Гость
Статьи
Одиночество, сахарный …

Одиночество, сахарный диабет, а мне всего лишь 29 лет

Подозреваю у себя развитие сахарного диабета. А мне всего лишь 29.Ни детей ни мужа..никакой жизни личной. Полное одиночество и депрессия. Как себя в руки взять не пойму. Может кто что посоветует или поддержит? Спасибо,люди!

59 ответов
Последний — Перейти
ллл
#1

идите на сайт знакомств.. может там если и не найдете человека для жизни совместной, так хоть развлечетесь.. флиртовать поучитесь..

ллл
#2

попробуйте уйти в работу, карьеру.. Оно знаете, лучшее средство от хандры быть занятым и про болезни забывается как то, отступают они

Гость
#3

Воспринимай это как карму, значит ты грешила в прошлых жизнях. Почитай что-то про карму. Когда станешь на это так смотреть, станет легче понять, почему страдаешь. Станешь добрее, будешь избегать проступков в этой жизни, чтобы в следующей не страдать. Я только так смогла от депрессии избавиться.

Молодого человека можно поискать в группах по интересам. Самое главное самой не бояться завязывать переписку, а то фиг дождёшься. Можно поискать среди диабетиков сочувствующих, возможно там и парень найдётся.

гуй
#4

карма - бред сивой сами знаете кого

паранойя
#5
Гость

Воспринимай это как карму.... Я только так смогла от депрессии избавиться.

вот для этого скзки про карму и придуманы - чтоб легче было жить.

автор, а тебе надо для начала понять - что именно ТЫ хочешь от жизни. и уже дальше составлять план

Ира
#6

не подозревайте - идите и проверьтесь на сахар. Действуйте! Тогда все наладится и все появится!

Гость
#7

так подозреваете или он у вас есть? нашли из за чего переживать. у моего папы не инсулинозависимая форма диабета. всей семьей с ним за компанию сидим на диете по хлебным единицам. он точно высчитывает. нам лень, мы примерно. не страшно это совсем. зато все здоровы. единственный минус, плохо раны заживают и все. моя прабабка в 19 лет от диабетической комы умерла. у бабушки был диабет. папа им болеет. и может у меня будет. не так это и страшно, просто немного другой образ жизни. ищите себе мужика, хоть на сайте знакомсят, хоть где. тогда не до дурных мыслей будет

AD
#8

Я бы на вашем месте сменила обстановку. Поехала бы на год-другой за рубеж в любую солнечную страну через программу вроде au pair, или в морской круиз обслуживающим персоналом. Развеетесь, наберетесь новых впечатлений, посмотрите на другую жизнь и менталитет; скучать и грустить будет некогда.

#9
Ира

не подозревайте - идите и проверьтесь на сахар. Действуйте! Тогда все наладится и все появится!

+1

Гость
#10

Почитайте тут о цинке,там внизу для врачей,там инфо, он влияет на инсулин,вообщем сами еще поищите о цинке.И хром по моему при диабете надо.почитайте об этих минералах, пишется когда их не хватает то начинается диабет.Ну одна из причин.Причин то много для начала одной болезни.

И по возможности меньше будьте в депрессии,меньше нервничайте,т.к это тоже может вызывать диабет.Все будет у вас хорошо.

Мне 40 лет, по причине проблем со здоровьем,по инвалидности,тоже не замужем,не была и нет детей.И то надеюсь мало ли))

http://www.besthelp.ru/r41272/r41281/r41301/r41314/

Тут тоже о цинке

http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/zinc.html

Гость
#11

Что значит "подозреваю"?

Почему вы еще не у врача? За здоровьем надо следить, пока не доиграетесь до непоправимых последствий.

Диабет и одиночество совершенно никак не связаны между собой.

Моя сестра диабетик, ей 20 лет, давно замужем счасливо. Папа тоже диабетик. Трагедии не видим.

Гость
#12

Знаете диабет не болезнь, а просто другой образ жизни, не накручивайте себя, ничего страшного нет, будете заниматся спортом и кушать полезности всякие и все, мой муж год назад заболел диабетом, так мы этот год только диетой справлялись, все врачи удивлялись, сейчас иногда колим дозу, которая вообще для грудничков, ничего не изменилось, только питатся лучше стали по графику и полезно. Полюбите себя и мужчину своего найдете, и детишек родите, просто вы еще не встретили свою половинку, все будет хорошо, вы совсем мододая, вон даже старенькие бабульки замуж выходят, и радуются жизни, не вешайте нос, у вас не смертельная болезнь и не так все плохо в жизни, поверьте, удачи вам, все будет хорошо.

#13

для начала вы б себе диагнозы бы не ставили, а шли бы к врачу и сдали анализы.

у меня у родственницы диабет, инсулинозависимая форма, когда по 5-6 раз в день уколы колят инсулина.

очень жизнерадостная девушка, не смотря на то, что не может детей иметь, и со здоровьем есть проблемы серъезные. замуж вот вышла недавно второй раз. работает на скорой помощи.

так что - меньше нытья.

Гость
#14

Автор,

обязательно уясните для себя, что такое психосоматика. Перестаньте себя зомбировать скверными мыслями. Прикажите себе стать сильной и каждое утро начинайте с молитвы, которую вам ещё надо придумать для себя самой.

#15

Ипохондрия очень способствует одиночеству.

А вообще хочу сказать, что полно интересных одиноких людей: и мужчин, и женщин. На сайтах знакомств таким делать нечего

Тот самый аноним
#16

Автор, а сходите к врачу и проверьтесь, подозревать Вы можете все, что угодно.

#17
ллл

идите на сайт знакомств.. может там если и не найдете человека для жизни совместной, так хоть развлечетесь.. флиртовать поучитесь..

я уже там лет 5 болтаюсь толку никакого

#18
ллл

попробуйте уйти в работу, карьеру.. Оно знаете, лучшее средство от хандры быть занятым и про болезни забывается как то, отступают они

может быть. если бы она была . сейчас сидим в отпуске за свой счет уже с месяц и может столько же просидим.

#19
Гость

Воспринимай это как карму, значит ты грешила в прошлых жизнях. Почитай что-то про карму. Когда станешь на это так смотреть, станет легче понять, почему страдаешь. Станешь добрее, будешь избегать проступков в этой жизни, чтобы в следующей не страдать. Я только так смогла от депрессии избавиться. Молодого человека можно поискать в группах по интересам. Самое главное самой не бояться завязывать переписку, а то фиг дождёшься. Можно поискать среди диабетиков сочувствующих, возможно там и парень найдётся.

В прошлой жизни? Да у меня и в этой грехов хватает как и у всех..если я еще и прошлую и позапрошлую капну...ооооо

#20
Тот самый аноним

Автор, а сходите к врачу и проверьтесь, подозревать Вы можете все, что угодно.

Я уже была у многих врачей. Они все молчат и сожалеют. Понимаю что процесс идет, а как его остановить пока не поздно? Диабета я не вынесу. Не с моими нервами.

#21
Гость

так подозреваете или он у вас есть? нашли из за чего переживать. у моего папы не инсулинозависимая форма диабета. всей семьей с ним за компанию сидим на диете по хлебным единицам. он точно высчитывает. нам лень, мы примерно. не страшно это совсем. зато все здоровы. единственный минус, плохо раны заживают и все. моя прабабка в 19 лет от диабетической комы умерла. у бабушки был диабет. папа им болеет. и может у меня будет. не так это и страшно, просто немного другой образ жизни. ищите себе мужика, хоть на сайте знакомсят, хоть где. тогда не до дурных мыслей будет

Сколько Ваш папа весит извините, что он калории высчитывает? наверное не 45 кг как я я при росте 170. У меня за каждую калорию бой идет. Самое страшное что я и поесть то ничего не могу..что не съем сразу поджелудочная болит и так уже месяц..Вот ем одни каши на воде уже хожу от ветра качаюсь. И все равно боли адские.

Гость
#22

Почитайте книгу Монастырского(сорри, названия не помню, но она одна у него) - есть в нете. Там основная идея- нет углеводов - нет диабета. У меня отец так вышел на норм.ур. сахара - исключил углеводы.

#23
Гость

Почитайте книгу Монастырского(сорри, названия не помню, но она одна у него) - есть в нете. Там основная идея- нет углеводов - нет диабета. У меня отец так вышел на норм.ур. сахара - исключил углеводы.

Спасибо за совет. Но я не ем сейчас ничего сладкого жирного острого жареного копченого тушеного кислого соленого. Только каши рисовые гречневые и овсяные,кефир, куриное филе три раза отвареное, такой же не жирный суп...кефир пью, обезжиренное молоко, творог 3% что мне еще исключать? я от такой еды скоро коня и так двину с моим дефицитом веса 7кг. Какие углеводы Вы о чем?)

#24
secret_land2

Я уже была у многих врачей. Они все молчат и сожалеют. Понимаю что процесс идет, а как его остановить пока не поздно? Диабета я не вынесу. Не с моими нервами.

о чем сожалеют?

диабет диагностировать - легко, вам что диагноз поставить не могут?

может вам к другим врачам - психиатрам?

Жужа
#25

Я вчера смотрела "загадочный диагноз" (научный сериал) и там описывали редкий случай доброкачественного образования в поджелудочной железе, в следствии чего у женщины развился диабет, потом когда нашли опухоль и прооперировали все нормализовалось и диабет исчез. Может быть у Вас что-нибудь подобное, просто врачи просмотрели??? http://laparoscopic.com.ua/zabolevanija/dobrokachestvennye-o​puholi.html

Гость
#26
Ведьмочка

о чем сожалеют?

диабет диагностировать - легко, вам что диагноз поставить не могут?

может вам к другим врачам - психиатрам?

+1. Идиотизм какой-то.

#27
Ведьмочка

secret_land2

Я уже была у многих врачей. Они все молчат и сожалеют. Понимаю что процесс идет, а как его остановить пока не поздно? Диабета я не вынесу. Не с моими нервами.

о чем сожалеют? диабет диагностировать - легко, вам что диагноз поставить не могут? может вам к другим врачам - психиатрам?

К психиатру идите сами

#28
Жужа

Я вчера смотрела "загадочный диагноз" (научный сериал) и там описывали редкий случай доброкачественного образования в поджелудочной железе, в следствии чего у женщины развился диабет, потом когда нашли опухоль и прооперировали все нормализовалось и диабет исчез. Может быть у Вас что-нибудь подобное, просто врачи просмотрели??? http://laparoscopic.com.ua/zabolevanija/dobrokachestvennye-o​​puholi.html

Не хотелось бы думать о самом худшем. На узи ничего не увидели. на КТ мне не советуют идти-большое облучение, а я все еще надеюсь стать мамой.

Ежевичка
#29

1. Вам надо обратиться к врачу-эндокринологу, сдать анализ крови на сахар, у меня диабет 1 типа в 38 лет таким образом и выявили - анализами крови.

2. Каши (овсяная, гречневая, перловая, пшенная, особенно манная и рисовая) содержат углеводы ! Кефир и молоко также содержат углевод: молочный сахар-лактозу. Берегите Себя !

.

#30
Ежевичка

1. Вам надо обратиться к врачу-эндокринологу, сдать анализ крови на сахар, у меня диабет 1 типа в 38 лет таким образом и выявили - анализами крови. 2. Каши (овсяная, гречневая, перловая, пшенная, особенно манная и рисовая) содержат углеводы ! Кефир и молоко также содержат углевод: молочный сахар-лактозу. Берегите Себя ! .

А что тогда есть-то???

Ежевичка
#31

"СМОТРИ ПУНКТ ПЕРВЫЙ" !!! ВАМ НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ !!!

Ежевичка
#32

Вам надо разобраться со здоровьем, выяснить, в чем проблема, может это и не диабет а что-то другое... и требуется определенная диета, которую посоветует врач.

#33
Ежевичка

Вам надо разобраться со здоровьем, выяснить, в чем проблема, может это и не диабет а что-то другое... и требуется определенная диета, которую посоветует врач.

Я почти к ним каждый день хожу..никто толком ничего не говорит выжидают

Гость
#34
secret_land2

Спасибо за совет. Но я не ем сейчас ничего сладкого жирного острого жареного копченого тушеного кислого соленого. Только каши рисовые гречневые и овсяные,кефир, куриное филе три раза отвареное, такой же не жирный суп...кефир пью, обезжиренное молоко, творог 3% что мне еще исключать? я от такой еды скоро коня и так двину с моим дефицитом веса 7кг. Какие углеводы Вы о чем?)

у меня диета жестче.хоть и диабета нет. рис вам нельзя. я тоже подозреваю у себя диабед.сдала все возможные анализы.самый показатель гликизированый гемоглобин. Нет у меня диабета,но я все равно сижу на диете. А вам к психологу надо,однозначно.Одиночество это не от диабета.Скорей всего вы злой неприятный человек

Гость
#35
secret_land2

А что тогда есть-то???

Автор, вы ТРОЛЬ

Жужа
#36
secret_land2

Не хотелось бы думать о самом худшем. На узи ничего не увидели. на КТ мне не советуют идти-большое облучение, а я все еще надеюсь стать мамой.

При таком раскладе я бы не стала думать о дозе облучения. У женщины из того фильма опухоль нашли только по КТ, а до этого 10 лет!!!!!!! ничего найти не могли.

Мне кажется, что в борьбе за свое здоровье нужно все испробовать, все-таки КТ это не химео и не лучевая терапия.

А к психиатру все же сходите, по-моему у Вас депрессия. С таким настроем как сейчас, ничего хорошего не получится.

Гость
#37

Автор, какой у вас диабет? Купите глюкометр. А у меня другая болезнь - гипогликемия. Я устала от нее, честно, она началась еще с 25-26 лет, вот это ад, надо часто кушать и много сахара, так как сахар регулярно падает ниже нормы. Это не жизнь а выживание какое-то. И мне щас тоже 29. Не переживайте, все будет у вас. Почитайте книгу Адриана Калабрезе.

Гость
#38

Ах да витамины и минералы помогут! МАГНИЙ! ЦИНК! Железо! ГРУППА B! A B C D E F H!

#39
Гость

Автор, какой у вас диабет? Купите глюкометр. А у меня другая болезнь - гипогликемия. Я устала от нее, честно, она началась еще с 25-26 лет, вот это ад, надо часто кушать и много сахара, так как сахар регулярно падает ниже нормы. Это не жизнь а выживание какое-то. И мне щас тоже 29. Не переживайте, все будет у вас. Почитайте книгу Адриана Калабрезе.

Я Вас как никто уже понимаю. У меня такой же ужас только наоборот.

Алёна
#40
secret_land2

может быть. если бы она была . сейчас сидим в отпуске за свой счет уже с месяц и может столько же просидим.

а поискать новую не судьба???

Алёна
#41

А вообще, нужно выходить из депрессии... тут она очевидна!!! Поезжайте отдохнуть!!

Гипоклемик
#42
secret_land2

Я Вас как никто уже понимаю. У меня такой же ужас только наоборот.

Э, а у вас что? Понимаете, у меня это было не в такой сильной форме, как стало потом. Потом стало уже от лекарств. Все надо сластить, чай, и т.д. кушать надо часто... иначе падение сахара и ужасное состояние - тряска дрожь, зверский голод. Я вынуждена была сидеть дома постоянно из-за этого, постоянно бегать в магазин, регулярно закупаться продуктами и кушать, только есть то тоже не все могла... друзья звали гулять - а я не могу, думаю о еде, что я с собой возьму, буду ли я голодной. Постоянно с собой на работу таскаю мешок еды - много еды. Зависимость. Если не успеть поесть, то приступ гипогликемии, надо срочно бежать и есть... врач говорил это нервоз, никто определить не мог, типа да ничего с тобой не будет это нервы. Купила глюкометр - оказалось во время приступов сахар очень низкий... поем - проходит. Ну и что делать? Надо как-то это все восстанаваливать!

Гипоклемик
#43

Мне врач сказал сразу это не щитовидка, и не поджелудочная, это надпочечники. Орган стресса! Все от нервов! Все!

Гость
#44

Гипогликемику - А Вам не ставили диагноз "инсулинома"?

Ленусик
#45
secret_land2

Подозреваю у себя развитие сахарного диабета. А мне всего лишь 29.Ни детей ни мужа..никакой жизни личной. Полное одиночество и депрессия. Как себя в руки взять не пойму. Может кто что посоветует или поддержит? Спасибо,люди!

Не понятно, причем тут одиночество и ПОДОЗРЕНИЕ на сахарный диабет. У моего знакомого сах. диабет (реальный, а не подозрение) с 18-ти лет и это ему не помешало обзавестись уже второй семьей и иметь троих детей.

Найдите себе занятие по душе, спорт, например, там и познакомьтесь с кем-нибудь. Надо действовать, а не ублажать депрессию. Сайт знакомств - тоже выход!

Гостья
#46

У меня диабет принимаю на ночь одну таблетку, стараюсь не переедать, сладкое ем для диабетиков, иногда бывает грешу, правда могу позволить что-нибудь сладкое, но не часто и не много, хожу в спорт зал, живу как все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вау гречка
#47

У Вас, автор, одиночество не потому, что Вы диабетик (что не подтверждено), а потому что Вы нытик, и морда лица постоянно перекошена, сто пудов.

И к врачу вы не идете, потому что боитесь, что скажут, что с поджелудочной у Вас все в порядке, и надо срочно придумывать себе новую болячку.

И диабетом щас уже никого не напугаешь, чай не тридцатые годы прошлого столетия. Пишите лучше, что подозреваете у себя рак или СПИД.

вика
#48
secret_land2

Подозреваю у себя развитие сахарного диабета. А мне всего лишь 29.Ни детей ни мужа..никакой жизни личной. Полное одиночество и депрессия. Как себя в руки взять не пойму. Может кто что посоветует или поддержит? Спасибо,люди!

Солнышко, успокойтесь, всё у вас хорошо. Мозги, депрессия, и прочие психологические отклонения лечатся правильным питанием. Когда внутри качественные химические процессы, и с головой всё чудесно. Не гнобите себя ,лучше посмотрите в youtube. ролик про БАОБАБЛАЙФ. И звоните не стесняйтесь 0634405922. Я верю -пришли те времена, когда все болезни можно вылечить и это правда. Никогда не падайте духом

Сергей
#49
secret_land2

Подозреваю у себя развитие сахарного диабета. А мне всего лишь 29.Ни детей ни мужа..никакой жизни личной. Полное одиночество и депрессия. Как себя в руки взять не пойму. Может кто что посоветует или поддержит? Спасибо,люди!

Все будет хорошо. Пишите, пообщаемся. Выведу вас из дипрессии.

Сергей
#50

Проверьтесь у врача, возможно нет никакого диабета. А если что ко мне, все про него расскажу.