Гость
Статьи
Здравствуйте! Моей …

Здравствуйте! Моей маме 70 лет. она очень раздражется.

Здравствуйте! Моей маме 70 лет. она очень раздражется. любая мелочь может ее вывести из себя, покрикивает, судороги на ногах. Не знаю что, но подозреваю, что может быть от эндокринных нарушений. Конечно хочу чтобы мама здорова была, очень люблю ее) Что делать посоветуйте? Спасибо.

Ника
24 ответа
Последний — Перейти
юю
#1

с врачом проконсультируйтесь

эхо
#2

дальше будет обижаться на все подряд, плакать,говорить, вот..мать не нужна совсем..старость..что вы хотите

сушка малышка
#3

эндокринология

мики
#4

Какая эндокринология в 70 лет?? Это или первые признаки маразма, или что-то более серьезное (судя по судорогам) с головой. Сделайте маме МРТ, может что-то с гипофизом.

Гость
#5

Какой маразм? Вполне может быть щитовидка. К доктору.

мики
#6

5 - старческий маразм, это заболевание ( а не треп, как принято считать)

Гость
#7

Автор, это старческие изменения. У меня маме 76. Всю жизнь это была жизнерадостная женщина, а сейчас она крайне обидчивая, плаксивая, вечно раздраженная и недовольная. Старость.... Консультировалась с врачами, ничего кроме угнетающих нервную систему препаратов не посоветовали.

Гуля
#8

Пожалуйста посоветуйте мне тоже.У меня то самое точь в точь.Что делать?Мне 36 лет.Любая мелочь меня раздражает.Семья уже не хочет со мной жить.

мики
#9

8 - а Вам точно к эндокринологу :) сдавайте анализ на гормоны щитовидной железы

сушка малышка
#10
мики

5 - старческий маразм, это заболевание ( а не треп, как принято считать)

не пишите бред

Гость
#11
Гость

Автор, это старческие изменения. У меня маме 76. Всю жизнь это была жизнерадостная женщина, а сейчас она крайне обидчивая, плаксивая, вечно раздраженная и недовольная. Старость.... Консультировалась с врачами, ничего кроме угнетающих нервную систему препаратов не посоветовали.

76 лет! ну, что вы хотите? здоровья вашей мамочке, берегите её. Если уж мы тридцатки плачем без повода, то им-то можно простить всё

сушка малышка
#12

МАРАЗМ

≈ состояние распада психической деятельности, сопровождающееся крайним физическим истощением. Развивается как исход нек-рых хрон. болезней, поражающих гл. обр. центральную нервную систему (напр., старческое слабоумие, артериосклероз, нек-рые формы опухолей, психозов). Больные обычно прикованы к постели, слабы, беспомощны, на лице у них выражение растерянности, страдания, возможен беспричинный плач, смех. Реакции в виде стона, крика и т. п. возникают у них в основном на телесные раздражители (неудобство, боль). Обращенную к ним речь больные часто совсем не понимают. Характерен их внешний вид: крайняя степень исхудания, морщинистая бледно-желтая кожа, нередко покрытая пигментными пятнами темно-желтого или коричневого цвета, легко возникают пролежни и опрелости. Такие больные нуждаются в тщательном уходе. Их надо кормить, периодически подавать судно (см. Судно подкладное); постель должна быть удобной и чистой, под простыню следует положить клеенку. Во избежание пролежней больных надо переворачивать со спины на бок каждые 2 часа, протирать кожу камфорным спиртом, присыпать тальком места, где возникают опрелости. Пища должна быть размельченной, витаминизированной, без избытка сладостей; несмотря на резкое повышение аппетита у нек-рых больных, перекармливать их нельзя. При запорах по назначению врача дают слабительное, ставят клизму. Ежедневно больных обмывают губкой, мягкой тряпочкой или ватой, смоченными теплой водой с добавлением перманганата калия, уксуса, муравьиного спирта или водки, после чего обтирают мягким полотенцем и тепло укутывают. Следует помнить, что болезнь необратима; больные в таком состоянии могут находиться длительное время и уход за ними требует большого терпения. Обычно они гибнут от присоединяющихся инф. заболеваний (чаще воспаления легких) или расстройств пищеварения (непроходимость, парез кишечника) и др.

Лампа
#13

Это старость. Не надо маму водить по врачам, делать МРТ и прочее. Надо Вам, Автор, научиться с этим жить, мамау уже не изменить

#14
мики

5 - старческий маразм, это заболевание ( а не треп, как принято считать)

мики

Какая эндокринология в 70 лет?? Это или первые признаки маразма, или что-то более серьезное (судя по судорогам) с головой. Сделайте маме МРТ, может что-то с гипофизом.

Врачи?

#15

Сушка-малышка, этот пост для Вас:

Скачали с инета и рады, какая я умная. Зачем Вы Автора пугаете? Я могу такое выложить о старческом маразме на общее обозрение, что аппетит точно надолго пропадет и более того , впадете в шоковое состояние, но для чего? Ведь в 70 лет это не лечится , увы.

сушка малышка
#16
Лампа

Сушка-малышка, этот пост для Вас:

Скачали с инета и рады, какая я умная. Зачем Вы Автора пугаете? Я могу такое выложить о старческом маразме на общее обозрение, что аппетит точно надолго пропадет и более того , впадете в шоковое состояние, но для чего? Ведь в 70 лет это не лечится , увы.

этот пост не для Автора, а для Мики

#17
сушка малышка

ЛампаСушка-малышка, этот пост для Вас:

Скачали с инета и рады, какая я умная. Зачем Вы Автора пугаете? Я могу такое выложить о старческом маразме на общее обозрение, что аппетит точно надолго пропадет и более того , впадете в шоковое состояние, но для чего? Ведь в 70 лет это не лечится , увы.

этот пост не для Автора, а для Мики

Написали его Вы, Вам и ответила. Причем тут Мика? Если Вам так больше нравится, то и ДЛЯ МИКИ ТОЖЕ

сушка малышка
#18
Лампа

сушка малышкаЛампаСушка-малышка, этот пост для Вас:

Скачали с инета и рады, какая я умная. Зачем Вы Автора пугаете? Я могу такое выложить о старческом маразме на общее обозрение, что аппетит точно надолго пропадет и более того , впадете в шоковое состояние, но для чего? Ведь в 70 лет это не лечится , увы.

этот пост не для Автора, а для МикиНаписали его Вы, Вам и ответила. Причем тут Мика? Если Вам так больше нравится, то и ДЛЯ МИКИ ТОЖЕ

я написала это мики в ответ на ее сообщение ╧ 6, читайте внимательнее ветку, тут не так много постов

Лампа
#19
сушка малышка

Лампасушка малышкаЛампаСушка-малышка, этот пост для Вас:

Скачали с инета и рады, какая я умная. Зачем Вы Автора пугаете? Я могу такое выложить о старческом маразме на общее обозрение, что аппетит точно надолго пропадет и более того , впадете в шоковое состояние, но для чего? Ведь в 70 лет это не лечится , увы.

этот пост не для Автора, а для МикиНаписали его Вы, Вам и ответила. Причем тут Мика? Если Вам так больше нравится, то и ДЛЯ МИКИ ТОЖЕ



я написала это мики в ответ на ее сообщение ╧ 6, читайте внимательнее ветку, тут не так много постов

Вы меня не поняли, написанное Вами в ответ Мики глупость, уж простите, засранку, т.е.меня

сушка малышка
#20
Лампа

сушка малышкаЛампасушка малышкаЛампаСушка-малышка, этот пост для Вас:

Скачали с инета и рады, какая я умная. Зачем Вы Автора пугаете? Я могу такое выложить о старческом маразме на общее обозрение, что аппетит точно надолго пропадет и более того , впадете в шоковое состояние, но для чего? Ведь в 70 лет это не лечится , увы.

этот пост не для Автора, а для МикиНаписали его Вы, Вам и ответила. Причем тут Мика? Если Вам так больше нравится, то и ДЛЯ МИКИ ТОЖЕ



я написала это мики в ответ на ее сообщение ╧ 6, читайте внимательнее ветку, тут не так много постовВы меня не поняли, написанное Вами в ответ Мики глупость, уж простите, засранку, т.е.меня

эта "глупость" скопирована из википедии

w
#21

А мне 26 и то же самое:(

Может это просто характер вредный у вашей мамы, как у меня?

Все время кажется, что знакомые стебутся надо мной, издеваются, игнорируют и нарочно зло шутят.

Хотя умом понимаю, что не могут ВСЕ и всю мою жизнь меня нарочно обижать:)

А проблемы с гормонами у меня всю жизнь, это да.

Ry
#22

Мне 36, всю жизнь очень раздражительная, и как девушка описала: "Все время кажется, что знакомые стебутся надо мной, издеваются, игнорируют и нарочно зло шутят"

Любая мелочь раздражает, кто-то жевачку жует - звук раздражает ну и тому подобное. Не знаю что делать.

#23

Моей маме 65 . Она тоже изменилась , стала очень раздражительной . Я дала ей почитать пару советов с этого сайта http://www.womhealth40.ru/ Она стала соблюдать диету , стала больше двигаться , гулять , заниматься собой . Я ее не узнаю . Я так рада за маму , глядя на нее и мне спокойней .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Лампа

Сушка-малышка, этот пост для Вас:

Скачали с инета и рады, какая я умная. Зачем Вы Автора пугаете? Я могу такое выложить о старческом маразме на общее обозрение, что аппетит точно надолго пропадет и более того , впадете в шоковое состояние, но для чего? Ведь в 70 лет это не лечится , увы.

+1000000000000000

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: