Гость
Статьи
Медиана

Медиана

Здравствуйте, гинеколог с целью лечения выписала ОК-медиана. хочу узнать у девушек кто принимал их, не не способствуют ли они набору веса? и есть ли вообще какие-нибудь последствия от них?

Диана
369 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пила полгода, совсем не поправилась... и вообще хорошо перенесла... пила в качестве лечения... но все ведь по-разному переносят прием ОК...

Диана
#2

спасибо)

Диана
#3

а такой вопрос ещё! если во время 7 дневного перерыва не идут КД, то все равно начинать пить новую упаковку или подождать пока они начнутся и тогда уже пить?

Гость
#4

Я пью мидиану уже больше полугода. Все нормально. Пейто по интсрукции, там написано все.

Марина
#5

пью 2-й месяц, прописали в качестве лечения(гиперандрогения)в первый болела грудь сильно.Сейчас нормально.Вес совсем не изменился. Врач сказала, что мидиана не способствует набору- для меня это важно было.

Марина
#6

врач мне говорила, если месячные не начнутся, то все равно начинать прием.

Мэри
#7

спасибо девченки)))

Гость
#8

девочки, мне 41, ни когда не пила гармональные , склонна к полноте, была спираль, врач порекомндовала мидиану. что будет с фигурой?

Гость
#9

да, и еще, курение категорически не возможно?????стаж курильщицы 25 лет, бросить не возможно. а предохраняться -то надо

Настя
#10

Пью их первый месяц. Грудь болит сильно. Про набор веса пока ничего сказать не могу. рановато еще:)

ирина
#11

пью медиану пол года.все хорошо только мучает жидкий стул.у кого-нибудь было такое?

Юлия
#12

здравствуйте.пила ярину 3 месяца врач приписал в качестве противозачаточных,но сейчас хочу начать пить медиану.Скажите после последней таблетки ярины сразу надо пить первую таблетку медианы или 7 дневный перерыв,а после начать медиану?

Настя
#13

В случае если упаковка комбинированных контрацептивов, которые вы принимаете содержит 21 таблетку: примите последнюю таблетку из упаковки и подождите 7 дней. В течение 7 дневного перерыва у вас должны будут начаться и пройти следующие месячные.

Начните принимать новые контрацептивы ровно через 7 дней (с первой активной таблетки) даже если к этому моменту месячные еще не закончатся.

В случае если упаковка комбинированных контрацептивов которые вы принимаете содержит 28 таблеток: примите последнюю таблетку из упаковки, а на следующий день в то же время начните прием нового противозачаточного средства с первой активной таблетки.

Настя
#14

http://www.sitemedical.ru/content/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D​0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%​D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B​-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8​C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1​%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1​%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D​0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%​D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5​%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2 вот тут все о таблетках

Юлия
#15

Спасибо!!!А ничего если это уже другие таблетки,а не те которые пила раньше,все рввно можно сделать 7 дневный перерыв?Выделений не будет месяц как при первом приеме ярины,все будет как обычно?

Настя
#16

Ну у Вас же изначально звучал вопрос о переходе на другие таблетки! По-моему я на него ответила. В Ярине 21 таблетка,в Медиане тоже. Допиваете Ярину,ждете неделю и начинаете пить Медиану. А вообще лучше к гинекологу.

Юлия
#17

Спасибо!До гинеколога все некогда добраться,но ведь же состав ярины и миедианы одинаков обсолютно,и кол-во гормонов тоже одинаковое,тем более аналогом являются.Вот я подума что не стоит обращаться к гинекологу.

Настя
#18

А зачем тогда меняете?

Юлия
#19

они более дешевые чем ярина,а состав один и тот же

Юлия
#20

Скажите,никто не знает,можно ли от мидианы пополнеть,от ярины я похудела?

Аля
#21

Здравствуйте ! подскажите мне пожалуйста, у меня такая ситуация: я принимала один месяц противозачаточные Медиана. ждала семь дней, но месячные пошли раньше на два дня до приема следующей упаковки. что мне делать? пить по сроку? или начать пить со дня начала месячных??

Гость
#22

Еще раз! У Вас начались месячные примерно через 4 дня после окончания приема таблеток,так? Если да, то начинайте пить следующую упаковку как обычно,через неделю после приема предыдущей упаковки.

Ольга
#23

Я закончила пить медиану 14 ноября в 22.00, скажите пожалуйстта когда мне пить первую таблетку после семидневного интервала, на 8й день, т.е. 22 ноября в 22.00? Заранее спасибо.

Гость
#24

я на 8-й пью..

Ольга
#25

спасибо

Анна
#26

Пью мидиану 6 ой день только, 3 дня немного подташнивало, но говорят, что это привыкание организма идет, и появился запор*(((( и тяжесть в животе, такое ощущение, что 10 кг прибавила сразу, хотя вес пока никак не изменился, да и рано говорить об этом спустя неделю приема, посмотрю как будет дальше*((

ася
#27

Пью мидиану уже давно но в этот раз выпила первую таблетку после семи дневного перерыва на день раньше, что делать?

Ольга
#28

вчера приняла первую таблетку после семидневного перерыва медианы, сегодня уже второй день а выделения еще не прошли, не сильные но есть. Это нормально или нет? И почему так? Читала что с приемом первой таблетки они должны закончиться.

Милена
#29

Девочки, пью 6 день мидиану, горечь во рту и подташнивает. Скажите так должно быть или это что-то не в порядке? Я уже начала переживать!((((((

Анна
#30

Милена, меня тоже подташнивало, всё прошло через 3 дня

Юльчёнок
#31

я пью ОК 2 недели врач прописал как лечение, у меня появилась отечность сильная под глазами=( а в первую неделю приема голова болела.Пропустила 2 дня приема и вновь возобновила и теперь у меня идут кровянистые выделения,стоит ли продолжать прием таблеток и были ли у кого нибудь такие случаи????

Асем
#32

Девочки здравствуйте. Я буду рада если кто нибудь мне подскажет. Я начала пить Мидиану и пропила 21 день. Как и указано 7 дней перерыв и новая упаковка. Когда должны придти месячные? в свой срок? или в течение 7 дней?

Милена
#33

Девочки не пойму если при применении этого препарата начинается молочница, то что бросать чтоли его, у меня молочницы не было, сейчас чувствую какой-то неприятный дискомфорт. Пройдёт ли он со временем или будет ещё хуже. Что делать подскажите!!!!!!

Ольга
#34

пью медиану 2й месяц, бывает что зимой начинается цистит-сразу пью антибиотики фурагин-помогает, можно ли пить медиану с антибиотиками вместе? Если нет как вылечить цистит? Подскажите пожалуйста.

Гость
#35
Асем

Девочки здравствуйте. Я буду рада если кто нибудь мне подскажет. Я начала пить Мидиану и пропила 21 день. Как и указано 7 дней перерыв и новая упаковка. Когда должны придти месячные? в свой срок? или в течение 7 дней?

в течение этих 7 дней

Наташа
#36

пропила месяц мидиану,в 7-дневный срок не пришли месячные,это нормально???

Маша
#37

начала пить Мидиану по назначению генеколога(диагноз гиперплазия эндометрии 14 мм) в 1 день мес-х! на 3й день началось очень обильное кровоизлияние с густками! очень испугалась,меняла прокладки каждые 10-15 мин,пошла к врачу,назначил "дицинон" и "акситоцин" (сокрощающие матку),и увеличил дозу, пила 1 день 4 таблетки Мидианы,на след день 3,еще на след 2.,и теперь опять по одной

Врач ничего толком не объяснил,почему такая реакция,вот сегодня уже 9 ый день приема таблеток,до сих пор идут месяцные,когда они кончаться? у кого нибудь так было?

Анна
#38

26.

Анна

| 21.11.2012, 21:39:42

[45063688]

Пью мидиану 6 ой день только, 3 дня немного подташнивало, но говорят, что это привыкание организма идет, и появился запор*(((( и тяжесть в животе, такое ощущение, что 10 кг прибавила сразу, хотя вес пока никак не изменился, да и рано говорить об этом спустя неделю приема, посмотрю как будет дальше*((

Ну вот я и пропила первую упаковку!!! самочувствие хорошее, тяжесть прошла в животе, тошноты нет!!!

Денис
#39

Девушка пьет мидиану сразу заметил смены настроения, нервозность сильнейшие истерики, сейчас вопрос ребром или я или они СТАЛА невыносимой истеричкой до них все было нормально она не верит мне что это изза них говорит она такая всегда но я не такую любил её мы 3 месяца вместе 2 месяца принемает и до этого 3 года пила от прышей говорит помогает , сейчас все плохо нехнаю как ей объяснить что виноваты таблетки

Елена
#40

Принимаю мидиану, грудь увеличилась и сильно болит! Плюс ко всему задержка месячных! Это нормально?

Гость
#41

Подскажите пожалуйста,следующую упаковку нужно принимать на7ой или на 8ой день день после перерыва????

Гостья
#42

здравствуйте.прочитала все комментарии,но своего случая не встретила,расскажите - это пройдет?пью я медиану всего пятый день,каждый вечер около 21.00.через час одолевает безумное желание спать,глаза аж слипаются,ну я и ложусь)зато к 3-4 утра я просыпаюсь с полным ощущением того,что я выспалась и не сплю часов до 6 утра,а потом сладко засыпаю.ужасное состояние,особенно когда знаешь что тебе в 7 утра вставать. До начала приема этих таблеток на сон никогда не жаловалась,10 часов беспрерывного сна- это моя норма.

Марина
#43

Добрый день!!! После аборта прописали мидиана или ярину. Я купила мидиана, вот вчера начались месячные я выпила первую таблетку на ночь. Сейчас еле лежу, тошнит, уже вырвало, состояние головокружения и сонливости и слабости. Может дальше мне не пить или купить Ярину и ее начать пить? Посоветуйте, раньше никогда не пила противозачаточные, мне 31 год.

Гость
#44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пью мидиану уже 2 месяца.Может ли она спровоцировать молочницу?Было ли такое у кого-нибудь?

Татьяна
#45

Здравствуйте! Мне врач прописал Мидиану пропить 3 месяца, но она мне сказала что после них я точно рожу, а оказывается они противозачаточные. ничего не понимаю, как так?

Алия
#46

Здравствуйте!!! хотела бы узнать, у меня очень проблемная кожа, врач мне прописал Мидиану, пользоваться ими или есть похожий аналог?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Octavia
#47

У меня от приема ОК молочница началась. Это конечно не значит, что у всех так. Но вот бывает такое. Причем не у меня одной. Пришлось потом свечи ливарол покупать, чтобы от молочницы избавиться.

Гость
#48

здравствуйте!!

я начала пить таблетки Мидиана с первого дня менструального цикла.на второй день я опоздала на 2 часа, чем выпила в первый раз.на следующий день на пару часов раньше ,чем в первый день.остальные 5 дней стабильно в одно и то же время.пна 8 днеь после принятия таблетки был незащещенный половой акт.какова вероятность забеременеть? еще что меня взволновало...что я не обратила внимание на последовательность таблеток, и пила так как получалось

Алина
#49

Месяц пила Логест, так как он мне не подошел решила переити на Медиану. Кажется я не правильно выпила 1ю таблетку. Перешла на них не дожидаясь 7ми дневного перерыва, на след.день. Что теперь со мной будет? Подскажите что дальше делать?

Алина
#50
Алина

Месяц пила Логест, так как он мне не подошел решила переити на Медиану. Кажется я не правильно выпила 1ю таблетку. Перешла на них не дожидаясь 7ми дневного перерыва, на след.день. Что теперь со мной будет? Подскажите что дальше делать?