Гость
Статьи
желчекаменная болезнь

желчекаменная болезнь

Врачи настаивают на удалении желчного пузыря. Так не хочу еще одну операцию! 2 года после первой в себя приходила. Никто не знает альтернативных путей лечения - избавления от камней в желчном? Если кто сделал все-таки такую операцию, расскажите, стало ли вам лучше после этой операции, долго ли восстанавливались, где делали?

жанна
29 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

ультразвуком дробят, через эндоскоп. Но это зависит от вида камней и их размера. Клиника, где этим занимаются, есть в Севастополе. Наверняка есть что-то подобное и в России. Поищите в интернете информацию, спросите своего врача.

Ox
#2

Здравствуйте.Мне удалили желчный пузырь 10 лет назад.Делали лапераскапию.Первое время не таскать тяжести,а так ничего .Камни дробят только в почках сама лично узнавала.

Гость
#3

Один рецепт вычитала,делала настойку не помогло.Камни не расстворила.Так что этот рецепт писать не буду.

Щас нашла это

Желчнокаменная, почечнокаменная болезнь

Есть оригинальный способ лечения этих болезней: если проглотить косточку ягоды калины и делать это систематически, то избавишься от песка, камней в желчном и мочевом пузыре, почках, желчных ходах и печени. Проглатывать надо по 10-15 косточек в день по одной штуке на приём.

Я когда болит желчный сразу ем калину с косточками,могу сразу 10 ягод или больше,проходит боль.

Или при сильных болях пью баралгин.

Пока попустило,забросила калину.А надо снова,попробовать просто ее есть вдруг правда растворяет.

Гость
#4

Других способов НЕТ.

Автор, камни невозможно растворить или раздробить. Все эти осколки должны куда то выходить, и они забьют протоки. Посмотрите анатомию человека, вам станет понятно. Врачи говорят, что если был хоть один приступ, то желчный надо удалять однозначно. Иначе вы сидите на мине замедленного действия. Это рулетка в жизнь или смерть.

У моей свекрови было 6 операций по удалению камней, она все за него держалась. Мы ее по нескольком врачам провели, дошли до профессора в сеченовке, в москве. Все в один голос сказали: удалять после первого приступа.

Камни растут с разной скоростью, предположить из рост невозможно. Если двинутся, то счет идет на часы. Могут и не спасти. Я насмотрелась на таких вот оранжевых людей в коридорах.

Дробить и выводить камни можно в мочекаменной болезни, в желчном это просто невозможно. Камни забивают протоки:(((

Гость
#5

Автор, сейчас удаляют лапароскопией, это минимальная и легкая операция, три прокола крохотных. Во многих больницах уже на 3-4 день домой отпускают:))

Валерия
#7

мне 19 лет, желчный пузырь удалили, когда мне было 17)) все хирурги смотрят с удивлением, что, мол, так рано.

лечили 4 года, пока камень не попал в проток, не вызвал адские боли (хотя они и так переодически наступали). сделали лапараскопию, 4 шрамика = 2 разреза по 2 см, и две точки. операция шла 45 минут, через 2 дня я была дома))

первые 3 месяца сидела на диете, и не занималась спортом, а сейчас все в порядке))

и ем все подряд и качаюсь 3 раза в неделю)

шрамики тонкие и их не видно)

Гость
#8
Гость

Один рецепт вычитала,делала настойку не помогло.Камни не расстворила.Так что этот рецепт писать не буду.

Щас нашла это

Желчнокаменная, почечнокаменная болезнь



Есть оригинальный способ лечения этих болезней: если проглотить косточку ягоды калины и делать это систематически, то избавишься от песка, камней в желчном и мочевом пузыре, почках, желчных ходах и печени. Проглатывать надо по 10-15 косточек в день по одной штуке на приём.



Я когда болит желчный сразу ем калину с косточками,могу сразу 10 ягод или больше,проходит боль.

Или при сильных болях пью баралгин.

Пока попустило,забросила калину.А надо снова,попробовать просто ее есть вдруг правда растворяет.

олег николаевич
#9
жанна

Врачи настаивают на удалении желчного пузыря. Так не хочу еще одну операцию! 2 года после первой в себя приходила. Никто не знает альтернативных путей лечения - избавления от камней в желчном? Если кто сделал все-таки такую операцию, расскажите, стало ли вам лучше после этой операции, долго ли восстанавливались, где делали?

олег николаевич
#10

помогу без операции вывести камни, песок, соли из почек и желчного пузыря, лечение натуральными препаратами. Гарантия на полное выздоровление и отсутствие рецидивов в будущем. Доктор.

Гость
#12

Я сделала в феврале - все ОК )))) увидела после операции камни - ужаснулась( Сейчас ем уже все спокойно. Лучше сделать планово, чем на скорой располосуют..... Но решать вам и только вам

Гость
#13

[quote="Гость"]Автор, сейчас удаляют лапароскопией, это минимальная и легкая операция, три прокола крохотных. Во многих больницах уже на 3-4 день домой отпускают:))[/

+++++++++ мне сделали в среду, в пн уже дома была) сейчас долго не держат. Вставала и ходила уже через день. Не рай конечно, но бояться не надо. Через полгода забудете вообще)

елена
#14
олег николаевич

помогу без операции вывести камни, песок, соли из почек и желчного пузыря, лечение натуральными препаратами. Гарантия на полное выздоровление и отсутствие рецидивов в будущем. Доктор.

Дарья
#16

Добрый день!

Хочу поделиться с вами информацией. Особенно интересно будет для людей с проблемами желчевыделительной системы. Появилась альтернатива операционному лечению.
Литолизин- инновационный, растительный препарат для лечения и профилактики заболеваний желчевыводящих и мочевыводящих систем.
В составе содержит 17 лекарственных трав. Оказывают множество лечебных эффектов ( спазмолитический, антисептический, противовоспалительный, седативный, антиаллергический, общеукрепляющий, иммуномодулирующий, некоторый обезболивающий ,регенеративный, гепатопротективный и др), что позволяет по разным направлениям воздействовать на патологические процессы в организме больного.
Фитопрепарат способен одновременно растворять и мочевые камни .
Показания: Желчекаменная болезнь, мочекаменная болезнь, состояние после холецистэктомии,дискинезия желчевыводящих путей, холестаз, холецистит, хронический гепатит, жировой гепатоз,панкреатит,восполительные заболевания почек и мочевыводящих путей,дисфункции кишечника,дизбактериоз, ПРОФИЛАКТИКА КАМНЕОБРАЗОВАНИЯ.
Обязательное соблюдение водного режима 1.5-2 л воды в день
Противопоказания: индивидуальная непереносимость,беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Будьте здоровы!

Света
#16

Обычно люди сталкиваются с желчекаменной болезнью, впадают в панику, лучше искать эффективные методы лечения препаратами, чтобы не допустить хирургического вмешательства, подробнее в http://rus-urologiya.ru/

Гость
#16
олег николаевич

помогу без операции вывести камни, песок, соли из почек и желчного пузыря, лечение натуральными препаратами. Гарантия на полное выздоровление и отсутствие рецидивов в будущем. Доктор.

Помогите

#16

Это совсем не страшно если обратиться к нужному врачу. Я обращался к Сигу Б. В, в клинике АМК принимает, удаляли камни вместе с пузырём. В прошлый раз я обратился в плохому доктору который не удалил мне сам пузырь и болезнь вернулась с новой силой... А доктор Сигуа Бадри Валериевич помог мне исправить это положение

#16

Кому интересно - могу посоветовать отличного специалиста в СПб. Хирург - Сигуа Бадри Валериевич.Мне очень понравилось, то как специалист щепетильно исследовал мои жалобы. Прием проходил в непринужденной атмосфере, врач говорил простым языком. Побольше бы таких специалистов, которые этак профессионально относятся к собственным пациентам, не назначают не нужные таблетки и обследования. Сразу же после моего визита мое здоровье стало улучаться, что я считаю полностью работа данного специалиста.

#16

Не торопитесь ничего у себя удалять. Камни в желчном пузыре можно растворить препаратами урсодезоксихолиевой кислоты (урсодез), но только до 15-20 мм в диаметре и только холестериновые. Кальцинаты удаляются либо дроблением (узи) либо хирургически.

#17

Прочитала несколько отзывов, хочу поделиться мнением про урсодез. У меня обнаружили камни в желчном пузыре, правда достаточно маленькие 0,3см. Врач выписал урсодез по 1 капсуле 3 раза в день, пропила курс 4 месяца. Исследование показало, что камни растворились. Побочных эффектов не наблюдала.

Гость
#18

Некоторое время назад сначала замечать у себя хоть и нечастые, но все равно тревожные симптомы – периодические боли, стул стал нерегулярный, при этом то запор, то диарея. И еще неприятная горечь во рту, особенно по утрам. Обратилась к врачу, диагностировали желчекаменную болезнь, благо только начальная стадия. Операция не нужна, а чтобы с симптомами справиться мне посоветовали Одестон, курсом на 3 недели. И правда, за это время неприятные ощущения и дискомфорт сошли на нет, да и стул наладился.

#19

При неосложненной желчекаменной болезни гимекромон-сз назначают. Проконсультируйтесь с врачом. Это в дополнение к моему посту об урсодезе. Кому что подойдет лучше.

#20

Да что гимекромон-сз, что одестон - хорошие желчегонные. А главное гораздо более современные, нежели к примеру аллохол.

Гость
#21
Татьяна

Да что гимекромон-сз, что одестон - хорошие желчегонные. А главное гораздо более современные, нежели к примеру аллохол.

Какие желчегонные при жкб???!!!Совсем что ли. Во- первых камни разного состава есть. Во-вторых все желчегонное запрещено!!!

Гость
#28
Гость

Какие желчегонные при жкб???!!!Совсем что ли. Во- первых камни разного состава есть. Во-вторых все желчегонное запрещено!!!

Вообще то при желчекаменной болезни назначают желчегонные в частности. И урсодез и гимекромон-сз помимо желчегонного эффекта растворяют камни, однако как вы правильно заметили состав у камней разный и данные препараты будут эффективны только в отношении камней холестериновой природы.

Снежана
#29

У меня сейчас калькулезный холецистит. Впервые обнаружили камни в желчном пузыре на УЗИ, 10 лет назад. Желчный был заполнен на 1/3 камнями до 16 мм – максимальный размер камня. Начал беспокоить желчный в 2020 г. Врачи сначала выписали мне принимать препарат Урсофальк. Принимала Урсофальк 6 месяцев, затем, сделав КТ, показало что сдвигов нет – камни не уменьшаются. Гастроэнтеролог послал меня к хирургу. Хирург в свою очередь понятно что сказал – удаление. Поставил мне срок на операцию через 3 месяца. И, тут, я встретила свою давнюю знакомую с которой очень долго не виделись. Слово за слово, рассказала что на операцию ложусь через 3 месяца по вырезанию желчного. Она мне посоветовала попробовать попринимать препарат Билирум, который продается на Украине. Сказала что год назад, сама столкнулась с камнями в желчном и что этот препарат ей помог. Я, отнеслась к этому скептически, но, так как время до операции еще было, решила попробовать. Мне сказали, что надо принимать этот препарат полгода – 21 упаковка за полгода. Цена конечно не маленькая ( 1 упаковка Билирум – около 2300 руб. ). Мне, сказали что можно пропить 2 месяца – 7 упаковок препарата и сделать потом контрольное УЗИ или КТ для того чтобы посмотреть динамику. Ну, я, решилась ( была не была … ). В общем, после приема 7 упаковок, сделала КТ, что показало максимальный размер конкремента 11 мм и желчный уже заполнен не на 1/3, а, на 1/4. Я, удивилась. Начали меня терзать сомнения… Стоит ли делать операцию? В общем обманула хирурга ( на всякий случай чтобы не обиделся ), сказала что мне срочно надо уехать и вернусь через 2 месяца ( чтобы он, перенес мне операцию ). Хирург перенес операцию еще на 3 месяца. Я, снова вторую часть курса Билирум стала принимать ( вторые 7 упаковок на 2 месяца ). Когда пропила вторые 7 упаковок, снова сделала КТ. КТ показало что в желчном 2 камня по 7 и 9 мм. В общем, от операции пока отказалась. Сейчас принимаю третий ( заключительный курс Билирум – 7 упаковок ).

Мария
#30

Как после лапороск. удаления желчн. пузыря выгонять желч, у меня очень трудно. Может я что то не так? подскажите.

#31
Мария

Как после лапороск. удаления желчн. пузыря выгонять желч, у меня очень трудно. Может я что то не так? подскажите.

Так препаратов же куча, тот же урсодез попробуйте. Только принимать необходимо регулярно.

Гость
#32

Какая Вы молодец.
Хоть один грамотный и умный комментарии.
Все думают что удалили желчный,все хорошо ..это всего лишь заблуждение..нужно питаться каждые 2 часа и если не соблюдать диету,то камни появятся в поджелудочной железе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
баба кузя

ультразвуком дробят, через эндоскоп. Но это зависит от вида камней и их размера. Клиника, где этим занимаются, есть в Севастополе. Наверняка есть что-то подобное и в России. Поищите в интернете информацию, спросите своего врача.

Севастополь это и есть россия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: