Гость
Статьи
БАКТЕРИАЛЬНЫЙ …

БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ-(как лечиться)??????

Уже устала лечится от бактериоза, проходит 2-3 месяца и все начинается по-новой, я уже сомневаюсь в компетентности врачей, поселок у нас небольшой, врачей не так много. Девочки, поделитесь кому что …

Виктория
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Светлана
#137

Было дело, попала к хорошему врачу. Мне гинеколог сказал, что при лечении бактериального вагиноза надо восстанавливать микрофлору, что бы толк от лечения была. Назначил противогрибковое средство и Лактожиналь для восстановления микрофлоры. Сейчас всё ок у меня.

Гость
#155
Алла

Согласна, элементарное несоблюдение гигиены может привести к развитию вагиноза. Так что... не в контрацепции на самом деле-то дело, болезнь данная не то чтобы половая, а скорее - бытовая. И лечится, да, не так уж сложно, главное ее вовремя распознать, не спутать с молочницей, тем же клиндацином, за семидневный курс можно полностью от этой болячки избавиться.

либо с помощью клиндамицина ее приобрести

Гость
#156
Дарья

Меня пытались лечить следующим набором (юнидокс солютаб, свечи гайномакс, орнидазол, максилак). Месяц без ПА, далее 2 недели после курса и на анализы. Все в пустую.. а в списке два антибиотика. После психанула и вставляла все подряд гексикон, хотя они вообще не от этого, но помогали на какое-то время. Сюда же клиндацин и метронидазол. Уже сил нет лечиться, если честно..

девочки, создам группу ватсап по вагинозу, давайте вместе че то думать, кто хочет в группу напишите мне coderef2012@yandex.ru

Марина
#157

Если есть возможность сдать на фемофлор, это так называется вид анализа сдайте и на скрытые инфекции. Может вы не то лечите совсем. Сейчас возьмите в аптеке гель Дефемилема , если не будет, попросите заказать, думаю вам не откажут. Мне очень помогает при комплексном лечении от молочницы. Да и на каждый день вообще класс.

Гость
#158
Гость

Мужчина является переносчиком, он у него никак не проявляется и не выявляется!!он каждый раз заражает вас снова. М.Ч. выписывали крем и еще что то не помню.Сама мучалась такой проблемой, а потом сменила партнера и все. Не исключено что несовместимость тоже играет роль.

Ещё сильно влияет,мужская плохая гигиена.А то руками грязными так трогают,а потом лезут.

Гость
#159
Автор

У врачей я была, на инфекции сдавали анализы вместе с мужем уже несколько раз, все анализы хорошие, но бактериоз то никак не проходит. Лечение назначали 3 раза лечилась, а вот мужу говорят не надо лечиться, причина во мне, что делать ума не приложу!

Это может быть аноэробный вагиноз
Очень редкое заболевание

Гость
#160
Дарья

Меня пытались лечить следующим набором (юнидокс солютаб, свечи гайномакс, орнидазол, максилак). Месяц без ПА, далее 2 недели после курса и на анализы. Все в пустую.. а в списке два антибиотика. После психанула и вставляла все подряд гексикон, хотя они вообще не от этого, но помогали на какое-то время. Сюда же клиндацин и метронидазол. Уже сил нет лечиться, если честно..

Метромикон-нео, мне врач прописала 1 утром 1 вечером 7 дней. Все отлично.

Гость
#161
Гость

Это может быть аноэробный вагиноз
Очень редкое заболевание

Метронидазол работает с анаэробами, мне врач назначил метромикон-нео, помогает хорошо и по цене что-то около 500р. Сказала еще меньше тревожится, все это тоже влияет. Для востановления ничего не пила, но это врач должен назначить. А так прикольно, там свечки прям пенятся и слава Богу не вытекают особо.

Лера Добровольская
#162

Лечила дисбиоз орнидазолом. По анализам было все нормально, но ощущение сухости в интимной зоне появилось. На этом фоне с либидо проблемы возникли из-за дискомфорта. Гинеколог назначила второй препарат Лактожиналь - это капсулы с лактобактериями. Принимала два раза в день вагинально по капсуле утром и вечером. Буквально через 3 дня уже чувстовала гораздо более комфортно себя, сухости не ощущала. Прошла полный курс, либидо вернулось, так что довольна результатом.

Диана
#163

После лечения бактериального вагиноза назначили для нормализации микрофлоры лактожиналь… ощущения приятные, не жжет, не щипит, не вытекает.. единственное – перед применением капсулу стоит немного смочить водой. На днях сдала контрольный мазок. Препарат мне помог, никаких пробочных эффектов не вызвал. Рекомендую всем у кого есть проблемы с женской микрофлорой.

Оксана Загоруйко
#164

Лактожиналь назначил гинеколог после лечения молочницы... для долговременного эффекта. По моим результатам анализов, лактобактерий было маловато, врачу что то не очень понравилось. И для восстановления флоры, порекомендовал капсулы Лактожиналь. Оказалось, препарат работает! Ранее лечила молочницу раз в год, после применения лактожиналь - 2.5 года анализы в порядке!

Алёна Светлова
#165
Валерия

Я тоже длительное время страдала этой заразой, но моя гинеколог сторонник не только традиционного лечения, но и специалист в народной медицине. После развода с мужем и стресса мне ничего не помогало в лечении. Врач посоветовал мне комплексное лечение: Сосновым уксусом и Бальзамом Римский. После месячного курса у меня исчезли все симптомы и проявления вагиноза. Анализы чистые!

У меня был вагиноз, довольно сильное воспаление и даже отечность. По назначению врача пролечилась Орнидазолом сначала, а вторым средством в схеме лечения был как раз Лактожиналь. Он не только про- и пребиотики содержит, но и постбиотик, который отлично справился с функцией восстановления интимной флоры. Эффект крутой, снижает частоту хр. рецидивов на 50 процентов. Надеюсь попасть в число этих женщин.

Гость
#166
Виктория

Я даже не думала, что баквагиноз такое распространенное заболевание, мое мнение, необходимо лечить под контролем гинеколога, тогда все хорошо будет.

Нифига подобного.5 врачей поменяла ничего не помогало,пока сама себе лечение не назначила.Нужно уметь сдавать правильные анализы и расшифровывать их.Представляете некоторые врачи не обращают внимание на бак посевы,а это считайте самое главное🙃

Даринка
#167

у меня бактериальный вагиноз, врач-гинеколог прописала ооооочень много всего: 1) Вагинальные таблетки флуомизин одну на ночь + таблетки нитроксолин + капсулы аевит 2) таблетки Метронидазол + вагинальные таблетки Клион-Д на ночь 3) Вагинальные свечи Ацилакт
Сейчас я только на первом пункте, изменения уже чувствую)
Но не понимаю, почему так много всего назначили(((
В анализах только лейкоциты были на верхней границе нормы, количество микрофлоры обильное, микрофлора смешанная. Возможно, я кому-то смогла помочь! Всем здоровья, не болейте!

Гость
#168
Алеся Левчко

Я лечила бактериальный вагиноз комплексно. Сначала Флуомизин – это антисептик широкого спектра действия. Он убил там все вредные бактерии. А потом Гинофлор – он закрепляет эффект и помогает поселиться во влагалище всяким полезным бактериям. И то и другое – вагинальные средства, которые надо ставить раз в день. Как по мне, как раз то что надо. И самое главное, что болезнь больше не возвращается.

Я беременна и у меня уже лет 5 этот вагиноз это жуть . Вышла замуж мужа один раз тоже заразила , забеременела теперь лечусь . Девочки это так ужасно , постоянные выделения неприятный запах , не комфортно вести половую жизнь .

Гость
#169
Гость

мне лечили вагиноз серьезно так, 10 дней делали капельницы,уколы, ванночки, физиотерапия, свечи,спреи , все помогло,тьфу-тьфу

Помогите какие именно капельницы получали?

Гость
#170
Шушечка

Вот та же самая проблема была, бактериальный вагиноз хронический(( Уж сколько средст не испробовала, не представляете... Вагилак, Лактагель, все не действует или действует, а вагиноз потом снова возвращается(( Вообще ужас!! Потом сходила к одному врачу очень хорошому, выписали мне Вагинорм. Вот он только один и помог! Сейчас никакого вагиноза)) Отличное средство, рекомендую.

Дайте данные или какие свечи помогло

Гость
#171

Re

Гость
#172
Тата

Натуральный-то он натуральный, а вот мне не помог. Стоил около 900 рублей. Но отзывы везде такие хорошие, что он всем поголовно помогает. Вот я и решила его взять. Все делала по инструкции. Да и у меня точно вагиноз, многократно подтвержденный исследованиями. А препарат не помог. Честно говоря, мне кажется, что отзывы сфабрикованные. Уж очень они тщательно продуманы и на разных сайтах подробно расписаны. Я просто сама однажды устроилась на работу в интернете по написанию отзывов и знаю, что многие их просто за денюжку пишут.

А вообще много курсов уже принимала против вагиноза. Сменила гинеколога, а толку ноль. Пила и антибиотики, ставила клиндацин, эпиген-спрей, полиоксидоний, спринцевание хлоргексидином, ставила флуомизин и гинофлор-э, а моему вагинозу хоть бы хны. Слабый иммунитет, наверное.

Здравствуйте, вы решили проблему с вагинозом?

Гость
#173

Бакт_вагиноз(без микоплазмы и уреплазмы)
Кого лечить: себя(по результатам анализов) и партнера (по результатам анализов) .
Анализы : Фермофлор16(жен)/Андрофлор16(муж) + Посев отд половых органов на микрофлору, опр-е чувствит-ти к антимикробным препаратам(обоим)
Если заболевание не системное: дисбиоз только влагалища (из личн. опыта) :метронидазол (напр. нео-пенотран (500 мг,2-3р в день 7 дн ) или клиндамицин(напр-р далацин крем 2% 7дн) во влагалище .
Чтобы избежать молочницы , особенно после клиндамицина (см. инструкцию): свечи от молочницы,НЕоднократно!!!После ацилакт/лактагель.
Если заб-е системное , все есть в кишечнике , свечи не помогут , через 1-2 мес будет рецидив заболевания.
Как проверить : сдать кал на анализ (Посев на патогенную микрофлору кишечника с опр-м чувств-ти к антимикробным препаратам) или подождать через 1-2 мес сдать контр анализ,если мазок плохой->антибиотики.
Нач_приема_антибиотиков : 1д цикла. Личн.опыт: по посеву чувствительности .
Нач_приема_пробиотиков : 1д цикла-до след месячных. Личн.опыт: баксет 2 р в день(много лакто/бифидо бактерий в составе) + 1р в день , если очень плохо с кишечником(трилакт и бифидум баг по 0.5-1 пузырьку 14дн)
Нач_приема_средств_от_молочницы_после_антибиотиков : после окончания приема антибиотиков(то, что вам обычно помогает) можно флюкостат , или что-то еще. Перорально!!!
Нач_приема_дополнительной_восст_терапии_кишечника : после средств от молочницы-энтеросорбенты (до конца цикла) Личн.опыт: пепидол
Нач_восст_терапии_микрофлоры_влагалища(c окончания месячных до min 10дн-max след месячных) Личн.опыт:свечи ацилакт(2р в день)/капсулы лактонорм(2р в день)/лактагель(1р в день)( 10 дней через день)
Повтор_анализы сдавать после 7 дн c окончания приема антибиотиков. Если что-то осталось по мазку или есть уже что-то новое, повторять схему лечения с 1 дня мес нового цикла до полного искл-я(не 10^3) всех патогенов.
Мужчине также без терапии микр-ры влагалища

Гость
#174
Анна

Сделайте вакцину от бак.вагиноза называется Гинатрен, я ее заказывала на сайте инет аптеки, раз в год ревакцинация, шас получила вторую упаковку, там 3 укола надо сделать в попу, сами справитесь с этим. И забыли про молочницы, бак.вагинозы и все выделения. Если хотите дам ссылку прочитать инструкцию.

Дайте пожалуйста

Гость
#175
Дарья

Меня пытались лечить следующим набором (юнидокс солютаб, свечи гайномакс, орнидазол, максилак). Месяц без ПА, далее 2 недели после курса и на анализы. Все в пустую.. а в списке два антибиотика. После психанула и вставляла все подряд гексикон, хотя они вообще не от этого, но помогали на какое-то время. Сюда же клиндацин и метронидазол. Уже сил нет лечиться, если честно..

Тоже самое, уже кучу гинекологов сменила, у всех одна схема антибиотики, а потом лакто свечи, а толку ноль...уже год мучаюсь...напишите как вылечили хронический? Как уйти в ремиссию, уже нет сил

#176
Дарья

Меня пытались лечить следующим набором (юнидокс солютаб, свечи гайномакс, орнидазол, максилак). Месяц без ПА, далее 2 недели после курса и на анализы. Все в пустую.. а в списке два антибиотика. После психанула и вставляла все подряд гексикон, хотя они вообще не от этого, но помогали на какое-то время. Сюда же клиндацин и метронидазол. Уже сил нет лечиться, если честно..

Удалось вылечиться ?
Пол года вылечится не получается (

Назокат
#177
Автор

У мужа есть какие-нибудь симптомы?

Если возраст за 50,т.е менопауза,то это может быть из-за недостаточности гормона эстроген.Если это так используйте свечи -Овестин долго.Выздоравливайте.

Гость
#178
Валерия

Я тоже длительное время страдала этой заразой, но моя гинеколог сторонник не только традиционного лечения, но и специалист в народной медицине. После развода с мужем и стресса мне ничего не помогало в лечении. Врач посоветовал мне комплексное лечение: Сосновым уксусом и Бальзамом Римский. После месячного курса у меня исчезли все симптомы и проявления вагиноза. Анализы чистые!

Скажите, пожалуйста, что именно нужно делать с этим бальзамом и уксусом, какой рецепт мучаюсь уже практически 2 года рецидивов, я не знаю, что мне делать уже полное отчаяние после каждых месячных приходит этот бак. Я перепробовала все. Даже плазмотерапию.

Гость
#179

Дайте, пожалуйста, ссылку.

Гость
#180
Дарья

Меня пытались лечить следующим набором (юнидокс солютаб, свечи гайномакс, орнидазол, максилак). Месяц без ПА, далее 2 недели после курса и на анализы. Все в пустую.. а в списке два антибиотика. После психанула и вставляла все подряд гексикон, хотя они вообще не от этого, но помогали на какое-то время. Сюда же клиндацин и метронидазол. Уже сил нет лечиться, если честно..

Добрый день,подскажите удалось?

Гость
#181
Дарья

Меня пытались лечить следующим набором (юнидокс солютаб, свечи гайномакс, орнидазол, максилак). Месяц без ПА, далее 2 недели после курса и на анализы. Все в пустую.. а в списке два антибиотика. После психанула и вставляла все подряд гексикон, хотя они вообще не от этого, но помогали на какое-то время. Сюда же клиндацин и метронидазол. Уже сил нет лечиться, если честно..

Дарья,как сейчас обстоят дела?

Ксения
#182

Итак девчата моя история выздоровления:

Заболела я бактериальным вагинозом после того как пшикнула себе туда мирамистином 🙃 хотя знала что так нельзя.

В общем 6 месяцев ровно, без остановки были выделения. Врачи разводили руками. За 3 месяца активного лечения отдала 72К, врачи придурки. Я сразу четко заняла позицию: это не может быть просто так. Чтобы НИКАКОЕ лекарство до конца не помогало. Так не бывает, если найден корень проблемы. Но они дальше тупили и пихали в меня таблетки по протоколу, пока я пыталась хоть что-то выискать в интернете про свою ситуацию.
Итак на 6 месяц, после неэффективного курса клотримазола вагинально, я пошла гулять с друзьями. Поели в макдональдсе. После него у меня всегда аллергическая реакция на руках, поэтому зайдя в гости к подруге я попросила ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННОЕ. КАКОГО БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ КОГДА ЗА ПАРУ ЧАСОВ МОЙ ФОНТАН ВЫДЕЛЕНИЙ ОБРУБИЛСЯ КАК НА КОРНЮ!!!! Для чистоты эксперимента я пропила лекарство еще ~5 дней. Выделения сохраняются, но скудные. Понимаю, что какой-то аллерген находиться в организме, поэтому не останавливается ничего до конца. И как раз пока я искала в интернете причины вагинита хронического, а врачи тупили *** 🤦🏽‍♀️, среди факторов была указана аллергия. И я уже обследовалась у врача аллерголога. Он тогда , после тестов, определил только 1 негативный фактор в организме - лямблиоз. И подтвердил , что от него могут быть нарушения микрофлоры. Имой дерматит на руках это прямой аллергический ответ на лямблии. Но я проигнорировала. Проблема в том, что и баквагигоз и лямблии лечатся метранидазолом. Но мои лямблии со мной так давно, что до конца никакие курсы метранидазола не помогали. (Частично выделения сокращались, но никогда не полностью). Пропила, у гастроэнтеролога, он лечит лямблии, другое лекарство. И да: я девочки сейчас резко пошла на поправку. Не могу сказать что прошло до конца, пока выясняем этот вопрос. Но я уже опять могу носить стринги и чувствовать себя женщиной. Вот такой мой случай: аллерг на лямбли

Гость
#183
Дарья

Меня пытались лечить следующим набором (юнидокс солютаб, свечи гайномакс, орнидазол, максилак). Месяц без ПА, далее 2 недели после курса и на анализы. Все в пустую.. а в списке два антибиотика. После психанула и вставляла все подряд гексикон, хотя они вообще не от этого, но помогали на какое-то время. Сюда же клиндацин и метронидазол. Уже сил нет лечиться, если честно..

Дарья) Подскажите,удалось вам вылечиться?

#184
Дарья

Меня пытались лечить следующим набором (юнидокс солютаб, свечи гайномакс, орнидазол, максилак). Месяц без ПА, далее 2 недели после курса и на анализы. Все в пустую.. а в списке два антибиотика. После психанула и вставляла все подряд гексикон, хотя они вообще не от этого, но помогали на какое-то время. Сюда же клиндацин и метронидазол. Уже сил нет лечиться, если честно..

Есть изменения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#185

Была точно такая же проблема. Сходила к гинекологу, посоветовала тиберал попробовать. Пропила, вроде помог. Прошло 2 месяца с начала лечения, дискомфорта нет. Надеюсь, и не будет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема