Гость
Статьи
Девочки, кому нибудь …

Девочки, кому нибудь прижигали аргоном эрозию?

Нужно прижечь эрозию.. В ЖК у нас делают только аргоном. Я не рожала, но хочу. Причем хотелось бы самой , а не кесарево. Кому делали?? Какие последствия, самочувствие?? Или лучше в платную пойти и сделать сургитроном???

53 ответа
Последний — Перейти
19
#1

нерожавшим нельзя прижигать эрозию! как мне объясняли - потом забеременеть сложно будет... у меня у самой была эрозия, я не рожала тоже.. так мне ее лечили.. я ходила на процедуры, на санации всякие разные.. какие-то гели ставили, растворами промывали.. сама параллельно дома лечилась - куча свечек, таблеток.. в итоге эрозию залечили! ее теперь нет, есть только небольшой след от нее, что она была на этом месте.. сказали, периодически ходить проверяться.. уже лет 5 хожу - так и не появлялась больше.. т-т-т... но, лечение, конечно, дороговато мне вышло.. ну, думаю, это от клиники зависит...

#2

Вот я и боюсь из за этого прижигать, в больнице говорят, что ничего страшного все рожают и ты родишь... Типа у тебя она уже большая надо срочно прижигать..... и никакой альтернативы не предлагают......

19
#3

ну насчет размеров ничего не знаю.. как от этого зависит лечение... может стоит обратиться еще в какую-нибудь клинику, со стороны, так сказать, чтобы они сказали, что они по этому поводу думают.. может предложат альтернативный вариант.. я вообще поняла, чтобы знать точный диагноз, точные инефкции, которые у тебя есть или нет - надо обращаться как минимум к 3 разным врачам в разных поликлиниках.. и только тогда вырисовывается более менее понятная картина.. сама с этим столкнулась буквально в начале осени.. пришлось, конечн, поноситься по разным поликлиникам, диспансерам... но зато теперь хоть понимаю, что именно у меня и как дальше действовать..

Гость
#4
19

нерожавшим нельзя прижигать эрозию! к.

бред сивой кобылы

в каком каменном веке живете??

но аргоном действительно не стоит

уж лучше идите платно и убирайте радионожом

Гость
#5

если большая - то точно надо прижигать, с такой выносить как раз сложнее

+ сдать анализы на ВПЧ, сделать кольпоскопию

лазером, холодом тоже не нужно - это то же ожог

сургитрон и только он

Reflection
#6

Мне тоже говорили надо прижигать. Как вспомню аж вздрогну. Я до того только два раза сексом занималась. Пришла на первый осмотр, врачиха стерва старая стала давить что надо прижимать..... электричеством .....на живую. Другой врач в другом месте сказал что всё в порядке. С тех пор не мало лет прошло, ни один другой врач эрозии не нашёл.

Reflection
#7

Прижигать вместо прижимать *

киця
#8

Автор, а сколько вам лет? Ведь видя эрозию каждый врач должен учитывать возраст пациентки. До 26 лет шейка матки еще формируется и это можно принять за эрозию. Лучше проконсультироватся у нескольких специалистов. Удачи!

YUKKA
#9

Спасибо всем за ответы)) У меня вроде бы все налаживается))) Дело в том, что зимой мне делали лапароскопию по удалению кисты яичника, и перед операцией у меня нашли просто "огромную", по словам врачей, эрозию. Перед операцией ее лечить не стали... А после нее, проводились всякие восстановления микрофлоры после антибиотиков и т.д. и т.п. В общем я уже год по больницам мотаюсь, ну и надумала я эту эрозию прижечь, чтобы уже разом все долечить и готовиться уже к рождению бебиков...В ЖК предложили только аргон.. мне 22 года, я тоже считаю, что в таком возрасте лишние манипуляции мне не нужны... ну и в общем я пошла повторно на кольпоскопию, а эрозия моя уже почти наполовину затянулась... видимо от гормональных таблеток которые мне назначили после операции... вот хоть какой то толк от гормонов есть))) А по поводу того чем прижигать, даже у специалистов мнения расходятся, хотя, все таки, большинство за радиоволновую хирургию))))))

YUKKA
#10

А да. Ну конечно, без лечения все равно меня не отпустили, пока только свечи прописали, через недельку надо сдать анализ на ВПЧ и там в зависимости от результата еще что то наверно пропишут.....

сюзана
#11

слушайте врачей, а не на форуме зависайте!

не бойтесь ничего , это не больно!

раз эрозия большая , прижигайте лазером, это не так дорого! здоровье дороже!

не слушайте никого и не бойтесь и не стисняйтесь! это ваше здоровье и это в ваших интересах!

мне врач сказала, что не читайте ничего в интернете, там чего только не понапишут!!!

Анна
#12

Аргон - один из последних методов прижигания. Наблюдалась у грамотного специалиста в Орловском перинатальном центре, прижигали аргоном, вся процедура заняла 1-2 минуты, не очень приятно, но терпимо. Мой врач сказал, что лазер древний метод. Если тебе самой родить, то родишь, что с прижиганием, что без!!!

Мария
#13

Аргоном и нерожавшим можно, мне мой врач так и сказал. Тоже скоро предстоит(

Гость
#14

Мне прижигали аргоном большую эрозию, процедура терпимая но неприятная, сказали беременеть можно только после истечения 3-х месяцев, но я хочу раньше (через месяц), какие последствия могут быть?

Марина
#15

Нарожавшим можно удалять ТОЛЬКО Аргоном!!! Это самый современный и безопасный способ!

Какие преимущества у АПК перед другими методами лечения эрозии шейки матки?

1. Во время лечения специалисту хорошо видна область воздействия, а это значит, что вероятность ошибок практически равна нулю.

2. Кроме того, в процессе проведения процедур отсутствует дым, нет неприятных запахов.

3. Процедура выполняется быстро и эффективно.

4. Во время процедуры пациентки отмечают настолько незначительный дискомфорт, что он не требует обезболивания. Контролируемая глубина коагуляции (не более 3 мм).

5. В отличие от других методов лечения, заживание (эпителизация) зоны воздействия происходит без грубого рубцевания, а полная эпителизация наступает в среднем уже через 2 месяца.

6. Количество и длительность выделений при аргоно-плазменной коагуляции, а также время полной эпителизации значительно меньше, чем при КРИО и ВЧЭК.

7. Полное выздоровление наступает значительно быстрее, чем при криодеструкции.

8. Более щадящее воздействие на ткани, отсутствие грубого рубцевания шейки матки в отдалённом периоде после лечения, может служить дополнительным аргументом для применения АПК особенно у нерожавших женщин.

9. Данный метод обладает высокой эффективностью, хорошей переносимостью и обеспечивает высокие темпы эпителизации тканей, сочетая в себе преимущества методов ДЭК и КРИО,

10. Методика АПК с успехом может быть использована для лечения доброкачественных заболеваний шейки матки наряду с общепринятыми методами.

11. Аргоноплазменная коагуляция шейки матки идеально подходит для лечения эрозий у нерожавших женщин - так как не вызывает формирование рубцовой ткани.

Накопленный опыт показывает, что время полного заживления после аргоноплазменой коагуляции значительно сокращается.

После крио или электрокоагуляции - (50 - 60 дней).

После аргоноплазменной коагуляции - 30 дней .

Марина
#16

Радиволновой и лазер- это более устаревший метод и лазер не дает такого заживления!

ольга
#17

Прижгла аргоном! Все просто замечательно. Почти не больно. Легкое пощипывание 1 минутку и все. Выделений мало, не беспокоят. Советую!

Олеся
#18

Мне тоже прижигали аргоном! Начитавшись разных отзывов, в больницу шла с подкашивающимися ногами и трясущимися руками))))))))))) Но врач меня успокоила, и переживала я тоже зря - все прошло очень быстро (около 15 секунд длилась процедура) и безболезненно, так, легкий дискомфорт (мне не обезболивали). Кстати и после процедуры живот не болел, не тянул. Врач мне попалась очень квалифицированная, сказала что прижигание аргоном- самый лучший метод, особенно для не рожавших.

Света
#19

Сколько стоит прижигание аргоном?

Гость
#20

Недавно мне тоже делали прижигание агроном,очень хороший метод и легче переносится чем лазером,им тоже делали год назад...не больно и ничего не чувствуется.Выделений намного меньше,чем от лазера и ничего не болит.Стоимость в Украине 1100 гривен.

olya
#21

Девушки, мне сегодня прижигали аргоном. Не слушайте плохие отзывы. Я нерожавшая. Этот метод отлично подходит,новый метод. По поводу ощущений, то абсолютно не больно, процедура длится 5 мин. Заморозили,попшикали, потом аргоном, немного тянуло в низу живота, как при месячных. Стоит 1000 гривен. Метод может и дороже, чем остальные' зато не больно. При том ,что эрозия на всю матку и 1 стадияс дисплазии.

Гость
#22

Прижигали аргоном,метод очень хороший,не больно,длится около 5 мин.пару дней тянуло низ живота,и легкие выделения,поберечься нужно после этого 2 недельки...стоило мне 900 грн.

Гость
#23

ничего себе цены на аргон..Мне прижигали за 150 грн

Гость
#24

Врач с огромным стажем, специалист по шейке матке, будет мне делать прижигание аргоном!сказала через месяц все заживет и можно беременеть! У меня на 2/3 шейки неправильно заросла эрозия+легкая дисплазия, последствия ВПЧ) сказала хуже будет если при беременности все обострится! я ей верю! рекомендации у нее только положительные!

Гость
#25
Гость

ничего себе цены на аргон..Мне прижигали за 150 грн

Не путайте довоенное прижигание с прижиганием аргоном

Юля
#26

Добрый день, мне 21 год. Я не рожавшая девушка.Чуть больше месяца назад я прижигала эрозию аргоном. перед прижиганием сдала мазок сказали хороший и сдавала анализы на на урогенитальный ПЦР(на 12 вирусов) ничего не обнаружено, все хорошо. Была 11 ноября на приеме у своего врача она сказала . что заживает но очень медленно . и назначила свечи Депантол из-за каких то выделений. Я еще их не ставила. Но вчера начались какие то странные выделения белые как "сопли" . Это нормально явление после прижигании или следует сходить снова к врачу? Она мне назначила повторный прием через 3 месяца

Гость
#27

Девочки я недавно родила.После родов появилась эррозия, обнаруден впч и легкая дисплазия.Предложили 2 метода лечения, 1 антибиотиками коооть внутривенно, но тогла прекратить кромление грудью, а второй прижигание аргоном.Что действенне в моем случае? Хочется сохранить гв......

Света
#28

мне прижигали аргоном за 900 рублей. процедура неприятная - это точно...

Ольга
#29
Гость

Недавно мне тоже делали прижигание агроном,очень хороший метод и легче переносится чем лазером,им тоже делали год назад...не больно и ничего не чувствуется.Выделений намного меньше,чем от лазера и ничего не болит.Стоимость в Украине 1100 гривен.

Месяц назад делала в Киеве прижигание аргоном - совсем не больно, и заплатила всего лишь 700 грн.

Люда
#30
Ольга

Месяц назад делала в Киеве прижигание аргоном - совсем не больно, и заплатила всего лишь 700 грн.

А в какой поликлинике вы делали, если не секрет. Через 2 недели тоже предстоит. Там где я лечу эрозию есть только радио, а хочу аргоном. Не подскажите?

Екатерина
#31

Сегодня прижигали аргоном, совсем не больно и быстро. Надеюсь, все быстро заживет. Киев - 500 грн.

Екатерина
#32

Девочки, посоветуйте, в какой клинике в Киеве такие цены на аргон??? А то с меня тоже больше 1000 просят.
И еще, может есть кто-о рожавший после аргона???? Были ли какие-то проблемы?

Мисс
#33
Екатерина

Девочки, посоветуйте, в какой клинике в Киеве такие цены на аргон??? А то с меня тоже больше 1000 просят.
И еще, может есть кто-о рожавший после аргона???? Были ли какие-то проблемы?

мне прижигали в конце октября 2013 радиоволновым методом( я не рожавшая и мне 26 тогда было) в декабре была на приеме-все хорошо...секс разрешили, на прием сказали прийти в марте. Пошла вприпрыжку, думала уже все ок и разрешат беременеть , не тут-то было, эрозия моя как будто и не прижигали :(((( пересдать анализы срочно Сказали .а перед прижиганием анализы все были чистые... Воспаление только было. Вот теперь хочет мне посветить эту эрозия аргоном. Не знаю даже что делать. Так хочется детишек самой родить... Кто был в похожей ситуации?

Ирина
#34

Девушки ничего страшного в Арагоне нет, сегодня делала 1000 грн отдала, но врач с большой буквы и ни к кому больше не ходила!!!Здоровье дороже!Мне 25 и это второе прижигание, в 19 лет делали крио, т.к эрозия уже была большая. От крио получила только отрицательные эмоции, и по состоянию здоровья и после этой процедуры еще несколько раз лечилась лекарствами.

Милана
#35

Сегодня прижигали аргоном, стоит это 5000 рублей + предварительные анализы около 3000. Метод является самым дорогим, но эффективным для не рожавших женщин. Колькоскопия и цитология (анализы) приходят через 10 дней, потом сразу можно прижигать. В кресле я была около 1 минуты, только тянущая боль внизу живота немного мешала. Ограничения на ношение тяжестей, горячих ванн и половой жизни всего на месяц, рубец не появляется, дополнительные медикаменты не требуются. Советую всем этот метод!

Катя
#36

Лечение эрозии шейки матки аргоном – это современный, и один из самых действенных способов лечения. Этот метод подразумевает использование ионизированного газа аргона для передачи на ткань энергии высокочастотного электромагнитного поля. В результате такого локального нагрева происходит коагуляция ткани. Преимущества этого метода заключаются в следующем:

воздействие на слизистую полностью контролируется врачом, поэтому чрезмерная травматичность исключена;
может применяться у нерожавших женщин;
заживление происходит без образования рубцов;
безболезненность процедуры;
длительность не более 15 минут.
Девушки даже не задумывайтесь, а лечите эрозию именно этим методом,потому что он более безопасный и действенный. Я нерожавшая, 2 года назад лечила, сейчас птьфу птьфу все прекрасно,рубец очень маленький(почти незаметен),это ни коем образом не отразиться при родах,меня уверил мой лечащий врач(гинеколог-эндокринолог),лучше сразу вылечить,чтобы не довести до осложнений)Всем здоровья,девочки!

Дарья
#37

Здравствуйте! Мне 29, я тоже нерожавшая, мне мой врач (очень опытный гинеколог с большой буквы) вчера прижгла эрозию (вызванную ВПЧ 39 генотип) аргоном. И взяла биопсию радиоволновым методом. Она (и моя тётя - гинеколог со стажем) считают, что аргон - самый эффективный метод воздействия на эрозию у нерожавших. На всякий случай после этого мне назначили пропить Изопринозин в течение 10 дней по 2 таблетки 3 раза в день. В течение месяца половой покой, и не поднимать тяжёлое. Через 2,5 - 3 месяца после процедуры нужно прийти на осмотр к лечащему гинекологу. Процедура не совсем, чтобы безболезненная, но всё терпимо, звук только не очень приятный, длится от силы 2-4 минуты. Думаю, не стоит давать вирусу развиваться и откладывать лечение, лучше сделать, и забыть, чтоб уже всё заживало. А рожать конечно же можно будет, когда всё в норму придёт (врач Вам сам об этом скажет)! Желаю всем удачи и скорейшего выздоровления!

Валерия
#38

можно ли прижигать аргоном на 11 день?везде пишут 6-10 день

Настя
#39

Девушки кто делал в Киеве и по каким ценам скажите где именно?

Lili
#42
Настя

Девушки кто делал в Киеве и по каким ценам скажите где именно?

Клініка "Савон" на Андріівському узвозі, робила 28.03.25 -ціна на аргон 600 грн плюс 80 грн вагінальний тампон після процедури=680 грн. Це ціна без аналізів, тобто сама процедура. З'явитись на контрольний огляд і кольпоскопію через три менструальних цикла

Настя
#43
Lili

Клініка "Савон" на Андріівському узвозі, робила 28.03.25 -ціна на аргон 600 грн плюс 80 грн вагінальний тампон після процедури=680 грн. Це ціна без аналізів, тобто сама процедура. З'явитись на контрольний огляд і кольпоскопію через три менструальних цикла

Спасибо за ваш ответ,а сколько с анализами цена выходит? у них эти анализы и сдавать же? можно не рожавшим делать этот аргон? и что вы чувствовали во время процедуры? больно?и как после проходит процесс заживления? не вернулась назад эрозия? куча вопросов ,просто в первый раз ...

Галина
#44

Мне предлагают сделать лечение эрозии шейки матки аргоноплазменным методом за 8000 руб. в Новосибирске. Нормально ли это? Сколько вообще это должно стоить? И что входит в эту услугу?

Ольга
#45

Галина, 8000 руб это дорого. Я ходила на прижигание аргоном в клинику Здоровье на каменской 16, лучше врача не найти в Новосибирске. Сергей Эдуардович зав.отделения в Новосибирского онкологического диспансера, принимает только там. Я поняла что нашла идеального гинеколога. Советую всем. Правда дороговато первый прием и биопсия. Но процедура прижигания вместе с приемом 5000 руб.

Гость
#46
Галина

Мне предлагают сделать лечение эрозии шейки матки аргоноплазменным методом за 8000 руб. в Новосибирске. Нормально ли это? Сколько вообще это должно стоить? И что входит в эту услугу?

вообще не представляю, что это за цены и клиники! Я в государственной женской консультации прижигала аргоном- терпимо. Через три минуты после процедуры вообще как ни в чем не бывало. Стоимость Бесплатно!у нас в России это входит в пакет страхования! Как и биопсия. Не болейте.😉

Мария
#47

Делала сегодня прижигание аргоном.Выявили эрозию и дисплазию 1 степени( впч и другие каки бяки не обноружили)Процедуру делали в частной клинике с колькоскопией.Итог: 1200 грн.,5 минут процедура вместе с наркозом.Так как у меня болевой порог низкий,боялась,что будет очень больно.Многое,хочу сказать зависит от врача,его квалификации и настроя.Мне попалась отличная женщина, и разговаривала на отдалённые темы,пока делала,и-шутила.В целом процедура не больная,больше не приятная(от зеркала,а не от аргона).После побаливает живот,но обезбаливающее лёгкое эту неприятность снимет.Идти не бойтесь,здоровье важнее,тем более если хотите нормально выносить и родить малыша!

Наталья
#48
Ольга

Галина, 8000 руб это дорого. Я ходила на прижигание аргоном в клинику Здоровье на каменской 16, лучше врача не найти в Новосибирске. Сергей Эдуардович зав.отделения в Новосибирского онкологического диспансера, принимает только там. Я поняла что нашла идеального гинеколога. Советую всем. Правда дороговато первый прием и биопсия. Но процедура прижигания вместе с приемом 5000 руб.

Галина

Мне предлагают сделать лечение эрозии шейки матки аргоноплазменным методом за 8000 руб. в Новосибирске. Нормально ли это? Сколько вообще это должно стоить? И что входит в эту услугу?

Я делала в медпрактике за 2500, по моему дешевле в Новосибирске не найдешь, анализы перед прижиганием оплачиваются отдельно, в общей сложности вышло не
Более 5 тысяч, и от врача в восторге, уже давно к ней хожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#49
Галина

Мне предлагают сделать лечение эрозии шейки матки аргоноплазменным методом за 8000 руб. в Новосибирске. Нормально ли это? Сколько вообще это должно стоить? И что входит в эту услугу?

Галина, в Новосибирске в клинике врачебная практика эрозию аргоном прижигают за 2000, плюс +1000биопсия и еще примерно 1000 анализы. на впч сюда не вписала,

ок сана
#50
Света

мне прижигали аргоном за 900 рублей. процедура неприятная - это точно...

Оболдеть мне за 5000 предлогают