Гость
Статьи
Можно ли с месячными …

Можно ли с месячными ходить в баню?

??

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше дома оставь, а бане могут завонять от высокой температуры. И вообще, в баню никогда не следует брать никаких своих выделений

Гость
#3

То есть вы моетесь,а у вас по ногам кровь струиться,так?

Гость
#4
Гость

То есть вы моетесь,а у вас по ногам кровь струиться,так?

если у вас струиТСЯ, бегом к гинекологу.

Гость
#5

нельзя, может кровотечение начаться, и вас на скорой в больничку увезут...

Ёжа
#6

Не надо, погодите несколько дней. Негигиенично это, да и вообще не особо полезно.

Автор
#7
Ёжа

Не надо, погодите несколько дней. Негигиенично это, да и вообще не особо полезно.

Не, ну я с тампоном естественно пойду, просто правда боюсь кровотечения, при месячных ведь вроде нельзя греть низ живота.

Волосинка
#8

лучше не ходить. Кровь будет обильнее выходить, можете почувствовать себя плохо. Особенно в первые дни. Если уже заканчиваются то можно, но не в сильную парилку)

Гость
#9

Можно то оно можно но от повышенной температуры месячные усилятся и следовательно заболит живот и вообще станет плохо...

Юлла
#10

Париться нельзя, но если это Ваша личная (дом, дача) баня, то идите просто выкупаться в первый пар, пока баня не разогрелась.

Гость
#11

Я ходила, ничего страшного. Только, автор, тампонами запаситесь и меняйте для профилактики. Мы ездили отдыхать зимой в домик с баней, и тут месячные, ну не сидеть же одной как дура. А вообще, если есть возможность перенести мероприятие, то лучше перенести, потому что уже написали, что при сильном нагреве усиливается кровотечение и если у Вас стандарьно обильные месячные, то могут быть проблемы.

Гость
#12

В первый раз слышу, что от тепла месячные обильнее и болезненные становятся! :о Я только этим и спасаюсь-приклыдываю кружку с горячем чаем на живот, пока пью чай и под одеялами греюсь.

Нов баню думаю не стоит идти, плохо может стать, голова закружиться итд

Ksuxaxa
#13

Сосуды от тепла расширяются и кровотечение становится сильнее. Когда у вас кровь идет еще сильно, не рекомендуют ходить в баню. Мало того, что организм и так переживает некоторый стресс во время месячных, вы его еще перепадами температуры добиваете. Кружка чая или грелка на животе на весь организм не оказывают такого существенного влияния, как несколько минут в раскаленной парной. Зачем рисковать-то? Но вот если у вас уже последние дни, мазня - так уже можно, ничего страшного.

Ksuxaxa
#14

Можете просто не ходить в парилку, и все

Гость
#15

когда к родственникам езжу, всегда иду в баню и плевать на месячные. в такой бане раз в несколько лет бываю. а дома ванну горячую принимаю и ничего у меня сильнее не идет. главное после купаний затычку вытащить

Ksuxaxa
#16

Мне нехорошо один раз после бани было в месячные:( От организма наверное зависит, у кого какая реакция

vina
#17

только в последние дни можно,а так -нет!опасно!!!я у врача узнавала!

Гость
#18

А У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРОШЛО.....ОНИ ПОСЛЕ БАНИ И ПРЕКРАТИЛИСЬ.....Я НЕ ПОНЯЛА СПЕРВА....ЧТО СЛУЧИЛОСЬ...А ПОТОМ ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО..И АЛКОГОЛЬ Я ПРИНИМАЛА

Даша
#19

сходила в баню при месячных,они усилились и идут уже 13 день,когда закончатся как думаете?

Гость
#20

Девочки, организм ведь у всех по разному реагирует!

Татьяна
#21
Гость

А У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРОШЛО.....ОНИ ПОСЛЕ БАНИ И ПРЕКРАТИЛИСЬ.....Я НЕ ПОНЯЛА СПЕРВА....ЧТО СЛУЧИЛОСЬ...А ПОТОМ ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО..И АЛКОГОЛЬ Я ПРИНИМАЛА

Какая молодец!

Гость
#22

А Я НЕ ПОШЛА

гость
#23

на день рождения пригласили в баню, отложить мероприятие никак :(, пойду, но в парилку не буду заходить.

Ульяна
#24

Я сходила в баню перед началом месячных,в тот же вечер они и начались....были довольно сильные...но после месячных был не защищённый секс...задержка больше 2х недель,тесты отрицательные..может быть сбой??

Лана
#25

А я всегда хожу и даже парюсь!

Оксана
#26

У меня уже вроде заканчиваются,5 день уже..не знаю,стоит ли идти..

Гость
#27

За день до сауны начались месячные , я всё равно пошла на равне со всеми парилась , в басенно прыгала и даже в снегу кувыркалась! Всё без изменений! Главное не накручивать...

Вика
#28

Скажите, а перед месячными можно ходить в баню, париться?

Евгения
#29

Это уже от организма зависит! У меня вот допустим низкое давление,я и так с трудом в парилке сижу,а во время месячных так вообще паника... Ну а если вы нормально переносите-все равно не надо лучше!!!ведь не всегда последствия после таких походов сразу дают о себе знать

Боярский
#30

А я тоже всегда хожу! Главное - правильно использовать тампон! Но у меня не всегда получается, потому что я мужик...

Гость
#32

щщ

Гость
#33

Ржууууу

Гость
#34

а я хочу пойти завтра и мне кажется что всё бедит хорошо

Гость
#35

,kby vyt cnhfiyj

валя
#36

а у меня месячные сёдня должны закончится но я вчера в баню сходила а сёдня утром они закончлись а днём апять начились я вот незнаю что делать?

марина б.
#37

Я ходила в баню в 1 день месячных обильных и парилась. В бассейне была, с тампоном конечно же!!!! И ничего не было, обычные месячные с обычными симптомами!!!! Потом просто моешься хорошо, тампон убираешь, и ходишь с прокладкой после бани

Людмила
#38
валя

а у меня месячные сёдня должны закончится но я вчера в баню сходила а сёдня утром они закончлись а днём апять начились я вот незнаю что делать?

если выделения обильные, то надо проконсультироваться у врача, а если их чуть-чуть - то это нестрашно. Правда если в ближайшие дни месячные не прекратятся, то лучше тоже к врачу сходить!

Людмила
#39

Я в баню на второй день месячных ходила. Всё нормально прошло. А на следующий день и в проруби искупалась, пока всё в порядке:)))

Только нужно отличать понятия БАНЯ и САУНА: главное отличие - температура и влажность, в БАНЕ температура в приделах от 40 до 80 градусов, если выше - то это уже САУНА и влажности там почти нету.

Так вот? в САУНУ лучше при месячных не ходить, там легко можно перегреться, разве что максимум на минуту заскакивать:) А вот в БАНЕ контролировать своё состояния легко. Сели на нижнюю полку, погрелись, выделился пот и можно идти остывать. Обливаться холодной водой или нырять в бассейн не советую, но можно на улицу выйти на минуту (я босыми ногами по снегу ходила, обтиралась снегом немного). Ну и на счёт алкоголя, он противопоказан в любом случае (хоть есть месячные, хоть нету), опрокинуть рюмочку можно разве что уже после всех процедур, а между заходами в парилку не стоит. У нас и так сосуды расширяются, приток крови во все органы идёт, а если ещё и алкоголем догоняться, то о пользе для здоровья не может быть и речи!

Своё мнение я не навязываю, это рекомендации, основаны на опыте, советах врачей и книгах.

И всё же заботьтесь о своём здоровье, и оно позаботится о вас;)))

Камилла
#40

Девочки, у меня месячные 7-ой день идут, на 7-ой день я пошла в баню, пришла, в меня всё льет ручьем, за 2 часа я вся протекла( Что делать??

Алёна
#41

не знаю как вы.. но лично у меня частный дом и во дворе баня.. когда приходят месячные, я со спокойной душой иду в баню и ничего не происходит...единственное не удобно, что месячные по ногам текут - не приятно.. а так всю жизнь мылась да и сейчас моюсь при месячных... да и баня полезна вообще

Гость
#42

Всем привет!) У меня первые месячные идут 5 день уже!!! У меня такой вопрос : можно ли мне мыться в бане???

Гость
#43
Гость

Лучше дома оставь, а бане могут завонять от высокой температуры. И вообще, в баню никогда не следует брать никаких своих выделений

Гость
#44
Лана

А я всегда хожу и даже парюсь!

Алина
#45

Всем привет,посоветуйте пожалуйста,можно ли ходить в баню,при задержке месячных в 3 дня???или лучше не стоит?и к чему это может привезти ???

Аня
#46

Пошла в баню в последние дни месячных(почти закончились). В итоге после бани кровь полилась обильно, на следующий день еще повысилась температура и внутри как будто всё опухло. Сейчас сидеть больно.

Лелька
#47

Аня, баня тут не причем!
Я хожу в баню в месячные и парюсь, и ничего не было... Ведь внутри организма температура не повышается. И наши бабки и пробабки парились... Сегодня вот иду... )))

Эльвира
#48

В критически дни категорически противопоказаны очень резкие смены температурного режима. Поэтому визит в баню в этот период может спровоцировать обильное и длительное кровотечение, которое произойдет вследствие усиленного притока крови к матке. В некоторых случаях остановить его смогут только в больнице. Поэтому если менструация не прекращается 10 дней и более, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Bvlgari
#49

Девочки! Вчера была в турецкой бане( хамам) , парилась . Ночью меня заливало так, как с ведра! Через каждый час меняла прокладку с тампоном!!!!!!! И сгустки были размером с ладонь постоянно . (((( Я думала уже скорую вызывать, потому что крови я потеряла очень много! Сегодня уже меньше. Видимо, все вылилось на 3 месяца вперёд ! Это наука мне навсегда . А ведь мама говорила , а я маму не послушала))