Гость
Статьи
Боль во время секса …

Боль во время секса после конизации шейки матки

Всем добрый день! Хочу обратится к вам за советом.11 октября а мне сделали коницацию шейки матки. Прошло 1,5 месяца (в выписке врач написала, что от половой жизни нужно воздержаться только месяц). Вчера прошла к гинекологу на осмотр. Она сказала что всё прекрасно зажило и уже давно можно вести половую жизнь.Вечером была попытка это сделать, но во время проникновения меня пронзает ТАКАЯ БОЛЬ! Аж слёзы из глаз.... Чем глубже - тем больнее! Подскажите, у кого было также и посоветуйте что можно предпринять для обезбаливания?Заранее спасибо! Всем хорошего дня!

Лерочка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такое конизация?

Гость
#2

Так наверно сложно сказать...Может быть вы просто сами боитесь и поэтому напрягаетесь? У меня был именно страх, как перед первым разом))) Ну если логично рассуждать, вас же при осмотре врача такая боль не пронзала?

Мразота
#3

месяц это мало, я после прижигания эрозии через месяц начала, было больно и кровь пошла, так что может быть вам рано еще автор

таня
#4

мне сделали 29 Нов, 2011 тоже самое, моы доцтор сказал 6-8 недел, лучше. наверно, подождат, тем более если ето причиняет такие неудобства.... xотя я своему врачу тоже особо не верю, он упустрил момент, когда можно било все исправить более шадяшим методом, тепер вот закончилось все силнеишим кровотечением, потереы крови, потереы сознания и госпитализазиеы... как всегда, ко мне привязалось все, что стоит в разделе - осложнения

таня
#5

извините за такие описки - ето странслита переведено через цомпютер

Гость
#6

6 недель - никаких контактов. я придерживалась.

Натали
#7

Мне только предстоит это пройти у меня просто животный страх.

#8

Девочки, это психологический страх 100%. Используйте пару бокалов вина и лубриканты. Мне это помогло отлично, хотя мне сначала сделали конизацию, а потом через 2 года трахелектомию ( что похлеще в 1000 раз). После обеих операций каждый раз был как в первый раз. Но ничего, сейчас занимаюсь сексом как все остальные нормальные женщины. Всем отличного секса и здоровья :)))))

Гость
#9

Девочки, а оральный секс через какое время после конизации можно начинать? Может кому-нибудь доктора говорили про это.

Гость
#10

да видимо страх, мы вчера попробовали, после канизации прошло чуть больше 3 недель, не могу расслабиться, хотя сама хотела! я оральным занималась уже через неделю после операции, все норм.

Мэлин
#11

я умудрилась переспать через неделю после конизации так мне приспичило. Теперь не знаю что со мной будет потом. Что делать?то что ***** знаю. а что теперь будет. врачу наверно не скажу, стыдно. Что предпринять или уже капец?

Гость
#13
Татьяна

Не понимаю причем тут оральный секс? Вам что конизацию через рот делали? Глупости какие пишите.

Девушка имела в видду когда она сможет испытавать оральные ласки на себе,так как сокращение матки при возбуждении тоже до добра может не довести.Так что вчитывайтесь перед тем как коментировать.

наташа
#14

Девушки скажите пожалуйста,можно после да ной процедуры заниматься оральным сексом без проникновения прошла неделя уже

Мария
#15
таня

мне сделали 29 Нов, 2011 тоже самое, моы доцтор сказал 6-8 недел, лучше. наверно, подождат, тем более если ето причиняет такие неудобства.... xотя я своему врачу тоже особо не верю, он упустрил момент, когда можно било все исправить более шадяшим методом, тепер вот закончилось все силнеишим кровотечением, потереы крови, потереы сознания и госпитализазиеы... как всегда, ко мне привязалось все, что стоит в разделе - осложнения

Ошибки-ошибки...........в одном слове несколько ошибок.))))))

Вера
#16
Гость

Девочки, а оральный секс через какое время после конизации можно начинать? Может кому-нибудь доктора говорили про это.

Ну вы даёте! Орал то как с шейкой матки связан?? Неужели такое глубокое проникновение))?

Вера
#16
Wondera

Девочки, это психологический страх 100%. Используйте пару бокалов вина и лубриканты. Мне это помогло отлично, хотя мне сначала сделали конизацию, а потом через 2 года трахелектомию ( что похлеще в 1000 раз). После обеих операций каждый раз был как в первый раз. Но ничего, сейчас занимаюсь сексом как все остальные нормальные женщины. Всем отличного секса и здоровья :)))))

Нет, не только психология. У меня месяц после конизации УЗИ омт тоже вызвало крайне неприятные чувства..

Гость
#16

Если врач говорит, что все зажило, скорее всего вы испытываете так называемые фантомные боли, психологически боитесь, что будет больно. В этой ситуации необходим либо правильный настрой: самовнушение, либо помощь сексолога.

Гость
#18
Гость

Девочки, а оральный секс через какое время после конизации можно начинать? Может кому-нибудь доктора говорили про это.

Оральный секс никак не повлияет на вашу матку

Элена
#18

После операции прошло 5 недель, сегодня в первый раз попробовали, тоже была боль и кровь, а еще жжение.
Муж не кончил, даже с оральным, вошел в стопор от моих болей, а потом вообще заснул.

Гость
#19
Натали

Мне только предстоит это пройти у меня просто животный страх.

Не бойтесь, все будет хорошо

Гость
#20
таня

мне сделали 29 Нов, 2011 тоже самое, моы доцтор сказал 6-8 недел, лучше. наверно, подождат, тем более если ето причиняет такие неудобства.... xотя я своему врачу тоже особо не верю, он упустрил момент, когда можно било все исправить более шадяшим методом, тепер вот закончилось все силнеишим кровотечением, потереы крови, потереы сознания и госпитализазиеы... как всегда, ко мне привязалось все, что стоит в разделе - осложнения

Вы не одна )))

Гость
#23
Натали

Мне только предстоит это пройти у меня просто животный страх.

Переносимая процедура,больше страха чем боли,да и после ничего не болело,дискомфорт максимум

Гость
#24
Мэлин

я умудрилась переспать через неделю после конизации так мне приспичило. Теперь не знаю что со мной будет потом. Что делать?то что ***** знаю. а что теперь будет. врачу наверно не скажу, стыдно. Что предпринять или уже капец?

Я думаю ничего не будет страшного,там столько свечей после прописали,бесконечно и утром и вечером их вставляешь...тоже вторжение))) и ничего страшного...)))все зажило

Гость
#25
Гость

Я думаю ничего не будет страшного,там столько свечей после прописали,бесконечно и утром и вечером их вставляешь...тоже вторжение))) и ничего страшного...)))все зажило

Тоже секс был через 7 дней после конизации, все норм было без болей

Гость
#26
Гость

Тоже секс был через 7 дней после конизации, все норм было без болей

Мне ещё в больнице секса хотелось 🤣🤣 2 недели прошло , сил уже нету)

Гость
#27
наташа

Девушки скажите пожалуйста,можно после да ной процедуры заниматься оральным сексом без проникновения прошла неделя уже

Сокращения матки от оргазма нежелательны. Так сказал доктор. Соответственно, и мастурбация тоже запрещена

#28

Девочки я конечно никого не призываю но на 9 день после операции был секс с мужем . Просто нужно хорошо возбудится , там все смазать хорошенько и не парится ) кровотечению тьфу тьфу нет и болей тоже . Все страхи в нашей голове . Ну и конечно лусше с защитой

Гость
#29
Mari.golm

Девочки я конечно никого не призываю но на 9 день после операции был секс с мужем . Просто нужно хорошо возбудится , там все смазать хорошенько и не парится ) кровотечению тьфу тьфу нет и болей тоже . Все страхи в нашей голове . Ну и конечно лусше с защитой

Я думаю, все от мужчины зависит, какой он ласковый или нет и от размера члена. То есть, не со всяким можно рискнуть так сразу после операции сексом заниматься.

Гость
#30
Мэлин

я умудрилась переспать через неделю после конизации так мне приспичило. Теперь не знаю что со мной будет потом. Что делать?то что ***** знаю. а что теперь будет. врачу наверно не скажу, стыдно. Что предпринять или уже капец?

Я тож через неделю 😶

Гость
#31
Мэлин

я умудрилась переспать через неделю после конизации так мне приспичило. Теперь не знаю что со мной будет потом. Что делать?то что ***** знаю. а что теперь будет. врачу наверно не скажу, стыдно. Что предпринять или уже капец?

Здравствуйте!я тоже через 7 дней .И что у вас было ,все хорошо зажило ?Я боюсь идти к гинекологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

У меня прошло три месяца после конизации .Испытываю дискомфорт и жжение.Я думаю ,что это всё индивидуально .У всех по разному.Еще мне кажется зависит от площади среза .У меня была с наложением двух швов , площадь не маленькая .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: