Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от молочницы? Достали рецепты врачей!

Доброго всем времени! Прошу тех, кто будет говорить что тем тут таких было полно проходить мимо этой темы. Ищу реальной помощи. Уже не знаю что делать и куда обращаться. Партнер здоров, делали анализы и врач назначал ему ради профилактики каке то лекарства. Обратилась 2 месяца назад к врачу по поводу белых выделений, без зуда и жжения. Взяли анализы - кандиды. Выписали: микосист 2 таблетки через день; тержинан с первого дня цикла; свечи генферон 10 дней анально, а затем 10 дней вагинально; мазь клотримазол. Ничего не помогло абсолютно никак. Затем я обратилась к другому врачу, мне назначили флюкостат 2 таблетки на 1 и 4 день; мазь клотримазол; свечи гексикон. Как вы уже поняли ничего вообще не помогло!Белые выделения с неприятным запахом уже достали, хочется уже чувствовать комфорт и вести нормальную половую жизнь с мужем.Подскажите, кому реально что помогло? Ходить к врачам, тратить много денег на консультации и лечение без толку просто надоело! А самое главное, здоровья то от этого больше не становится. Прошу совета у тех, кто уже сталкивался с таким, потому что я правда в растерянности. Спасибо!

Юлия
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ооооо......как знакомы эти названия ...тержинан ,клотримазол......

тоже это вечная проблема .Мучаюсь . Дикий зуд.Этот творог,кислятина.Стеснения при половой жизни.

полмесяца назад опять появилась эта кандида .

к врачу не пошла . Ну не проходит у меня молочница после их рецептов .последний раз Прописывали свечи клион-д ,клотримазол мазь .Бестолку

Пошла в аптеку и купила аналог флюкостата.(200р)

называется ФЛУКОНАЗОЛ. (30р)

Одна капсула и я и с первого дня приема забыла ,что такое эта ужасная молочница !!!!!!!!!!!!!!!

Его надо принимать раз в месяц для профилактики.

Олюня
#2

Флуканазол (он же дифлюкан, он же флюкостат). Не одну капсулу и всё, а по одной 3 дня подряд. Через 3 дня повторите схему. И так три раза. Затем по капсуле в неделю на протяжении полугода. Затем - ещё год по капсуле в месяц перед критическими днями. Эта схема меня спасла в юности, когда я уже совсем отчаялась.... 1,5 года страдала. Только эта схема помогла.

кошка
#3

Пимафуцин,хорошие свечи от молочницы.

Жука
#4
Олюня

Флуканазол (он же дифлюкан, он же флюкостат). Не одну капсулу и всё, а по одной 3 дня подряд. Через 3 дня повторите схему. И так три раза. Затем по капсуле в неделю на протяжении полугода. Затем - ещё год по капсуле в месяц перед критическими днями. Эта схема меня спасла в юности, когда я уже совсем отчаялась.... 1,5 года страдала. Только эта схема помогла.

Волосы пачками будут вылезать после такого количества антигрибковых

гость
#5
Олюня

Флуканазол (он же дифлюкан, он же флюкостат). Не одну капсулу и всё, а по одной 3 дня подряд. Через 3 дня повторите схему. И так три раза. Затем по капсуле в неделю на протяжении полугода. Затем - ещё год по капсуле в месяц перед критическими днями. Эта схема меня спасла в юности, когда я уже совсем отчаялась.... 1,5 года страдала. Только эта схема помогла.

Ваш текст

ЖЕЕЕЕСТЬ!!!!! это вам врач прописал или вы сами такое придумали ???????

на вкладыше написано 1 раз в месяц

гость
#6

это не витаминки ,там куча побочек

мое имя
#7
гость

это не витаминки ,там куча побочек

Ваш текст

да, нафиг эти лекарства, молочница это ж фигня, можно перетерпеть...

когда там ТАК чешется что ни сидеть ни стоять спокойно неможешь, про любоф вообще забыть можно я лично и мышьяк бы в небольшой дозе приняла если это поможет, все равно с молочницей - не жизнь

гость
#8
мое имя

Ваш текст

да, нафиг эти лекарства, молочница это ж фигня, можно перетерпеть...

когда там ТАК чешется что ни сидеть ни стоять спокойно неможешь, про любоф вообще забыть можно я лично и мышьяк бы в небольшой дозе приняла если это поможет, все равно с молочницей - не жизнь

Ваш текст

у меня после 1 капсулы все прошло ,как и в инструкции написано .

мое имя
#9
гость

мое имяВаш текст

да, нафиг эти лекарства, молочница это ж фигня, можно перетерпеть...

когда там ТАК чешется что ни сидеть ни стоять спокойно неможешь, про любоф вообще забыть можно я лично и мышьяк бы в небольшой дозе приняла если это поможет, все равно с молочницей - не жизньВаш текст



у меня после 1 капсулы все прошло ,как и в инструкции написано .

Ваш текст

а у кого хроническая не проходит от одной капсулы, это просто проклятье какое-то, все анализы в норме, у партнера тоже, все схемы лечения от врачей помогают только временно, так что тут каждый сам себе врач потом становиться

Гость сегодня я
#10

Гексикон 3 дня.

Гость
#11
гость

ооооо......как знакомы эти названия ...тержинан ,клотримазол......

тоже это вечная проблема .Мучаюсь . Дикий зуд.Этот творог,кислятина.Стеснения при половой жизни.

полмесяца назад опять появилась эта кандида .

к врачу не пошла . Ну не проходит у меня молочница после их рецептов .последний раз Прописывали свечи клион-д ,клотримазол мазь .Бестолку

Пошла в аптеку и купила аналог флюкостата.(200р)

называется ФЛУКОНАЗОЛ. (30р)

Одна капсула и я и с первого дня приема забыла ,что такое эта ужасная молочница !!!!!!!!!!!!!!!

Его надо принимать раз в месяц для профилактики.

Такая же история. Чего мне только не выписывала врач, с мужем на пару лечились, безрезультатно.

Одна капсула Флуконазола и на след. день всё прошло.

Я!!
#12

нужно правильно питаться, принимать витамины. Есть еще гомеопатические средства для предотвращения...

автор, у вас точно никаких хронических заболеваний нет? кандиды размножаются когда иммунитет ослаблен.

Мне в юности помог дифлюкан и строгая (правильная) диета

Гость
#13

Нужно сдать анализ на чувствительность, а не пить все подряд.

Гость
#14

автор, если молочница у вас постоянно возвращается, нужно пить не только противогрибковые - нужно восстанавливать микрофлору. Причем и в кишечнике тоже, у меня все прошло только после лечения кишечника. Принимайте антигрибковые совместно с курсом полезеых бактерий, а после нужен еще курс свечей вагинальных для восстановления флоры

снусмумрик
#15

А я где-то вычитала давно в каком-то ЗОЖе про спринцевания мочой. И не ведаю печали уже лет пять точно. На полном серьезе. Попробуйте, все-равно ничего не теряете.

Бабуинка
#16

я раньше мучилась, потом где-то в народных рецептах прочитала что надо заварить ромашку+медатку и каждых несколько часов промывать там этим настоем...даже со шприцем без игры спритованием туда. мне помогло, уже много лет забыла об молочницы. а все лекарства они помогают, но также убивают и хорошие бактерии, вот потому все возвращается. Кстати чай из медаток очень полезен женскому здоровью.

Гость
#17

сто раз уже везде писала. в ЖК сдать анализ : чувствительность молочницы к лекарствам. ВСЁ! приходят результаты, врач выписывает тот препарат, который показан в анализах и ты лечишься. а просто так выписывать таблетки и свечи много ума не надо. еще вещь хорошая ОЧЕНЬ: малавит жидкость покупаешь в аптеке и профилактически можно делать спринцевания, там в инструкции написано как. НО! сначала надо убедится что нет венеры.

Гость
#18

Молочница может поражать все слиистые в организме, и половые, и во рту, и кищечник, и слизистые глаз. Лечиь надо все и большой схемой. С фостановлением флоры, как 14 пост пишет. Это врач расписывает. Флуконазол, флукостат, дифлюкан.. далеко не все виды кандид уничтожает. Максимальное количество губит Орунгал.

Еще проверьте свой гормональный фон, я после гормонального лечения вообще забыла, что такое молочница. Мой врач мне так и сказала, что моя молочница гормонального характера и оказалась права. До этого я лет 15 молочницу лечила чудовищным количеством лекарств.

Ну и питание, белье тоже имейте в виду. Поменьше сладкого, мучного и синтетического.

ххх
#19

да вы ж пьете по сути одно и то же!! микосист, дифлюкан...-это одно и то же лакарство - флуконазол!!!! да он на вас просто не действует! вы хоть пачками его пейте!!!!

Сделайте тест своей кандиды на чувствительность к противогрибковым! их много!!

флуконазол, нистатин, амфотерицин-В, кетоконазол, итраконазол...

лечить все В КОМПЛЕКСЕ - внурть и вагинально. потом обязательно еще раз анализ. если чисто - курс востановоления - опять же внутрь и вагинально (бифидумбактерин, линекс, ацилакт). во время всего этого - диета, витамины, гигиена!

сдать анализ на гормоны.

меня тоже мучала долго - в итоге грамотный врач, курс лечения, который занял 2 МЕСЯЦА - и пока все хорошо! а все что в рекламе - " 1 таблетка - и все" - это чушь!!!!!

гостья
#20

попробуйте попить Vision кроме молочници пройдут и другие проблемы, которые вызывают эту болячку, мне помогло с эрозией, которая не проходила 5 лет, лечение медикаментами не помогло, проблема внутри организма, а симптомы это уже наружные проявления запущенной болезни.

Эх...
#21

Подмывайтесь хозяйственным мылом и будет Вам счастье.Проверено.

Катата
#22

Мне флуканазол помог. Копейки стоит (25руб). Инструкцию почитайте как пить. Я так пила: Первую таблетку-первый день цикла, вторую на четвертый день. Потом можно попить для профилактики по одной в месяц. Курс 3-6 мес. И еще совет, не пользуйтесь ежедневными прокладками, никакого синтетического белья, а интимные зоны мыть только детским мылом, никаких гелей! Здоровья вам!

Юлия
#23

автор, если молочница у вас постоянно возвращается, нужно пить не только противогрибковые - нужно восстанавливать микрофлору. Причем и в кишечнике тоже, у меня все прошло только после лечения кишечника. Принимайте антигрибковые совместно с курсом полезеых бактерий, а после нужен еще курс свечей вагинальных для восстановления флоры

Она у меня появилась первый раз и так и не проходит.

Анна
#24

автор если вы по анализам чистые, то сделайте прививку от молочницы называется Солкотриховак, почитайте в инете инфу про него. Я вот уже 5 лет мучаюсь ею, чисто случайно нашла инфу про него, почитала, и решила что надо делать, т.к. устала бродить по врачам. По анализам все ок, надо делать 3 укола через каждые 2 недели, я уже залепила себе 2-й укол,...скоро будет 3й , молю Бога, что избавлюсь от нее..

Klarissa
#25

Автор, смените врача и сдайте мазки и анализы заново, кажется вас неправильно лечат. Здесь уже писали, поднимайте иммунку и устраните причины молочницы - может начали носить новое тесное белье, неподходящую смазку или едите некомфортную дл ЖКТ пищу? причин масса, избавьтесь и все будет путем.

Кстати, флюкостат мне помог с одного раза, ТТТ, хотя я не особо верю рекламе

Гость
#26

свечи гомеопатичкские,антик-а или иммунтил,очень хорошо помогают!

Экс бэбэ
#27
снусмумрик

А я где-то вычитала давно в каком-то ЗОЖе про спринцевания мочой. И не ведаю печали уже лет пять точно. На полном серьезе. Попробуйте, все-равно ничего не теряете.

???????????серьёзно???????

Гость
#28

гинофорт крем вагинальный

Ольга
#29

Очень важно при молочнице поменять одежду!Попробуйте какое то время не носить стринги,обтягивающие джинсы и брюки, только хлопок!лично мне помогло!

tequila
#30

я знаю нужна диета.много чего есть нельзя.виноград,сладкое,спиртное.

больше есть био йогуртов без добавок, соленья,маринады.и еще необходимо повышать иммунитет.иммунитет хорошо повышает сироп шиповника.

Ванилька
#31

Устраните причину, выполняйте указания врача.

Флюкостатом сама лечилась и ттт, больше не болела молочницей, у меня было после антибиотиков

Света
#32

Первый раз слышу, чтобы при молочнице надо есть побольше солений и маринадов. Мне врач говорила, что желательно мучное исключить, алкоголь. И не подмываться разными там гелями для интимной гигиены, а лучше всего обычным детским мылом. От молочницы мне выписывала геня свечи ливарол.У меня зуд достаточно быстро прошел. И долго потом молочницы не было.

Амбра
#33

Тоже хочу ливарол купить. Только не знаю какую упаковку покупать: пятерку или десятку? Это же наверно не просто так упаковки на разное количество свечей?

Света
#34

Пятерка- это если обычная молочница. А если у тебя хроника или после приема антибиотиков, тогда лучше десять свечей купить. Потому что антибиотики страшная вещь. Они иммунитет сильно понижают. А отсюда и молочница сильная бывает.

Гость
#35

немогу избавиться от молочницы 13 лет все что вы пишите все припораты недоли никокого результата пока еще не нашла способа избавится

натали
#36
Юлия

Доброго всем времени! Прошу тех, кто будет говорить что тем тут таких было полно проходить мимо этой темы. Ищу реальной помощи. Уже не знаю что делать и куда обращаться. Партнер здоров, делали анализы и врач назначал ему ради профилактики каке то лекарства. Обратилась 2 месяца назад к врачу по поводу белых выделений, без зуда и жжения. Взяли анализы - кандиды. Выписали: микосист 2 таблетки через день; тержинан с первого дня цикла; свечи генферон 10 дней анально, а затем 10 дней вагинально; мазь клотримазол. Ничего не помогло абсолютно никак. Затем я обратилась к другому врачу, мне назначили флюкостат 2 таблетки на 1 и 4 день; мазь клотримазол; свечи гексикон. Как вы уже поняли ничего вообще не помогло!Белые выделения с неприятным запахом уже достали, хочется уже чувствовать комфорт и вести нормальную половую жизнь с мужем.Подскажите, кому реально что помогло? Ходить к врачам, тратить много денег на консультации и лечение без толку просто надоело! А самое главное, здоровья то от этого больше не становится. Прошу совета у тех, кто уже сталкивался с таким, потому что я правда в растерянности. Спасибо!

Проблема заключаеться в проблемах)) вашего пищеварения.Сама это прошла. Пила Бифиформ, но есть множество подобных лекарств для микрофлоры кжт. Правда, месяца через три все повторилось, но тут опять таки желудок: не ешь чипсов, алкоголя и всего прочего. Но итог один: причина кроеться в желудке..

Валерия
#37
Гость

свечи гомеопатичкские,антик-а или иммунтил,очень хорошо помогают!

да да, за имунтил слышала очень положительные отзывы. только я не пойму.. они и от геморроя, а при геникологии их во влагалище надо?

#39

Юлия,автор, Вы избавились от молочницы?? Отзовитесь плиз. Устала от лекаств врачей. возвращается снова и снова или не проходит полностью непонятно.

#40

АВТОР, вернитесь в тему. Надо знать что вам помогло

Влада
#41

Эта проблема мне очень знакома. Сама много лет не могу избавиться от молочницы. Уже надоели эти бесконечные походы к врачу и эксперименты над новыми и новыми лекарствами. Искала информацию в интернете и наткнулась на полезную статью http://www.medware.ru/gynecology/pochemu-molochnitsa-vozvrashhaetsya.html. Мне она оказалась очень полезной, может и вам пригодится.

Жанна
#41

О

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Поражает, какой мусор в головах, просто жалко бедолаг. Врачи окончательно заморочили голову своими таблетками, хоть бы раз признались, что причина молочницы это назначаемые ими лекарства (и особо любимые антибиотики), ну, кто же признается!
И т.к. врачи работают по протоколам лечения, а протоколы пишет Фарма (производители лекарств), то бегать по разным врачам не имеет никакого смысла, все назначат одно и то же, а если какой-то шибко умный врач решит отклониться и что-то реальное посоветовать, то его просто накажут.
А суть проблемы проста: дрожжевой грибок Кандида (плесень) с нами всегда, он у всех, человек цепляет его проходя родовые пути и при первом контакте с мед.персоналом в роддоме.
А дальше, работает закон Природы, она придумала Баланс микрофлоры. Если баланс между полезными бактериями и патогенной (болезнетворной) микрофлорой есть, то порядок, полезные бактерии не дают бесконтрольно развиваться болезнетворным.
Бактерии это огромный мир, который нас окружает, и человек в этом мире маленькая букашка, и эти представители этих букашек (от медицины) решили, что они "цари природы" и способны победить бактерии своими лекарствами. В результате, нарушают баланс и расчищают путь для развития патогенной микрофлоры, болезнетворные бактерии становятся сильнее и агрессивнее, и просто звереют от антибиотиков, и это все очень плохо кончится, сейчас и сами врачи начинают об этом робко говорить.
Таблетки уже довели до взрывного роста аллергии и онкологии.
"Все больше людей на Западе умирает от побочных эффектов воздействия токсинов лекарственных средств, чем от любой другой категории болезни" , Доктор Томас Грейзер.
И что же делать?!
Вспомнить про законы Природы, про Баланс микрофлоры.
Истина в том, что организм нужно не лечить, а восстанавливать!
И есть специально разработанное в Канаде средство, чтобы остановить развитие Кандиды это Мощный Супер 8 Пробиотик (42 миллиарда полезных бактерий в каждой капсуле). Важно понимать, что убить Кандиду невозможно в принципе!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: