Гость
Статьи
Хламидиоз

Хламидиоз

Вот такая вот проблема. Пытаюсь вылечить хламидиоз уже в который раз. Особо результатов никаких, все это продолжается уже 2 года. Поделитесь пожалуйста кто через это прошел и успешно вылечился? Какие схемы лечения применяли? Кто беременел после этого?

Гостья
107 ответов
Последний — Перейти
венеролог
#1

напишите чем, в каких дозах, каким курсом лечились

Ксения
#2

каким методом сдавали анализы??

Гостья
#3

Первый раз: Лавомакс - ч/з 10

- макмирор 2т 2р в д

- вильпрафен 1т 3 р в д

- холивер

- линекс

- гексикон

Второй раз:

- юнидокс 10 дн

- лорикацин в/в 5 дней

- фромилид уно 7 дней

- золоксацин 5 дней

- флуконазол

- карсил

- лактив ратиофарм

ну и третий, сейчас прохожу:

- иммуноглобулин антихламид

- цифран од 5 дней

- рулид 10 дней

-рифампицин 5 дней

-гепебене

-флуконазол

-лактовит форте

Вот...

Гостья
#4
Ксения

каким методом сдавали анализы??

После первого раза сдавала ПЦР и РИФ. при чем ПЦР отрицательный РИФ положительно. врач сказала, что это просто может мертвых показывать, так что вы здоровы. Через три месяца воспаление, я опять к врачу и анализы РИФ снова положительные.

Ксения
#5

автор успокойтесь. Если ПЦР отрицательно то вы лечите придуманный же вами хламидиоз. Если вас отправляют сдавать анализы определяя их через кровь и т.д. это все развод на деньги. ПЦР отрицательный все спите спокойно, а ваши воспаления ишите проблему в другом.

Гостья
#6

я не против что это было бы так. Но воспаление на шейке матки (как раз та область что больше всего поражается этой дрянью) Да и ПЦР говорят что нужно несколько раз было пересдавать! После этого раза уже пойду сдавать параллельно в другие лаборатории, что бы удостоверится. Мне 24 года на носу свадьба и желание беременности, лечимся вместе. Такое "наследство" осталось от первого парня с которым отношения завязались в 20 лет., теперь эта проблема стоит для меня остро уже более 2-х лет.

Ксения
#7

сдайте анализы в разных лабараториях только ПЦР, и посомтрите результаты. Все остальные анализы недостоверны. Поменяйте врача на худой конец. А шейка матки может у вас просто эрозия. Которую надо прижечь и все.

Палкин
#8

хламидиоз говоришь?

зуд, жжение, конъюктивиты бывают?

Гостья
#9
Ксения

сдайте анализы в разных лабараториях только ПЦР, и посомтрите результаты. Все остальные анализы недостоверны. Поменяйте врача на худой конец. А шейка матки может у вас просто эрозия. Которую надо прижечь и все.

ну, вот уже отмучаюсь в этот раз и пойду сдаваться. А врача уже меняла после первого раза.

Гостья
#10
Палкин

хламидиоз говоришь?



зуд, жжение, конъюктивиты бывают?

Нет, такого не бывает, но в этот период появился цистит...

Ленточка
#11

может, это действительно просто эрозия?По каким симптомам Вы определили, что это хламидиоз7

Гостья
#12
Ленточка

может, это действительно просто эрозия?По каким симптомам Вы определили, что это хламидиоз7

Во-первых по рез. анализов, воспаление, обильные выделения и цистит, пожалуй все...А какие симптомы эрозии?

Ленточка
#13

А выделения какие? Эрозия может и не проявляться, а может и проявляться. У всех по разному. "Но воспаление на шейке матки (как раз та область что больше всего поражается этой дрянью)"-это что за область такая?

Гостья
#14
Ленточка

А выделения какие? Эрозия может и не проявляться, а может и проявляться. У всех по разному. "Но воспаление на шейке матки (как раз та область что больше всего поражается этой дрянью)"-это что за область такая?

Выделения обильные бели, а во время восп было с коричневатым оттенком. Область шейки матки, хлам вызывают воспаление там, потом закупорки, потом возможно проблемы с зачатием...

stresstest
#15
Гостья

Первый раз: Лавомакс - ч/з 10

- макмирор 2т 2р в д

- вильпрафен 1т 3 р в д

- холивер

- линекс

- гексикон

Второй раз:

- юнидокс 10 дн

- лорикацин в/в 5 дней

- фромилид уно 7 дней

- золоксацин 5 дней

- флуконазол

- карсил

- лактив ратиофарм

ну и третий, сейчас прохожу:

- иммуноглобулин антихламид

- цифран од 5 дней

- рулид 10 дней

-рифампицин 5 дней

-гепебене

-флуконазол

-лактовит форте

Вот...

eбааать......... и Вы все ЭТО пили?????????

найдите этот документ в интернете и прочитайте как это лечится... "European guideline for the management of Chlamydia trachomatis infections"

Палкин
#16

10. Гостья | 15.07.2011, 20:43:02 [2154133601] Гостья

Палкин

хламидиоз говоришь?

зуд, жжение, конъюктивиты бывают?

Нет, такого не бывает, но в этот период появился цистит...

ясно, а слизистые выделения бывают?

Палкин
#17

и сколько тромбоциты у тебя?

Гостья
#18
stresstest

ГостьяПервый раз: Лавомакс - ч/з 10

- макмирор 2т 2р в д

- вильпрафен 1т 3 р в д

- холивер

- линекс

- гексикон

Второй раз:

- юнидокс 10 дн

- лорикацин в/в 5 дней

- фромилид уно 7 дней

- золоксацин 5 дней

- флуконазол

- карсил

- лактив ратиофарм

ну и третий, сейчас прохожу:

- иммуноглобулин антихламид

- цифран од 5 дней

- рулид 10 дней

-рифампицин 5 дней

-гепебене

-флуконазол

-лактовит форте

Вот...

eбааать......... и Вы все ЭТО пили?????????

найдите этот документ в интернете и прочитайте как это лечится... "European guideline for the management of Chlamydia trachomatis infections"

Пили, пили и еще как! Да, посмотрю!

Гостья
#19
Палкин

10. Гостья | 15.07.2011, 20:43:02 [2154133601] Гостья

Палкин



хламидиоз говоришь?



зуд, жжение, конъюктивиты бывают?



Нет, такого не бывает, но в этот период появился цистит...



ясно, а слизистые выделения бывают?

только во время овуляции...

Гостья
#20
Палкин

и сколько тромбоциты у тебя?

тромбоциты!? в результатах мазков есть только лейкоциты - 0-2 после второго раза лечения., и эритроциты - не обнаружено

Гостья
#21

сейчас еще прохожу физпроцедуры...ко всему прочему, электрофорез и ультразвук.

Гость
#22
Гостья

я не против что это было бы так. Но воспаление на шейке матки (как раз та область что больше всего поражается этой дрянью) Да и ПЦР говорят что нужно несколько раз было пересдавать! После этого раза уже пойду сдавать параллельно в другие лаборатории, что бы удостоверится. Мне 24 года на носу свадьба и желание беременности, лечимся вместе. Такое "наследство" осталось от первого парня с которым отношения завязались в 20 лет., теперь эта проблема стоит для меня остро уже более 2-х лет.

После проведенного вами лечения напалмом никакого хламидиоза у вас нет и не может быть. ПЦР - метод точный. Физиопроцедуры хламидий не убивают. 1-2 лейкоциты с шейки - норма. вашего доктора заставить самого жрать тонны ненужных медикаментов. Эрозия либо проходит сама за неделю, либо это не эрозия.

Гость
#23

Читайте стандарты, как вам тут уже указали.

Гость
#24
Гостья

Ленточка

может, это действительно просто эрозия?По каким симптомам Вы определили, что это хламидиоз7

Во-первых по рез. анализов, воспаление, обильные выделения и цистит, пожалуй все...А какие симптомы эрозии?

Лечат не анализы, а больного. Цистит? Урологу покажитесь. На предмет дистопии отверстия уретры. Эрозия? Она либо проходит за неделю, либо там не эрозия.

Гостья
#25
Гость

Читайте стандарты, как вам тут уже указали.

Я их не только прочитала, а уже выучила наизусть. И стандарты и статьи и характеристики антибиотиков. Больше нет сил.

Палкин
#26

ясно, а слизистые выделения бывают?

только во время овуляции...

слизистые выделения - это тебе трихомонады. где есть трихомонады - всегда есть и хламидии. хламидии живут в трихомонадах - паразит в паразите. трихомонады и хламидии очень часто маскируются под тромбоциты.если тромбоцитов меньше нормы (тромбоциты от трихомонад сложно отличить) значит трихомонада по идее должна погибнуть. но есть выделения, то 50 на 50.

Гость
#27

хламидиоз поражает в первую очередь трубы и это и есть причина бесплодия.у меня он был,вылечила с первого раза,родила года через 4.

Ленточка
#28
Гость

ГостьяЛенточка

может, это действительно просто эрозия?По каким симптомам Вы определили, что это хламидиоз7

Во-первых по рез. анализов, воспаление, обильные выделения и цистит, пожалуй все...А какие симптомы эрозии?Лечат не анализы, а больного. Цистит? Урологу покажитесь. На предмет дистопии отверстия уретры. Эрозия? Она либо проходит за неделю, либо там не эрозия.

Пффф, кто Вам такое сказал? Если бы эрозия за неделю проходила.....

Гость
#29

Ленточка - эрозия это ССАДИНА. Она эпителизируется за неделю. Если нет - это может быть всякое разное, но не эрозия.

Гость
#30

Палкин, слизистые выделения при овуляции норма... Какие в п*ду трихомонады((((((((((((((((((((

Ленточка
#31
Гость

Ленточка - эрозия это ССАДИНА. Она эпителизируется за неделю. Если нет - это может быть всякое разное, но не эрозия.

ну ну. Ваше познание в данном вопросе оставляет желать лучшего ((

Гость
#32
Гостья

Гость

Читайте стандарты, как вам тут уже указали.

Я их не только прочитала, а уже выучила наизусть. И стандарты и статьи и характеристики антибиотиков. Больше нет сил.

Ну и где там лечат хламидиоз тремя курсами по три антибиотика сразу??????????????????????????? Да еще и плюс флуконазол и всякая ***?????? Ну ка покажите ТАКИЕ стандарты... Доксициклин 10 дней. Сумамед три раза по схеме. ВСЕ.

Гость
#33
Ленточка

Гость

Ленточка - эрозия это ССАДИНА. Она эпителизируется за неделю. Если нет - это может быть всякое разное, но не эрозия.

ну ну. Ваше познание в данном вопросе оставляет желать лучшего ((

Ленточка, вы врач гинеколог? Нет? Дальнейшую беседу считаю бесполезной.

Гость
#34

А у вас есть кошка, которую вы пускаете гулять нестерилизованной?

С
#35

мда.. как я вас понимаю... лечила 4 раза... то нет его, то снова появляется... я старше вас, родить не смогла. Лечили всем чем только можно, но эффект кратковременный. Как следствие-- спайки, боли дикие, аднексит и бесплодие. Лечитесь, автор, умоляю......

венеролог
#36

АВТОР, ВАМ СУМАМЕД СРАЗУ НАДО БЫЛО НАЗНАЧИТЬ

С
#37
венеролог

АВТОР, ВАМ СУМАМЕД СРАЗУ НАДО БЫЛО НАЗНАЧИТЬ

Ну мне назначили.... сразу... прошло... но через какое-то время снова появился в анализах...

Палкин
#38

30. Гость | 15.07.2011, 23:24:50 [2754842952] Гость

Палкин, слизистые выделения при овуляции норма... Какие в п*ду трихомонады((((((((((((((((((((

не в п*ду а в п*де. и слизистые выделение не норма, а потология.

36. венеролог | 16.07.2011, 10:16:08 [975417993] венеролог

АВТОР, ВАМ СУМАМЕД СРАЗУ НАДО БЫЛО НАЗНАЧИТЬ

да ни хрена это не поможет

венеролог
#39

значит не соблюдаете правила лечения, моим пациентам всегда помогает

Гость
#40
венеролог

значит не соблюдаете правила лечения, моим пациентам всегда помогает

Знаете, странно.... любой врач всегда скажет, что Помогает в большинстве случаев... но уж так категорично никто не скажет. Не венеролог Вы явно! У кого-то может нечувствительность именно к азитромицину( сумамеду, зи-фактору), у кого-то -- к доксициклину (юнидоксу) и т.д. Моя знакомая вообще пропила 7 дней амоксициллин по 500 мг 3 раза в день и ПЦР был отрицателен, а я проходила 4 разных курса, и безрезультано.

венеролог
#41

)))))))) амоксициллин с какой стати???? он не входит в "протокол ведения больных хламидиозом"

венеролог
#42

поэтому и не помогает, т.к. не те препараты назначают, только устойчивость развивается, а вашей знакомой просто повезло

Гость
#43
Гость

Знаете, странно.... любой врач всегда скажет, что Помогает в большинстве случаев... но уж так категорично никто не скажет. Не венеролог Вы явно! У кого-то может нечувствительность именно к азитромицину( сумамеду, зи-фактору), у кого-то -- к доксициклину (юнидоксу) и т.д. Моя знакомая вообще пропила 7 дней амоксициллин по 500 мг 3 раза в день и ПЦР был отрицателен, а я проходила 4 разных курса, и безрезультано.

ответьте мне , пожалуйста, может ли ребенок заразиться от родителей бытовым путем хламидиозом? врач мне сказала, что может через постель? как?

Гость
#44
венеролог

)))))))) амоксициллин с какой стати???? он не входит в "протокол ведения больных хламидиозом"

моему ребенку назначали. плюс генферон и еще что-то..

Гость
#45

44 привет вашему педиатру))))

Гость
#46
венеролог

)))))))) амоксициллин с какой стати???? он не входит в "протокол ведения больных хламидиозом"

Ну и мне назначали... во время беременности. Знаете, прошло. И не показывает ПЦР уже долго. Так что, вы, вероятно, всем одно и тоже назначаете -- СУМАМЕД)))

А видов лечения по факту много) и беременным между прочим (посмотрите в интернете, раз уж вы "ВЕНЕРОЛОГ"), именно один из предлагаемых видов -- амоксициллин......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

венеролог
#47

вам в интернете что угодно напишут, а у врачей есть стандарты для каждого заболевания, по которым он и должен лечить

Гостья
#48

Не понятно одним помогает и с первого раза другие мучаются, да и чувствительность к антибиотикам разная. Думаю, заняться восстановлением иммунитета может хоть это повысит шансы на выздоровление!?

Мила
#49

неужели никто не лечится народными средствами????

ххх
#50

как лечить хламидиоз у мужчины если он за решеткой? То есть нет возможности произвести необходимые анализы