Гость
Статьи
Прерывание лактации. …

Прерывание лактации. Достинекс.

Всем привет! Девчонки, нужна ваша помощь. Очень переживаю!!!( Кормила сыночка 3 месяца грудью, но при диагнозе ВЧД, малышу стало трудно сосать грудь, пришлось перейти полностью на ИВ. Молока у меня было немного, одна грудь почти не давала молоко, а вот вторая хорошо набиралась. Чтобы прервать лактацию, моя подруга после личного опыта посоветовала таблетки Достинекс. По 1/2 таблетки каждые 12 часов в течении 2 дней. Я откачала молоко все, перевязалась и выпила таблетки. Ходила перевязанная 2 суток и потом сняла. Но молоко все равно прибывает, немного но ощутимо и вроде бы уже даже есть уплотнение (но грудь не переполнена). В одной груди пусто, а вот та, что давала молоко в приливы бывают. Я переживаю, неужели не помогли такие сильные таблетки((( Девочки, что делать? у кого было похожее? Как сделать, чтобы перегорело молоко?п.с. Я буду сегодня пить второй курс достинекса (так как первый раз не помог) подскажите, а нужно ли мне откачивать сейчас молоко или ждать, оно само перегорит? Спасибо. Очень нуждаюсь в ваших советах!!

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот не поверите.. а мне бабка деревенская грудь заговаривала и чтобы ушло молоко, я замучалась с маститами постоянными. Вот подруга одна и говорит, знаю бабку в деревне и она может заговорить грудь. А я так вообще в это дело особо никогда и не верила и заговоры и прочее.. Однако за три дня грудь она мне заговорила и молоко ушло, приезжала к ней утром и вечером, как она говорила по утренней зорьке и по вечерней зорьке. Со стороны наверное выглядело дико вообще)) Короче, она меня клала на пол и головой через порог двери и топором надо мной махала и что- то бормотала... не вру, клянусь))) Меня ржачка разбирала, но уже самой стало интересно и получится что или нет. Через три дня ни капли молока в груди.

Гость
#2

Слушай опытную женщину, из своег оличного опыта тебе совет дам:

Купи большой бинт, потом сцеди хорошо молоко, надень плотно лифчик, лучше всего хлопчатобумажный, да так чтоб грудь была приподнята, а не книзу опустилась, просишь врача или лучше акушерку, чтобы она тебе перевязку восьмеркой сделала - под грудью бинт, назад на спине и в верх, черев плечо опят под другой грудью перекрестывая, опять через спину, так несколько раз - плотная перевязка, ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб груд приподнимала, так будеш ходить 5 дней, после пятого дня молока не будет.

Гость
#3

И еще, я своей дочери, которая не сосала грудь, давала 6 месяцев сцеженное молоко. Хотела чтоб дочь здоровой была. А ты я вижу очень быстро отказываешься. Терпеливее надо быть

Гость
#4

автор, а что мешает давать ребенку сцеженное молоко? ведь это идеальная пища для ребенка!

Гость
#5

Ни в коем случае не сцеживать! Вы же провоцируете новые приливы этим. Сцеживать только тогда, когда грудь реально распирает.

Я сама прекращала лактацию достинексом и тоже в 2 курса. Еще резко сократить объем выпиваемой жидкости.

А вообще-то такие препараты принимают только под контролем врача! Вы за последствия не боитесь? Достинекс - сильнейший гормон.

#6
Гость

автор, а что мешает давать ребенку сцеженное молоко? ведь это идеальная пища для ребенка!

Не хватало малышу молока, чтобы накушаться и молоко стало постепенно пропадать. Со временем одна грудь вообще перестала давать молоко. Сначала сын был на смешанном кормлении, а потом пришлось отказаться и от этого. Теперь мы на ИВ(((

Гость
#7

знаете, у меня молоко ушло очень быстро, когда я неделю ела солёные огурцы. У мамы моей пропало молоко, когда он солёной рыбы наелась.

#8
Гость

Ни в коем случае не сцеживать! Вы же провоцируете новые приливы этим. Сцеживать только тогда, когда грудь реально распирает.

Я сама прекращала лактацию достинексом и тоже в 2 курса. Еще резко сократить объем выпиваемой жидкости.



А вообще-то такие препараты принимают только под контролем врача! Вы за последствия не боитесь? Достинекс - сильнейший гормон.

Я созвонилась с врачом и она сказала, что некоторым нужно 2 курса пропить. Вот если в этом случае не поможет, то прийти к ней на прием. А по поводу сцеживания, сказала можно только для того, чтобы избавиться от болезненных ощущений.

А пить такие таблетки конечно страшноват-то... но какой еще выход???

Просто я
#9

Ой, мне тоже было бы интересно узнать, как загасить лактацию. Скоро рожу, кормить не планирую. Но как всегда в таких темах, вместо дельных советов, одни тупые вопли...((

Автор, может, вам на медицинский форум пойти или к хорошему маммологу сходить?

Гость
#10

я кормила год и месяц. молока было очень много. и я решила, что сейчас 21 век и перевязывать не буду. Выпила Достинекс по схеме и ничего... никаких изменений, грудь ужасно болела и вся была буграми. Пошла к гинекологу... та меня к херургу.... вообщем они решили все-таки сцедить как можно лучше (сцеживала в ванной под теплым душем окола часа) перевязала и через 2 дня все прошло.

Гость
#11

т.е. Достинекс подавил у меня выроботку молока, а то которое накопилось , ему дется не куда было.... оно начинает гнить там и все это глупость , что оно перегарает в груди. его нужно сцедить , а Достинекс сделает свое дело в плане подавления гармона , который способствует лактации..

Гость
#12

А у меня вообще молоко не пропало (дочь сама резко отказалась в 7 мес.), сцеживалась, пила таблетки, нифига. Но и застоев не было. Пропало только на 2-м месяце ВТОРОЙ беременности (через 6 лет). Сейчас кормлю вторую, очень надеюсь что после пропадет, если нет - пойду по врачам

Просто я
#13
Гость

А у меня вообще молоко не пропало (дочь сама резко отказалась в 7 мес.), сцеживалась, пила таблетки, нифига. Но и застоев не было. Пропало только на 2-м месяце ВТОРОЙ беременности (через 6 лет). Сейчас кормлю вторую, очень надеюсь что после пропадет, если нет - пойду по врачам

Как это? Все 6 лет было молоко?? Такое бывает?

Гость
#14
Просто я

Как это? Все 6 лет было молоко?? Такое бывает?

Оказывается бывает, сама удивляюсь... Не лилось конечно, но если надавить - было

#15

У моей тети кстати, до сих пор (ей 48 лет) при нажатии на сосок идет молоко (родила она 28 лет назад).

Говорит ничего ее не беспокоит. Но я все же считаю, что это отклонения((

Ну, и глупость
#16
Гость

Ни в коем случае не сцеживать! Вы же провоцируете новые приливы этим. Сцеживать только тогда, когда грудь реально распирает.

Я сама прекращала лактацию достинексом и тоже в 2 курса. Еще резко сократить объем выпиваемой жидкости.

А вообще-то такие препараты принимают только под контролем врача! Вы за последствия не боитесь? Достинекс - сильнейший гормон.

Вы ку-ку?,

Достинекс не гормон, это фермент, который расщипляет гормоны.

Ну, и глупость
#17

В составе Достинекса действующее вещество - КАБЕРГОЛИН.

КАБЕРГОЛИН - это производный дериват спорыньи.

Так что не пугайте тут людей, Достинекс - не гормональный препарат.

Он, наоборот, снижает за счет этого природного фермента ваш излишний пролактин.

Просто я
#18

Ну, и глупость, успокоили)) Значит, Достинексом надо запасаться, ничего не боясь?))

Соня
#19

Достинекс препарат не плохой, останавливала им лактацию, но сначала надо сцедить мне помогал горячий душ и муж, т.к. ребёнка мы потеряли, перевязаться и пить по указанной схеме, там всего 2 таблетки. У меня через 4 дня перестала грудь наливаться но неделю я перетягивалась. Прошло 2 месяца и уже ни 1 капли молока нет. И конечно кроме воды ничего пить нельзя и её в малых количествах, всё остальное сильно провоцируется приливы.

И ещё во время приёма препарата я себя чувствовала не очень хорошо, всё таки он влияет на гипофиз.

#20

Девочки, пропила я 2 курс достинекса, и молоко перегорело. Точней грудь не наливается, но иногда чувствую приливы. Странно(

Скажите, долго ли будут ощущения, якобы приходит молоко?

или возможно есть приливы но очень незначительны? и вскоре совсем ничего не будет.

#21

А у меня вопросик,за сколько молоко перегорает? Я приняла 2таб и сегодня 3-й день,к концу 2-го дня уж сильно груди нагрубели и я сцедилась до облегчения не полностью и вот думаю,если это повториться,что делать???

Pretty_Alchemist
#22
Соня

Достинекс препарат не плохой, останавливала им лактацию, но сначала надо сцедить мне помогал горячий душ и муж, т.к. ребёнка мы потеряли, перевязаться и пить по указанной схеме, там всего 2 таблетки. У меня через 4 дня перестала грудь наливаться но неделю я перетягивалась. Прошло 2 месяца и уже ни 1 капли молока нет. И конечно кроме воды ничего пить нельзя и её в малых количествах, всё остальное сильно провоцируется приливы.

И ещё во время приёма препарата я себя чувствовала не очень хорошо, всё таки он влияет на гипофиз.

Как у любого преперата бывают свои побочные эффекты. Но на гипофиз достинекс никак не влияет. Препарат влияет на аденому гипофиза (пролактиному), уменьшает ее развитие. По крайней мере у меня она перестала увеличиваться даже во время беременности.

Гость
#23

скажите пожалуйста после того как прошло 3 дня после приёма достинекса молоко само уйдет или нужно его сцедить?

Гость
#24

если принимаешь препарат достинекс перевязывать грудь надо? а то я уже 2 дня принимаю и не сцеживаюсь, а вот на счет перевязывания я не в курсе.

Оксана
#25

Мне гинеколог прописала 2 курса с промежутком между ними в одну неделю. Скажите, можно ли пропить курсы один за другим, т.е. за 4 дня - 4 таблетки?

katrin
#26

девчонки что делать родила 3 недели назад грудью кормить не планирую ребеночек на ИВ! кормила грудью только в род доме. Потом почучуть сцеживала до облегчения через пару дней и приливы прекратились и грудь стала размера как до беременности, но вот до сих пор с одной груди подтекает а с другой сама сцеживаю чучуть чтоб одинаково молока в них было..непонемаю молоко не приходит а всеравно течет что делать?полностью сцедиться?!а вдруг заново начнет приливать?или подождать еще чучуть ?

Ольга
#27

Кто-то пробовал востановить лактацию посли приема достинекса,выпила еще в роддоме 3 таблетки-посоветовал мой гениколог так как у меня имплантанты,Потом говорила с моим хирургом и он сказал что можна было кормить,так как имплантанты под мышцами.Теперь всемя силами с консультантом пытаемся вернуть молоко.У кого-то были схожие проблемы.Очень нужна помощь.Ребенку 2,5 недели.

Гость
#28
subbota_vorona

Всем привет! Девчонки, нужна ваша помощь. Очень переживаю!!!( Кормила сыночка 3 месяца грудью, но при диагнозе ВЧД, малышу стало трудно сосать грудь, пришлось перейти полностью на ИВ. Молока у меня было немного, одна грудь почти не давала молоко, а вот вторая хорошо набиралась. Чтобы прервать лактацию, моя подруга после личного опыта посоветовала таблетки Достинекс. По 1/2 таблетки каждые 12 часов в течении 2 дней. Я откачала молоко все, перевязалась и выпила таблетки. Ходила перевязанная 2 суток и потом сняла. Но молоко все равно прибывает, немного но ощутимо и вроде бы уже даже есть уплотнение (но грудь не переполнена). В одной груди пусто, а вот та, что давала молоко в приливы бывают. Я переживаю, неужели не помогли такие сильные таблетки((( Девочки, что делать? у кого было похожее? Как сделать, чтобы перегорело молоко?п.с. Я буду сегодня пить второй курс достинекса (так как первый раз не помог) подскажите, а нужно ли мне откачивать сейчас молоко или ждать, оно само перегорит? Спасибо. Очень нуждаюсь в ваших советах!!

Екатерина
#29

здравствуйте! подскажите пожалуйста! для прекращения лактации выпила 2 таблетки по 1/2 Достинекса! молоко не приливает но еще не пропало! когда можно в баню? (страшно хочется) когда оно пропадет совсем? и нужен ли еще курс?

Ирина
#30

а как скоро можно принимать алкоголь после прекращения лактации препоратом достинекс???

Гость
#32

девочки привет! у кого был опыт подскажите как правильно принимать. я от врача, ребенку год и месяц по причине здоровья сказали срочно отлучать от груди. в аптеки взяла 2 таблетки,выпила одну как мне в аптеки сказали. и только сейчас увидела то тут пишут пить по половинке. теперь как дальше принимать и когда? и не пойму сцеживаться можно или нет.

Ро
#33
Ирина

а как скоро можно принимать алкоголь после прекращения лактации препоратом достинекс???

О, меня тоже интересует этот вопрос!!

карина
#34

Верью и у меня так было.

карина
#35

У меня так же было я верю. А вот после второго тоже 3 месяца уже не кормлю но молоко есть

Анна
#36

[quote=""]Вот не поверите.. а мне бабка деревенская грудь заговаривала и чтобы ушло молоко, я замучалась с маститами постоянными. Вот подруга одна и говорит, знаю бабку в деревне и она может заговорить грудь. А я так вообще в это дело особо никогда и не верила и заговоры и прочее.. Однако за три дня грудь она мне заговорила и молоко ушло, приезжала к ней утром и вечером, как она говорила по утренней зорьке и по вечерней зорьке. Со стороны наверное выглядело дико вообще)) Короче, она меня клала на пол и головой через порог двери и топором надо мной махала и что- то бормотала... не вру, клянусь))) Меня ржачка разбирала, но уже самой стало интересно и получится что или нет. Через три дня ни капли молока в груди.[/quote

Анна
#37

Вот не поверите.. а мне бабка деревенская грудь заговаривала и чтобы ушло молоко, я замучалась с маститами постоянными. Вот подруга одна и говорит, знаю бабку в деревне и она может заговорить грудь. А я так вообще в это дело особо никогда и не верила и заговоры и прочее.. Однако за три дня грудь она мне заговорила и молоко ушло, приезжала к ней утром и вечером, как она говорила по утренней зорьке и по вечерней зорьке. Со стороны наверное выглядело дико вообще)) Короче, она меня клала на пол и головой через порог двери и топором надо мной махала и что- то бормотала... не вру, клянусь))) Меня ржачка разбирала, но уже самой стало интересно и получится что или нет. Через три дня ни капли молока в груди.

Валентина
#38

Все приветик! выпила достинекс сначала сцедила вечером а пом выпила таблетку ко сну! Утром встала, было так хорошо, прилива небыло, потом выпила через день вечером ко сну, но не сцеживала, и утром было тоже хорошее самочувствие, т.к. правда в том что две недели была температура, 37,7 37.8, было плохо пепетягивала грудь и не снимала бинт элостичный! Правда сейчас молоко пришло, есть покалывание, можно сцедить нельзя этого я не знаю((( только знаю что если сцеживать то молока станет больше! т.к
увеличиваю объем молока! Ищу ответы на это все! Думаю наверное нечего не делать, может как раньше без этих таблеток и всякой ерунды себя не пичкали! Всем удачи буду есть огурцы т соленую рыбку! Может поможет!

Анна
#39

[quote="Ну, и глупость"]
Спасибо за информацию про Достинекс. Успокоили. А то я пью их в данный момент (еще таблеточка осталась). И как прочитала, что пишут что это сильный гармон. Я думаю если это было бы так ,меня в аптеке бы предупредили) Прочитала ваш комент и как то легче стало

Эл
#40

Здравствуйте. Можно ли если не сгорело всё-таки давать грудь ребенку?

Наталья
#41
Эл

Здравствуйте. Можно ли если не сгорело всё-таки давать грудь ребенку?

я давала через три дня после приема последней таблетки. Все было хорошо и с ребёнком и молоко прибыло снова

Людмила
#41

Девочки ,ребенку 1,7мес,бросаем грудь скажите как правильно вообще пить таблетки

Мила
#41
Гость

И еще, я своей дочери, которая не сосала грудь, давала 6 месяцев сцеженное молоко. Хотела чтоб дочь здоровой была. А ты я вижу очень быстро отказываешься. Терпеливее надо быть

Моя и сцеженное не ест

брбрбрбрбр
#41

здравствуйте! напишу свою историю прекращения лактации, уверена, что кому-то будет полезно. я сама рыскала по форумам, когда пила достинекс, и была очень благодарна тем, кто описывал свою историю. Во-первых, прекращала в 3,5 месяца ребенка из-за постоянных лактостазов. Сильнейших, когда нет вообще сил, и к груди ребенка не поднимешь. Молока было очень много, а советы "сцеживаться по чуть-чуть, потихоньку,перегорит" не помогали! сразу лактостаз, сразу. Решила пить достинекс:
1. сначала сцедилась под ноль. При чем это сделала не я, а професионал из женской консультации. Она спасала меня от лактостазов, я в ней была уверена.
2. надела тугой лиф так, чтобы соски смотрели чуть наверх, это очень важно. так молоко приливает равномерно во всю грудь, а не только вниз.
3. Выпила 1/2 таблетки, потом 1/2 через 12 часов.И так 6 таблеток! 2-х было мало, 4-х тоже - чувствовала приливы.
4. грудь на 2 день набухла так, что я думала, что умру. огромная, каменная как лоб и вся в буграх. трогать ее было страшно. на следующий было попроще, но все равно ужасно. клянусь, я была уверена, что это конец, что грудь сейчас лопнет, я умру, солнца и счастья больше не будет (если вы так думаете, успокойтесь, всё будет норм))
5. на 4-й день пошла опять к профессионалу, и она меня сцедила по 0.
6. после этого молоко еще немного прибывала, но достинекс сделал свое дело, боли и дискомфорта больше не было.

и да, таблетки давали ужасные побочки. и пить нельзя было. 2 чашки шалфея - вот и все, хотя жара была 36+, лето, думала кони двину. Но не двинула)) все и у вас будет хорошо!

Гость
#41

Выпила таблетку разделив на две части как сказал врач третий день грудь распирает и болит, когда уже станет легче??

Гость
#41
Просто я

Ой, мне тоже было бы интересно узнать, как загасить лактацию. Скоро рожу, кормить не планирую. Но как всегда в таких темах, вместо дельных советов, одни тупые вопли...((

Автор, может, вам на медицинский форум пойти или к хорошему маммологу сходить?

Знакомая пила достинекс, как родила. Одна таблетка и через сутки все перегорело

Гость
#41
Гость

девочки привет! у кого был опыт подскажите как правильно принимать. я от врача, ребенку год и месяц по причине здоровья сказали срочно отлучать от груди. в аптеки взяла 2 таблетки,выпила одну как мне в аптеки сказали. и только сейчас увидела то тут пишут пить по половинке. теперь как дальше принимать и когда? и не пойму сцеживаться можно или нет.

І як все пройшло??? Я тоже випила цілу таблетку вчора !!!!малому 1.11 і що дальше не перевязалася приплив молока за ніч прийшов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Оказывается бывает, сама удивляюсь... Не лилось конечно, но если надавить - было

И у меня молоко не пропадало

Гость
#43
Гость

Выпила таблетку разделив на две части как сказал врач третий день грудь распирает и болит, когда уже станет легче??

Вместе с достинексом нужно фуросемд и магния сульфат порошок 20 г на 100 воды развести. Пронесёт очень хорошо. Но это нудно для дегидратации. Сама на достинекс второй день и волком выла на стены , приехал муж выпила помощь и к вечеру одна грудь отошла вторая на подходе, водичка льётся , молока очень много было. Она и должна выливаться, пью мяту потому что тошнота сильная от таблеток но к вечеру облегчение наконец то пришло

Мари
#44
Эл

Здравствуйте. Можно ли если не сгорело всё-таки давать грудь ребенку?

Нельзя! Мне врач сказал что после таблетки молоко становится ядом для ребёнка

Гость
#45
Гость

девочки привет! у кого был опыт подскажите как правильно принимать. я от врача, ребенку год и месяц по причине здоровья сказали срочно отлучать от груди. в аптеки взяла 2 таблетки,выпила одну как мне в аптеки сказали. и только сейчас увидела то тут пишут пить по половинке. теперь как дальше принимать и когда? и не пойму сцеживаться можно или нет.

Можно пить и по одной раз в 24 часа.... но больше вероятность побочек