас прошу со мной связаться и написать про этот препарат Дарсонваль, вот моя почта venerafilatova@mail.ru Очень вас прошу мне написать и рассказать об этом приборе подробнее! спасибо!

Sergey
#54

Вероятней речь идет о гранулах Фордайса.

К сожалению у меня такая же проблема.

Можете не переживать за свое здоровье. Официальная медицина считает эти гранулы косметическим дефектом...

т.к. они не вредят здоровью - никто не занимается решением данной проблемы.

Кто пробовал пользоваться Дарсонвалем? поделитесь пожалуйста опытом?

Кому-то помогло? В принципе можно купить, но не хочется выкидывать деньги на ветер...

Санёчек
#55

док хлордиксидин прописал ,рот полоскать кому поможет благодорите родную медицину ; )

Санёчек
#56

вот ссылка на эту бяку :) http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2739

Катя
#57

Это проявление пониженной иммунной системы,увы.Следите лучше за своим здоровьем.Особенно осень-весна.

Гость
#58

ты нормальный? внимай о чём ваще говорят...

кандидоз

Митяй
#59
Гость

у меня пропали на одном участке губы ,а на другом появились..странные они какие то..))после длит.применения(метронидазол,ниморазол и тд) нитроимидазолов..

Это паразит, какой точно незнаю, думаю что малюск. У меня такие и на губах и возле глаз и на члене. Принимал настойку чеснока на молоке, один зубок на стакан молока (вываривать). Пьем это молоко на ночь , через время малюски начали собираться в крупные колоннии под глазом, прокол и выдавил все это нахрен. Некоторые малюски выходят в облости века где растут ресницы, когда они выходят в этой части ощущение жжения и на кончике века видно маленькое белое зернышко- это и есть паразт , какой я сам не знаю. Еще очень сильно зимой особенно , губы сохнут и шелушаться , но может быть это никак не связанно с белыми точками. А насчет того что они мегрируют из места в место это и доказывает , что это паразит! И думаю если задать всем у кого есть такие точки на губах вопрос (-аральным сексом занимались?) 100% из 100 % должны ответить -ДА. Это единственный путь инфецирования !

Артик
#60

Я избавился от гранул фордайса на губах на 90%. Если Вам кто-то говорит, что от них нельзя избавиться ≈ не верьте! Это бред! Мне точно также говорили специалисты в косметологическом центре. Но я не собирался мериться с данным диагнозом, потому что моя верхняя губа ╚зацвела╩ так, что мне уже было просто стыдно общаться с людьми. Белые микрогранулы были видны невооруженным глазом абсолютно на всей верхней губе, от чего губа приобрела беловатый оттенок, периодически причиняя мне болевые ощущения. Так вот средством лечения оказалась обычная настойка календулы для наружного применения с содержанием этанола 65%. Это средство есть в любой аптеке. Промакиваете ватный тампон настойкой и прикладываете его к пораженному месту с небольшим усилием. Я прикладывал в течение 10-15 минут вечером перед сном. Через 2 недели я сжёг сальные железы практически полностью! Побочным последствием оказалась небольшая отёчность губы и грубость кожи. Через 4 дня отёчность спала, крем Боро Плюс смягчил кожу. Цвет пораженной гранулами губы пришел в норму, а они сами исчезли. Конечно, кое-где гранулы остались заметны, когда растягиваешь кожу, но их так мало, что никакого дискомфорта я уже не ощущаю! Надеюсь, мой метод лечения кому-нибудь пригодится!

настя
#61
111

такая дрянь еще и на члене выскакивает, не опасно)

Если ещё и на члене, то это генитальный герпис. И очень Заразно!!!!

игорь
#62

"[quote="кэт"]Подскажите кто знает! У моего МЧ больше года назад появились белые точки на верхней губе, сначала их было не много, потом стали увеличиваться и уже появились на нижней! Два месяца назад они появились и у меня!(((( Врачи толком ничего не могут сказать, от чего это, но это явно заразно! У кого было похожее? Что это? Чем лечились?[\/quote]\n
\n
Вы заметили у себя белые точки на губах? Скорее всего, это гранулы Фордайса или себорейные кисты. Фактически гранулы Фордайса ? это гиперплазия сальных протоков. Это отклонение не носит серьезного характера и является скорее косметическим дефектом, не доставляющим особого неудобства людям. Иногда, в редких случаях, гранулы появляются на обширных участках тела и становятся причиной выраженного косметического дефекта. Больше всего дискомфорта доставляют крупные гранулы (3-4 мм), а также гранулы, расположенные на половых органах, так как данный косметический дефект может серьезно усложнить половую жизнь человека.\n
\n
Пока причины развития белых точек на губах не установлены. По мнению исследователей, гранулы Фордайса образуются в местах, где сальные железы больше всего подвержены травмированию, а также в тех местах, где расположено большое количество потовых желез. Из-за чрезмерного травмирования сальные железы закупориваются, и под пробкой скапливается жир. Кожный жир, который не нашел естественного выхода, образует под кожей бугорок, в следствие чего белые точки становятся заметны. и тд и тп\n
\n
\n
источник \n
http:\/\/lady-planet.com\/na-gubah-belye-tochki-chto-eto-takoe-​i-chto-s-nimi-delat\n
\n
\n
"

Макс
#63
FOX

Это сговоришьелезы,у всех они проявляются по разному и однозначного ответа, как лечить, для всех быть не может, тут нужен индивидуальный подход. У многих могут быть другие проблемы вызывающие эти проявления. Кто то просто так реагирует на экологию или на пищу. Не спрашивайте у врачей, большинство из них такие же спецы как и вы, получившие дипломы за деньги или через знакомых, они не занимаются изучением проблем и не ищут методы борьбы с ними, просто сидят за зарплату, не более того и в лучшем случае козыряют теорией описанной в учебниках. А большинство косметологов и вовсе без образования и в лучшем случае прошли курсы косметологии, большинство таких приезжие сюда на заработки, у них даже мед книжки нет или куплена за 2500р., а на самом деле у многих из них еще целый букет. Ищите народные методы. Да в каких то случаях поможет профилактика при помощи дрансельваля, но этот метод может вызвать ожог электрическим током, да и чувствительность у всех разная,кто то может вообще не переносить довольно не приятное покалывание.Метод с зубной щеткой тоже эффективен и безопасен, можно смачивать ее в растворе соды, протирание лимонными дольками тоже улучшит результат.Народные методы безвредны но и лечение более продолжительное. У меня тоже с 18 лет такие точки, но обращать внимание на них начал не так давно, хотя прошло много лет. Метод лечения подобрал себе сам, медленно но эффективно, нельзя быстро избавиться от того что накопилось за многие годы. Так что удачи дорогие женщины.

Респект Вам и уважуха, врачей почти не осталось, гугл часто лечит лучше!

джей леннон
#64

У меня такие белые точки на губах и на члене уже лет десять, ко всему хронический уретрит, абсолютно недиагностируемый, был уже у миллиона урологов, после бесконечного количества стандартных анализов стоящих немаленьких денег всегда стандартный ответ - я абсолютно здоров и просто забиваю себе голову пустяковым дискомфортом. В общем после стольких лет я думаю что болею хронической вирусной инфекцией из семейства герпеса, т.е. можно мазать губы хоть керосином, а член мокать в банку с благовониями это никак не решит общего поражения организма герпес вирусом, например таким вирусом как вирус Эпштейна-Барр. Врачи дерматологи(венерологи) не способныы дать вразумительного ответа потому что они работают по методикам 30-ти летней давности когда даже зарубежом тот же ВЭБ считался абсолютно безобидным, сейчас выясняется что он на ряду с папилома вирусом является самым распрастраненным и при этом его роль в образовании злокачественных опухолей ведущая. Диагностировать вирусы дело сопряженное с удачей, т.к. отсутствие иммунного ответа в крови отнюдь не означает его отсутствие в организме. А взятие мазков на анализ не всегда может быть из "нужного" места. Та болячка что у меня заразная, я понял что она передаётся и с поцелуями и во время секса, и через совместные предметы, посуду, для этого контакт должен быть сколько-нибудь продолжительным и все. В общем если я прав и я болею вирусной инфекцией, а со мной многие тысячи людей, то какого-либо лечения или препарата просто не существует, против вирусов нет лекарств, есть только один путь - это укрепление организма, я сейчас думаю о закаливании. На мой взгляд это единственная методика способная перетряхнуть иммунную систему и загнать вирус в неактивное состояние, выключить. Честно говоря я уже устал с этим бороться, чувствую себя как прокаженный.

Гость
#65
Ольга

Была на днях у стоматолога, она меня спросила давно ли у меня такие белые точки на губах???? Она сказала, что это от дурной привычки кусать губы или щёки. Как только избавитесь от привычки, так и пройдёт.

милая
#66

здравствуйте. а эти белые пятнышки со временим разрастаются и становятся все больше на губах. неудобства не приносят, но смотрится некрасиво. может кто знает как это лечить? или хотя бы остановить процесс развития

LediSem
#67
Митяй

Это паразит, какой точно незнаю, думаю что малюск. У меня такие и на губах и возле глаз и на члене. Принимал настойку чеснока на молоке, один зубок на стакан молока (вываривать). Пьем это молоко на ночь , через время малюски начали собираться в крупные колоннии под глазом, прокол и выдавил все это нахрен. Некоторые малюски выходят в облости века где растут ресницы, когда они выходят в этой части ощущение жжения и на кончике века видно маленькое белое зернышко- это и есть паразт , какой я сам не знаю. Еще очень сильно зимой особенно , губы сохнут и шелушаться , но может быть это никак не связанно с белыми точками. А насчет того что они мегрируют из места в место это и доказывает , что это паразит! И думаю если задать всем у кого есть такие точки на губах вопрос (-аральным сексом занимались?) 100% из 100 % должны ответить -ДА. Это единственный путь инфецирования !

У меня точки появились в 10 лет, оральным сексом не занималась))) через оральный секс чаще передается вирус папеломы. Читала что чаше точки форадейса появляются в подростковом возрасте или резкой смены климата.

Кристина
#68

Здравствуйте. Я даже не ожидала, что это еще у скольких людей есть. Хотела еще раньше почитать, но страшно было, вдруг что-то плохое. У меня уже пару месяцев точечки белые, появились сразу на верхней губе, ближе к разрезу справа, теперь глянула они уже и с левой стороны, а еще вроде на нижней начали появляться. Аж не по себе. А вдруг это так герпес проявляется и в случае чего вавки сразу на весь рот будут. Нужно бежать к доктору.

Андрей
#69

Слава Богу нашел препарат который избавляет от всякого высыпания и белых нарывов, но вы сперва прочтите инструкцию на препараты и определитесь можно ли их Вам.
Сам состав такой - в аптеке купить - один флакон Салициловой кислоты раствор спиртовой 2% - в неё растолочь 2 таблетки метронидазал и 5 таблеток левомицетин(взрослые 500мг таблетки) и дать настояться смеси хотя б денёк! и я протираю лицо (осторожно, чтоб в глазки не попало!). Заметный результат уже через 1-3 дня! суперская смесь, она даже вывела жировики которые мучали.
Состав этого препарата дал один человек с сайта меил ру, так, что спасибо этому человеку зовут вроде Андрей.

Андрей
#70

моя ошибочка к тексту выше, так правильно - метронидазол !

seagull
#77

У меня появились после пребывании на солнце. Это жировички, таки могут появляться на лице тоже после солнца. Я пробовала выдавить проколов иголкой, вылазит жировой шарик.

к
#78
Артик

Я избавился от гранул фордайса на губах на 90%. Если Вам кто-то говорит, что от них нельзя избавиться ≈ не верьте! Это бред! Мне точно также говорили специалисты в косметологическом центре. Но я не собирался мериться с данным диагнозом, потому что моя верхняя губа ╚зацвела╩ так, что мне уже было просто стыдно общаться с людьми. Белые микрогранулы были видны невооруженным глазом абсолютно на всей верхней губе, от чего губа приобрела беловатый оттенок, периодически причиняя мне болевые ощущения. Так вот средством лечения оказалась обычная настойка календулы для наружного применения с содержанием этанола 65%. Это средство есть в любой аптеке. Промакиваете ватный тампон настойкой и прикладываете его к пораженному месту с небольшим усилием. Я прикладывал в течение 10-15 минут вечером перед сном. Через 2 недели я сжёг сальные железы практически полностью! Побочным последствием оказалась небольшая отёчность губы и грубость кожи. Через 4 дня отёчность спала, крем Боро Плюс смягчил кожу. Цвет пораженной гранулами губы пришел в норму, а они сами исчезли. Конечно, кое-где гранулы остались заметны, когда растягиваешь кожу, но их так мало, что никакого дискомфорта я уже не ощущаю! Надеюсь, мой метод лечения кому-нибудь пригодится!

к
#79

все это полная чуш 3раза вдень по 20 минут 14 дней

Гость
#80

Алексей, добрый день, подскажите, как Вы Дарсонваль использовали для лечения, аппарат у меня есть, но как его использовать для лечения гранул Фордайса я не знаю. Какую Вы насадку использовали?

Гость
#81

А я сними справилась за две недели все исчезли, огромное спасиюбо кто посоветовал! реально убрал напрочь все эти противные гранулы Фордайса а , вся губа верхняя была в них усеяна!!! короче люди надо дегтярное мыло, им умываемся, и затем мажем этим маслом розмарина прям обильно так, мажем каждый день не пропуская на ночь и спать ложиммся не смывая! и все проходит, губы чистые ни одного жировика не осталось!!! вот тут это чудесное масло и дегт мыло!!
oilsoap ru/referral/10173/

Гость
#82
к

все это полная чуш 3раза вдень по 20 минут 14 дней

Верно. Способ не помогает. Так же и этот мумие с медом тоже ерунда!

Гость
#83
Гость

Верно. Способ не помогает. Так же и этот мумие с медом тоже ерунда!

Настой колендулы спиртовой не помогает!

Гость
#84
к

способ не помогает!

LADY
#85

Добрый день! хочу рассказать свою историю.
однажды меня поцеловали в губы. На следующий день моя верхняя губа полностью ВСЯ стала сохнуть и покрылась толстенной коркой, будто болячкой! 2МЕСЯЦА!!! не помогали ни мази ,ни кремы, ни помады..
после этого у меня появились белые точки на губе во всю ее длину полоской, но к уголкам больше. И вот уже порядка 10 лет я мучаюсь с ними, не знаю как лечить!
Они вроде не беспокоят...(только внешне не красиво), но стоит мне поцеловаться долгим поцелуем С ЛЮБЫМ АБСОЛЮТНО человеком, как на следующий день губы покрываются грубоватой пленкой, "прыщики" набухают и я перестаю чувствовать прикосновения((((((((( а ощущения - будто содрали верхнюю кожу губ, дикое жжение...это очень больно!!!!!!
единственное что помогает ЛИШЬ СНЯТЬ БОЛЬ - это МЕД...
НО ЧТО ЭТО ТАКОЕ???? И КАК ЛЕЧИТЬ??????

Лик Мамика
#86

*Нижняя часть лица (с губами) сигналит о состоянии сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
** на линию губ проецируется толстый кишечник.
*губы и язык являются «зеркалом» пищеварительного тракта
Размер, форма, поверхность, цвет и очертание губ тоже о многом говорит диагносту.
*Тонкие, плотно сжатые губы говорят о хроническом колите и запорах.
* Если губы трескаются или появляются заеды - гиповитаминоз, проблемы с почками. *Сухость и шершавость губ указывает на обезвоживание организма или стресс.
*При анемии губы бледные,
*при болезнях печени - губы желтоватые, у «сердечников» - синеватые.
*Если на губах много светло-коричневых крапинок, значит, у человека плохое пищеварение или имеются паразиты в толстой кишке.
*Кокетливо приоткрытый рот - признак аденоидов, гайморита.
*Опущенные углы рта и глаз - внешнее проявление депрессии.
*Нижняя губа западает, объем верхней губы становится больше - признак онкологии.
*Сухие губы с заедами в уголках сигналят о гастрите или язве желудка.

Гость
#87

Здравствуйте . Сегодня вечером заметила что у меня маленькие белые пятна ( точки) . Подумала то, что это герпис . Мазала гиоксизоном . Посмотрела в интернете , ничего не понятно по картинкам . По ним все конечно подходит . И герпис и фордайса . И да когда растягиваешь губы то , то место где точки , очень болит

Гость
#88

о

Гость
#89

не переживайте это грибы кандида они у всех есть против грибковый курс флуконозол диета признаки грибка кандида белый налёт на языке

landerona
#90

Наверно это вирус, передается через слизистую, как и герпес. У меня появились белые точки на губах после того, как я в Л'Этуаль подбирала помаду себе. Красишь губы, затем стираешь и так далее. И все так женщины примеряют помаду, поэтому пробники все инфецированы. Увы((((

Роман
#91
кэт

vkusnaya нет никакого зуда и болячек, они вообще никак не беспокоят, кроме у моего МЧ они есть еще на щеках внутри!!! Это не болезнь Фордайса 100% - здесь совсем по другому проявляется, да и к тому же она не заразна... Я тоже думаю на герпес, только не понятно если это герпес почему он странно себя проявляет.... А может это и во все что то другое! В инете прочитала куфу информации и форумов похожих, у многих такая проблема, но ни кто еще не знает что это! Обидно не знать чем болеешь...

Это из за пищеварения

Гость
#92

Может, кому-то еще будет полезным- два месяца назад стала замечать точки и у себя, прочитала о гранулах фордайса, дерматолог сказал, что это нормально и естественно, присутствует у большого процента людей и после 30 часто проходит само. Как вариант можно было использовать масло жожоба, что я и делала. Каждый вечер на ночь и утром мазала губу маслом жожоба- оно не слишком жирное, без запаха, на губах не заметно. Через две-три недели от точек почти ничего не осталось. Новые не появляются, старые исчезают понемножку.

Медсестра
#95
Olga

обычные жировики.

Это не жировики, это гранулы или кисты Фордайса. Они не заразны, это особенность работы сальных желез. Давить их нельзя ни в коем случае. ЭТО НЕ ЖИРОВИКИ! Иначе останутся шрамы! Они бывают на губах, в подмышечных впадинах, на половых губах.

Медсестра
#96
Гость

не переживайте это грибы кандида они у всех есть против грибковый курс флуконозол диета признаки грибка кандида белый налёт на языке

Если это грибок, поможет флуконазол и протирать квасцами. Разводите жженые квасцы в небольшом количестве воды. А еще поищите в сети камень алунит. Стоит около 200 руб. Используется как антипесперант природный. Сделан полностью из квасцов. Намочили камень и протираете больное место.

Медсестра
#97
Лик Мамика

*Нижняя часть лица (с губами) сигналит о состоянии сердечно-сосудистой и дыхательной систем.** на линию губ проецируется толстый кишечник.*губы и язык являются «зеркалом» пищеварительного тракта Размер, форма, поверхность, цвет и очертание губ тоже о многом говорит диагносту. *Тонкие, плотно сжатые губы говорят о хроническом колите и запорах.* Если губы трескаются или появляются заеды - гиповитаминоз, проблемы с почками. *Сухость и шершавость губ указывает на обезвоживание организма или стресс. *При анемии губы бледные, *при болезнях печени - губы желтоватые, у «сердечников» - синеватые. *Если на губах много светло-коричневых крапинок, значит, у человека плохое пищеварение или имеются паразиты в толстой кишке.*Кокетливо приоткрытый рот - признак аденоидов, гайморита. *Опущенные углы рта и глаз - внешнее проявление депрессии. *Нижняя губа западает, объем верхней губы становится больше - признак онкологии. *Сухие губы с заедами в уголках сигналят о гастрите или язве желудка.

Это все, к сожалению становится не актуальным на сегодняшний день. Губы у большинства подколоты.

олег
#98

Много лет поедал огромное количество шоколада. Лет семь, каждый день, почти как основную пищу. Опомнился, когда уже было почти поздно))) Содержащиеся там эмульгаторы связывают жиры, и организм не может с этим справиться. Забиваются сальные железы на губах, отсюда - жжение и шелушение зимой, появление гранул и т.д. Эти гранулы - по сути тромбы, так что отнеситесь к этому со всей серьезностью. Гранулы возникают, когда организм пытается обезопасить себя от инсульта. Эти гранулы могли бы закрыть сосуды в мозгу, а закрыли всего лишь сальные железы на губах. Когда у меня это появилось( на губах), я махнул рукой и еще два года продолжал поедать шоколад. Затем возник постоянный шум в ушах, и я всё понял. Отказался от шоколада и промышленно обработанных жиров. Провожу постоянные голодовки, и, по крайней мере, жжение и деформирование губ уже прекратилось, хотя с трепетом жду зимы))) Гранулы за год тоже немного изменились, из 30 остались видными только семь. Остальные сошлись в какую-то не особо заметную полоску, с которой вполне можно жить. Так что - здоровое питание, сыроедение, голодовки - и всё в ваших руках.

Виталий
#99
Артик

Я избавился от гранул фордайса на губах на 90%. Если Вам кто-то говорит, что от них нельзя избавиться ≈ не верьте! Это бред! Мне точно также говорили специалисты в косметологическом центре. Но я не собирался мериться с данным диагнозом, потому что моя верхняя губа ╚зацвела╩ так, что мне уже было просто стыдно общаться с людьми. Белые микрогранулы были видны невооруженным глазом абсолютно на всей верхней губе, от чего губа приобрела беловатый оттенок, периодически причиняя мне болевые ощущения. Так вот средством лечения оказалась обычная настойка календулы для наружного применения с содержанием этанола 65%. Это средство есть в любой аптеке. Промакиваете ватный тампон настойкой и прикладываете его к пораженному месту с небольшим усилием. Я прикладывал в течение 10-15 минут вечером перед сном. Через 2 недели я сжёг сальные железы практически полностью! Побочным последствием оказалась небольшая отёчность губы и грубость кожи. Через 4 дня отёчность спала, крем Боро Плюс смягчил кожу. Цвет пораженной гранулами губы пришел в норму, а они сами исчезли. Конечно, кое-где гранулы остались заметны, когда растягиваешь кожу, но их так мало, что никакого дискомфорта я уже не ощущаю! Надеюсь, мой метод лечения кому-нибудь пригодится!

Виталий
#100
Артик

Я избавился от гранул фордайса на губах на 90%. Если Вам кто-то говорит, что от них нельзя избавиться ≈ не верьте! Это бред! Мне точно также говорили специалисты в косметологическом центре. Но я не собирался мериться с данным диагнозом, потому что моя верхняя губа ╚зацвела╩ так, что мне уже было просто стыдно общаться с людьми. Белые микрогранулы были видны невооруженным глазом абсолютно на всей верхней губе, от чего губа приобрела беловатый оттенок, периодически причиняя мне болевые ощущения. Так вот средством лечения оказалась обычная настойка календулы для наружного применения с содержанием этанола 65%. Это средство есть в любой аптеке. Промакиваете ватный тампон настойкой и прикладываете его к пораженному месту с небольшим усилием. Я прикладывал в течение 10-15 минут вечером перед сном. Через 2 недели я сжёг сальные железы практически полностью! Побочным последствием оказалась небольшая отёчность губы и грубость кожи. Через 4 дня отёчность спала, крем Боро Плюс смягчил кожу. Цвет пораженной гранулами губы пришел в норму, а они сами исчезли. Конечно, кое-где гранулы остались заметны, когда растягиваешь кожу, но их так мало, что никакого дискомфорта я уже не ощущаю! Надеюсь, мой метод лечения кому-нибудь пригодится!

Здравствуйте!

Вы действительно избавились с помощью настойки календулы от гранул Фордайса?
И они - больше не появлялись?

Игорь
#101

ранулы Фордайса – это доброкачественные образования в виде мелкой белой сыпи, которые не провоцируют осложнения, и не причиняют никакого вреда здоровью. Другое их наименование – папулы. Это, скорее, косметический дефект кожи, который встречается у более чем 60% мужчин и 35% женщин детородного возраста. Ученые так и не смогли определить – что же является причиной появления перламутровых высыпаний на коже, а статья которой я пользовался для размещения информации вмещает много интересных фактов по данному заболеванию: http://www.academ-clinic.ru/bolezny/granuly-fordaisa

Гость
#102

Кому-нибудь удалось избавиться от этих точек на губах?

ММ
#103

у меня такие точки с рождения, на губах, вокруг сосков и на половых органах чутки, никакая это не болезнь, это анатомическая особенность строения сальных желез, часто у таких людей у кого близко к поверхности кожи расположено все, железы, капилляры, кожа сама по себе не очень плотная. Эти гранулы видно в местах ,где самая токая кожа. Когда они появляются внезапно во взрослом возрасте, значит вы чем-то спровоцировали изменение анатомии желез, например на губах, если есть острое , желез будут пытаться "погасить пожар" и двигаются ближе к коже

ММ
#104
Санёчек

вот ссылка на эту бяку :) http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2739

Кандида и эти гранулы -разные вещи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#105

Мне 24 пару дней назад заметила , не выпуклые ! Но видные при растяжение подкожные белые точки (как оказалось железы ) насчёт этой болезни фордайса , как я поняла там они выпуклые все таки. Сходила к врачу мне сказали , что это железы вылезли , спросили на делала ли я инъекции (так что если сразу появились после накачивания губ, имейте ввиду ) но это не мой случай, по этому выписали мне мазь дермовейт и сказали мазать на ночь 10 дней, только купила , по этому про эффект не могу ничего сказать. От чего и почему врач не ответил.

сударь
#106

Милена как успехи?

Милена
#107
сударь

Милена как успехи?

Нет, мазь не помогла, ходила к 5-6 врачам. В квд выписали эту мазь, и сказали что это не гранулы и все пройдёт.
Стоматолог сказал, что это гранулы фордайса и живите так, косметологи так же согласились , что это железы которые были (не было их у меня, мои губы идеальные были до этого момента) которые стали виднее в связи со стрессом, гармонами, упадом иммунитета. Кто-то советовал попить женские витамины отвечающие за рост ногтей, волос И так далее, можно попробовать от аллергии выпить таблетки 4 дня пропить курс (если это только что произошло )
Мазала бараним жиром растопленным на паровой бани 30-40 минут массировала губы (после этого по-моему они становятся менее виднее )
Я накачивала губы как раз месяцев 6 назад есть подозрение, что это так выходит гелоуроновая кислота, потому что подруга сказала, что у неё такие же появились после накачивания губ только совсем на слизистой.
Интересно после накачивания у кого-нибудь они прошли ????
И не понятно сушить эти гранулы или увлажнять, когда сушу они виднее , когда увлажняю менее видны.
В общем пожалуйста делитесь опытом !

Вован
#109

Прочитал на другом сайте что эта фигня может быть из-за помады с SPF фильтром и аллергией на оксибензон, у меня как раз такая гигиеничка Нивея, и появились эти точки как раз после начала использования этой помады. Помаду выбросил, пойду за другой, посмотрим что дальше будет.