Гость
Статьи
Уплотнение в животе!

Уплотнение в животе!

Уплотнение валикообразной формы внизу живота с права. Не беспокоит, не болит, не тянет, температуры нет, не тошнит, не рвет. С утра нащупала, по старой привычке...(после апоплексии). Сегодня была у хирурга и гастроэнтеролога. Хирург исключил аппендицит. Сказал, пародон, в туалет сходили-пройдет. Гастроэнтеролог погрешил на кишечник. Я в замешательстве. Записалась в воскресенье на УЗИ брюшной полости...Кто с подобным сталкивался? Что это вообще может быть?

Ксения
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как мы можем сказать, что это может быть, мы не врачи!!!

Окси
#2

Кишечник у вас пошаливает :)

#3

Хотела сказать насчёт аппендицита, но Вы говорите, что Вам его исключили.

Кстати, если не пройдёт, советую провериться на аппендицит ещё раз. У меня в детстве был. Меня тогда осмотрела главная врач, считавшаяся супер-специалистом, и заявила, что она ничего подозрительного не видит, аппендицита нет, т.е. всё в порядке. Но буквально через неделю я проверилась ещё у одного варча, и он обнаружил аппендицит уже на опасной стадии - он вот-вот мог лопнуть, и последствия, как Вы понимаете, могли бы быть очень плачевными. В срочном порядке отправил на операцию по удалению аппендикса.

Мне повезло, что тот второй врач всё-таки оказалзя более компетентным, чем первая "супер врач", из-за которой я могла закончить очень плохо.

Гость
#4

В туалет ходите регулярно? Вы худенькая? Это скорей всего кал в кишечнике, это нормально если не беспокоит. Аппендицит обычно болями и рвотой сопровождается, не знаю. Но все же явно вам сможет ответить только специалист при очном осмотре.

Бабка -ёжка)
#5

Может спайки какие-то после операции?

Ксения
#6
Бабка -ёжка)

Может спайки какие-то после операции?

Дело в том, что мне не делали операцию.) Я буквально 2 дня назад ходила делала ТВУЗИ ни спаек, ни кисты, ни восполения. Все просто идеально...

Окси
#7

Может у вас последствия, все еще не выздоровел яичник. Все же тесно связано, вот и побаливает...?!

Мари
#8

А я так миому нащупала. Тоже ничего не болело.

Лена
#9

Клизму сделать надо!

Санни
#10

А где именно? У меня недавно нашли кисту урахуса. Она находится между лобком и пупком. Вообще у меня её обнаружили на УЗИ, так я ничего не чувствовала. И кстати врачи-узисты и другие врачи подумали что это опухоль, пока я не сделала компьютерную томографию. Так что, если что-то будут придумывать лучше обследуйтесь лучше! Говорят эту кисту вообще то можно нащупать, но у меня не получается...))

Ксения
#11
Санни

А где именно? У меня недавно нашли кисту урахуса. Она находится между лобком и пупком. Вообще у меня её обнаружили на УЗИ, так я ничего не чувствовала. И кстати врачи-узисты и другие врачи подумали что это опухоль, пока я не сделала компьютерную томографию. Так что, если что-то будут придумывать лучше обследуйтесь лучше! Говорят эту кисту вообще то можно нащупать, но у меня не получается...))

В районе правого бока ближе к бедру.

гость
#12

Ксения у меня тоже самое было и сейчас чуть остается, врачи щупали щупали сказали все ок! хотя у меня потому еще и болело какое то время! у каких врачей только не была, до сих немного выпирает(( не сильно, но я вижу.прям справа чуть выше лобка

Ксения
#13

Завтра на УЗИ пойду, может что дельное скажут, появляются периодически не приятные ощущения в правом боку...

Санни
#14
Ксения

Завтра на УЗИ пойду, может что дельное скажут, появляются периодически не приятные ощущения в правом боку...

Это вы возможно себя накрутили. мне когда предположили опухоль у меня тоже сразу появились какие то неприятные ощущения. Порой даже боль. Хотя до этого даже не догадывалась, что там что-то есть. а как сказали всё нормально - так и прошло))) удачи вам!

Санни
#15

ну что там у вас, автор?

Ксения
#16
Санни

ну что там у вас, автор?

Ничего :)))) Оказалось, что у худеньких девушек...хм...ну то есть надо действительно было сходить в туалет!)))))) Все хорошо, Слава Богу)

лейла
#18

здравстуте девочки у меня болше неделя ташнит винизу на живате крепка и грудка балшая что это значит

Гость
#19
Мари

А я так миому нащупала. Тоже ничего не болело.

НАТАША
#20

Fdgcxfggf

Валерия
#21
Ксения

Уплотнение валикообразной формы внизу живота с права. Не беспокоит, не болит, не тянет, температуры нет, не тошнит, не рвет. С утра нащупала, по старой привычке...(после апоплексии). Сегодня была у хирурга и гастроэнтеролога. Хирург исключил аппендицит. Сказал, пародон, в туалет сходили-пройдет. Гастроэнтеролог погрешил на кишечник. Я в замешательстве. Записалась в воскресенье на УЗИ брюшной полости...
Кто с подобным сталкивался? Что это вообще может быть?

Валерия
#22
Ксения

это возможно лимфоузлы

Уплотнение валикообразной формы внизу живота с права. Не беспокоит, не болит, не тянет, температуры нет, не тошнит, не рвет. С утра нащупала, по старой привычке...(после апоплексии). Сегодня была у хирурга и гастроэнтеролога. Хирург исключил аппендицит. Сказал, пародон, в туалет сходили-пройдет. Гастроэнтеролог погрешил на кишечник. Я в замешательстве. Записалась в воскресенье на УЗИ брюшной полости...
Кто с подобным сталкивался? Что это вообще может быть?

Евгения
#23

Добрый вечер,подскажите пожалуйста сильно болит грудь уже дня 4 и стала очень твёрдой,чуть выше лобка нащупала странное уплотнение такой овальной формы с права,стоит ли бить тревогу что это беременность?

Гость
#23

Это киста яичника
У меня так же было уплотнение
Увезли с подозрением на аппендицит
Оказалась киста

Гость
#25

Мне поставили грыжу. Нужно носить бондаж.

#26

У меня тоже справа внизу достаточно крупное уплотнение. Не думаю что это кал.. тогда бы этого уплотнения не было постоянно. В туалет то хожу(
Как то был небольшой удар в живот 2 года назад. Может после него. Но тоже неясно что там такого произошло и почему не нормализуется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Ксения

Ничего :)))) Оказалось, что у худеньких девушек...хм...ну то есть надо действительно было сходить в туалет!)))))) Все хорошо, Слава Богу)

Здравствуйте Ксения! как ваше самочувствие все прошло?
у меня вот тоже уже пол года выперает какая-то колбаска переодически, с права живота то есть, то нету, других жалоб нету, но я мужчина 37 лет и вес 65 кг рост 180 см, переживаю....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: