Гость
Статьи
Большой вес, стрии, …

Большой вес, стрии, бесплодие....

Дорогие женщины!!! помогите советом.. мне 26 лет, месячные с 14, не регулярные...были большие задержки до года....потом припомощи дюфастона пришли в норму, вес стал сильно набираться с 16 лет....появились стрии, особенно на животе...на теле много волос, сначало были на руках и ногах, потом стали появляться на животе и подбородке....первая беременность закончилась абортом в 18 лет вторая в 24 выкидышем....обошла много эндокринологовя, сдавала анализы....в принципе анализы на гормоны не плохие, единственное немного повышен тестостерон, не значительно, и повышен анализ алт, врачи толком не назначили лечение, сказали только худеть....при этом ходила в хорошую клинику в Москве в НИИ Эндокринологии.....отдала кругленькую ссуму за полное обследование а толку 0.....что делать дальше незнаю, как забеременить и выносить дите???

Леся
29 ответов
Последний — Перейти
kakva
#1

Что-то вам не серёзно проверили гормоны! Стрии, волосы на подбородке - да это самые что ни на есть типичные признаки гормонального сбоя. Я на прошлой неделе была у специалиста, так он меня всю обсмотрел и всё распрашивал про волосы, растяжки, и т.д. У меня ничего такого нет, и тестостерон в норме, но он меня направил на целую серию более детальных анализов (20 , БЛИН!!!, колбочек крови взяли!!!). Идите к другому специалисту. Насчёт веса. Да. У меня тоже вес. Цикл - нерегулярный, то есть месячные приходят, но цикл от 30 до 40 дней (пару раз даже по 45 дней было). Скорее всего у вас тоже поликистоз, это у многих полных женщин и первый совет врача - похудеть. Кому то достаточно на 5 кг, кому то надо просто совсем похудеть, что бы нормализировать гормональный баланс. А потом, вы ведь 2 раза беременели! Всё у вас хорошо будет. Я уверена. Дерзайте!:) Мне вот почто 30 и ни одной беремености, и то уверена, что всё будет в порядке ;))

Гость
#2

www.golodanie.su

зайдите там на форум. меня очень воодушевило на пересмотр рациона и образа жизни.

Гость
#3

Совет похудеть- очень хороший.От лишнего веса и гормональный баланс неправильный.Попробуйте-что Вы теряете? А вот приобретёте значительно больше, и ДИТЯ в том числе.У самой всё то же было, сейчас сыну почти 9 лет)))

#4
Гость

От лишнего веса и гормональный баланс неправильный.

Может быть очень даже наоборот.

ГостьZ
#5

Автор. а какой у вас вес, рост? Возраст?

Гость
#6
kakva

Что-то вам не серёзно проверили гормоны! Стрии, волосы на подбородке - да это самые что ни на есть типичные признаки гормонального сбоя.

не, так не всегда, у меня тоже есть волоски на подбородке, стрии были в период полового созревания, потом делись куда-то, осталась только одна на бедре. При это цикл был всегда как по часам, и гормоны в норме. Я б в ситуации автора больше обратила внимание на лишний вес (врач прав, надо похудеть, хотя она не написала сколько кг у неё) и на то, что цикл не стабильный.

Екатерина
#7

Автор, у меня тоже лишний вес(ожирение 2 степени), диагноз гирсутизм (волосы везде), тестостерон повышен в 4 раза, с первым мужем не могла забеременеть 6 лет, со вторым парнем 2 года,хотя после нашего расставания у них обоих родились дети) а от третьего сразу после месяца знакомства, хотя думала что я бесплодна. Родилась дочка семимесячная, во время беременности я вообще не ходила к эндокринологу и никак не лечилась.

Леся
#8

Рост 170, вес 100 кг....да вспомнила, диагноз поставили СПКЯ....это как я понял поликистоз? ну а почему не назначили лечение то, сказали только раз на дюфастоне беременела то и продолжай пить и все... вот и пью больше 2-х лет, единственное что радует это то что месячные нормолизовались

Леся
#9

Я вот думаю может попить боровую матку, говорят помогает забеременеть, да и как то уже худеть надо начинать..

Гость
#10
Леся

ну а почему не назначили лечение то...

да а чего назначать, вам скинут надо прилично, глядишь само всё нормализуется. А так, назначат они вам лечение, очень сомнительно что с таким лишним весом вы её нормально выносите, да ещё плюс те 12-15 кг., которые вы прибавите за беременность. Ну так и зачем такие риски врачам, да и вам. Худейте, а там видно будет, может и лечение не понадобится

Гость Z
#11

Сайт http://www.ves.ru Посмотрите, может помогут. У меня минус 36 кг.

Гость Z
#12

Это я писала несколькими ветками ниже. Просто у Вас, как и у меня гормональный сбой. Врачи Вам в помощь, мне они помочь не смогли. Поэтому я радикально.Псориатрическое нарушение липидного обмена. За 3 года с 60 до 96. Диеты, тайские таблетки, ксеникал, меридиа - перепробовала все, а вес рос. Поняла, что не буду всю жизнь жевать капустный лист, с обменом тоже помочь мне сложно - сделала бандаж. Сейчас 58-60. Я не справилась с болезнью, просто убрала видные проявления. С 58 размера на 44-46

Леся
#13

Спасибо за ответы, буду худеть

Леся
#14

А бандаж это операция на желудок???? дорого наверное очень?

Гость Z
#15
Леся

А бандаж это операция на желудок???? дорого наверное очень?

Вроде сейчас 140 т.р., но, за 3 года после я столько сэкономила на еде, что давно эти деньги отбила. Как вариант есть раз 5 в день, но по объему не больше 200 гр. стакана не калорийной пищи.

Гость
#16
Леся

Дорогие женщины!!! помогите советом.. мне 26 лет, месячные с 14, не регулярные...были большие задержки до года....потом припомощи дюфастона пришли в норму, вес стал сильно набираться с 16 лет....появились стрии, особенно на животе...на теле много волос, сначало были на руках и ногах, потом стали появляться на животе и подбородке....первая беременность закончилась абортом в 18 лет вторая в 24 выкидышем....обошла много эндокринологовя, сдавала анализы....в принципе анализы на гормоны не плохие, единственное немного повышен тестостерон, не значительно, и повышен анализ алт, врачи толком не назначили лечение, сказали только худеть....при этом ходила в хорошую клинику в Москве в НИИ Эндокринологии.....отдала кругленькую ссуму за полное обследование а толку 0.....что делать дальше незнаю, как забеременить и выносить дите???

не может быть толку 0, не верю. У ывас стрии белые или красные?

Леся
#17

правда, стрии красные и толстые

Гость
#18

Вот только недавно сдала

22 день

дигитротестостерон

17-он-прогестерон

паратгормон

пролактин

прогестерон

дэа-so4

гспг

св.тестостерон

андростендион

3-5 день

лг,фсг, эстрадиол ( повторить на 14-15 день)

+ ттг ( если в норме но ближе к крайней границе уже говорит о заболевании),т3,т4, ат к тпо,ат к тг,

По описанию у вас андрогенное,может и поликистоз,вы делали узи?

Скорее всего вы заработали горм нарушения принимая дюфастон.Это тупик.Изучайте внимательно этот блог http://agideliya.com/zdorovice/vsyo-o-polikistoze-yaichnikov​​-chast-1/.html

Вам надо худеть,но не голодать!!!Перейти на здоровое растительное питание,разгрузить печень.Не есть хлеб,сахар,ничего жареного,мясных бульонов,полуфабрикатов,выпечки.Много фруктов,овощей,каши из круп,никаких колбас,сосисок,сладких напитков и прочего дерьма.2 литра в день воды.Витамины. Спорт обязательно.Бассейн,бег трусцой,быстрая ходьба,бодифлекс(!!!),пилатес,велосипед. Гормональные нарушения это теже нарушения обмена веществ,правильное питание,спорт,крепкий сон,отдых, сброс веса вам помогут.Имеет смысл пропить гепатопротекторные препараты,растительного происхождения.И боже упаси вас пить еще рас гормоны!

Сдавайте гормоны,лечитесь,и все у вас получится.Но выздоровление не может быть молниеносным.Придется потратить год-2.,чтобы обойтись без выкидыша.

Гость
#19

добавлю - овощи 100г - 20-30 ккал, фрукты 100г-50ккал,крупы 100г-300ккал, (хлеб,сахар (быстрый углевод) -300ккал и мгновенно поднимают сахар в крови), масла растительные,орехи -100г 700-900 ккал, молочные продукты жирности 1-3.2 50 ккал,сыры 100г -300ккал.Про сладкую выпечку вообще умолчу.

Оцените ваш рацион.Должно быть 1300 ккал в сутки.Питаться надо сбалансировано,дробно 5-6 раз в день порциями с кулачок вашей руки, каждый день получая все витамины и минеральные вещества.

Очень вам желаю выздоровления, вы молодая и у вас еще много в запасе времени!

Гость
#20

Сотрудница похудела в Клинике НИИ питания РАМН.Сначала лежала там месяц, затем похудела со 130 до 70 за зиму.Много хороших отзывов об этом месте...

Уля
#21

ИЩЕНКО-КУШИНГА БОЛЕЗНЬ характеризуется нарушением функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и симптомами повышенной продукции кортикостероидных гормонов. Ищенко-Кушинга болезнь наблюдается в любом возрасте, но чаще в 20-40 лет; женщины болеют в 10 раз чаще, чем мужчины.

Этиология болезни Ищенко-Кушинга болезни. Опухоли гипофиза (микро- и макроаденомы), воспалительные процессы головного мозга; у женщин часто развивается после родов. Опухоли надпочечника (глюкостеромы, глюкоандростеромы), опухоли легких, бронхов, средостения, поджелудочной железы, секретирующие АКТГ, синдром эктопической продукции АКТГ вызывают синдром Кушинга, характеризующийся сходными клиническими симптомокомплексами.

Патогенез болезни Ищенко-Кушинга. Нарушение дофаминергического и серотонинергического механизма секреции АКТГ, увеличение продукции АКТГ гипофизом и кортикостероидов надпочечниками.

Уля
#22

Симптомы, течение болезни. Избыточное отложение жира в области лица, шеи, туловища. Лицо становится лунообразным. Конечности тонкие. Кожа сухая, истонченная, на лице и в области груди - багрово-цианотичного цвета. Акроцианоз. Отчетливо выражен венозный рисунок на груди и конечностях, полосы растяжения на коже живота, бедер, внутренних поверхностях плеч. Нередко отмечается гиперпигментация кожи, чаще в местах трения. На коже лица, конечностях у женщин гипертрихоз. Склонность к фурункулезу и развитию рожистого воспаления. АД повышено. Остеопоротические изменения скелета (при тяжелом течении встречаются переломы ребер, позвоночника). Стероидный диабет характеризуется инсулинорезистентностью. Гипокалиемия различной степени выраженности. Стероидная миопатия и кардиопатия. Количество эритроцитов, гемоглобина и холестерина увеличено. Психические нарушения (депрессия, эйфория). Различают легкую, средней тяжести и тяжелую формы заболевания; течение может быть прогрессирующим (развитие всей симптоматики за 6-12 мес) и торпидным (симптомы постепенно нарастают в течение 3-10 лет).

Уля
#23

Диагноз болезнь Ищенко-К ушинга основывается на следующих данных: увеличение содержания 17-ОКС в суточной моче, кортизола и АКТГ в плазме крови (наиболее достоверно ночное повышение); при макроаденомах гипофиза - увеличение размеров турецкого седла;остиопороз позвоночника и других костей скелета; поданным оксисупраренографии или компьютерной томографии-увеличение обоих надпочечников, а при наличии опухоли надпочечника видно ее изображение на соответствующей стороне; по данным сцинтиграфии надпочечников после введения 19-йод-холестерина отмечается увеличение контуров двух надпочечников, при наличии опухоли - одного. Диагностическими тестами для исключения опухоли коры надпочечников являются пробы с дексаметазоном, метопироном и АКТГ: при наличии опухоли надпочечника содержание 17-ОКС в суточной моче при введении этих веществ не изменяется, а при двусторонней гиперплазии уровень 17-ОКС снижается после введения дексаметазона (более чем на 50%) и повышается после введения АКТГ и метопирона (в 2-3 раза от исходного уровня).

Уля
#24

Лечение болезни. При легком и среднетяжелом течении болезни проводят лучевую терапию межуточно-гипофизарной области (гамма-терапия или протонотерапия); после проведения гамма-терапии назначают резерпин - 1 мг/сут (4-6 мес). В случае отсутствия эффекта от лучевой терапии удаляют один надпочечник или проводят курс лечения хлодитаном(ингибитор биосинтеза гормонов в коре надпочечников) в комбинации с назначением резерпина, парлодела, дифенина, перитола. У тяжелобольных применяют двустороннюю адреналэктомию; после операции развивается хроническая надпочечниковая недостаточность, что требует постоянной заместительной терапии. Симптоматическая терапия направлена на компенсацию белкового (анаболические стероиды), минерального (препараты калия, верошпирон) и углеводного (бигуаниды в сочетании с препаратами инсулина) обмена; гипотензивные препараты (резерпин), мочегонные средства, сердечные гликозиды.

Мария
#25

Леля, вообщем-то, меня описали два года назад. Причина одна - лишний вес. Я была 83кг, сейчас 60. Месячных раньше могло год не быть, сейчас каждый месяц без сбоев. Мне повезло, я встретила человека (тренера), который вернул меня к нормальной жизни. Худейте, а врачей не слушайте, и не глотайте таблетки ни в коем случае - это все мимо.

Лесёнок
#26

Незнаю конечно правильно или нет, но так как без мяса и дня не могу решила пока худеть так: 3-4 баночки мясного детского питания и одна баночка ябочного пюре....два-три раза в неделю так ем, и голода нет особого и худеется понемногу)

Римма
#27

У меня тоже были проблемы с циклом и мы с мужем все никак не могли зачать ребенка(( Я не знаю что бы я делала, если бы не ЭКО, которое я сделала в клинике "Мать и Дитя". Благодаря качественной работе докторов, мне удалось забеременеть с первого раза! Хочу родить еще одного) Еще раз спасибо врачам за помощь!

Надежда
#28

Я бы тоже посоветовала клинику Мать и Дитя,там работают очень хорошие врачи и гинекологическое отделение у них очень сильное.Сама у них не раз была и очень помогли нам с мужем.Я тоже долго забеременеть не могла,оказывается,потому что спаек много было.Мне сделали лапароскопию и через год я забеременела.Очень довольна,что обратилась туда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

nasida
#29

"Мать и дитя" нахваливают, а у меня назрел вопрос где делать ЭКО, так хочу к ним пойти... Отзывов много, хвалят, но очень страшно, пробовала четыре раза в других клиниках, но это не дало результатов, количество реально забеременевших на низком уровне, зато много хвастовства про современные методы...Теперь ищу отзывы чтобы пойти в проверенную клинику.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: