Гость
Статьи
ВНИМАНИЕ!! про ОК- …

ВНИМАНИЕ!! про ОК- врач сказал что это путь к раннему климаксу.

я возразила, сказав что везде пишут что таблетки нового поколения с минимальной дозой гормонов даже улучшают состояние кожи,волос, делают месячные более безболезненными и надежно защищают от нежелательной беременности. и даже многие врачи их рекомендуют, говоря что от них будет только лучше.но врач сказала что врачи говорят то чему их учат, а многие фармацевтические фирмы доплачивают за исследования,чтобы они были в их пользу. тратят большие деньги на то чтобы их продвигали в массы, и,вероятно скрывают что есть и другая сторона медали. еще врач сказал что гормоны практически не изучены и мы о них почти ничего не знаем. и сейчас пошло поколение женщин,у которых ранний климакс, подозрение падает на ОК. в общем прочитала мне целую лекцию...и я задумалась....и как же быть то теперь. презервативы надоели. А ППА-ненадежный метод... а все остальные методы еще хуже...особенно для нерожавших.что вы думаете по этому поводу?

Элла
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю все правильно врач сказала,ок себя пичкать-нарушать естественный гормональный фон.

Мысль
#2

Откуда это врач знает? У него результаты исследований на руках?

Женщина с веслом
#3
Элла

и я задумалась....и как же быть то теперь. презервативы надоели. А ППА-ненадежный метод... а все остальные методы еще хуже...особенно для нерожавших.что вы думаете по этому поводу?

А что тут думать? Для вас теперь только один путь - никакого секса. Ну раз врач так сказал.

Гость
#4

во-во, что за врач, на основании каких последних исследований он это утверждает? где повышает квалификацию, какой университет закончил и где практикует?

!!!!!!
#5

Неправильно врач сказал. Он пропагандирует мракобесие.

Русская культура использует слово гормоны, как страшилу.

Я живу среди женщин, которым за 50, и которые все пили ОК,

Тогда когда они появились и до конца. Никаких ранних климаксов, а здоровью их можно только позавидовать. Как и волосам и зубам и коже и энергии.

Врач ваш малр что знает, просто толкает туфту...

Гость
#6

я пила ок 25 лет назад,где-то 6 мес.и все.Сейчас мне 47 лет,уже 9 мес.как нет месячныx.Такая генетика.Ничего не поделаешь.Проблем по гинекологии никогда не было,все как по часам.Делала Узи,врач сказал,что ждать больше нечего,климакс.

Змейка
#7

Знаю такие случаи. Возможно, врач права.

Кити
#8

Не очень полезно, конечно, но аборт вреднее в 500 раз.

Змейка
#9

Климакс при использовании гармонозаместительной терапии не так страшен, как его на вумене малюют. Внешность, энергия и здоровье на прежнем уровне, только прекращается месячный цикл.

Орлуша
#10
Гость

я пила ок 25 лет назад,где-то 6 мес.и все.Сейчас мне 47 лет,уже 9 мес.как нет месячныx.Такая генетика.Ничего не поделаешь.Проблем по гинекологии никогда не было,все как по часам.Делала Узи,врач сказал,что ждать больше нечего,климакс.

Ваш текст

Вам сказочно повезло, что климакс наступил, а вы и не заметили!

Гость
#11
Орлуша

Гость

я пила ок 25 лет назад,где-то 6 мес.и все.Сейчас мне 47 лет,уже 9 мес.как нет месячныx.Такая генетика.Ничего не поделаешь.Проблем по гинекологии никогда не было,все как по часам.Делала Узи,врач сказал,что ждать больше нечего,климакс.

Ваш текст Вам сказочно повезло, что климакс наступил, а вы и не заметили!

Ваш текст

за 2 года до етого начались нерегулярные месячные,с перебоями.

Шайба
#12

вот таким врачам я верю! а не тем кто говорит что таблетки безопасны. Вы же вмешиваетесь в свой организм, как это может быть безвредно??? никогда не буду пить ОК...

#13

А мне врач посоветовала ОК пить чтобы не наливаться водой перед месячными и чтобы были более безболезненные, я ещё подумала зачем 19летней советовать гормональные ср-ва...

Женщина с веслом
#14
Орлуша

Ваш текст

Вам сказочно повезло, что климакс наступил, а вы и не заметили!

А если учесть, что в 47 это и не ранний, то совсем хорошо )))

Гость
#15
Шайба

вот таким врачам я верю! а не тем кто говорит что таблетки безопасны. Вы же вмешиваетесь в свой организм, как это может быть безвредно??? никогда не буду пить ОК...

Ваш текст

так вы аспирин тоже не пейте, все же вмешательства в организм...мракобесы!

Гость
#16

в россии ОК употребляют не так много женщин, а рак молочной железы тем не менее буйствует. и не только это.

не гормоны виноваты, а неграмотность пациентов и врачей, отсутствие профилактики и регулярных осмотров и тд

Шайба
#17
Гость

Шайба

вот таким врачам я верю! а не тем кто говорит что таблетки безопасны. Вы же вмешиваетесь в свой организм, как это может быть безвредно??? никогда не буду пить ОК...

Ваш текст так вы аспирин тоже не пейте, все же вмешательства в организм...мракобесы!

невежество...сравнивать аспирин и гормоны...и последствия того и другого...либо крайности либо всё в одну кучу свалить - у вас так

Гость
#18
Шайба

ГостьШайба

вот таким врачам я верю! а не тем кто говорит что таблетки безопасны. Вы же вмешиваетесь в свой организм, как это может быть безвредно??? никогда не буду пить ОК...

Ваш текст так вы аспирин тоже не пейте, все же вмешательства в организм...мракобесы!невежество...сравнивать аспирин и гормоны...и последствия того и другого...либо крайности либо всё в одну кучу свалить - у вас так

Эта гость наверно сама годами принимает ок и сама себя успокаивает что даже аспирин и гормоны в один ряд поставила.Все лекарства-аспирин,антибиотики и т.д принимают при болезни и временно,а ок каждый день,вред однозначно есть,это же вмешательство в здоровый организм,нарушение естественных процессов.

tempest
#19

я наверное соглашусь с вашим врачем.

а уж принимать их для улучшения кожи и волос,как тут постоянно советуют,это совсем без мозгов нужно быть.

#20

Я склонна верить вашему врачу. Знаю пятерых молодых и нерожавших которые принимали ОК, у которых все в полном порядке по гинекологии (говорят, что проверялись), но при этом лечатся от бесплодия. Это не мифические девочки, это мои подружки-знакомые.

Вообще гормональный фон довольно легко сдвинуть с уравновешенного состояния. Я еще понимаю, можно пить гормоны, когда у тебя дисбаланс в гормональной системе. Но пить ради предохранения, на мой взгляд, - это себя травить.

Каролина
#21

Эх, женщина, поверьте на слово: если бы у вас были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы, от которых спасают ТОЛЬКО ОК, вам было бы глубоко наплевать на такое вот мнение врача. А так, видимо, не прижало. Завидую. Презервативы в помощь.

Гость
#22
Каролина

Эх, женщина, поверьте на слово: если бы у вас были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы, от которых спасают ТОЛЬКО ОК, вам было бы глубоко наплевать на такое вот мнение врача. А так, видимо, не прижало. Завидую. Презервативы в помощь.

Если проблемы при которых только ОК спасают-это совсем другое дело,это называется лечением.Но речь о том что здоровые женщины принимают гормоны безопасность которых не доказана..

Каролина
#23
Гость

Если проблемы при которых только ОК спасают-это совсем другое дело,это называется лечением.Но речь о том что здоровые женщины принимают гормоны безопасность которых не доказана..

Это да. Только чем тогда предохраняться.

Bimbo
#24

Соглашусь с последними мнениями - у меня проблемы с гормональным фоном, поэтому я не могу не пить гормоны, иначе у меня нет стабильного цикла и всякие высыпания. С ОК все хорошо - регулярный цикл и чистая кожа. Но есть и побочные эффекты - труднее переносятся контактные линцы, на ногах звездочки появляются. Не знаю, какие еще могут быть последствия. Я не верю, что ОК приводят к бесплодию - в США, где я жила, очень многие принимают ОК и рожают позже, чем у нас, и все у них хорошо. Если бы у меня не было проблем с гормонами, я бы, наверное, не стала принимать ОК, лучше презики.

#25

Автор,врач права

B
#26

Мне врач с 50 летней практикой работы и в России и в Америке говорил, что ОК способствует развитию рака и всячески отговаривал это принимать

#27

Пила ОК 2 месяца. Меня не покидало ощущение, что мне жутко, потому что что-то воздействует на меня изнутри и отнюдь не положительно. Бросила, потому что прислушалась к себе. Сразу стало так морально легко, как бросила. Не верю я в то, что они такие уж безобидные, как многие врачи говорят. Ведь многое замалчивают же, назначая... Потому что имеют откат. А мы слушаем, развесив уши. Вашему врачу, автор, я склонна верить.

Гость
#28

Согласна с вашим врачом. Ведь в чем смысл ОК? - а в том, что они подавляют выработку собственных гормонов. То есть, ваш организм "обманывают".

Среди моих подруг есть такие, что пинимали ОК по нескоьку лет. Итог: кра,не сложно потом восстанавливали нормальный цикл, одна даже оперировалась - потому что вторая беременность никак не наступала ( при длительном приеме ОК наступает поликистоз яичников).

#29
Гость

Согласна с вашим врачом. Ведь в чем смысл ОК? - а в том, что они подавляют выработку собственных гормонов. То есть, ваш организм "обманывают".

Среди моих подруг есть такие, что пинимали ОК по нескоьку лет. Итог: кра,не сложно потом восстанавливали нормальный цикл, одна даже оперировалась - потому что вторая беременность никак не наступала ( при длительном приеме ОК наступает поликистоз яичников).

Да и у большинства снижают либидо - то есть как средство предохранения может не подойти) у меня правда за 2 месяца не успело такого случится... В общем, лучше не пить их, наверное, если по мед.показаниям не нужно)

Гость
#30

да

Гость
#31
Гость

Я думаю все правильно врач сказала,ок себя пичкать-нарушать естественный гормональный фон.

:))) У каждой второй гормональный фон нарушен без вмешательства ОК и ухудшается, если ничего не делать. И, да, есть такие, которые говорят, не буду таблетки пить, ну и что, что у меня менcт-я раз в полгода, ОК-и то опасны :))))) А её состояние нормальное такое, не опасное.

Вера
#32
Гость

Если проблемы при которых только ОК спасают-это совсем другое дело,это называется лечением.Но речь о том что здоровые женщины принимают гормоны безопасность которых не доказана..

Так гормоны лечат или их безопасность не доказана?Определитесь уж.

Гость
#33
Вера

Так гормоны лечат или их безопасность не доказана?Определитесь уж.

Лечат-если есть показания для принятия гормонов,гормональный дисбаланс и т.д,а здоровым женщинам у которых все в норме зачем они нужны-только подавляют естественные процессы в организме и никто пока не знает как это скажется на здоровье в дальнейшем.

Анна
#34

Ну пусть климакс придет даже в 47 - 50 лет, в этом возрасте уже рожать поздно, а вот с наступлением климакса жизнь приобретает новый свободный виток. Не бойтесь вы так, напыщенная молодость должна быть, тогда хоть в старости будет что вспомнить

Гость
#35

Эх, девченки, все организмы разные нельзя всех под общий знаменатель. Я после внематочной в40 лет 8 лет ОК принимала, вот до климакса в 48 дожила, а теперь буду ЗГТ принимать т.к. хочу нормальным человеком быть, а не климактеричкой-истеричкой)))

Татьяна
#36

эмм. конечно гормоны до конца не изучены, а что изучено то?

у меня живой пример перед глазами - мама и тетя, сестра ее.

Обе две пили и пьют ОК. маме - 48 (климакса еще нет), тете - 42 (климакса нет). Мама ОК пьет постоянно лет 12 точно (столько лет моему брату).

ОК предотвращает еще что-то из онкологии.

Вообще, у кого как. я лечила ОК прыщи - бьютиконтрацепция-это так маркетологи позиционируют, в народе - тупо джес))

ну попила полгода, не стала жирной коровой, все у меня с кожей в порядке. ну мазало, ну либидо угомонилось. Я и так почти фригидна-мужики разочаровали))

В общем я к тому, что Ваш доктор сам себя опроверг. говорит гормоны не изучены и утверждает что приводят к раннему климаксу. Тогда, по его логике, ОК приведет еще ко многим неприятностям. Лично я знаю, что бывают гормональные дисбалансы у многих женщин - и без ОК им х. плохо в общем.

Татьяна
#37
tempest

я наверное соглашусь с вашим врачем.

а уж принимать их для улучшения кожи и волос,как тут постоянно советуют,это совсем без мозгов нужно быть.

да ладно? я без мозгов да? а результат от ОК - прыщи прошли- это ветром надула, я просто так пропила курс. Не знаешь-не говори

Гость
#38

ок принимала,выросла киста,назначили операцию,перестала принимать ок-рассосалась.Видимо у меня такой чуткий гормональный фон что вмешательство гормонов отразилось негативно .

Гость
#39

минимальная доза гормонов - в ВГС, и в печень не попадают

Ирина
#40

Я пью ОК из 2003 года и сей день. Сейчас месячные начинаются позже и меньше по и силе. Возможно от таблеток???

Виви😌
#40

Единственный адекватный врач.
У меня подруга, после 2-х летнего приема ОК, решила их бросить. И вуаля, у нее нет месячных. Вообще. Начали делать стимуляцию - началось просто кровотечение, еле остановили. Месячных как не было таки нет, началась андрогения, чтобы остановить этот процесс прописали снова ОК. Уже 4 года пьет. Что дальше? Не знает.

Гость
#41
Виви😌

Единственный адекватный врач.
У меня подруга, после 2-х летнего приема ОК, решила их бросить. И вуаля, у нее нет месячных. Вообще. Начали делать стимуляцию - началось просто кровотечение, еле остановили. Месячных как не было таки нет, началась андрогения, чтобы остановить этот процесс прописали снова ОК. Уже 4 года пьет. Что дальше? Не знает.

А до этого как с месячными у Вашей подруги дела обстояли? Если нестабильно, то тогда вопросы никак не к ОК! У меня и поликистоз с юности, и аменорея вторичная. Года 3 назад при моих диагнозах на ежегодном осмотре мне гинеколог сказала: "хочешь климакс в 35? Нет?! Тогда пей ОК, коли организм сам справиться не может! Помоги ему" Пить, правда, так и не стала, в организме само собой что-то произошло и месячные начали идти более-менее стабильно (раз в 33-40 дней, а не раз в полгода). В общем цикл у меня установился в 33 годика))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43

Так и есть. У меня ранний климакс, и скорее всего из=за ОК. Я столкнулась с симптомами раннего климакса: приливами, отсутствием менструации, сухостью влагалища и дискомфортом при половом акте. Гель Блиссель с эстриолом, как посоветовал мой гинеколог, принёс облегчение уже через неделю. Через две недели сухость и бол пр иполовом акте прошли. С нетерпением жду окончания симптомов менопаузы!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: