Гость
Статьи
Первый раз к …

Первый раз к гинекологу, что посовеутуете?

Девочки такое дело, мне 19 и вот решила первый раз для профилактики к гинекологу сходить, не девственница, живу в центре Петербурга, просо никогда не было никаких поводов. А тут появился молодой человек, с которым всё очень серьёзно,до интима ещё дело не дошло, поэтому я хочу проверится, что да как. Многие говорят что гинекологи при проведении процедуры делают больно,иду в клинику "Ювента". Что с собой взять, подготовиться может как нужно?

32 ответа
Последний — Перейти
девушка 2
#1

возьми с собой чистые носки и полотенце на всякий случай - под попу положить, а то предложат на газетку сесть, как сраному котенку) хотя такое наверное сейчас только в госполиклиниках бывает)

#2
девушка 2

спасибо! а как насчёт больно - не больно?

девушка 2
#3

у меня секса не было, поэтому полноценно не обследовалась.

Лапка
#4

не переживайте, ничего не больно. Я сама долго не шла к гинекологу начитавшись ужастиков. При осмотре вам там в принципе ковырять ничего не будут, надо только расслабится, врач может пощупать. Процедуры вряд ли какие будут, для них же показания нужны. Могут мазок взять - тоже не больно совершенно.Мне ужасных врачей не попадалось, хотя ходила и в платные и в гос.поликлиники.

Юка
#5

короче,главное взять полотенце или пеленку одноразовую в аптеке или гинекологический набор,туда входит пеленка разовая,перчатки и специальный инструмент,в любой аптеке продают.И главное-чистая свежая пи....,сильно вымывать не следует,чтоб мазок можно было взять.

#6
Лапка

спасибо Вам!

#7

никаких ужастиков

мне больно не было никогда ни капли

#8
Юка

а как насчёт того чтобы было гладко или "пушисто"? или это вообще значения не имеет?

Юка
#9

обычно сначала врач засовывает туда пальцы(это не страшнее члена) и ощупывает тебя внутри а затем вставляет специальный инструмент(это самое неприятное на мой взгляд,главное расслабиться),раздвигает им влагалище и берет мазок на анализ,вся процедура занимает минут 5,короче не боись,проверяйсь и будь здорова!

#10
Ежова

многие пишут про некое зеркало, кто-то пишет, что есть осмотр не через зеркала, если вы периодически посещаете, объясните если Вам не сложно, в чём плюсы минусы таких осмотров? или мне в принипе всё на месте это врач объяснит?

ещё один под вопрос, есть ли смысл идти за пару дней до начала менструации?

#11
Юка

спасибо за совет!

Юка
#12

врачу по барабану какая у вас прическа на лобке,ну конечно дебри не приветствуются,главное чтоб было аккуратно,чисто и никаких посторонних запахов.Одна знакомая врач говорила:уж лучше пусть пахнет пи....,это хоть натуральный запах,чем духами или еще какой фигней,которой некоторые девущки пытаются замаскировать запах в промежности.

?
#13

впервые слышу про то, что нужно с собой брать пеленки и наборы

Юка
#14
нашаМаша

Ежовамногие пишут про некое зеркало, кто-то пишет, что есть осмотр не через зеркала, если вы периодически посещаете, объясните если Вам не сложно, в чём плюсы минусы таких осмотров? или мне в принипе всё на месте это врач объяснит?

ещё один под вопрос, есть ли смысл идти за пару дней до начала менструации?

Самый лучший период для сдачи мазка-это перед месячными,так мне врач объясняла,после менструации,когда вся нечисть из вас вышла,некоторые инфекции могут не выявиться в анализе,а перед месячными-самый раз

Юка
#15
?

впервые слышу про то, что нужно с собой брать пеленки и наборы

Конечно,сейчас в любой клинике все это есть,нужно только принести себя и деньги,но подстраховаться можно,особенно если идешь в госполиклинику.

#16
Юка

мда...по-поводу того чтобы завуалировать запах был у меня некий опыт..с первым молодым человеком, я всё стеснялась перед ним, а он ну очень хотел мне сделать куни..я от стресса перед его приходом в душе час торчала, потом всевозможными средствами интимной гигиены пользовалась, в итоге он сказал что я слишком с парфюмом переборщила и вообще(простите за подробности) привкус мыла.

спасибо за ответ про месячные, волновалась по этому поводу.

Гость
#17

Обычно врачи говорят, что надо сдавать анализы на 5-7 день цикла. Если идете в платную клинику, там обычно все есть - и носки, и пеленки (лучше уточните по тел)

Юка
#18

нашаМаша,ну ты рассмешила меня))))Бедный парняга,наелся мыльной пипки и поносил 3 дня))) Если у вас там нет инфекций,то и запаха мерзкого быть не должно.У меня был одно время бзик по этому поводу и я перед сексом спринцевалась душем,т.е.вымывала из влагалища выделения.и довымывалась,что заработала дисбактериоз влагалища.Достаточно хорошенько подмыться и не обычным щелочным мылом а желательно гигиеническим для интимных мест.

Гость
#19
нашаМаша

Девочки такое дело, мне 19 и вот решила первый раз для профилактики к гинекологу сходить, не девственница, живу в центре Петербурга, просо никогда не было никаких поводов. А тут появился молодой человек, с которым всё очень серьёзно,до интима ещё дело не дошло, поэтому я хочу проверится, что да как. Многие говорят что гинекологи при проведении процедуры делают больно,иду в клинику "Ювента". Что с собой взять, подготовиться может как нужно?

Посоветую подмыться, это главное!

Волосинка
#20

Неприятно конечно, но потерпеть пару минут можно. Что за проблемы себе придумываете. Никто еще не умер от профосмотра.

козерог
#21
Юка

Самый лучший период для сдачи мазка-это перед месячными,так мне врач объясняла,после менструации,когда вся нечисть из вас вышла,некоторые инфекции могут не выявиться в анализе,а перед месячными-самый раз

эт что за нечисть?

Ольга
#22

Девушки прошу только не нападайте сразу с осуждениями!

Мне 28 лет не разу не была у гинеколога в своей жизни. Дело в том что панически боюсь все врачей и особенно гинекологов и стоматологов:(

плюс когда в первые в жизни пришла к гинекологу (в 16 лет) , она со мной просто по хамски стала разговаривать и отправила на узи...я позорно сбежала домой:(

Никаких жалоб или симптомов подозрительных никогда не испытывала.

Я давно уже за мужем, вот задумались о детях, и я понимаю что теперь точно придется идти проверятся и тд. Но как же страшно:(

И еще я не знаю говорить врачу что я впервые или уже какая разница, взять и просто промолчат?

Dem
#23

Мне 22, тоже 1 раз только была у гинеколога с осмотром, фу блин такая противная мерзкая врачиха была, вообще это такой деликатный вопрос, этот осмотр, а они относятся как бабки на базаре к семечкам! Тьфу блин, как вспомню, до сих пор мурашки по спине от того неудобства, что я там испытала. Теперь если пойду, то только в платную клинику и зараннее посмотрю какой врач.

Вам посоветую автор, посмотреть зараннее или как-то узнать, кто врач, вдруг не понравится.

Катя
#24

если вы идете в частную клинику вам ничего кроме паспорта с собой брать не надо, так все дадут.

ничего страшного нет, ну небольшой дискомфорт-его пережить можно.

Волосинка
#25
Ольга

Девушки прошу только не нападайте сразу с осуждениями!

Мне 28 лет не разу не была у гинеколога в своей жизни. Дело в том что панически боюсь все врачей и особенно гинекологов и стоматологов:(

плюс когда в первые в жизни пришла к гинекологу (в 16 лет) , она со мной просто по хамски стала разговаривать и отправила на узи...я позорно сбежала домой:(

Никаких жалоб или симптомов подозрительных никогда не испытывала.

Я давно уже за мужем, вот задумались о детях, и я понимаю что теперь точно придется идти проверятся и тд. Но как же страшно:(

И еще я не знаю говорить врачу что я впервые или уже какая разница, взять и просто промолчат?

Узнайте у знакомых подруг, может они нашли для себя внимательного и тактичного гинеколога. Есть очень хорошие специалисты. В частных клиниках пациентам рады и не будут хамить)

Ульяна
#26

Форумчанки подскажите мне в таком вопросе. Я сама из Новосибирска, в Москве учусь, осталось мне тут еще 2 года жить. Живу с мужем он тоже из Новосиба, но тут прописан и у него здесь своя квартира. А я не хочу выписываться из Новосиба, и в Москве даже не регестрировалась так как не было в этом необходимости...Но вот какой вопрос, если я приду на прием к врачу например гинекологу с паспортом и не местной пропиской он меня примет??

фноним
#27

Девушки, которые боятся гинекологов, если врач вам не понравитсся, то всегда есть возможность поменять его на другого. Особенно в частной клинике. Я, к примеру, в свое время сменила трех гинекологов, пока не попала к той, которая мне по душе пришлась. Причем все они свое дело знали, просто не понравились чем-то и все тут. Хожу каждые полгода-год на профилактичекий осмотр, раз в год тест на Папаниколау. Считаю, что так и надо.

Киса
#28

Девушки мне 12 и мама сказала что мне нужно к генекологу сходить Это больно Что будут делать?

Слонёнок
#29

Киса мне 13 я тоже пойду к гинккологу скоро тоже очень боюсь :(

Хенши Тенши
#30

Мне почти 16,и мама собирается отвезти к гинекологу,очень боюсь и смущаюсь!
Прочитала кучу информации,но все равно беспокоюсь. Не хочу чувствовать,что у меня в пи*де кто-то ковыряется...

Гость
#31

Мне 12 и самой интересно сходить уже, многие же в этом возрасте начитают показываться. В школе мёд осмотр только с 15 лет. Я читала что в 12 уже пора идти. Как мне быть? Как маме сказать об этом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Доброго дня.Про,що лікар буде запитувати при прийомі ??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: