Гость
Статьи
И опять о женских …

И опять о женских муках со спиралью!

И опять о женских муках со спиралью! 20дней назад на пятый критический день поставила спираль. После введения 7 дней кровоточило обильно. Далее все нормализовалось,врач после осмотра (непосредственно через 10 дней после введения спирали) сказал что стоит хорошо. Далее был интим с мужем, и через некоторое время опять появилось кровотечение, уже 4 дня, врач назначил таблетки кровоостанавливающие пропить в течении 7 дней и если не прекратиться то к нему на прием. Пью таблетки уже 2ой день, и меня жутко тошнит от них, даже не знаю как допью назначенный курс. Хотелось бы спросить у прошедших через это женщин, возможно ли прекращение кровотечения и нормализации дольнейшей нормальной жизни со спиралью, или если уж такое пошло, то все прекратиться только после удаления спиральки?

Софья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот я так проходила пару лет со спиралью, месячные дико болезненные и обильные, лило сильно, без спирали такого не было.. Вынула. Только ничего не прекратилось и спираль у меня спровоцировала резкий рост миомы, мне ее вообще ставить было нельзя изначально и я ситуацию ухудшила, спасибо врачу конечно в кавычках тоже. Кончилось все дело операцией

#2

Сестра тоже вынула. Весь год лилось как из ведра. Потом стало все норм.

Гость
#3

По сути спираль вообще не является средством предохранения, а скорее абортивным средством.

Парам-пам-пам
#4

У меня спираль стоит 2,5 года. Ни разу меня не беспокоила.

Черепашка
#5

стояла 5 лет не беспокоила, если не идет, то лучше удалить

Гость
#6

Девчонки и мой пост 1. Ставили с подругой вместе спирали, ей хоть хрен по деревне и вообще никаких последствий, у меня полная задница.. вот как тут угадаешь

гость
#7

а не проще ли мужику на свой хюй одевать приз?! обязательно себя калечить всякими железяками...ипанизм

М
#8

Спираль мирена единственная норм.потому что гормональная

Гость
#9

Неделю назад, соседке вырезали спираль из полости матки. (вросла)

Софья
#10

Сегодня иду ко 2-му врачу, что она скажет. Таблетки стала пить кровоостанавливающие, так у меня полило еще больше.Но я уже настроена точно ее снять. Хотя честно страшно очень, когда вставляла, глаза на лоб вылезли, говорят что удалять не меньше больно. Только я не пойму, мой врач(платный) не делал мне необходимые анализы, только спросил нет ли у меня каких жалоб и инфекций. Интересно, а у Вас как было, так же, или болшая половина женщин все таки сдавали необходимые анализы(кровь, мазки еще что?)???? Если кому интересно, я отпишусь о моем сегодняшнем визите к врачу.Знаете, как говорят, что если ты начинаешь лечиться или пить таблетки, или заниматься каким либо делом, ты должен это начинать делать с уверенностью, что все будет хорошо, что это как раз и есть то, что тебе нужно. Я как раз так и начинала, я изучила все о спиралях, выбрала какую, решилась на нее, с радостью ехела вставлять спираль, потом ходила довольной и верила что все хорошо, и бах, такое. А самое главное, что моя вера в веру сильно подорвалась, не хочется эксперементировать с верой на себе. Анализы, только анализы и необходимый медосмотр, и так во всем.

Софья
#11

Девчонки и мой пост 1. Ставили с подругой вместе спирали, ей хоть хрен по деревне и вообще никаких последствий, у меня полная задница.. вот как тут угадаешь

А вы сдавали анализы перед введением спиральки, чтобы выяснить подходит она Вам или нет?

Софья
#12

Была у 2го врача, завтра ложусь в больницу, воспаление придатков вроде бы. Вот так. И скорее всего на фоне спирали, или ранее было, но врач не взял анализы и не определил, можно ли мне спираль вставлять. Зато бабок содрал......

гость
#13

Автор,пейте ОК,спирали-это полное г.......,у одной знакомой-вросла до гноя,другая залетела с ней,у третьей боли постоянные и кровь-сейчас вынимает,я насмотревшись на это и не думаю о ней.А ОК снижает вероятность воспаления придатков и матки! Я жанин пью,подберите,что вам подходит.Выздоровления вам!

Софья
#15

Благодарю Вас за дельный совет. Я удалила спираль, проколола антибиотики и др. и теперь больше Никаких спиралей! Это инородное тело у большей половины женщин вызывает разного вида побочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

у меня вот тоже по поводу спирали противоречивое мнение.. хотелось бы услышать, может у кого так же было... в общем. спираль поставила полгода назад в итоге постоянные задержки, длительные месячные, ну и хрен бы с этим, но... постоянно больно при сексе, желание пропало абсолютно - возбуждения не чувствую, как собственно и удовольствия от процесса. никакого удовольствия от интимной жизни, впрочем, если бы мужу не нужно было бы, я наверное и не вспоминала бы даже о том, что такое секс. у врачей была - одна говорит, потому что инородное тело в организме, другая - ничего такого из-за спирали быть-не должно. и хз что это такое и как с этим бороться...