Гость
Статьи
возможна ли …

возможна ли беременность после кисты яичника?

Киста яичника... Врачи сказали пить витамин ***** и витамин С, пока не придут месячные, а потом ХЛОЕ....месячные не начинаются...можете мне посоветовать еще витамины для того, чтобы менструация …

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#51

В 13 лет обнаружили Параовариальную кисту на правом яичнике. Был пекекрут кисты на 360 градусов вокруг собственной связки яичника.Удолили правый яичник и трубу, уже 3 года не могу забеременнеть((

Светлана
#52
Настя

мне 25, год назад перенесла операцию:разрыв кисты правого яичника + спайки слева убрали. 2 года пытаемся с мужем забеременеть ничего не получается. руки опустились! ребеночка хочется очень-очень! понимаю как начинаю сходить с ума по этой причине. врачи разводят руками: вроде все в норме со здоровьем, а никак не выходит!!!

Мне врачи тоже самое говорят уже 1 год, они наверное так успокаивают

Вита
#53

5 день после опирацыи было 2 кисты правого и левого яичника!удалили кисту и пол

яичника!сказали детки будут))))подожду 1-2 года и в перёд...

Еленка
#54
Настя

мне 25, год назад перенесла операцию:разрыв кисты правого яичника + спайки слева убрали. 2 года пытаемся с мужем забеременеть ничего не получается. руки опустились! ребеночка хочется очень-очень! понимаю как начинаю сходить с ума по этой причине. врачи разводят руками: вроде все в норме со здоровьем, а никак не выходит!!!

Настя, не отчаивайтесь!!!!! У меня в 2005 разрыв кисты правого яичника был и резекция, в 2007 киста, и резекция левого! Не могла забеременеть и никогда не беременела! Тоже очень хочется! На узи хожу регулярно, проверяюсь, на последнем сказали что всё хорошо, в левом яичнике зреет фолликул, как врач узи объяснила скоро будет овуляция!! Я очень обрадовалась, поэтому перестала себя гнобить! Не думайте о плохом надейтесь на лучшее!!! Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо!!Найдите хорошую клинику и по душам поговорите с врачом, мне повезло в ОН-клиник г.Донецк., и вам помогут. Главное верить!! Сейчас есть еще один способ забеременеть - ЭКО! Тоже как вариант! Удачи вам, не зацикливайтесь, любите себя и всё будет хорошо!!!

Еленка
#55
Светлана

В 13 лет обнаружили Параовариальную кисту на правом яичнике. Был пекекрут кисты на 360 градусов вокруг собственной связки яичника.Удолили правый яичник и трубу, уже 3 года не могу забеременнеть((

Не отчаивайтесь, природа дала вам второй яичник! Всё будет хорошо! А вообще девочки хочу посоветовать вам БОРОВУЮ МАТКУ заваривать и пить!!!!!! ОНА ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!! ВЕРЬТЕ И НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!!!

Юлия
#56

У меня киста 67х54х68 мм это страшно или нет?

катька с пузом
#57

Трижды удаляли кисты на обоих яичниках операбельно. А когда захотели ребенка- получилось все с первого раза! Мой совет для тех у кого не получается: спокойствие и терпение. Не надо делать из этого идею-фикс, каждый день делать тесты, а потом расстраиваться что не получилось, потом надеяться что получится завтра, а послезавтра снова бежать за тестом и снова расстраиваться. Утрированно немного но факт. Сплошные нервы. Живите обычной жизнью и не зацикливайтесь и все будет как надо

Гость
#58

Совсем недавно я здесь тоже задавала вопрос возможна ли беременность,киста на яичнике около 6 см. Так вот у нас всё получилось,сейчас у меня 14 недель беременности,странно,киста рассосалась. Так что девчёнки не расстраивайтесь и не отчаивайтесь,всё у вас получится.

Вероника
#59

Мне 20. лечу кисту левого яичника..еще и лейкоплакия...можно после лечения родить ребенка

Аида
#60

Мне 19лет я никак не могу забеременеть,у меня киста есть на правом яичнике сказали пить дюфастон,могу ли я забеременеть?

Гость
#61

Мне 22 года, в 19 лет делали резекцию и ушивание правого яичника, месяц назад была повторная операция, но в добавку апоплексия, так же убирали спайки. Через три недели после операции узи показало кисту на левом яичнике 58 мм, готовлюсь к 3 операции,деток нет. Вот лечусь и живу надеждой. Не отчаивайтесь, всё у нас получиться)

Гость
#62
Гость

мне 15 лет. 2 дня назад резко заболел живот боли были не выносимые,пришла в больницу осмотрели (т.к был вечер узи не делали)сразу сказали что апендецит и повезли на операцию,утром узнала что прорвалась киста яичника и был полон живот крови.до сих пор не могу понять с чего это все развилось,ведь ни когда не жаловалась на придатки и месячные всегда были во время.очень боюсь того что не смогу иметь детей((

Света
#63
Сосиска

Автор, не переживайте, с кистой родите, вот если разрыв кисты будет и вам резекцию сделают, тогда могут быть проблемы, у меня знакомая долго не могла родить, но 1-го всё-таки родила.

Гость
#64

и через какой промежуток времени ваша знакомая родила ребеночка?

Гость
#65

у меня киста левого яичника была в 16 лет..вообще не сказали от чего и почему...шраи жуткий как кесарево выглядит..я после этого боюсь что несмогу иметь детей

Настя
#66

Привет) у меня была киста еще в лет 15, что только не делала уколы, таблетки, физиолечение и т.д. в 19 лет был разрыв кисты, удалили на обоих яичниках, после пью до сих пор противозачаточные (Джес), сейчас мне 21 год, беременность пока что не планирую, но хотелось бы, все переживаю по этому поводу. что думайте? очень интересно послушать мнения.

Гость
#67
Юлиана

У меня тоже киста на левом яичнике,лечу уже с апреля месяца.5 см. врач говорила что фолликулярная,пила регулон и много разных антибиотиков,пошла на узи две кисты обнаружили 3 и 5,потом та что 3 исчезла,а та которая была 5 стала 3.после поехала на море, на море перенесла цистит и начались рези в левом боку, не знаю что так повлияло,солнце может, хотя она говорила загорай,не парься,пошла к ней, снова таблетки. .последнее сделала позавчера киста 5 см, и вроде как эндометриодная.под вопросом. назначила утрожестан попить 10 дней, натуральный прогестерон,может в его недостатке причина кисты,так надоели эти таблетки и уколы, я бы уже лучше под нож легла. .что посоветуете девочки? она сказала если не рассосется то отправят на операцию,не лучше ли сразу лечь, чем напрасно травить себя гормонами и тратить деньги? мне 21

С кистой нельзя в сауну, солярий и тем более на море!!! она увеличивается!

аля
#68
Galina

И я имела кисты на обоих яичниках. Удалили, одну - вместе с яичником. Осталась третья часть одного яичника и одна труба. Родила двух детей после )))
До операции, с кистами, забеременеть не получалось никак. Так что не слишком печалься. Скажут, что удалять надо - надо.

У меня такая же ситуация...скажите Пожалуйста как удалось забеременеть?

Таня
#69

Здравствуйте, мне сделали лапораскопию. Вырезали правые придатки. Диагноз - перекрут шейки кисты правого яичника. Я очень хочу детей. Еще до операции были не регулярные месячные и не могла забеременеть на протяжении нескольких лет. Теперь вообще боюсь, что никогда не стану мамой. Может была у кого похожая ситуация? Подскажите....

Зуля
#70

Ответьте,пожалуйста.Мне 20лет.2года назад током прижгли эрозию,полгода назад полечила кисту на левом яичнике 7,2см.Скажите,на сколько быстро смогу забеременеть,месяц открыто живем.У меня есть ребенок ,ему 3 года

Зуля
#71

[quote="Гость"Привет,Юлиана!Я надеюсь,что у вас сейчас все хорошо!!!Но в сауну,вна море или принимать горячие ванны котогорически нельзя!Я принимала ванны гор.,на 4 день день у меня были сильные боли,я все объяснила и мне запретили.У меня тоже фоликулярная была 7,2полечила,посмотрим месяц открыто живем)) Что у тебя,тоже пиши)

Людмила
#72

Всем привет:)когда мне было 16 мне поставили диагноз киста правого яичника на ножке,я пила какие-то таблетки и забыла про неё, но приступы ужасной боли были, сейчас мне 20, я родила дочь, всю беременность проходила с этой кистой, были ужасные боли!!!очень жалела что не выличила её до беременности, к концу 8-го месяца беременности она уменьшилась была 7см а стала 2мм.После родов её не стало вообще, и вот спустя год опять киста и тех же размеров, завтра иду к врачу, надеюсь что пропишет таблетки, а если назначит операцию то что делать не знаю, доченьке всего годик если уеду буду переживать...И кстати из за кисты произошол гормональный сбой и я не смогла сама родить, делали кесарево.Сейчас понимаю что всё нужно лечить вовремя!!!

Гость
#73

мне 18, у меня киста левого яичника (жт) 5 см, ранее в 10 лет мне удалили кисту 12 см, т.к. был перекрут правых придатков, дети, к сожалению пока не получаются. врачи под сомнением прописали пить гармоны. я их не принимаю, боюсь на фоне лечения разрыва яичника. меня об этом предупреждали.

Юля
#74

Здравствуйте! У меня тоже была киста,эндометриоидная,4 см. Сделали лапароскопию. Чувствую себя очень даже хорошо.До этого пыталась забеременнеть,не получалось. Сейчас прохожу гормонотерапию,пью Жанин,курс 3 месяца.А там будем пузатиться😊Я что хочу сказать,девочки,такие кисты надо удалять,сами они не проходят,не исчезают,не рассасываются.И обязательно после удаления,пройти гормонотерапию.Со мной в палате лежали две девушки,у одной из них киста лопнула,а у другой удалили вместе с яичником,т.к.затянули.Лапароскоп.операция щадящая,для внутренних органов и шовчики остаются совсем незаметными.Так что не бойтесь.Всё у всех будет хорошо! Всем удачи и выздоровления!

Гость
#75
Ева

Мне удалили тубу и яичник, можно ли начинать пробовать делать лялечку после 2 месяцев после операции?

Нет нельзя, мне врач после операции сказал что организм должен восстановиться, не раньше чем через пол года беременеть можно.

Lalya
#76

Devochki nichego ne boytes u mena vsegda bili boleznennie mesachnie no List na uzi ne bilo.odnajdi poshli krovanie videleniya v seredine zikla ispugalas potshiöa mamu s soboy skazali 2 kishi odna funkzionalnaya drugaya endometrioznaya 3 cm i 5 cm.ya ridala da mi vse...xodila pö raznim ginekologam vipisivali shadashie antibiotiki gormoni no cherez 2 mesaza funkzionalnaya rassosalas a endometrioidnaya uvelicilas na 2 cm i stala pochti 7cm, a Mne bilo tolko 22 goda.veach skazala nado operirovat raz rastet.sdelali polostnuyu operaziyu bez lapori Potomu shto Vrach skazal tak luchshe vse provetit u mena tam.pramo na sleduyushey den sdelali Potomu shto u mena uje Stali bili pri mocheispuskanii i jivot chut nabux.on skazal kista endometrioidnaya vida shekoladnaya Potm shto krovYu napolnena mojet lopnut i togda kopez mne.udalili otxodnak posle narkoza bil ujasniy rvota golovnie boli no glavnoe v analizax Problem s gormonami ne nashli i gistologiya nichego ne viyavila;)muchali posle zapori eshe mesaza 2 Pila dufaston shtobi ne bilo rezediva no posle nego Mne bilo tak ploxo shto tretiy mesaz ne dopila...jal shto Odin yaishnik ostalsa menshe polovini no i na tom bogu spasibo.potom vishla zamuk i kak Vrach govoril s pervoy popitki zaberemenila!rodila vse u Nas xorosho i vam Togo je jelayu!a beremennost i est lechenie mnogix kist Potm shto yaichniki na vrema preostonavlivaut deyatelnost.kstati moy vtoroy yaichnik uvelicilsa potm shto vzal nagruzku s drugogo na seba.tak shto devochki jenskiy organizm unikalen;)jelayu nam bolshe nikakix kist zdorovya i lalek!!!;))

Анса
#77

мне пол года назад сделали операцию на разрыв кисты левого яичника.уже пол года не могу забеременеть я очень боюсь то что у меня не будет ребенка скажите пожалуйста я могу иметь ребенка ???мне 18 лет

Гость
#78

Привет! Мне 16 лет. Сегодня ходила на УЗИ, врач сказал что у меня киста правого яичника размером 51 мм. Половой жизни не имею...Что делать? Смогу ли я родить детей??

Седа
#79
Гость

Привет! Мне 16 лет. Сегодня ходила на УЗИ, врач сказал что у меня киста правого яичника размером 51 мм. Половой жизни не имею...Что делать? Смогу ли я родить детей??

Привет))) насчет родить не родить не знаю, сама замуж вышла 27.09.14 мне 20, замуж вышла невинной)) в 18 лет меня тоже увезли на скорой с болями, сказали киста правого яичника правда (функциональная) направили в женскую, прописали лечение, витамины, антибиотики и джес, лечилась больше яичник не тревожил. Сходи в женскую и не запускай))) удачки и здоровичка)))!! Думаю что и смогу заюеременеть очень хочу малышку))))

Baше имя
#80

Я забеременила спустя 2 года после лечения кисты. Сейчас у меня есть доченька.

Гость
#81

Здравствуюте врачи сказали у меня киста с правого яичника я могу забеременеть после удаление

Sofaaa
#82

Здравствуйте хочу поделиться своей историей!!!
Лет 5 назад когда мне было 16 лет у меня начались сильные боли с правой стороны живота, вызвали скорую приехали, забрали в больницу с вероятностью на аппендицит направили на УЗИ. Проверили но, ничего кроме аппендицита не сказали и отправили экстренно на операцию с диагнозом на аппендицит. Операция прошла 7 часовая :( После наркоза узнала что оказывается у меня вырезали лопнувший аппендицит и лопнувшую кисту на правом яичнике :( и ещё сделали 2 наркоза в следствии чего была остановка сердца на 7 минут т.е клиническая смерть :(
Со своим парнем хотим лялечку но никак не получается 4 месяца были вместе регулярно старались но, никак не получается.... Начинаю паниковать(( не знаю утешаю себя тем что может всё же живём на расстоянии из за этого не получается пока с малышом.... Хотя он так хочет ...я это чувствуюююююю

оксана
#83

Была операция, удалили один яичник труьу и часть второго. Врач оперирующий сказал что также убрали спайки на матке.Несколько раз спрашивал, рожала,был выкидыш, внематочная. У меня всего былр два мужчины. Один в 18, другой в 26.Операция в 25.Какая беременность?!В результате пошла к врачу в роддоме, сразу после операции. Сказали что у меня в придачу к четверти яичника еще и гипоплазия матки. Направила к специалисту по гормонам.В течении всего этого времени я принимала гормоны, через полгода появились месячные .Без них нет.Но при этом постоянно находили какие-то инфекции(впредь до гонореи).Хотя у мужа с первого раза ничего. Надоело постоянно пить еще большое количество антибиотиков. Полтора года назад ушла от врача и прекратила пить гормоны.Месячных нет.скажите кто нибудь рожал с таким диагнозом.

Наталья
#84

Здравствуйте! Мне 26 лет. В ноябре 26, была сделала лапороскопия , диагноз Дермоидные кисты на двух яичниках , была проведена резекция.
Сегодня 19 января, месячных нет. Последние месячные были 17 ноября. Ночью бросает в жар. Очень переживаю. Начиталась о последствиях, бесплодии , преждевременной менопаузе. Сейчас пью комплекс витаминов, отдельно витамин Е, Фолиевую кислоту, йодомарин. Хирург сказала ждать еще месяц, два пока не начнутся . Скажите у кого после резекции не было месячных? Как долго не было? Получилось ли забеременеть ? Через какое время получилось ?

Лилия
#85

Здравствуйте, мне 25 лет, я вот попала в неловкую ситуацию и как поступать я не знаю, неделю назад пошла к гинекологу она отправила меня на УЗИ, УЗИ показало что у меня многокамерный гидросоликс меня положили на койку пролечили неделю сегодня повторно сделали УЗИ, оказывается у меня ещё и киста яичника врачи сказали что без операции здесь не обойтись,первым делом удалят кисту с правого яичника, потом многокамерный гидросоликс с левой трубы, и получается там где нормальный яичник не будет трубы а там где удалили кисту с яичника здоровая труба с таким раскладом смогу ли я иметь детей и какие шансы у меня на то что беременность пройдет нормально без либо каких усложнений подскажите пожалуйста!

Гость
#86

Мне 15 лет я ходила на узи и мне поставили деагназ киста правого яичника я очень боюсь меня положили в больнице мне всё говорят что киста не всегда расасываеться и то-что я не смогу иметь детей я очень переживаю

Татьяна
#87

Форум Сибмама

Планирование беременности

Елена
#88

Мне 36,лет. Три года назад удалили правый яичник и часть левого, постоянно пью Фемостон 1/10. Смогу ли я сама забеременеть? Пож-та подскажите что нужно предпринять.

Гость
#90

Была у гениколога и У платного и у обычного. Заключение :киста двух яичников,сказали ничего страшного... Лечение никакого не назначали. Но мы с мужем хотим ребенка, из-за кисты мне кажется я не могу забеременеть.. Может у кого нибудь была похожая ситуация!! Заранее всем спасибо

Настя
#91
Гость

мне 15 лет. 2 дня назад резко заболел живот боли были не выносимые,пришла в больницу осмотрели (т.к был вечер узи не делали)сразу сказали что апендецит и повезли на операцию,утром узнала что прорвалась киста яичника и был полон живот крови.до сих пор не могу понять с чего это все развилось,ведь ни когда не жаловалась на придатки и месячные всегда были во время.очень боюсь того что не смогу иметь детей((

консультация

Ваш текст Будешь внимательна к своему здоровью родишь. Если еще чего не подхватишь. А про кисту не думай. У тебя два яичника, природа позаботилась

Гость
#92
Татьяна

Здравствуйте!в июне этого года вырезали кисту в месте с правым яичником.Через месяц на левом образавалась киста больше 5 см.прошла лечения она уменьшилась до 2 см.пью зоэли.Скажите кто знает могу ли я забеременеть с одним яичником если на нем киста?

Настя

мне 25, год назад перенесла операцию:разрыв кисты правого яичника + спайки слева убрали. 2 года пытаемся с мужем забеременеть ничего не получается. руки опустились! ребеночка хочется очень-очень! понимаю как начинаю сходить с ума по этой причине. врачи разводят руками: вроде все в норме со здоровьем, а никак не выходит!!!

Настя

мне 25, год назад перенесла операцию:разрыв кисты правого яичника + спайки слева убрали. 2 года пытаемся с мужем забеременеть ничего не получается. руки опустились! ребеночка хочется очень-очень! понимаю как начинаю сходить с ума по этой причине. врачи разводят руками: вроде все в норме со здоровьем, а никак не выходит!!!

августина
#93

я узнала что у мен киста я поехала в платную клинику мне назначели капли которые за месяц про подает киста мне помогло лучше не делать операцыю потом не сможите иметь детей

августина
#94
Светлана

В 13 лет обнаружили Параовариальную кисту на правом яичнике. Был пекекрут кисты на 360 градусов вокруг собственной связки яичника.Удолили правый яичник и трубу, уже 3 года не могу забеременнеть((

Гость
#96

У меня два месяца назад удалили кисту правого яичника вместе с яичником и трубой.подскажите пожалуйста через сколько я могу пробывать забеременеть так хочетсядеток

Ирина
#97

У меня была киста правого яичника мне врач назначал антибиотик цефтриоксон на 7 дней свечи диклафинак 10 дней витамины в6 в12 и таблетки какие то не помню и после курса лечения у меня пошли месячные а потом пошла на повторное узи у меня уже не чего не обнаружили)

Гость
#98
Фариза

Здравствуйте, мне 20 лет, и мне сделали операцию. у меня была киста желтого тела. Хотела узнать, таким болезним могут ли болеть девственницы? Я не живу половим жизном.

Могу. причины этих болезней гормональные нарушения, стрессы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агния
#99

3года тому назад сделала операцию киста правого яичника, не лопнула, советовали выходить быстрее замуж!!! Вышла через 3 года хотим ребенка, почти 2 месяца не могу забеременеть((((

Луиза
#100

В 16 лет у меня были нерегулярные месячные, в гинекологии узнала, что фоликулярная киста желтого тела левого яичника (говорили рассасется, ставила уколы прогестерон и пила витамины ***** и фолиевую к-ту). Через год к 17годам киста рассосалась. Долго не могла забеременеть, в 24г. забеременела, родила здорового сына..... и после родов опять появилась киста, но она уже не рассасывалась и выросла до 22см. Сделали операцию (удалили кисту и яичников), мне сказали что больше не забеременею, мы с мужем и не надеялись. В 28лет забеременела, выносила и родила здоровую дочьку! Девочки, не накручивайте себя когда вас пугают ужасными диагнозами, берегите своё здоровье.