Гость
Статьи
таблетки клайра

таблетки клайра

Девушки, а кто такие пил? Мне посоветовала наша гиня, говорит, там типа (я записала даже) "гормон идентичный натуральному, то есть фактически природный гормон и динамический режим дозирования, …

Женечка-солнышко
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Алла
#51
Женечка-солнышко

таблетки прошлых поколений я имею ввиду...

в прошлом лошадиные дозы гормонов были, бррр.

Алла
#52
?

делаем выводы, что более безопасные

вот хорошо, если так. все-таки есть надежда, что современные таблетки в принципе менее опасны. и чарозетта, и клайра.

#53
?

делаем выводы, что более безопасные

их зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредить

#54
Алла

в прошлом лошадиные дозы гормонов были, бррр.

и последствия от них тоже лошадиные

Женечка-солнышко
#55
Алла

в прошлом лошадиные дозы гормонов были, бррр.

мне про такие мама рассказывала, до сих пор считает таблетки злом

Женечка-солнышко
#56
Алла

вот хорошо, если так. все-таки есть надежда, что современные таблетки в принципе менее опасны. и чарозетта, и клайра.

чарозетта при ГВ же только

Алла
#57
Женечка-солнышко

мне про такие мама рассказывала, до сих пор считает таблетки злом

вот-вот, моя тоже.

Алла
#58
Женечка-солнышко

чарозетта при ГВ же только

ну вот не буду утверждать. но как я поняла, они с одним гормоном, и это не значит, что только кормящим. но надо почитать инструкцию.

?
#59
Forelka

их зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредить

что за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказано

Алла
#60
?

Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказано

вот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.

?
#61
Алла

?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.

разница в том, что только ИХ кормящим можно принимать и это не значит, что не кормящим нельзя

Алла
#62
?

Алла?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.разница в том, что только ИХ кормящим можно принимать и это не значит, что не кормящим нельзя

это если уж совсем точными быть, да)

Алла
#64

Задала гинекологу вопрос на онлайн-конференции про Клайру, жду ответ. Как ответит, могу тут продублировать.

#65

я тоже их пить собираюсь

Женечка-солнышко
#66
Алла

вот-вот, моя тоже.

не повезло им... зато сейчас хорошие есть

Женечка-солнышко
#67
Алла

ну вот не буду утверждать. но как я поняла, они с одним гормоном, и это не значит, что только кормящим. но надо почитать инструкцию.

она не очень удобна и не всем подходит, но подходит кормящим

Женечка-солнышко
#68
Алла

Задала гинекологу вопрос на онлайн-конференции про Клайру, жду ответ. Как ответит, могу тут продублировать.

напиши тут обязательно, что скажет

Женечка-солнышко
#69
Алла

?Алла?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.разница в том, что только ИХ кормящим можно принимать и это не значит, что не кормящим нельзяэто если уж совсем точными быть, да)

все так! -)

#70
Алла

?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.

они не очень удобные просто

?
#71
ninulka81

Алла?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.они не очень удобные просто

в чем неудобсво-то???

Алла
#72
Женечка-солнышко

напиши тут обязательно, что скажет

ничего не сказал. видно, мой вопрос модераторы не пропустили. а жаль.

Алла
#73
ninulka81

Алла?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.они не очень удобные просто

неудобно штаны через голову надевать) к остальному привыкнуть можно!

#74
?

ninulka81Алла?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.они не очень удобные простов чем неудобсво-то???

нужно пить в точные часы и нельзя опаздывать

#75
Алла

ничего не сказал. видно, мой вопрос модераторы не пропустили. а жаль.

может пропустили, так бывает, а не пришло письмо

#76
Алла

ninulka81Алла?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать

это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.они не очень удобные простонеудобно штаны через голову надевать) к остальному привыкнуть можно!

и это верно

+ ГВ не навсегда

Алена
#77
ninulka81

может пропустили, так бывает, а не пришло письмо

но я искать уже не стала, там много слишком вопросов-ответов.

гость
#78
ninulka81

?

ninulka81Алла?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.они не очень удобные простов чем неудобсво-то???

нужно пить в точные часы и нельзя опаздывать

Вы читать умеете?? или вы просто глупая?? их проще пить, чем клайру, пила и то и другое

#79
Алена

но я искать уже не стала, там много слишком вопросов-ответов.

надо искать в разделе - "новые темы" или "ваши темы"

я так уже 1 раз долго копалась, но нашла, как

#80
гость

ninulka81?

ninulka81Алла?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.они не очень удобные простов чем неудобсво-то???

нужно пить в точные часы и нельзя опаздыватьВы читать умеете?? или вы просто глупая?? их проще пить, чем клайру, пила и то и другое

Гость, Таблетки следует принимать в указанном на упаковке порядке каждый день приблизительно в одно и то же время, при необходимости запивая водой или другой жидкостью, в чем отличие приема Клайры от мини-пили?

?
#81
ninulka81

гостьninulka81?

ninulka81Алла?Forelkaих зато пить сложно, неудобно, чуть ли не по минутам, и нельзя опаздывать это только чтобы младенцу не повредитьчто за бред? все тоже самое, что ис клайрой - в течении 12-ти часов. про то что они только для кормящих, ничего в инструкции не сказановот мне тоже кажется, что не только для кормящих они.они не очень удобные простов чем неудобсво-то???

нужно пить в точные часы и нельзя опаздыватьВы читать умеете?? или вы просто глупая?? их проще пить, чем клайру, пила и то и другое



Гость, Таблетки следует принимать в указанном на упаковке порядке каждый день приблизительно в одно и то же время, при необходимости запивая водой или другой жидкостью, в чем отличие приема Клайры от мини-пили?

Все таблетки желательно принимать в одо и тоже время!! Вы написал, что их сложнее пить чем клайру, вопрос - чем? Дальше инструкцию не прочитали???

?
#82

Контрацептивная защита может снизиться, если интервал между приемом двух таблеток составляет более 36 чЕсли опоздание в приеме таблетки составляет менее 12 ч, то пропущенную таблетку следует принять сразу, как только женщина вспомнит об этом, и следующую таблетку следует принять в обычное время. Если опоздание в приеме таблетки составляет более 12 ч, то женщина должна следовать вышеуказанным рекомендациям, а также применять дополнительный метод контрацепции в течение следующих 7 дней.

#83
Женечка-солнышко

Девушки, а кто такие пил? Мне посоветовала наша гиня, говорит, там типа (я записала даже) "гормон идентичный натуральному, то есть фактически природный гормон и динамический режим дозирования, повторяющий естественный гормональный цикл". Типа сейчас все таблетки будут такими, а обычные - прошлый век. Интересно, правда ли такая уж разница великая? На себе проверять неохота :-)

Мне кажется, это нормально, что медицина движется в сторону натуральности.

#84
?

Контрацептивная защита может снизиться, если интервал между приемом двух таблеток составляет более 36 чЕсли опоздание в приеме таблетки составляет менее 12 ч, то пропущенную таблетку следует принять сразу, как только женщина вспомнит об этом, и следующую таблетку следует принять в обычное время. Если опоздание в приеме таблетки составляет более 12 ч, то женщина должна следовать вышеуказанным рекомендациям, а также применять дополнительный метод контрацепции в течение следующих 7 дней.

Тоже слышала, что Клайру надо принимать четко по времени. Но мне кажется, это единственный недостаток.

#85
Yaselka

Мне кажется, это нормально, что медицина движется в сторону натуральности.

это да, природа плохого не придумает

#86
Yaselka

Тоже слышала, что Клайру надо принимать четко по времени. Но мне кажется, это единственный недостаток.

я купила их все-таки, почитала инструкцию, там написано, как в остальных ОК...

"Таблетки следует принимать в указанном на упаковке порядке каждый день приблизительно в одно и то же время, при необходимости запивая водой или другой жидкостью."

Гость
#87
Женечка-солнышко

Девушки, а кто такие пил? Мне посоветовала наша гиня, говорит, там типа (я записала даже) "гормон идентичный натуральному, то есть фактически природный гормон и динамический режим дозирования, повторяющий естественный гормональный цикл". Типа сейчас все таблетки будут такими, а обычные - прошлый век. Интересно, правда ли такая уж разница великая? На себе проверять неохота :-)

Не знаю, может, кому-то действительно помогает, а мне эта Клайра только весь метаболизм испортила. Поправилась на 5 кг за 2 месяца - это при том, что аппетит ни крошечки не стал сильнее, а до этого вес вообще 3 года стоял на мёртвой точке! За эти 2 месяца у меня появился целлюлит, которого никогда не было, хотя раньше я ела что хотела. После этого я решила приём этих таблеток не продолжать.

Гость
#88
Гость

Не знаю, может, кому-то действительно помогает, а мне эта Клайра только весь метаболизм испортила. Поправилась на 5 кг за 2 месяца - это при том, что аппетит ни крошечки не стал сильнее, а до этого вес вообще 3 года стоял на мёртвой точке! За эти 2 месяца у меня появился целлюлит, которого никогда не было, хотя раньше я ела что хотела. После этого я решила приём этих таблеток не продолжать.

ну если жрать булки и отращивать целюлит, понятно, виноваты таблетки бугогагагаа

Гость
#89
Гость

ну если жрать булки и отращивать целюлит, понятно, виноваты таблетки бугогагагаа

До таблеток ела вдвое больше, чем с ними, и не было ни намёка на целлюлит. Конечно, таблетки виноваты, что ж ещё-то.

Инна
#90

я их пью, побочек нет

Ласка
#91

Мне тоже их врачиха советовала, я попробовала, таблетки как таблетки, крови не было, а в других бывало, но я всего 4 месяца пью

#92
Ласка

Мне тоже их врачиха советовала, я попробовала, таблетки как таблетки, крови не было, а в других бывало, но я всего 4 месяца пью

у меня кк раз первые месяцы мазня всегда была от ОК потом проходило

или не проходило и меняли

Ласка
#93
ninulka81

у меня кк раз первые месяцы мазня всегда была от ОК потом проходило

или не проходило и меняли

вот у меня тоже она раньше была, а с этими не было, вот думаю, совпало или правда они просто современные и ученые решили пробелму с мазней

#94
Ласка

ninulka81у меня кк раз первые месяцы мазня всегда была от ОК потом проходило

или не проходило и меняли

вот у меня тоже она раньше была, а с этими не было, вот думаю, совпало или правда они просто современные и ученые решили пробелму с мазней

"вот что врач пишет по этому поводу, может, изза такого эффекта побочек нет:

Под понятием "гормон идентичный натуральному", имеется в виду, что молекула эстрогена в Клайре полностью повторяет молекулу в организме женщины. В остальных КОКах - это синтетические молекулы. Но отчасти Вы правы, все что не выросло в огороде, а вышло с завода - это синтетические вещества.

Что же касается "повторяет естественный гормональный цикл", это опять же относится к эстрогенному компоненту. В организме женщины в зависимости от фазы цикла меняется уровень эстрогенов, по этому принципу подобрана дозировка эстрогена в Клайре, т.е. имеется максимально приближенная к естественному циклу доза эстрогена. Контрацептивный эффект всех КОКов обеспечивается за счет гестагена, он не может повторять естественный цикл, иначе не было бы контрацепции.

Очень важный момент, при приеме Всех КОКов яйцеклетки остаются в яичнике и они "не способны быть оплодотворенными", они просто находятся в яичнике в состоянии покоя.

А что касается показаний, то у современных контрацептивов они расширяются, например Джес, этот препарат помимо контрацепции в показаниях имеет еще лечение угревой болезни и лечение предменструального синдрома. Для того, чтобы внести в показание то или иное заболевание необходимо проводить крупномасштабное исследование, а это большие финансовые вложения со стороны компании, производящей этот препарат, но это не значит что препарат не эффективен при том или ином заболевании."

#95

http://missginekolog.livejournal.com/

вот блог врача, она практикует, т.е. не фейк

Ласка
#96
ninulka81

http://missginekolog.livejourna​l.com/

вот блог врача, она практикует, т.е. не фейк

круто, почитаю, что пишет))))

#97
Ласка

ninulka81http://missginekolog.livej​ourna​l.com/

вот блог врача, она практикует, т.е. не фейк

круто, почитаю, что пишет))))

тогда вот еще почитайте, тоже практикующий врач-гинеколог:

http://alex-dok.livejournal.com/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ласка
#98
ninulka81

Ласкаninulka81http://missgineko​log.livej​ourna​l.com/

вот блог врача, она практикует, т.е. не фейк

круто, почитаю, что пишет))))

тогда вот еще почитайте, тоже практикующий врач-гинеколог:

http://alex-dok.livejournal.com/

спасибо!

#99
ninulka81

это да, природа плохого не придумает

теперь еще все это с умом использовать)

#100
ninulka81

я купила их все-таки, почитала инструкцию, там написано, как в остальных ОК...



"Таблетки следует принимать в указанном на упаковке порядке каждый день приблизительно в одно и то же время, при необходимости запивая водой или другой жидкостью."

так-то да, но вот я слышала, что в одно и то же время - это четко по графику. хотя, могу ошибаться.

Следующая тема