Гость
Статьи
Что будет если бросить …

Что будет если бросить ОК?

Что будет если бросить пить ОК(Линеденет) не допив пачку до конца?

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

гормональный сбой

Гость
#2

Осталось 7 таблеток , понимаю , что нужно допить до конца , но проблемы с сосудами...

Лёка
#3

это первая пачка? Если да, то бросайте спокойно ничего страшного, помажет пару дней, следующие "свои" месячные придут в срок

Гость
#4

Будет беременность

Гость
#5
Лёка

это первая пачка? Если да, то бросайте спокойно ничего страшного, помажет пару дней, следующие "свои" месячные придут в срок

Это 3 пачка уже...

Лёка
#6

Мой совет как врача: допивайте до конца - неделя не изменит ничего. Если совсем плохо бросайте только при условии, что за неделю не было незащищённого полового акта, а то может наступить беременность. Насчёт гормонального сбоя - случается очень редко, часто у тех, у кого и так цикл был не стабилен и имелись проблемы с женским здоровьем.

Гость
#7

А вы не подделку часом купили, если ЛинЕдЕнет?

А то я только Линдинет знаю :)))))))))))))))))))

Василиса
#8

ОК влияют на сосуды в длительной перспективе, 7 таблеток не решат ничего, а вот в плане гормонального дисбаланса - решат. лучше допейте.

Ёжа
#9

Допейте до конца. А то будет гормональный сбой, месячные придут вскоре после того, как бросите - через день-два, а то и на следующий день, раньше времени, потом восстанавливаться будет месяц-два. А месячные могут еще и идти дольше положенного, а в первое время после бросания повышенная вероятность беременности. Я один раз - еще летом - пропустила таблетку Линдинета, там потом этот сбой и заработала, в норму только через месяц пришло, хоть и поступила как положено в такой ситуации (дополнительная контрацепция до начала следующей упаковки и следующую упаковку без перерыва). Мазало, наверно, больше 2 недель, вот гадость-то! Больше не пропускала и не советую. А если бросить, не допив, может быть еще хлеще.

Ёжа
#10

И до того цикл был стабилен. Проблем не было. А вот если бросить не допив, сбой запросто.

гость
#11

у меня был сбой месячных. были даже 2 раза за месяц, и еще вся покрылась ужасными прыщами и сразу начала поправляться

Онемечивание Конечностей
#12
Лёка

Мой совет как врача: допивайте до конца - неделя не изменит ничего. Если совсем плохо бросайте только при условии, что за неделю не было незащищённого полового акта, а то может наступить беременность. Насчёт гормонального сбоя - случается очень редко, часто у тех, у кого и так цикл был не стабилен и имелись проблемы с женским здоровьем.

Если б я не бросила резко, то сдохла бы, тоже были проблемы с сосудами (и сердцем) Еще пару таблеток - и кирдык. И плевать мне было на гормональный сбой, возможную беременность....лишь бы не сдохнуть.

Онемечивание Конечностей
#13

и это было на 3 неделе приема, так что про длительное воздействие можно не рассказывать сказки. Могу поделиться /фирмой/ - Фемоден. Да будет продырявлена кожа его создателей.

Гость
#14
Гость

А вы не подделку часом купили, если ЛинЕдЕнет?

А то я только Линдинет знаю :)))))))))))))))))))

Все поняли о чем речь , а шутку я оценила.Дело не в названии , дело в том что будет , если не допить пачку.

Гость
#15
Ёжа

И до того цикл был стабилен. Проблем не было. А вот если бросить не допив, сбой запросто.

Спасибо большое Ёжа , убедили на личном примере...Придётся наверное допить до конца , тем более не так уж много и осталось...А если больше вообще не буду пить ОК , как повлияет на организм?Я пила не для предохранения (хотя тоже плюс конечно) , а для того , что бы яичники после аднексита отдохнули...

Гость
#16
Онемечивание Конечностей

Если б я не бросила резко, то сдохла бы, тоже были проблемы с сосудами (и сердцем) Еще пару таблеток - и кирдык. И плевать мне было на гормональный сбой, возможную беременность....лишь бы не сдохнуть.

Спасибо вам , предупредили)))У меня нога синяя сейчас , сосуды на руке вздулись , а как представлю , что ещё и сбой гормональный будет , совсем страшно становиться за здоровье , да и вообще за жизнь свою!А вы на какой таблетке бросили?

Гость
#17
Лёка

Мой совет как врача: допивайте до конца - неделя не изменит ничего. Если совсем плохо бросайте только при условии, что за неделю не было незащищённого полового акта, а то может наступить беременность. Насчёт гормонального сбоя - случается очень редко, часто у тех, у кого и так цикл был не стабилен и имелись проблемы с женским здоровьем.

Спасибо большое!)

Онемечивание Конечностей
#18
Гость

Спасибо вам , предупредили)))У меня нога синяя сейчас , сосуды на руке вздулись , а как представлю , что ещё и сбой гормональный будет , совсем страшно становиться за здоровье , да и вообще за жизнь свою!А вы на какой таблетке бросили?

ой, я уж забыла про эту тему. Вы еще заходите? Бросила на 18 или 19 таблетке.

Онемечивание Конечностей
#19

у меня еще было предупреждение от организма - пулсь с паузами и высокое давление, надо было уже тогда бросать, но я не врубилась. Давление высокое держалось несколько дней, на второй день с высоким давлением заболело сердце, на третий день я лежала с сердцем. На четвертый начались проблемы с речью.После этого приходила в себя где-то полгода, (сердце и дыхалка) , а потом еще года полтора (вес, внешний вид). Вот так. 3 недели приема и два года последствий.

Гость
#20
Онемечивание Конечностей

у меня еще было предупреждение от организма - пулсь с паузами и высокое давление, надо было уже тогда бросать, но я не врубилась. Давление высокое держалось несколько дней, на второй день с высоким давлением заболело сердце, на третий день я лежала с сердцем. На четвертый начались проблемы с речью.После этого приходила в себя где-то полгода, (сердце и дыхалка) , а потом еще года полтора (вес, внешний вид). Вот так. 3 недели приема и два года последствий.

Ого...ну я понимаю на 19 таблетки точно уже никакого сбоя не было.А как Вы себя чувствовали после отмены??? , ужасно боюсь последствий , которые обычно описывают на форумах типа выпадения волос и прочих "прелестей"...

Гость
#21
Гость

Что будет если бросить пить ОК(Линеденет) не допив пачку до конца?

я столкнулась с аналогичным выбором.пила ок в лечебных целях. после 2 пачек каждый раз начинались боли в кишечнике.сидеть было больно. казалось, что что- то внутри порвалось. лечили 2 раза проктит. сделали на месяц перерыв. потом перевели на жанин. первый месяц пила нормально. сходила к проктологу- состояние после перенесенного тромбоза геморроидальной вены. мне бы бросить, а я на следующую упаковку. жгли вены, чувствовала себя гирляндой на новогодней елке,сходила к флейбологу, он приписал таблетки, и сказал, что сними я упаковку жанина смело допью. продержалась еще неделю.стала слышать свист в ухе. приняла 12 таблетку, гудело а ухе так, что думала что живу в трансформаторной будке, состояние УЖАСА. бросила. через день закровила. боли нет. записалась к гинекологу.

Лиза
#22

пью жанин, выпила 8 таблеток и сил моих больше нет, аппетит зверский,спать хочется постоянно, сплю по 12 часов, просыпаю все на свете, потом еще в сон клонит целый день, уже 2 раза сознание в метро теряла, плевать мне, больше пить не буду, брошу сегодня же

Оксана
#23

Как вы себя чувствуете сейчас?

Оксана
#24

Как вы себя чувствуете сейчас?

Гость
#25

я пью ок первый месяц. для того чтобы выровнять месячный цикл. начала пить с 1 дня месячных. сейчас допила пачку. но у меня все это время месячные вообще не останавливались. постоянно мазало. а сейчас начало еще с большей силой. если я не буду пить вторую пачку (брошу их) то месячные закончатся? когда? и какие последствия могут быть?

L.n
#26

Бросаю пить по состоянию здоровья на первой пачки и девятой таблетки.Боюсь за последствия, за збой цикла, и могу ли я быть беременна ?и самое главное когда пройдут побочные У меня немело все тело и все конечности полный страх за жизнь....Ответе кто бросал допив 9 таблетку?

Заранее Спасибо Большое...!

Гость
#27

Аналогичная ситуация.Какой там пачку допить, если на весы поставить твою жизнь и збой,то конечно тут и думать нечего Бросать пить.Конечно страшно за последствия после отмены ока но жизнь вожнее темболее организм сам дает звоночки тут и думать нечего.Здесь больше волнует уже общее состояние после приема.Мое мнение Бросать и не вредить.

♡♥♡♥
#28

Если Вы принимаете ок Джес в первый раз в начале приема до середины цикла можно бросать пить, после отмены придут месячные которые быстро восьановятся.После отмены тчательно предохронятся.

Viki
#29

а если пропить только три дня противозочаточные таблетки и бросить.. нарушиться ли цикл .. вернее собьется ли он на следующий месяц? начала пить во 2 день месячных .. самочувствие ужасное, а бросить боюсь- намечаеться отпуск , не хотелось бы нарушить цикл.. Помогите пожалуйста с ответом!! Заранее благодарна!

Каринэ
#30

Начала пить вторую пачку Джес.На первой было увеличение груди в середине пачки.на второй пачке на 2-3 таблетке началась тошнота,жор усиливающийся с каждым днем-днем и ночью мысли только еде,хотя раньше такого не было и я питаюсь правильно и лишнего веса не имею.грудь-это вообще кошмар!выросла на полтора размера за неделю-вчера пришлось купить новый бюстгалтер,болит страшно-не притронуться,как два бидона с молоком!сегодня 9-я таблетка,хочу бросить тоже,нет сил больше терпеть тошноту,сонливость,ужасное настроение,отекший живот и грудь(которая и без того не маленькая была).как так получилось такое кол-во побочек на второй пачке прямо сразу-не понимаю,никогда такого не было.я в шоке!

черная)
#31
Каринэ

Начала пить вторую пачку Джес.На первой было увеличение груди в середине пачки.на второй пачке на 2-3 таблетке началась тошнота,жор усиливающийся с каждым днем-днем и ночью мысли только еде,хотя раньше такого не было и я питаюсь правильно и лишнего веса не имею.грудь-это вообще кошмар!выросла на полтора размера за неделю-вчера пришлось купить новый бюстгалтер,болит страшно-не притронуться,как два бидона с молоком!сегодня 9-я таблетка,хочу бросить тоже,нет сил больше терпеть тошноту,сонливость,ужасное настроение,отекший живот и грудь(которая и без того не маленькая была).как так получилось такое кол-во побочек на второй пачке прямо сразу-не понимаю,никогда такого не было.я в шоке!

Начала пить жанин первый месяц, с первой таблетки начало ужасно тошнить по вечерам болела грудь. Решила бросить спустя 7 таблеток,на следующий день пришли м прошли 3 дня. Теперь задержка 10дней. Ходила к врачу и на узи увеличена матка. Незнаю что и думать может беременность

Мария
#32

Вот тоже столкнулась с этой бедой.Мне после апоплексии яичника,в лечебных целях Линдинет 20,три месяца пить сказал гинеколог.Пью первую пачку,15-я таблетка.Чувствую себя ужасно.Волосы выпадать очень сильно начали,раньше такого не было...Прыщи на подбородке появились.Но самое худшее это ноги...все вены вздулись,сзади на бедре,выше колена.(((С каждым днем все хуже становится,сегодня нога вообще неметь начала.Каждое утро просыпаюсь с тяжестью в ногах,как будто всю ночь бегом на каблуках занималась.Постоянная тяжесть в ногах,это ужасно(((

Боюсь бросать пить,не допив до конца пачку,т.к. и так проблемы с яичниками,а гормональный сбой чреват для меня еще большими проблемами...(((

Черная)
#33

ну у каждого по разному, у кого то кровотечение начинается. У кого то сбои

Нелли
#34

Назначили Линдинет 30 для регулирования цикла. У меня осталось 5 таблеток, стала ненавидеть этот препарат примерно через неделю приёма. Мне сильно влияет на психику. Страх, депрессия, плаксивость, раздражительность, агрессия, замкнутость, усиление невроза, самочувствие отвратительное, постоянная усталость, слабость, сонливость, забыла, что такое либидо. В весе прибавки нет. Допью пачку и больше ни в жизни.

Карина
#35
Гость

Что будет если бросить пить ОК(Линеденет) не допив пачку до конца?

начнутся мажущие выделения. кровотечение отмены

Карина
#36

Я бросила пить на 9 день ... уже не могла терпеть. прыщей было море! везде .. ходила как лягушка. Позвонила врачу- сказала бросать немедленно. Но на 8 день после принятия таблетки у меня был незащищенный секс .. полностью незащищенный) вот сегодня должны начать мои месячные и что-то нет. грудь болит. вот сижу и думаю .. может ли беременность наступить?

светлана)))
#37

Здравствуйте, у меня такая ситуация:Я пью Линдинет 20 больше года,мне назначила его моя врач-гинеколог, так как у меня начали рости волосы(волосинки)в области ниже щек и на шее!мы провели анализ на гормоны и оказалось что у меня мало Прогестерона.в комплексе с Линдинет 20 она назначила мягкие свечи Утрожестан(100мг),принимать их надо когда выпиваю 11 таблетку Линдинет,вставлять 1 свечку Утрожестан,и так до 21 таблетки.пролечилась я только недавно 1 курс лечения прошла.вскоре после 21 таблетки через несколько дней пошли месячные 2 ноября по 5.я начала пить новую пачку с 1 дня месячных,как обычно(мне так назначали),допила до 7 таблетки и бросила,так как не было возможности купить.прошло несколько дней,когда я уже не принимала Линдинет,после 7 табл. И 11ноября снова пошли месячные, первый день обильно,а остальные скудные,потом мазалось дня 2,вообщем ,закончились они числа 16,после чего,у меня начались выделения как при молочнице.далее,18 ноября,у меня начала утром болеть грудь,налилась немного.у меня не было ПА дней примерно 8 дней.примерно,с 10 или 9 ноября,и вот с 18на 19 ноября у меня был ПА,(парень в меня НЕ делает это никогда),утром 19 числа у меня заметно перестала болеть грудь и Видно чтоб не так налита.может это от отсутствия секса было!?раньше у меня не было секса по 2 месяца и такого не наблюдала!партнер постоянный!что это может быть!?и,еще вопрос,при приеме Линдинет 20 в комплексе с Утрожестаном,были ПА,после ПА,я шла в ванну,(парень в меня не кончал и н попадал это точно)может каким -то образом и попало что-то,)и после этого вставляла свечку Утрожестана,насколько вероятно наступление беременности?так,как я понимаю это гормон беременности и есть.(мне 21 год.)Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться по поводу беременности или я сбила цикл и нарушила гормональный фон когда бросила пить с 7 таблетки препарат,и начала новую пачку с 1 таблетки?

Мария
#38

Здравствуйте, я пью Ярину. месячные были с 1 по 4 марта, 5 марта начала пить ярину, бросила пить 7 марта, месячные пошли с 10 по 12 марта таблетки не пью. Когда начнутся следующие месячные.

Анна
#39

Девочки! Я бросила пить джес на 11 таблетке. Думала умру,таких побочных эффектов ещё поискать нужно. Судороги,температура от 35-37.4 прыгала,то в жар,то холодно. Голову пекло,кололо,думала лопнет что-то.давление подскочило. Вызывала скорую,так как страх был нереальный. Мазало до 11 го дня.с 11 я его пить прекратило,идут как месячные,я не понимаю,но голова приходит в норму. Страхи за жизнь прекращаются. У меня такого психоза ни с одними гормональными не было... Не знаю как будет дальше,но пить их было страшно оооочень. Будьте аккуратный и здоровы. Никого не хочу пугать,страшно,что девочки всех возрастов могут такое пережить. Мне 31. И назначили мне их для лечения эндоментриоза. Если у вас будут подобные симптомы. Бросайте.летальных исходов,как оказывается,от гормонов очень много. Ещё раз здоровья всем!!!

Ека
#40

Мне назначили 3 месяца фемодена после чистки от кровотечения. Я никогда бы не стала его принимать по доброй воле. Пришла на повторный приём к врачу, а она говорит - пей 5 месяцев. Сейчас вторая пачка, и я хочу бросить после третей, как было велено вначале. Желание бросить сильней, чем продолжать. Вот и думаю, сходить к другому врачу, попросить "разрешения" бросить их пить после трёх месяцев или сделать это самой? Не хочу идти к врачу, потому что они скажут - продолжай пить. Кто-то после курса лечения переставал их пить? Какие последствия?

елена
#41

девочки дайте совет...3 года пила диане.решила отдохнуть.прошло пол года ОПЯТЬ ПИТЬ стало мазать не значительно голова болит хочу бросить еще не допитых 7 таблеток...что делать не знаю..схожу с ума.???

Татьяна
#43

Пью первый месяц линденет 20 и на 14 день случайно выпила таблетку 21 дня перепутала сторону пластинки, и был незащищенный секс как раз в это время, что посоветуете делать, допивать или нет?

Таисия
#44

У меня такая ситуация начала пить Регевидон было очень плохо давление,тошнота и т.п.Бросила на 7 таблетке и началось((((кровотечение 14 дней пришлось ставить окситоцин,пить Викасол и крапиву,врач сказала если не остановить то будет выскабливание вот так думаю больше ни когда не буду пить ок.И вот ещё вопрос могу ли я забеременеть после этих 7- ми таблеток?

Гость
#45

Ниче не будет. Месячные раньше придут

Алеся
#46

Всем привет) Пропила 2 пачки Джес, теперь хочу бросить. Можно бросать после 2 пачки или надо пропить хотя бы 3 месяца?

Екатерина
#47

Девочки, привет) Врач назначил пропить дюфастон 2 недели, чтобы начались месячные. Месячные начались через 10 дней приема дюфастона. Затем на 5 день цикла начала пить Жанин строго в одно и то же время (так же по назначению гинеколога). На 8 день приема жанина был незащищенный секс! ну и потом еще пару раз. Вот сейчас пропила 19 таблеток. В инструкции написано, что если начинаешь пить с 2 по 5 день цикла, то предохраняться дополнительно нужно только первые 7 дней. Так ли это? Теперь я боюсь. Не хочу пока беременеть. Доченьке только 2 годика, хочу еще повременить со вторым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#48

Анна думала у меня однои такое было, расскажу свою историю как я чуть дух не испустила из за Джэса,врач выписал после гитерескопии для лечения гиперплазии эндометрия на 3 месяца,в первый месяц постоянно были лихорадки и ужасные психи, ну я это все грешила на привыкание к гормонам, на второи пачке на 9 таблетке у меня начались красные высыпания по телу, сначала подумала на пищевую аллергию выпила зиртек, полисорб и села на диету,на следующий день я была красная как рак на мне живого места не было где была бы видна своя кожа,пошла к терапевту она в шоке предположила на ОК отправила к гене,она начала отнекиваться типа не может быть эта вторая пачка плюс ОК не имеет накопительный эффект, в итоге на третий день приема у меня начался отек Квинке голова стала как тыква от отека, гена в шоке отменила препарат, сегодня второи день без ОК на мне нет и следа аллергии.В общем девочки в первый и последний раз я пила эту гадость,как мне врач сказал еще одна таблетка и у меня был бы летальный исход.Мои совет девочки перед тем как начать пить такие вещи тысячу раз подумайте, даже если для лечения поробуйте найти альтернативу.

Elena
#49

[quote="Ирина " message_id="55057086"] оооо нашла себе подобных но у меня чуточку получше. Вот я ***** всегда говорила что не буду пить противозачаточные, но пришла к гин и та мне порекомендовала димиа от долгих мес и мазюк! Первый месяц 8 по 18 таблетку мазало, ну привыкает организм ладно понятно! Но к концу пачки мне резко их захотелось бросить, но пошла на повторное УЗИ на котором мне сказали что это эндометриоз матки и кок надоооооо прям пить и пить пока не пойду беременнеть. Самое странное голова моя никогда не болела так что хотелось стукнуть себя камнем и не убиться, а тут прям болит и болит 4 этих пустышки так повлияли на мой организм что без обезболивающего я не могла работать!!!! Дальше пошло что то с чем то на второй пачке приема!!! Я опрыщавила так что боялась выйти из дома а муж вообще был в шоке!!! Кожа то у меня даже в 16 лет никогда не прыщавила !!! Купила зинерит а он 500 рублей и димиа эта 700 без 40 рублей!!!! Осталось допить всего 10 таблеток, останавливает лишь если будет сбой цикла и всякие спайки которых не было никогда !!!! Завтра пойду трясти свою гин и дерматолога попрошу анализы сдать!

Настя
#50
Татьяна

Пью первый месяц линденет 20 и на 14 день случайно выпила таблетку 21 дня перепутала сторону пластинки, и был незащищенный секс как раз в это время, что посоветуете делать, допивать или нет?

Привет! Если ты выпила случайно на 14 день 21 таблетку, ничего страшного не будет, так как линдинет каждая таблетка содержит одинаковое колличевстао гормонов, обязательно допивай. Просто продолжай пить и все, и нет ничего страшного что выпила 21 на 14 день)

Предыдущая тема