Гость
Статьи
Чем лечить сыпь после …

Чем лечить сыпь после приема антибиотиков?

Пила неделю доксициклин, после этого началась сыпь на теле (сначала думала от укусов мошек, но этого в таком кол-ве быть не может), сильно чешется, на лице, груди и тд. Шо делать - не знаю. К врачу …

Лилия
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Полина
#51

Кровь нужно чистить - Флор-Эссенс, и Супер 8 Пробиотик

Лилия
#52

Пила амоксициклин, на пальцах ног повскакивали пузырьки.как избавиться?

Гость
#53
Ainura

А я принимала амосин,декатилен и у меня сыпь на руках,на ногах и не проходит

Нюша
#54

Добрый день. Почитала здесь и смотрю этот юнидокс многим жизнь испортил. Я уже 8лет мучаюсь аллергией на антибиотики, а все началось с него родимого и теперь чем бы не заболела,какой бы антибиотик не назначили, одна песня... мелкая гнойничковая сыпь начинается со скул и опускается на декольте.... она не зудит, но чисто визуально жизнь портит, людей вот и сейчас хожу *****... тонзиллит сейчас лечу. Как то давно ходила к дерматологу.... выписывал чайные примочки, акт.уголь и тавигил... не могу сказать что помогло. За эти годы сделала вывод, что хоть пью, хоть не пью антигистамины все одна картина маслом...препарат накапливается в огранизме и начинает выходить наружу, в течение 3-5дней высыпает, потом в течение 7дней все проходит...
Но все равно предпочитаю пить что-нибудь, чтоб высыпаний поменьше было. Перепробовала многое, сделала вывод, что не стоит тратиться на особо дорогие средства.... эриус, кестин или зодок , все равно! Я сама себе назначаю :-) зодак, полисорб или полифепам, делаю чайные примочки и стараюсь соблюдать мало-мальскую диету, никакого сладкого, соленого, острого, жаренного, еще если назначают антибиотики на 7- 10 дней сразу начинаю колоть супрастин. Всем удачи. Рада если кому помогла.

Виктория
#55

Мне помог активированный уголь и мазь "Бетасалик", ночью намазала и выпила уголь, на утро уже ничего не было. Тоже от антибиотиков.

алена
#56

мне врач назначила аугментин, а у меня оказалась на него сильнейшая алергия- чуть спасли.три недели как уже не могу в себя прити.сыпь, краснота, каньюктевит, цистит, с ногтями проблемы и тд. а пошла в платную клинику, и естественно ни чего не сказав им, они сами взяли на чувствительность к антибиотикам, но анализ оказался не из дешевых 268 000

Елена
#58

Самый правильный антибиотик, причем природный - Трансфер Фактор Плюс. Подавил все воспалительные процессы, возникающие по жизни. Правда, пить его надо около 3-х месяцев.

ека
#59
Гость

Пила юнидокс потом пошла сыпь как у всех..уже 4 месяц борюсь, помог уменьшить энтеросгель + супрастин а потом и цетрин.помогло солнце и положительная ситуаци в жизни...но всеравно до конца не проходят. (( одна девушка написала что она настроилась на позитифф и прошло..больше никто ничего не говорит..жесть..первый раз такое за 26 лет, чтобы прыщавила как подросток))) может и впрадву пару клизм ..кишечник воюет))) удачи всем пострадавшим!)

ека
#60

люди такая ж фигня чем лечить прыщи в 25.съела грейпфрукт думала на него разбудила аллергию, врач назначил юнидокс и цинктерал пошла сыпь на теле.теперь чем ее лечить еще?

Marta
#61

Попробуйте супрастин, йогурт. Аллергическая сыпь ( в том числе и экзема) быстро проходит от дегтя. Только запах от него не очень.

руся
#62

Вообще не пью,не курю,занимался спортом,и заболел начальной стадий туберкулеза... Прописали 4антибиотика,кар сил и витамин б 6. На третий месяц приёма появились три прыщя , необратил внимания продолжать пить,лицо жирнело,на третий день 30 прыщей появилось! Я был в шоке матерился пошёл к врачу кричит аллергия от таблеток.говорит здоровье было таким сильным что спустя 3,5месяца у тебя прыши пошли,когда у других после первого месяца появлялись. На 4 месяц после приёма лекарст я дальше не стал принимать.и через 2 недели долшо до пика "60"прыщей на лице и пол спины в прыщях. мазал лицо гелями от прыщей,маски делал,но дело было в организме! принимал лактофильтрум,бифиформ,пивные дрожжи,масло чёрного тмина,каменное масло,экстракт восковой моли,в течений года все принимал. грубо говоря ничего не помогало,и спустя 1,5 года как то само по себе уменьшилось прыщи,ну штук 3,но лицо все ещё красное,с пигментными пятнами. Сейчас забил все ничего не пью и не мажу,

Сати
#63

пила флемоклав... после этого кожа начала неприятно пахнуть и появилась сыпь... потом у меня обнаружили гастрит и на этот раз назначили флемоксин... и опять та же проблема... только после этого опредили аллергию на амоксациллин (пенициллин)... что делать ???... что пить чтобы эти побочные эффекты прошли.???.. врачи ничего толком не могут сказать о моей проблеме...

Гость
#64

У мужа была и до сих пор уже который день крапивница после Антибиотика!!!первый день у меня была паника, потому что помимо высыпания у него еще и дыхательные пути начали отекать!!! Моя мама врач, посоветовала в экстренных ситуациях пить антигистаминные препараты ( супрастин, цетрин, зиртек) и чтобы прошел зуд, принять ванну с содой. И в нашем, по крайней мере, ситуации отказаться на время от цитрусовых и от всего, где содержится больше всего витамина С. По моему маленькому опыту советую ходить в хлопковой ткани, не быть в душном помещение, любой маленький раздражитель на коже и по всему телу снова эта крапивница!!!

Анжелика лол
#65

Девочки пдскажите Че делать?? После операции синус-лифтинга у стоматологического хирурга, выписали кларитромицин, пропила 21день с пробиотиками и линексом...уехала на море, через неделю усыпало сначало лоб мелкой сыпью, потом щеки, декольте и шею.....подумала, что может апельсиновый фрэш или солнце так повлияли...хотя не загорала вообще....приехала домой, купила цетрин, пью 5день но улучшений никаких , по моему наоборот еще больше стало....но не зудит абсолютно....касательно пищевой аллергии исключено, только сырые овощи и молочный кефир....думаю пора обратиться к дерматологу, самолечение конечно здорово, но ведь и доктора иногда не профессионалы....может у кого что то похожее было

Мария
#66

А у меня дочь с гайморитом в больнице лежала и ей кололи антибиотики. Отправили домой долечиваться.. вот сьела она мандаринку и всё лицо обсыпало крапивницей. Опять в больницу положили и лечили диетой (нельзя было сладкого. молочного, булочек и фруктов), клизмами и супрастином. Всё прошло за три дня..кроме гайморита))) А ведь до антибиотиков совсем не было ни на что у неё аллергии. Антибиотики только калечат, похоже...В лес почаще ездить надо на отдых-там фитонциды разные в воздухе летают и лечат незаметно.

Юлия
#67

Постигла такая же напасть,через 4 дня после приема антибиотика появилась мелкая сыпь в зоне декальте и о,ужас она на следующий день начала подниматься к плечам! Изучив материалы по этой теме отправилась в аптеку,и вот что помогло: антигистаминные таблетки Бежал-1 таб.в сутки, полисорб-3 раза в день, хилак фортэ- 3 раза в день, через час после приема полисорба, фенистил гель чтобы снять зуд в зоне поражения,в общем то помогло, через 2 дня красная сыпь сошла.но пропить,стоит дней 5-7,тем более полисорб и хилак форте вообще хорошие штуки даже для профилактики.

Юлия
#68

Прошу прощение,название таблеток не Бежал,а Дезал

Ажара
#69

Всем привет! Я вечером получила укол цефтриаксон а утром сып по всему телу пока не чешится что делать???

Евгения
#70

Тоже решила отписаться. Началась сыпь, только я так и не поняла от чего она. Сначала я пила антибиотики. Закончила и в течении 5 дней после все было ок. На 5 день я съела 4 мандарина перед сном, а на ктро появилась сыпь на груди и шее. Слава богу на лице нет. И снйчас зима. Я пью линекс, фенистил в каплях, на ночь 6 таблеток угля активированого, а на грудь прыская мерамистином. Красноты уже нет. Ничего не чешеться. Надеюсь в ближайшее время пройдет сыпь. Позже отпишусь

Кира
#71

Я болела в ноябре гайморитом, назначали антибиотики. Гайморит прошел, но спустя неделю по вечерам на ногах и на стопах еле заметная сыпь и она начала сначала слегка зудеть, но чем дальше тем хуже, размер сыпи не изменился, но ближе к вечеру зуд невыносимый. Я думала аллергия, начала пить Зиртек, сначала помогал, но потом перестал действовать. Терпела я 2 месяца, слала анализы: кровь показала проблему с печенью, калл - дисбактериоз. Назначали Гептрал и линекс. Пока только начало лечения, изменений нет. Кстати до похода к врачу пила Лактофильтрум, видимо толку от него ни какого, тк дисбактериоз всё равно остался(((((

Евгений
#72

Тут мне одна умная в кавычках доктор от пневмонии которой не было (флюорография чистая), прописала цефтриаксон, пока его колол было просто расстройство стула, колол 6 дней, а через 2 дня после окончания курса начало чесаться все тело и кое где появилась крапивница еще через пару дней крапивница прошла а зуд остался, притом довольно сильный,завтра пойду все ей выскажу.

Валерия
#73

Девушки ,может кто сталкивался,у меня воспалились линфоузлы,мне назначили антибиотик,от которого у меня сыпь,но если не пить мне не полегчает!может есть выход?и лечится чем нибудь другим?!

Гость
#74

Супрастин и преднизолон внутримышечно раз в сутки дня четыре. Все пройдет.

Гость
#75

На 7 день приема аугментина, высыпала мелкая сыпь на лице. Врач сказал остановить курс приема антибиотики. Никаких препаратов вообще сказал не употреблять. Я спросила про Лактофильтрум. Сказал - нет!

Амина
#76

Девочки, всё лечится индивидуально, не занимайтесь самолечением, сразу к врачу. У меня тоже после антибиотика высыпали прыщи, сначала немного, потом обсыпало всю шею, грудь, живот, спину-картина скажу вам не из приятных, пыталась так же вылечить сама,но безрезультатно. Пошла к врачу, выписали уколы+энтеросгель+антигистоминые+элоком мазь,но мазь только чуть чуть где сильно видно и штрихами т.к.она гормональная и чудо 1,5 недели лечения и как будто ничего и не было. Не запускайте.

Марина
#77

Девочки, та же проблема, начинают пить юнидок, в тот же день началась странная сыпь как от укуса комаров и чешитесь на руках и ногах, я пошла к дерматологу, меня отправили на все анализы в том числе на глисты сдать, все анализы хорошие, глистов нет, дерматолог говорит тогда идите к аллергологу, сказали это обычная аллергия на тетрациклинов уж группу, назначили лордестин, мазь лоринден, пробиотики пить, но уже неделю так и не проходит сыпь, старые высыпанная проходят новые появляются, пойду опять на прием, все чешитесь, первый раз в жизни вообще аллергия, надеюсь пройдет все в скором времени

Бэль
#78

Привет!Мои симптомы были схожи с гостем вашем.
Пила Юнидокс всего лишь 5 дней ,но мучений было на целый месяц!
Сыпь на лбу ,на груди,шее и плечах.Избавилась так:
Пила аципол 2 раза в день ,полисорб 1 раз в день,мылась дегтярным мылом(оч хорошо помогает!!)сыпь на лице мазала базироном,на груди и плечах утром метрогилом ,на ночь бороплюсом. После того ,как пришли критические дни все исчезло ( примерно через 2 нед после приема табл) Оставшиеся следы мажу Бадяга Форте каждый день.Все рассосалось славу богу!

Анастасия
#79

у меня тоже началась аллергия,пила неделю Амоксиклав. Вылезла не сразу,а через неделю.и вот уже месяц весь лоб(особенно) и лицо,шея покрыты мелкими прыщиками...Старалась убрать умывалками,но толку ноль. Дягтярное мыло тоже результата не дает.Пила противоаллергические таблетки разные-ничего( Поняла что причина внутри. Почитала ваши отзывы. Буду лечить кишечник!Всем удачи!Отпишусь как пройдет!

Людмила
#80

А меня обсыпало на второй день приема антибиотика Амоксиклава, зуд сильный был, ноги все в красных пятнах. Бросила я его сразу пить. Я пользовалась цинокапом, Понравилось что Цинокап обладает тройным эффектом, то есть не только зуд, но еще и раздражение и покраснение убирает. И кстати без гормонов, его даже деткам можно.

виктория
#81

Попробуйте фенистил.у моего сына за 9 днец 4 антибиотика поменяла.после выписки на 4 день сыпь после сладкого.только фенистил помог.еще для желудка пиобактериофаг есть.после лечения антиб-ми востанавливает.или ферталь.

Кристи
#82
Людмила

А меня обсыпало на второй день приема антибиотика Амоксиклава, зуд сильный был, ноги все в красных пятнах. Бросила я его сразу пить. Я пользовалась цинокапом, Понравилось что Цинокап обладает тройным эффектом, то есть не только зуд, но еще и раздражение и покраснение убирает. И кстати без гормонов, его даже деткам можно.

Можно было еще Энтеросгель попить, и правильно, что Цинокапом пользовались, мы ребенку тоже убирали им аллергию на антибиотик Цефотаксим. А Цинокап хороший, не содержит гормонов и антибиоткиков, поэтому нет синдрома отмены и безопасно для использования на больших участках и для нежной кожи лица, шеи и складок, у малышей тем более.

Виталина
#83

Нужно антибиотики стараться не пить, если аллергия на них.

лика
#84
Лиана

У меня тоже во время и после приема Юнидокса пошла сыпь, все лицо опрыщавило. Сначала на ключицах, груди, потом перешла на лоб и щеки!Обратилась к врачу. Диагноз: Лекарственная аллергия. Лечение: Супрастин+Полисорб+Кальция Глюканат+Хилак форте. Прошла неделя, есть улучшения, сыпь начинает сходить.Надеюсь, что совсем скоро все пройдет. Как только вылечусь до конца, отпишусь. Кто-нибудь уже вылечился до конца?

У меня аллергия на кларитромицин,все лицо в сыпи ,чешется и горит,пить начала пробиотик бифиформ,пока нет изменений,так же пью лоратодин.

Сюзана
#85

лика, ну а кремом каким пользуетесь? Пить таблетки это одно. Но зуд и шелушение кожи можно подлечить кремом. Мне например цинокап очень в этом помогает и подходит.

Мирра
#86

И еще, воды нужно пить побольше, что бы вся гадость вымывалась из организма

Ярослава
#87

У меня тоже аллергия на антибиотики, не повезло. Стараюсь держаться от них подальше, но иногда не получается. Недавно Амоксициллин принимала, когда простыла сильно. На четвертый день меня высыпало. Мало того что прыщики по всему телу были, так они еще и чесались. От аллергии ничего не пила, организм и так напичкан химией. А сами прыщи, мазала цинокапом. Он и зуд убирает, и прыщи с ним быстрее проходят. Крем без специфического запаха, не гормональный, помогает очень даже хорошо.

Марго
#88
Мирра

И еще, воды нужно пить побольше, что бы вся гадость вымывалась из организма

Лучше если еще и активированный уголь пить

Наталья Ларина
#89

А если нельзя обойтись без антибиотиков, что тогда делать? Не лечиться? Этой зимой было воспаление легких, пришлось пить Авелокс. После него посыпало, аллергия по всему тело пошла. Ладно просто прыщики были, так еще все зудело. Хорошо, врач выписала цинокап сразу. Стала им мазаться, и такое облегчение сразу почувствовала. Прошел зуд, раздражение, прыщики стали меньше и очень быстро прошли. Этот крем все советую.

Вика
#90

Если вам помог, не факт, что всем поможет.

Лисичка
#91
Наталья Ларина

А если нельзя обойтись без антибиотиков, что тогда делать? Не лечиться? Этой зимой было воспаление легких, пришлось пить Авелокс. После него посыпало, аллергия по всему тело пошла. Ладно просто прыщики были, так еще все зудело. Хорошо, врач выписала цинокап сразу. Стала им мазаться, и такое облегчение сразу почувствовала. Прошел зуд, раздражение, прыщики стали меньше и очень быстро прошли. Этот крем все советую.

И у меня от него только положительные эмоции. Цинокап хорошо убирает воспаление и сухость, причем быстро. До него лечилась фенистилом, этот только зуд снимал и все, толком не лечил. Цинокап оказался эффективнее.

Гость
#92

Заболела воспалением легких, после лечения через пару дней появилась жуткая "волдырчатая" сыпь на лице, с каждым днем все больше и больше и где-то через неделю она покрыла все лицо, пол шеи и зону декольте и верх живота. Сначала я дома лечилась самостоятельно, пила глюконат кальция и кефир, много воды, также таблетку супрастина на ночь и ничего не помогало. Обратилась в кожно-венерологическую клинику, сделали анализы крови, печеночную пробу, все в норме, назначили супрастин в уколах и глюконат кальция и болтушку, а легче не становилось. Проверили на клещ, сказали что это наверное клещ будем лечить. О УЖАС, я им объясняю что эти так называемые клещи практически у всех людей есть, да организм обессилен, иммунитет ослаб, но прыщи явно от сильнейшей интоксикации организма, а они уперлись и все. Вообщем нашла я другого специалиста, который поставил диагноз токсикодермия, продолжили делать уколы глюконата кальция, супрастин, плюс через день эсенциале в вену через день, крем фузидерм на лицо и декольте, так пролечилась я две недели и результат конечно был но лицо все равно чесалось, подкожные уплотнения на лице вызывали упадническое настроение и нервы, я параллельно с лечением делала ванночки для лица с ромашки, солевые. Улучшение было, но мало радовало. Конечно главное настроиться на позитив, просить Бога о помощи. Я пила лавровый лист по 2 ст.л 3 раза в день, зуд снимает хорошо, а потом прочла о пользе череды делаю ванночки для лица+ утром натощак уголь активированный 3 таблетки, потом позавтракать и 2 таблетки Линекса и 1 глюконата кальция, намного лучше, в день нужно выпивать 6 Линекса и три глюконата-кальция. Надейтесь на лучшее и мыслите позитивно. Все будет хорошо.

Чекалина Кинодокументалист
#93

Я всегда после антибиотика с портнером усиленно занимаемся сексом, но не анал в это время строго! Этого сейчас нельзя.
Это повышает женский гормональный уровень, что способствует успокоить разбушевавшийся аллергией иммунитет.

Гость
#94

У меня после антибиотиков сыпь на ногах сильно чешеться чё делать?

Андрей
#95

Вник я в тему, проработал проблему..
понабирайте в поиске:
как лечить дисбиоз
как восстановиться после антибиотиков
*****..
вот вы все про свой амоксиклав пишите.. а знаете, что он вызывает поражение костного мозга?

Лечение дисбактериоза проводят в рамках восстановления бактериального баланса. Это не 2-4 препарата и не неделю займет!!.

Для восстановления после антибиотиков используйте – фитооздоровление, индивидуальное питание, физкультуру и режим дня.

Медицинскими препаратами; пребиотиками, антибактериальными (по показаниям), бактериальными..

в комплексе с фитолечением может занять от полугода до 3 лет

ЗДУ
#96

Проблемная кожа была всегда;( После курса АЛЬФА_НОРМИКС сильно высыпало, и прыщи какие-то странные, особо не зудят, хотя бывает, и размер у них - не маленькй, но и не большой.Что -то посередине, ближе к маленьким. Думаю аллергия на антибиотик, похожее было от АЕВИТА, после него кстати долго досататчно эта сыпь проходила. Сейчас пью антигистаминные (супрастин, зиртек) + с сегодня начала полисобр) ДОСТАЛА ЭТАТ ХНЯ , честно. Таблетками не вылечить проблемы. правильно тут сказали (правильное питание физ нагрузки, отказ от аклоголя )

ЗДУ
#97

У меня проблемная кожа, после приема антибиотиков (альфа нормикс) высыпало очень сильно на щеках. Я прям чувствовала , что это медикаметозная аллергия. Во-первых, их стало больше , чем обычно. Во-вторых, прыщики зудели. Но не чесались , на других участках кожи ничего не высыпало. Я перестала пить антибиотик. Начала пить антигистаминные (супрасин, зиртек и тд) + полисорб , чтобы выводить аллергены. Пила побольше воды. ОООчень медленно все спадало,Потом мне сделали капельницу (с гептралом, хлогикседином и тд) Врач объяснил, что это выведет антибиотик из крови. Сразу после одной капельницы зуд ушел, воспаления подуменьшились , хотя они есть. но все-таки у меня проблемная кожа. Сейчас прикладываю компрессы из лаврового листа+ ромашки, сделала тоник из лавр листа, протираю 2 раза в день. Исключите на время все дургие наружные средства и тональник , чтобы не раздражать еще больше кожа. У меня ТТТ все сейчас (именно аллергические высыпания) уходят. Это результат за 2 недели, капельницу сделали пару дней назад -это было решеющим, я считаю. Еще отпишусь!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#98

Ужас!!!!! После ОП прописали неделю пить Амоксиклав, на седьмой день я вся, особенно лицо, покрылась крапивницей.. Все чешется! Проснуласьс отеком губ и глаз... Пила супрастин, сейчас эриус.. Она пройдет и снова высыпает... Это реально может быть на антибиотик??? Помогите

Гость
#99

Йогурт ешьте!!!

Дашенька
#100

У меня тоже проблемная кожа, но я использую уже недели две ретиноевую мазь. Стали сходить прыщи потихоньку.

Даша
#101

Подскажите чем лечиться. Чешется все что есть, начиная от головы и заканчивая стопами ног, глаза тоже и в ушах тоже, просто беда, высыпаний нет, появляются распухшие покраснения после рассасывания, и горит немного, но потом в течении часа где то проходят. Причём чешусь только по вечерам, утром проблем никаких нет. Началось после лечения хиликобактер, трихопол выписывали и противоаллергены тоже пила. Как только последнюю таблетку выпила и все, на следующий день начала чесаться, с каждым днём все больше, неделю мучалась не выдержала пошла опять к тому же врачу, сказал что скорей всего на трихопол такая реакция, выписал уколы кальций глюконат, мазаться целиком бензилбензоатом, цетрин и супрастин, врач сказал это все точно поможет. И вот опять, последнюю цетрин выпила и на следующий день опять чешусь, уже незнаю что дальше делать.