Гость
Статьи
При высасывании зуба …

При высасывании зуба идет кровь. Что это может быть?

Из одного зуба при высасывании идет чуть-чуть крови. Поласкала корой дуба. На 4 месяца все прекратилось, а сейчас опять началось. Крови немного идет непостоянно. Что это может быть? Может быть , у кого-нибудь так было?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Nero
#1

Пародонтоз в начальной стадии.

золотая рыбка
#2

это плохо. идите к врачу

Гость
#3

У вас карманы пародонтологические, но это ладно я врач поняла, но .... Как вы зуб высасываете и зачем!?))))))))))))

Автор
#4

3. Спасибо. Я просто не знаю как объяснить))

Скажите, пожалуйста, стоит ли идти к врачу? Или можно в домашних условиях что-то сделать?

Гость
#5

ну посиди еще дома, подорожник поприкладывай, подкопи на протезы

форсунка
#6

Автор, тож такая ж фигня.. Тож высасываю)))) десна набухает и дискомфорт появляется.. Нужно идти к стоматологу, он залечит все дырки. Потм идете к парадонтологу, он будет лечить десна.. Там снятие камня, всякие ванночки и дома назначит полоскания, пасту и витаминки.. Это очень серьезное заболевание! Парадонтоз! Если сейчас не начнете поддерживающее лечение, то можете начинать копить на импланты, тк после сорока лет зубы будут выпадать без контрольно и массово! Это наследственное в большей степени и неизлечимо, только если раз в пол года будете ходить ко врачу будут зубы дольше стоять. Лечу дырки платно, а к парадонтологу хожу бесплатно. Так что если все упирается в деньги, спросите в районке такой врач должен быть!

Кати
#7

К врачу сходить не помешает. Я недавно лечила воспаление десны. Мне выписывали полоскать "Пародантоксом" профессиональным и мазать десну гелем "Метрогил дента". Это в течение 10 дней. На каждый день хорошо пользоваться ополаскивателем "Лесной бальзам".

Гость
#8

Не поняла. Как зуб можно высасывать?

Гость
#9
Автор

3. Спасибо. Я просто не знаю как объяснить))

Скажите, пожалуйста, стоит ли идти к врачу? Или можно в домашних условиях что-то сделать?

Только к врачу, этот процесс очень сложно повернуть в обратную сторону, практически только остановить дальнейшее разрушение при крепления. Восстанавливают уже оперативно. И чем быстрее пойдете тем лучше, а то совсем зуб потеряете

Гость
#10

Одними мазями вы ничего не вылечите. Нужно причину убирать, и если там уже костный карман, то какие полоскания??? И не приписывайте сюда пародонтоз! Это не относится к данной ситуации, он течет без воспаления, а у автора пародонтит. Скорее всего с глубокими карманами.

Гость
#11
Гость

Не поняла. Как зуб можно высасывать?

Чво придуриваетесь, никогда зубы не высасывали что ли?

Язычком сзади придерживаете его, и типа ваккум создаёте.

Гость
#12

11 Никогда так не делала. После вашего поста попробовала так сделать, и не получилось вакуум создать. Буду упражнятьсай дальше. :)

Гость
#13

11 и что так агрессивно? Может у вас нервное это высасывание? Ну вот как кто-то ногти грызёт. Если часто так делаете, то конечно навысасываете крови. Это где угодно на теле, если ежедневно так присасываться кровь может пойти.

Гость
#14

12,13 ))))))))))))

Я не высасываю, потому как полагаю, что енто оч вредно.

И никому не советую высасывать.

Недососанная кровь останется, загниет, и всё, пиши пропало.

12-13
#15

Ну а у меня вот даже не получается. теперь сижу работаю и пытаюсь присосаться. Заразили меня, блин, вредной привычкой. )

По теме. Автор. у меня одно время были очень кровоточащие дёсны. Дантист сказала массировать иx каждый день при чистке зубов, но не фанатично, со всей силы, а очень деликатно. При этом массировать между зубов, такой зубочисткой вроде щёточки. Между каждым зубом засовывать и массировать взад-вперёд, прямо с кровью. И так каждый вечер. Стала делать и всё кровоточинение пропало. Потом начала лениться и опять появилось. Сейчас делаю почти всегда. Ну иногда пропускаю на пару недель от лени, а потом опять забываю. Ну и ниткой каждый вечер тоже чистить.

форсунка
#16

14, из здоровых десен вы врятли что то высосите))) и про "недососанную" кровь сильно!

чувак
#17

ласкайте корой березы, она нежнее))

Stilgar
#18

К ортодонту надо идти. Десна проверять.

Злена
#19

18, к какому ортодонту????? сейчас насоветуете...

Ортодонт прикусом занимается и всё!

идти нужно к терапевту, т.е. лечащему врачу и лечить всё, что есть.

Стелла
#20

На самом деле похоже на начала парадонтита, кровь видимо не из зуба, а из десны. Я лечилась: Удаление зубного камня + паста Rocs Bionika + ополаскиватель + метрогил дента + витамины.

vasilmax96
#21

Обращайтесь к государству, пусть государство объявит конкурс и премию большую за решение проблемы кариеса и пародонтоза и сразу же найдется решение , так как оно уже существует, но человек же не будет так бесплатно его объявлять - ему ж то же за что жить надо, тем более, что он угрохал в это решение гигантский труд.

Фил
#22

я тоже зуб высасываю... годы тренировок ушли на это. Даже не пытайтесь научится - это дано только избранным.

комета
#23

Я думала толко я такой фигней занимаюсь...все думала как прийду к врачу и обьясню...оказывается просто ...высасываю зуб :-) :-) :-) :-)

Гость
#24

У меня такая же фишка с зубом. Ну что нибудь прояснилось у вас с зубом?

Гость
#25

А у меня в зубе дырка и от туда вроде кровь идет, может ли идти кровь из самого зуба?

Никита
#26
Гость

А у меня в зубе дырка и от туда вроде кровь идет, может ли идти кровь из самого зуба?

у меня так же

вася
#27

Не знаю у меня в зубе дырка и оттуда кровь идёт

Саша
#29

Что делать если дырка и кровь не останавливается?

Дана
#30

У меня тоже 2 ой день такая же проблема. Но я не высасываю зуб. Утром проснулась, пошла зубы чистить, слюну с пастой сплевывала и почувствовала что из под зуба кровь вышла. Не поняла. В течении дня слюну сглотнула и тут поняла что иежду зубами или под зубом десны разошлись, под зубом все набухло кровь идет маленько а между зубами язычнек болит и бордового цвета.

Гость
#31
вася

Не знаю у меня в зубе дырка и оттуда кровь идёт

Гость

А у меня в зубе дырка и от туда вроде кровь идет, может ли идти кровь из самого зуба?

Даша
#32
Гость

Не поняла. Как зуб можно высасывать?

Вячеслав
#33

обычно высасал и все что же здесь не понятного

Елена
#34

Я тоже высасываю, и сейчас идёт кровь из дёсен.. Прям большое кол-во крови. Второй раз уже так, но первый раз, был неделю назад:(((

Гость
#35

Да, это пародонтит.
Это повод сходить не только к стоматологу но и на общий медицинский осмотр для себя, а не для печатей, так как истинными причинами являются авитаминоз, нервное напряжение, эндокринный дисбаланс, болезни крови...
Вообщем, основная проблема - это постоянный стресс и нервное напряжение.

Ася
#36
Автор

Из одного зуба при высасывании идет чуть-чуть крови. Поласкала корой дуба. На 4 месяца все прекратилось, а сейчас опять началось. Крови немного идет непостоянно. Что это может быть? Может быть , у кого-нибудь так было?

Павел
#37
Гость

Не поняла. Как зуб можно высасывать?

в полости рта создаёте вакум и рассасываете ту сторону где зуб.как сильная щатяжка сигареты только в той области.
У меня такая же беда

Павел
#38
Гость

Не поняла. Как зуб можно высасывать?

в полости рта создаёте вакум и рассасываете ту сторону где зуб.как сильная щатяжка сигареты только в той области.
У меня такая же беда

Гость
#39

у меня вот такая беда, 2 месяца назад, сломал 2 передних верхних зуба, в одном из них оброзовался карман, сегодня проснулся и не с того не с чего, начал болеть зуб, а пол часа назад, из зуба в котором карман, пошла кровь. что это может быть?

Гость
#40
Гость

У вас карманы пародонтологические, но это ладно я врач поняла, но .... Как вы зуб высасываете и зачем!?))))))))))))

наверное у него открылась из зуба шель если зуб был не правильно запламбировал или же прошло много времени после пломбы

Вован ростовский
#41

Не то сосете господа

Ziy World
#42
Автор

Из одного зуба при высасывании идет чуть-чуть крови. Поласкала корой дуба. На 4 месяца все прекратилось, а сейчас опять началось. Крови немного идет непостоянно. Что это может быть? Может быть , у кого-нибудь так было?

Роман
#43
Гость

Не поняла. Как зуб можно высасывать?

Объясняю, она хотела сказать что силой нижней челюсти и языка создает отрицательное давление в ротовой полости непосредственно в области этого зуба,а если вы не понимаете то не лезьТЕ куда не надо

Ася
#44
Гость

У вас карманы пародонтологические, но это ладно я врач поняла, но .... Как вы зуб высасываете и зачем!?))))))))))))

У меня кстати тоже самое. Тоже высасывала, но прошло пол года зуб вообще никак не беспокоил. Сегодня чищу зубы и пошла кровь при этом прилично так. И вот зашла в инет посмотреть что это может быть

Романтик Азов
#45

Дамы применяйте эти способности на своих мужчинах .Ну вы понимаете о чём я.)

Гость
#46

А если резкая боль при высасывание?
Но потом проходит

Гость
#47

Здраствуйте при высасывании зуба, идёт немного крови что это такое (2зуба) как я их высасываю как будто они хитаются и немного крови выходит, но если не трогаю крови нет.
В роте неприятный запах, бывает чучуть совсем побаливают
2 зуба ВТОРОЙ РЕЗЕЦ.......
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ????? Началось максимум неделю назад!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#48

Я не чего не всасываю невысасываю идёт кровь сама и сильно

Гость
#49
Гость

Не поняла. Как зуб можно высасывать?

Ну их на хрен идти туда срезали капюшон с зуба и через 3 дня гнойная ангина еле выжил,но и то повтор может быть всегда

Гость
#50
Гость

У вас карманы пародонтологические, но это ладно я врач поняла, но .... Как вы зуб высасываете и зачем!?))))))))))))

здравствуйте, но это свидетельствует отом что зуб по сути полый? хотя делали снимок и сказали что полости нет,,,, у меня недоверее к врачу и мне всё же кажется что врач не чего просто делать не хочет